Макияж - это просто!

Автор: Катенок (29.01.2008)
Жанна, скажите пожалуйста, какие косметические средства должна иметь невеста в день свадьбы в своей сумочке?
Каких производителей декоративной косметики вы бы посоветовали?
И еще вопросик, глупый конечно, но больше не знаю к кому обратиться, :как и где найти хорошего визажиста в Дзержинске?
-
Автор: Визажист (29.01.2008)
Катенок, когда невеста собирается на свадьбу делать макияж, она должна учесть все нюансы - будет ли невеста подкрашивать губки или визажист делает ей термоядерно-стойкий макияж... Если невеста собирается плакать (кстати, некоторые об этом говорят прямо, мол, я буду плакать), то слезы можно аккуратно промокнуть бумажными платочками (не растирать), а затем припудрить лицо. Капельки Визин снимут красноту глаз, а блеском в любой момент можно освежить макияж губ. Как правило, я не люблю делать на свадьбу суперстойкий макияж - он очень сушит губки, а целовать сухие губы жениху будет неприятно. Поэтому, достаточно помады, которая продержится до 5 часов, а потом можно использовать блеск.
К сожалению, не могу что-то сказать о производителях косметики - у меня своя профессиональная линия, которая вполне отвечает моим требованиям к качеству и стойкости макияжа - VOV. Визажиста в Дзержинске не знаю, но вполне смогу Вам помочь, если Вы этого захотите.
-
Автор: Катенок (29.01.2008)
Спасибо огромное за ответы. От помощи не откажусь
-
Автор: _анна_ (29.01.2008)
Правда ли, что светлые перламутровые тени создают на фотографиях эффект "белых очков" вокруг глаз?
-
Автор: Визажист (29.01.2008)
Анна, да, бывает такой эффект. Это происходит тогда, когда тени осыпаются и ровным слоем лежат на нижнем веке Перламутр необходимо очень осторожно использовать, если речь идет о фотосъемке. Лучше его заменить на полуматовые светлые тени.
-
Автор: Катенок (22.02.2008)
Жанна, а вы 2 августа еще свободны или все уже тоже разузнали, что вы тоже суперчеловечище и уже все ваше время перезанимали?
-
Автор: Визажист (23.02.2008)
Катенок, о том, что я суперчеловечище пока еще никто не знает , поэтому на 2 августа я пока свободна.
-
Автор: Катенок (23.02.2008)
Ну, тогда я уже звоню
-
Автор: Катенок (23.02.2008)
ФУ,успела. Теперь я точно буду красивой!!!
-
Автор: Natalya (23.02.2008)
поздравляю, Катенок!!!
будешь самой самой!
-
Автор: Юю (23.02.2008)
Катенок, поздравляю. Ты кстати в какой части города живешь? Можем Жанне экскурсию по Дзержинску провести :)
-
Автор: Катенок (23.02.2008)
Спасибо .Я живу в 1ой эске, там где Сити
-
Автор: Влада (23.02.2008)
Катенок, рада за тебя.
Ну ты уже считай вся при параде
-
Автор: Катенок (23.02.2008)
Влада, спасибо огромнейшее .
Ну, до полного парада мне еще много всего нужно, самое главное - хороший парикмахер, а то мне на выпускной в 9 классе такую "красоту" навели, что фотографии я предпочитаю никому не показывать
-
Автор: Svetik 888 (23.02.2008)
Жанна,скажите пожалуйста стоит ли перед свадьбой делать чистку лица и какой стоит отдать предпочтение. ?Как я слышала ее делают где-то за месяц.
-
Автор: Визажист (23.02.2008)
Svetik 888, об этом лучше спросить Вашего косметолога (если он есть). Если нет, могу порекомендовать. Она скажет Вам, какие виды чисток существуют применительно именно к Вашей коже и какой у них эффект. В связи с этим можно обговорить сроки проведения курса чисток, т.к. некоторые делаются в один прием, а некоторые курсом. Лучше это начать узнавать сейчас, чтобы потом не торопиться.
-
Автор: Svetik 888 (23.02.2008)
Жанна,буду очень презнательна вам,если порекомендуете косметолога.Я раньше особо незадумывалась об этом,а перед свадьбой хочется выглядеть как можно лучше и чтобы накануне не возникло никаких неприятностуй с лицом.
-
Автор: Визажист (23.02.2008)
Svetik 888, контакты скинула на почту. Но, судя по Вашей фотографии, у косметологов будет крайне мало работы - кожа у Вас в хорошем состоянии
-
Автор: Svetik 888 (24.02.2008)
Жанна, большое спасибо за рекомендации.
