Макияж - это просто!

Автор: Rox (13.05.2009)
Лично я тебя вижу с холодным жемчужным и сливовым цветом, немного золотого может быть на нижнем веке и во внутреннем уголке.

Жанна?
-
Автор: Визажист (13.05.2009)
Умничка, только можно варьировать с нижней подводкой
-
Автор: Rox (14.05.2009)

ну это так, навскидку
-
Автор: tossa (13.05.2009)
Жанн, не скажешь навскидку, какая гамма мне подойдет?

у меня голубые глаза, немного сероватые.
Я почти всегда макияж делаю в сливовых/фиолетовых тонах. Мне нравится.
Но давно хочу попробовать коричневые оттенки. Покупала несколькор раз палетки различных оттенков - не могу подобрать свой. Поняла только, что мне нужен холодный оттенок коричневого и песочный.
Может есть картинка тонов, которые мне подойдут?
-
Автор: Визажист (13.05.2009)
Лер, а тебе и теплые оттенки будут неплохо, хотя свой тип у тебя холодный. Сейчас постараюсь че-нить накопать ....
Номер раз
-
Автор: Визажист (13.05.2009)
номер два
-
Автор: Визажист (13.05.2009)
три
-
Автор: Визажист (13.05.2009)
четыре
-
Автор: Визажист (13.05.2009)
пять
-
Автор: tossa (13.05.2009)
Жанна, спасибо большое
я на четвертый запала сильно
видимо, потому что он тоже с сиреневатым отливом
но скопировала все
буду искать теперь
-
Автор: Rox (13.05.2009)
я себе тоже эту палетку заказала (пять)
-
Автор: Его Любимка (13.05.2009)
Жанна, а ваш магазин на Полтавской работает? там есть что-то похожее на 5-ую палетку? Очень понра))
-
Автор: Визажист (13.05.2009)
Только не на Полтавской, а на Невзоровых 49 - ЮФФА
-
Автор: Jul (13.05.2009)
Углядела здесь про оливковое масло,что его пить можно утром по 1ст.ложке,лицо протирать,но было сказано,что для нормальной и сухой кожи,а для жирной можно ???У меня просто жирная,но мне кажется местами,т.е. наверно комбинированная кожа и вся в прыщиках и угрях,просто ужас,чего я только не пробовала!Все равно не пропадают! Как я с ней намучалась!!!Подскажите,что можно использовать?Масло?
-
Автор: Rox (13.05.2009)
Масло. пить. его всем полезно пить )))) тоже Жанну мучила этим вопросом
-
Автор: Jul (13.05.2009)
Нет,пока не мучала!!!Вот только сейчас прошу совета
-
Автор: Rox (13.05.2009)
Это я мучила
-
Автор: Его Любимка (19.05.2009)
ооо))) всё, приду!!! Хочу-хочу)))
-
Автор: FBunny (13.05.2009)
Я тут в течение месяца пила масло утром на тощак по 1 ст.л., так у меня на мою практически идеально-ровную кожу повылезали мелкие прыщики, типа сыпи такой, ну бывает когда проблемная кожа усыпанная маааленькими прыщиками,вот вылезли такие и все, я продолжила пить думала пройдут а они не прошли, и прошли только когда перестала пить его((( Почему так вышло???
-
Автор: Svedka (14.05.2009)
Может масло не очень хорошее было?
-
Автор: FBunny (14.05.2009)
Да вроде бы свежее было.
-
Автор: Svedka (14.05.2009)
Я вообще в оливковом масле не очень разбираюсь... но разброс цен на этот продукт ого-го-го...
Может кто поделиться секретом - как выбрать хорошее оливковое масло?
-
Автор: ВикTORYя (14.05.2009)
Жанна,можно и мне консультацию?!! Про тип,цветовую гамму... прочее... Сейчас пользуюсь коричневыми оттенкам...нчиная со светло-бежевого,золотого до темно-коричневого....правильно?
-
Автор: Rox (14.05.2009)
Я не Жанна Но пока ее нет, отвечу, а она, если что,дополнит или исправит

У тебя, судя по фото, больше холодный цветотип. И тебе тоже пойдут холодные оттенки- для глаз, например, пойдут цвета из палеток выше три и четыре, серый,розовый. Посмотри,как тебя Марина красила? вот так Да тебе вообще тоже практически все идет-с такой-то внешностью
-
Автор: ВикTORYя (14.05.2009)
Оль,спасибо!
-
Автор: Визажист (14.05.2009)
FBunny, знаю, что для сухой и нормальной кожи оливковое масло хорошо, особенно снаружи, т.е. протирать лицо. Пить его хорошо для нормализации пищеварения и выведения из организма шлаков. Может, как раз эти прыщики и были сигналом о том, что шлаки выходили? Может, конечно, что повышенная секреция сальных желез была из-за масла...не могу сказать с уверенностью.

