Макияж - это просто!

Автор: Rox (14.08.2009)
Теплые оттенки розового и фиолетового- абрикосовый и сливовый
-
Автор: chipsky (14.08.2009)
У меня ужасная проблема! У меня проблемная кожа и я не знаю что делать!!! Перепробовала и чистки и лекарственные средства, но до конца ничего не помогает! Чем мне воспользоваться?????
-
Автор: Визажист (14.08.2009)
Анют, в чем именно ее "проблемность"?
-
Автор: chipsky (14.08.2009)
Угревая сыпь... Прыщики...
-
Автор: Визажист (14.08.2009)
Макияж, конечно, эту проблемку закамуфлирует, но лечить надо причину. Можно пройти консультацию гастроэнтеролога, эндокринолога и дерматолога - думаю, хоть кто-то из них должен помочь
-
Автор: chipsky (14.08.2009)
Спасибо, а то я вообще не знала что делать!!!!!
-
Автор: nk-ks2003 (18.08.2009)
chipsky, я тоже так думала (про кожу)т.к.постоянно что-то есть,когда пошла с косметологу,она сказала,что кожа условно-нормальная,надо есть меньше шоколада и протирать кожу тоником как можно чаще,ты сходи к косметологу,что тебе скажут???Может и не все так плохо!
-
Автор: STar (18.08.2009)
Я не специалист, конечно, но поделюсь мнением
У меня тоже кожа жирная и проблемная... Очень долго я ходила по косметологам и пробовала на себе различные очищающие-лечащие средства... Результата - ноль!
В итоге пошла по врачам... Дерматолог, гастроэнтеролог, эндокринолог, гинеколог... Сдала анализы на гормоны и... Причина в гормональном дисбалансе Начала пользоваться гормональными противозачаточными (правда не из-за проблем на лице ) - и все проблемы с кожи пропали!!!
Теперь уже не употребляю ОК, и проблемы с кожей вернулись Правда не в таких масштабах как раньше... Но все равно неприятно(((