-
Автор: Nancy (24.02.2008)
Жанна, а можно мне тоже контакты? Все никак не могу найти своего человека
-
Автор: Визажист (24.02.2008)
Nancy, скинула на почту.
-
Автор: Кассик (04.03.2008)
Жанна, а в Пензе случайно ни кого не знаете? А то живу я в Москве, а свадьба то будет в Пензе - на родине любимого! Но туда я приеду на неделю в апреле - буду искать,конечно, пробовать стилистов-визажистов, а потом за 2 дня до свадьбы....сложно все это, но боюсь что проффисионала сразу трудно найти, да еще и свободного! А, Жанна???
-
Автор: Визажист (04.03.2008)
Кассик, к сожалению, тут я не смогу помочь... В Пензе пока я никого не знаю
-
Автор: Кассик (04.03.2008)
Жаль....эх....Жанна, а может совет дадите: у меня проблемная коже - очень чувствительная,иногда сохнет (хотя увлажняю, питаю!!!), реагирует на ветренную погоду, а после танцев краснею (да и вообще краснею... как-то все смущаюсь в свои-то годы )... какой нужен грим, что бы не было неожиданностей на видио-фото? Кака основа под тон? Если, конечно, найду отличного человечка в Пензе, мастера своего дела - буду спокойно, а если нет? Так хоть подготовлюсь...
-
Автор: Визажист (04.03.2008)
Кассик, любые покраснения на лице убираются зеленым или зеленовато-желтым гримом. Я понимаю, как это звучит, но поверьте, больше ничем вы ее не закроете. Для того, чтобы убрать обширные капиллярчики на лице, нужна жидкая зеленая база. Она наносится на все лицо под тональный крем. Для нейтрализации единичных покраснений и высыпаний нужна зеленоватая стик-замазка, тоже под тональный крем. Если высыпаний очень много, тогда наряду с зеленой базой используется густой крем-корректор. В таких случаях я обычно предупреждаю невесту, что тона будет ТОННА, но на фотках она будет выглядеть очень хорошо. Как правило, невеста соглашается, так как знает о своей проблемной коже и ради сказочных фотографий терпит кило штукатурки. Но каждая проблемная кожа индивидуальна, так что подход всегда разный.
-
Автор: Кассик (04.03.2008)
Понятно... Про такую базу слышала, даже как-то в Нижнем в одном салоне мне делали оболденный макияж с такой основой, но в обычных косметичиских салонах (летуаль, иль дэ боте и пр.) такой основы не найду - есть розовая с перламутром (даже купила ....), просто белая, но зеленой не найду... Правда на косметику манхетан не обращала внимание, но многие ее советуют для дома. Жанна, что можете сказать? Или может посоветуете что-нибудь?
А при ТОННОМ гриме - в живую, т.е. близко смотреть то можно на невесту?
-
Автор: Визажист (05.03.2008)
Кассик,с Манхеттен я не работала, не знаю, даже отзывов не слышала, поскольку эта косметика не так давно у нас в городе, да и продается в основном, в аптеках. Насчет зеленой базы вопрос ЛЕГКО решаемый. Позвоните, я дам всю информацию Кило грима уже не видно с расстояния в 30-50 см. Но в случаях с проблемной кожей, как правило, невесты делают скидку на то, что это единственный вариант маскировки, или все оставлять так, как есть. В моей фотогалерее есть невеста с проблемной кожей. Килограм тоналки она увидела только при ооооочень близком рассмотрении себя в зеркало. Фотошопить лица я не умею, так что там все вживую
-
Автор: Кассик (05.03.2008)
Ого, так рано и уже на боевом посту! , спасибо Жанна, обязательно позвоню, как только с делами на работе расправлюсь!
-
Автор: Nymph (19.02.2009)
Жанна а мне можно тоже контакты хорошего косметолога... :-)
-
Автор: Nymph (19.02.2009)
Очень-очень нужно ...
-
Автор: Визажист (25.02.2008)
Недавно поступил заказ на макияж не только маме жениха, но и самому жениху. Мужской грим я делала и раньше, но на свадьбу еще заказов не было.В связи с этим мой вопрос к невестам - как вы относитесь к такой услуге, как макияж жениха? И вопрос к фотографам и видеооператорам - насколько важно для вас, как выглядит лицо жениха - стоит ли его кожу чуть подкорректировать (убрать раздражение после бритья, неровности цвета кожи и т.д.) или вы потом "доводите его до кондиции" с помощь компьютера?