Svedka, оливковое масло нужно выбирать в магазинах, в основном или в стеклянных бутылках или в жестяных банках. В пластиковых бутылках натурального и качественного масла быть не может по определению. Это во-первых. Во-вторых, самым лучшим считается масло сорта Экстра Вирджин Ойл и просто Вирджин Ойл. Там где написано 100% чистое натуральное масло - это очередной лохотрон для покупателей, т.к. так помечают смешанные масла.
-
Автор: Jul (14.05.2009)
А что делать с жирной и смешанной кожей???
-
Автор: Визажист (16.05.2009)
Юль, для жирной кожи нужно выбирать средства по уходу не лосьоны и молочко, а тоники и гели - они подсушивают. Пользоваться скрабом - не чаще 1 раза в неделю. Есть много масок для жирной кожи - переписывать все не буду, т.к. их описание легко найти в инете. Можно каждое утро протирать лицо замороженными кубиками с заваркой зеленого чая - хорошо тонизирует и сужает поры.
-
Автор: Eleni (16.05.2009)
Жанн, а как относиться к маслу на котором написано и Экстра Вирджин и 100% чистое натуральное масло ????
-
Автор: Визажист (16.05.2009)
Наташ, можно спутать СОРТ Вирджин ойл и способ производства Вирджин ойл - смотря к чему это относится.
-
Автор: Обеспокоенная (27.06.2009)
Посоветуйте мне, пожалуйста, подойдёт ли мне, брюнетке с зелёными глазами, загорелой кожей и белым платьем, такой макияж... Вижу себя только с ярким макияжем. Визажист до сих пор не найден, помогите (парикмахер уже есть).
-
Автор: Rox (27.06.2009)
Я многим именно к белому платью делаю подобный макияж-в таких же тонах. Смотри, губы и глаза-холодный оттенок (эти фиол.тени в жизни чуть холодней смотрятся, чем на фото)-к белому платью подходит. цвет теней почти универсальный-многим идет. Тем более ты смуглая зеленоглазая брюнетка-это тоже почти универсальный тип внешности (говорит тебе смуглая зеленоглазая брюнетка ) Макияж красивый, мне нравится такой
Насчет ярко хочешь-думаю, тебе не стоит бояться. Смуглая кожа очень съедает краски, на нас все не так интенсивно смотрится, как на светлой коже-там понежней надо.
Мне самой на свадьбе делали смоки-довольно-таки интенсивно-темно-серые тени с черным. На фото смотрится оч естественно. Бледней бы макияж на мне просто был бы не виден. Я поэтому и в жизни почти не крашусь-потому что толку- все-равно ничего не видно. Это сильно малеваться надо

Так что, я считаю, это твой вариант. А форма растушевки-это уж от глаз зависит, от их формы
-
Автор: Обеспокоенная (28.06.2009)
Ольга, спасибо за комментарии. В этом макияже использованы накладные ресницы, я тоже хочу Мне самой их нужно будет покупать? На пробный их наверное не обязательно? Какую форму лучше выбрать? От их ассортимента просто закачаешься: http://www.nail-body.ru/shop.php?cat=103 но там ресницы, может лучше пучки?
-
Автор: Umka (28.06.2009)
Я тоже хочу накладные ресницы или пучки, но никогда их не носила, как они себя ведут, не отклеются? Все меня отговаривают, говорят что с непревычки тяжело будет.
-
Автор: Визажист (28.06.2009)
Umka, с пучками еще легко, но все равно непривычно...а вот с ресницами - это даа...тяжело глазками будет хлопать. Но зато красивашна....
-
Автор: Umka (28.06.2009)
Спасибо, наверное я пожертвую удобством и выбиру красоту
-
Автор: Rox (28.06.2009)
Обеспокоенная, конечно, лучше пучки. И в этом фото вроде как тоже пучки. Все-таки накладные ресницы лентой-для невесты жестковато по моему мнению
А покупать тебе ресницы не надо Все предоставляется