Но я ни в коем случае не агетирую лечить эту проблему ТАКИМ образом!!! Тем более без консультации врача
-
Автор: chipsky (20.08.2009)
Девочки!!!! Спасибо огромное за поддержку!!!!!!!!!!! Надеюсь до свадьбы будет лучше!!!!
-
Автор: Olka (18.08.2009)
Жанна!мне бы очень хотелось услышать от вас советы по повседневному и вечернему макияжу.
глаза серо-голубовато-зеленоватого цвета,цвет волос темно-коричневый,кожа можно сказать не проблемная.
можно фотографию прислать?
-
Автор: Визажист (18.08.2009)
можно)))только не очень тяжелую
-
Автор: Olka (19.08.2009)
спасибо!высылаю
-
Автор: обычная! (22.08.2009)
а у меня такая проблема, на нижних веках очень плохо держится карандаш. Буквально пару часов и он начинается стираться, мне тут советовали девочки припудривать веки, но пудрой я не пользуюсь и верхние веки не крашу,не могу ж я припудривать ток нижние веки. Или может карандаши такие некачественные был (Шамбор и Бью).
-
Автор: Визажист (22.08.2009)
обычная! совет припудрить был вполне кстати чтобы карандашная подводка держалась лучше, ее нужно растушевать сверху тенями того же оттенка, или тенями на 2 тона светлее и выйти за границы подводки. Должно держаться. Кстати, у меня был черный карандаш Шамбор - не могла им красить - слишком жирный и скатывался. Пришлось подарить
-
Автор: обычная! (22.08.2009)
Чувствую себя такой дурочкой))) Просто если выйти за границы карандаша тенями, то получится слишком жирная полоска, а я крашу достаточно тонкой полосочкой внизу. А какой карандаш можете посоветовать? я вот думаю максфактор купить. И вот еще вопрос насчет базы для макияжа, это получается его надо наность на дневной крем? А не смешается ли он с ним и будет ли тогда эффект от крема?
-
Автор: Визажист (23.08.2009)
обычная! Вопросы можно задавать, не стесняясь и ни в коем случае не чувствовать себя "дурочкой" Эта темка как раз для того, чтобы помочь и посоветовать Насчет жирной полоски. Имеется ввиду вот такой вариант растушевки - когда основной темный цвет (пусть даже тонкой полоской) идет по самому ресничному краю, а дымка - чуть за край. Получается очень красивый томный взгляд. Такой макияж можно делать любым цветом, только сохранять технику нанесения "темный+растушевка посветлее" По карандашам - надо подбирать индивидуально. Важно, чтобы он не был слишком жирным и слишком твердым, иначе будет травмировать веко. Лучше, если в его состав будут входить карнаубский и/или канделлильский воски - они придают стойкость и мягкость. При этом карандаш должен хорошо растушевываться в дымку и сохранять первоначальный цвет подводки.
Базу и тон часто путают. Поэтому вопрос не очень понятен. Постараюсь объяснить по-порядку. Дневной крем наносят за полчаса до макияжа. База нужна для коррекции - она бывает разных оттенков - белая, розовая, сиреневая, оранжевая, голубая, зеленая, светоотражающая, желтая и т.д. Для каждого цвета свое назначение. Она наносится на дневной крем и на те участки, которые нуждаются в коррекции. На все лицо она наносится только в исключительных случаях. После нанесения лицо приобретает серовато-белесый оттенок, и теперь готово к нанесению тона. Без базы нескорректированная кожа лица изменит любой оттенок тона и может получиться очень непредсказуемый результат Если смысл вопроса был насчет жирного блеска от крема, то блеск убирается пудрой - рассыпчатой или компактной, или матирующими салфетками.
-
Автор: nk-ks2003 (25.08.2009)
Как правильно выбрать карандаш для глаз?
-
Автор: Визажист (25.08.2009)
Натуль, смотри пост выше - там подробно я рассказала. Если потребуется что-то уточнить, то задавай вопрос конкретнее - что именно интересует
-
Автор: nk-ks2003 (25.08.2009)
Я имела ввиду именно по цвету,какрандаш должен быть на тон темнее теней,например.... а если разные тени,но одной гаммы?Как правильно подобрать цвет карандаша?
-
Автор: Rox (25.08.2009)
смотря какую цель ты преследуешь-если просто сделать выразительней глаза, то черный (универсальный-там можно с помощью растушевки делать любую интенсивность), коричневый (для естественного легкого макияжа) или серый

Если для вечернего выхода, то можно подбирать в контраст теней-есть такой прием, когда линия подводки в контрасте, например фиолетовый-зеленый. Но таким мало кто пользуется и ты вряд ли будешь и красные подводки бывают

Иногда можно карандашом в цвет глаз нарисовать небольшой "блик" посередине нижнего века-но не так, чтоб смотрелось пятном, он должен быть слабенький и снова же зависит от общего макияжа, цвета теней. Не везде прокатит)))

Самый идеальный выход-черный или темно-серый карандаш-их можно растушевать и оставить так или просто перекрыть тенями-тогда у линии ресниц просто тени будут потемней и интенсивней