-
Автор: Sveto4ka (25.02.2008)
Я вот к макияжу жениха отношусь как-то не очень... Крнечно с точки зрения вида на фото и видео может это и правильно. Но! Имхо: только когда у жениха с кожей проблемы. А то это как-то не мо-мужски. Как начинающий фотограф, могу сказать с уверенностью, что фотошоп творит чудеса :)
Жанна, у меня в свою очередь вопрос к Вам. У меня свадьба 20 июня, вы уже заняты или пока нет?
-
Автор: Визажист (25.02.2008)
Sveto4ka, на 20 июня у меня пока записи нет так что я с радостью Вам помогу
-
Автор: Екатерина Хохлова (25.02.2008)
Я поддерживаю Жанну в отношении мужского макияжа. Поскольку этот вид макияжа сводится практически только к выравниванию тона лица, профессиональная косметика делает это как нельзя лучше (легкая текстура основы и пудры делает макияж максимально незаметным). Ведь женихи переживают, как правило, не меньше невест, а темные круг под глазами ещё никого не украшали. Но, дорогие молодожены, выбор, конечно, за Вами!
-
Автор: Natalya (25.02.2008)
могу ответить так: спросила своего - ответил: Почему бы и нет? Только это касается, конечно, незначительной косметике на лице (темные круги, покраснения от бритья)
а я считаю, что в этот день и жених, и невеста должны выглядеть потрясающе и чтобы на фото запечатлилась эта красота
поэтому, если макияж мужчине необходим, то ДА!!!
-
Автор: Natly (26.02.2008)
Я не знаю что делать с макияжем губ. Мой БМ хронически не переносит помад, блесков и т.п., все боится испачкатся. А на фото и видео без помады я буду смотреться не ахти:( Как лучше поступить?
-
Автор: Визажист (26.02.2008)
Natly, для этого используется стойкая косметика, но я категорически против ЛипФинити от МаксФактор. В моем арсенале есть помады, которые со временем теряют блеск, но оставляют пигмент на губах (а не на женихе). Кроме того, можно не использовать помаду, а просто заштриховать губки карандашом нужного оттенка и сверху нанести гигиеническую помаду или гигиенический блеск. Следов (как показала практика) не остается.
-
Автор: Natalya (26.02.2008)
а я в повседневной жизни так делаю , так как не люблю блески, а тем более помаду
-
Автор: Визажист (26.02.2008)
Natalya, Вы прям как профи!
-
Автор: Natalya (26.02.2008)
ой, да ладно вам
спасибо
-
Автор: Зося (26.02.2008)
Natalya скромно красишь губки и нескромно глазки?
-
Автор: Natly (26.02.2008)
Нет, я вообще почти не крашусь
-
Автор: Зося (26.02.2008)
Natly спасибо тебе конечно за внимание к моей особе но в этот раз я спрашивала не тебя
-
Автор: Natalya (26.02.2008)
Зося, какая внимательность
-
Автор: Natly (26.02.2008)
Визажист, я тоже категорически против Макс Фактор (один раз попробовала, так снять смогла только с кожей губ ). А насчет карандаша тоже думала, не хочу чтобы БМу некомфортно было в день свадьбы. Так наверно и слелаем, спасибо
-
Автор: Визажист (26.02.2008)
Natly, я тоже с себя МФ сдирала два дня мочалкой , но зато бальзам, который был в комплекте - потрясающий!
-
Автор: Екатерина Хохлова (26.02.2008)
МФ, которые сдираются мочалкой и с кожей губ, видимо из старых коллекций и как правило насыщенных оттенков. Новая серия Color & Gloss светлых тонов ложится мягко и не сушит губы, как прежние (те невесты, кто попробовал остались довольны и стойкостью, и качеством). Но тем невесты, кто в повседневной жизни не привык к помадам и блескам, действительно лучше остановится на увлажняющих вариантах помад или карандаше.
-
Автор: Sueta (26.02.2008)
А можно вообще обойтись без помады и блестка? Нелюблю и раздраждает очень!
-
Автор: Екатерина Хохлова (26.02.2008)
Sueta, если у Вас красивые, выразительные губы, которые не будут "пропадать" на фото, то можно и обойтись и без помады. Ведь белый цвет платья и вспышки фотоаппаратов "съедают" насыщенность макияжа.
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.