Умка, у меня на свадьбе были пучковые ресницы-я вообще о них забыла-совсем незаметно! Вспоминала только при умывании (ну я же забыла о них, вот и умывалась ) Держатся долго-это зависит от клея. У меня бы после свадьбы дня 3 точно держались, если б на второй день я сама не отодрала их
-
Автор: Eleni (29.06.2009)
Мои пучки на свадьбе держались как минимум неделю, как ни странно, в Турции отвалился один, после купания в море, и уже все остальные я отодрала сама, и то еле еле!
-
Автор: Nevesta2009 (29.06.2009)
А у меня вопрос к Жанне. Что мне делать с расширенными порами? Дело в том, что на свадьбу хотелось использовать тональный крем, но при ближ. рассмотрении видны поры....ужасно......что посоветуете?
-
Автор: Визажист (29.06.2009)
Дело в том, что расширенные поры, если они уже есть, никуда не денутся. Но можно их сделать хотя бы менее заметными. Это нужен курс салонных процедур - пилинг, очищение и т.д. К сожалению, я не косметолог, так что о данных процедурах лучше спросить у специалистов. Тональник лучше использовать с пудровым эффектом или муссовой консистенции. Визуально отвлечет от этой проблемы светоотражающий пигмент в тоналке. Все нужно пробовать, т.к. для каждой кожи все индивидуально
-
Автор: Невидаль (03.07.2009)
Nevesta2009, у меня тоже была небольшая такая же проблема. Мне очень нравится серия Клиник (зеленая) плюс есть специальные средства у них же от пор. Я прям влюблена в них!
Кожа ровная, матовая, ничего не стягивает, ну просто абсолютный комфорт ))
-
Автор: Nevesta2009 (06.07.2009)
Спасибо за помощь!!
-
Автор: Полинка (06.07.2009)
Помогите, пожалуйста советом Мне очень нравится макияж такого типа, с очень яркими глазами, а не будет это на фото выглядеть как синяки?
-
Автор: Rox (06.07.2009)
У меня на свадьбе были такие.

Синяки какого цвета??? Фиолетово-желто-бордово-синеватые А это совсем другой цвет чем синяки
-
Автор: Полинка (07.07.2009)
Спасибо, Rox! Можно я с твоей фотографией к стилисту пойду?
-
Автор: Rox (07.07.2009)
можешь с моей, можешь с этой у меня только вроде на фото четко макияж не видно
-
Автор: Изюминка (08.07.2009)
Посоветуйте мне, пожалуйста, какие оттенки мне подойдут. Я рыженькая, глаза зеленые, кожа довольно светлая с веснушками
-
Автор: Визажист (08.07.2009)
Из оттенков теней можно выбрать все оттенки коричневого от белого золота до шоколадно-бронзового, также сливово-виреневые тени, но с "разбавкой" либо коричневым либо зеленым. Зеленую (темно-болотную) подводку тенями на нижнее веко. Может подойти вариант - тени бирюза с персиком, помада коралл или терракот. А вообще из помад хорошо будут все рыжевато-коричневато-красные оттенки от карамели до томатно-красного и морковного. Это варианты навскидку для цветотипа Осень. Конкретно надо смотреть индивидуально по каждому человеку и подбирать наиболее выигрышные сочетания.
-
Автор: redlobster (08.07.2009)
а можно тоже вопрос, по подбору теней?

У меня глаза двойного цвета: по краям голубо - серые, а в середине, ближе к черному - светло - зеленые...При этом при разном освещении они меняют цвет...Пробовала зеленые (от светлого оттенка до яркого) тени - они подчеркивают зеленый цвет, но "убивают" серо - голубой ... Серый и голубые тени - обратный эффект...коричневые - вообще бесцветные глаза получаются...Вот и маюсь...))) По будням без теней хожу, но для вечернего и праздничного макияжа хочется подобрать все - таки что нибудь оптимальное....
Может идеи есть у кого - какие? )))))
-
Автор: Визажист (08.07.2009)
есть! Попробуй в середину века золотой или бледно-золотой, а во внешний уголок - переход от сирени к темной сливе. Нижнее веко подчеркни зеленью, а в самый-самый внешний уголок поставь черную точку на нижнее и верхнее веко и растушуй))))
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.