Я вот вообще для "носибельных" макияжей не пользуюсь цветными карандашами-не люблю их
-
Автор: nk-ks2003 (25.08.2009)
Оля,СПАСИБО!
-
Автор: обычная! (26.08.2009)
Спасибо, за ответы А насчет карандаша, хотелось бы узнать вобщем каких марок дествительно хорошие карандаши? Вот Бью мне показался слишком жирным, хотя опять же возможно это связано с истекшим сроком годности...
-
Автор: Asta (26.08.2009)
вчера делала пробную прическу... на фотках она лохматая, т. к. без укладочных средств крутили. Но мастер обещала, что все будет волосок к волоску...
еще и волосы надо успеть покрасить, а то отросли уже, стала разноцветная)))
-
Автор: Asta (26.08.2009)
и вот... как оно?.. тут уже фату сняли, еще больше разлохматилась, пушистая я)))
макияж тоже делали, он очень похож на мой ежедневный, только чуть ярче
-
Автор: elka (26.08.2009)
Ань, красиво очень! благородно Сзади вообще красота. А может быть, еще челочку по-другому попробовать уложить? я ни в коем случае не говорю, что будет лучше, просто мне кажется, можно разные варианты попробовать. более воздушные какие-нибудь?
-
Автор: Asta (26.08.2009)
Спасибо мы челку вчера дольше всего и мучили))) у меня очень пушатся волосы, а т. к.к в челке они короткие, то там вообще караул)))) И так и сяк крутили - только так подходит. А наверх ее убирать не стали - не идеть мне..
-
Автор: Ясмин (26.08.2009)
Анют, мне очень нравится, челочка аккуратно лежит по-моему, всё красиво!
-
Автор: sweetlanka (26.08.2009)
Анют, красиваяяяяяя!!! Чёлочку я бы тоже попробовала ещё и по-другому как-нибудь, хотя и так мне нравится, но почему-то кажется, что без чёлки тебе будет лучше, нет?
-
Автор: Asta (26.08.2009)
Спасибо, девочки! Вот только без челки мне не лучше, к сожалению.. у меня папин лоб, волосы высоко начинают расти с краев лба.. не залысины, конечно, но всеж высоковато...
надеюсь, что хорошенько уложенная она будет гораздо лучче смотреться
-
Автор: КатяНаСамокате (26.08.2009)
С этими челками всегда большая проблема. Мы на пробной тоже крутили и так, и сяк, и убирали.
Мне вот без челки плохо. А волосы волнистые, так и норовят закрутиться в разные стороны. Надеюсь, мы её обуздаем для прически. Чего и тебе желаю И макияж у тебя чудесный!
-
Автор: Rox (26.08.2009)
Девчонки, здесь ведь тема про макияж, а не прически!
-
Автор: Asta (26.08.2009)
каемся и просим прощения
ты ведь добрый модератор, ты ведь нас не побъешь, да?..
я еще про макияж хотела спросить, но его плохо видно на фотке..
-
Автор: Rox (26.08.2009)
макияжик хороший, аккуратный, нежный)))) ты сама яркая, тебя макияж не испортит
-
Автор: Asta (27.08.2009)
спасибо
-
Автор: Julia 333 (27.08.2009)
Уважаемые профи, прошу Вашей помощи!
На фотографии мой свадебный макияж, сделанный Катюшей Хохловой , который я пытаюсь повторить своими силами, но пока не получается. Проблема в том, что я не понимаю какие цвета на какую часть века наложены или, может быть они наложены друг на друга... Катя говорила, что использовала примерно 7 цветов, помню про розовый, серо-оливковый и сливовый (если ничего не путаю). Розовый я нашла - под бровью, ближе к носу. А вот где и какие остальные - в упор не вижу. Пожалуйста, подскажите! Глаза у меня серо-голубо-зеленые (больше цв. морской волны) с тонким светло-коричневым ободком вокруг зрачка.
Заранее спасибо!
-
Автор: sweetlanka (27.08.2009)
Готовимся?
-
Автор: Julia 333 (27.08.2009)
Ага, готовлюсь к выпускному!
сегодня утром была очередная проба пера - получились опухшие синяки пришлось все смывать
-
Автор: Визажист (27.08.2009)
Юль, тут цвета наложены один на другой, чтобы получить плавный переход и нужную цветовую гамму из цветов, имеющихся в наличии))))))) так что максимум, что ты увидишь - это розовый, сероватый, белый и темный
-
Автор: Julia 333 (27.08.2009)
мдя... такое наложение мне не под силу! ну тогда сделаю как обычно - накрашусь светло-серыми тенями! А для разнообразия чуть розового добавлю. Т.к. с оливково-серым и сливовым не дружусь совсем, уже 4 раза пробовала - страх получается...
-
Автор: Визажист (27.08.2009)
Сливовый можно смешать с капелькой черного цвета и сделать тонкую подводку по верхнему веку начиная от внешней 1/3 глаза к вискам. Потом растушевать чуть вверх к брови и вертикально и будет тебе щастье
-
Автор: Julia 333 (27.08.2009)
"и будет тебе щастье"

Пасиб! еще 2 дня для тренировок осталось! Попробую!
-
Автор: обычная! (27.08.2009)
Я все таки купила себе карандаш - буржуа...буду пробовать...
-
Автор: nk-ks2003 (30.08.2009)
Всегда ли макияж(пусть будет свадебный) так не естественно смотрится вблизи а на фото хорошо?
-
Автор: Визажист (30.08.2009)
в 70% случаев. Но немаловажное значение имеет и состояние кожи, и текстура косметики, и способы нанесения и растушевки. Фотография "съедает" определенный процент цвета в макияже, поэтому для фото макияж делается контрастнее, чем для жизни.
-
Автор: nk-ks2003 (30.08.2009)
Оля (Rox) наверно стоит написать ту статью,которую ты хотела.Мне кажется она будет кстати.Убедилась на себе!Оля,спасибо за понимание!
Я когда себя увидала в зеркале(первый раз делала)-у меня был шок,почему так искусственно....Честное слово!
Фотографируюсь(уже дома)вроде бы ничего!
-
Автор: Визажист (31.08.2009)
Сейчас наткнулась на умозаключение стилистов одной из московских имидж-студий. Просто хочется процитировать, а выводы хочется услышать от вас

"Красивый макияж - это не смелые цвета и оригинальные решения, а профессиональная техника
Мы привыкли думать, будто «естественность» подразумевает «нейтральность» или того хуже «бесцветность»... Но обратимся к природе - разве она бесцветна? Помните, как в детстве бабушка щипала ваши щечки, чтобы они порозовели? Вот это и есть пресловутая естественность - но ведь не бесцветность! Ведь естественный оттенок - это тот, который хорошо сочетается с цветом кожи и подчеркивает естественную красоту. Естественный макияж не должен превращать вас в бесцветную моль. Если макияж незаметен, то зачем он нужен?"
-
Автор: Legally_Blond (31.08.2009)
На несколько вопросов- несколько ответов
Естественность не бесцветность однозначно.
Если макияж бесцветен то нужен он для того чтоб лицо казалось здоровым чистым и свежим.
-
Автор: elka (31.08.2009)
"Если макияж незаметен - зачем он нужен" - если видна разница до и после - такой макияж не незаметен.
если макияж выглядит так, как будто женщина очень хороша без макияжа - он не бесцветен. ведь лицо человека не бесцветно.
Естественный макияж, на мой взгляд, предполагает те цвета, которые при определенном освещении, угле взгляда могли бы получится естественным образом - то есть тень на веках может быть коричневатой, дымчатой, темно-розоватой, песочной... (я не очень разбираюсь в названиях цветов и тонов, но, надеюсь общая мысль понятна) Капеька белого или перламутра у внутненнего края глаза или под внешней стороной брови тоже естественна. Потому что блики в природе есть! Но если глаза красивейшего ярко-голубого цвета, то голубые тени в моем понимании не будут естественным макияжем. Это уже грим с акцентом на цвет.
а цвета, как говорится, должно быть по вкусу. Может быть ярко и красиво, а может быть ярко и... перебор
-
Автор: redlobster (31.08.2009)
Мне кажется, что нет такого словосочетания как "бесцветный макияж"...))) Макияж - это краски, это тона и полутона, это блики, затемнение и прочее....

В моем понимании - бесцветный макияж - это стадия отдельная - стадия подготовки кожи к нанесению макияжа и к полноценной возможности игры цвета...иногда на этом и заканчивается все - вот тогда это называют "бесцветным макияжем"...

Мы сначала готовим лицо - то ест выравниваем цвет, матируем и прочее процедуры, что бы выглядеть ухоженной, апотом уже идет стадия "макияж"...)))

Ну, в общем - Вы поняли меня, да?
-
Автор: Визажист (31.08.2009)
В данном случае термин "бесцветный" означает "незаметный". Но ход мысли мне понятен
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.