как стать принцессой

Автор: Вовина Кошка (17.10.2008)
девочки-еще советик-чтобы отбелить зубки)) полоскать надо кефиром)) и еще чистить можно таким составом-обычный зубной порошек-как раньше-он в аптеках продается,туда растереть 10 таблеточек угля актив.и соды пару чайных ложек)))
-
Автор: Кружево (17.10.2008)
Вовина Кошка, ты просто кладезь полезных советов
-
Автор: Вовина Кошка (17.10.2008)
спасибо))) девочки мне тоже присылают-я пробую все на себе))) вот сделала на волосы семя льна.отлично получилось.а чтобы добиться консистенции взяла банку мешалку мужа.для тренировки-там еще сеточка такая внутрь вставляется)залила горячей водой семечки,настояла.и давай бултыхать. процедила и после мытья на волосы и корни.и в пакет на 30 минут)))очень мягкие волосы и блестят))
-
Автор: Вовина Кошка (02.11.2008)
Самые полезные продукты!

Сидите вы на диете или кушаете все без разбора, неважно. Главное необходимо знать какие продукты питания полезны, употребление которых требуетс я сократить, а которые и вообще и исключить из рациона. Предлагаемвам подробный список продуктов , которые наиболее полезные для человеческого организма. Речь не идет о похудении или наборе массы, речь идет о здоровом питании!

Все мы знаем что белковая пища очень полезна вот список наиболее полезных продуктов с высоким содержание белка.


Птица

Ешьте только белое мясо (грудку). Темное мясо (ножки и крылышки) содержит очень много жира. Утка и гусь тоже неплохи, особенно грудка. Фазан и куропатки содержат очень мало жира, но не всем нравится вкус дичи. Чтобы не было сухо, отбитое мясо перед приготовлением можно мариновать в маринаде с добавлением оливкового масла.

Рыба и морепродукты

Эти продукты иногда содержат практически 0 г жира на сто грамм продукта, а иногда они исключительно жирные. Однако жир этот - полезный, так что смело его ешьте.

Бобовые

Соя очень богата белком, но у неё есть и свои недостатки. Например, соя подавляет иммунитет (вилочковая железа плохо реагирует на генистейн из сои) и даже способствует росту раковых клеток, если у вас уже есть рак груди.

Молочные

Следите за количеством сахара и жира в молочных продуктах, которые вы потребляете. Потребляйте молочные продукты жирностью не выше 2%.

Яйца

Самый лучший источник белка в мире. У яиц самая высокая биологическая ценность среди всех источников белка. Белок одного крупного яйца содержит 4 г белка. Столько же белка и в каждом желтке. Только желтки содержат ещё и 2 г нежелательных жиров. Так что обращайтесь с желтками осторожней.


Говядина

Нежирная говядина считается вкусным источником креатина - аминокислотного вещества, нужного как топливо мышцам во время силовых тренировок и для нормальной работы памяти. По оценкам специалистов до 80% людей не вырабатывают достаточно креатина в своем теле и мозге и нуждаются в поставках этого вещества извне. Дичь в любом случае содержит больше креатина, чем мясо выращенных на ферме коров и телят. В свинине, тунце и красной рыбе содержится столько же креатина, сколько и в говядине (5 г на 1 кг мяса или рыбы), а в селедке - до двух раз больше (6.5-10 г на кг сельди). Можно принимать БАД: моногидрат креатина, но обязательно со стаканом сока с высоким гликемическим индексом, вроде клюквенного или виноградного. Инсулиновая реакция на сок поможет загнать креатин в мышцы и в клетки мозга. Только учтите, что примерно 30% людей никак не отреагируют на дополнительные поставки креатина из продуктов животного происхождения или БАДов. Если вы в числе 70% везунчиков, то это поможет вам тренироваться дольше и интенсивнее и добавить несколько килограмм мышечной массы.

Список самой лучшей углеводной пищи


Крупы и злаки

Углеводы в этих продуктах в основном представлены крахмалами: длинными цепочками связанных вместе молекул глюкозы. Распад этих цепочек на отдельные молекулы глюкозы начинается уже во рту под воздействием фермента амилазы, содержащегося в слюне. Типичными представителями крахмалсодержащих продуктов этой группы будут хлеб, рис и макаронные изделия.
Постарайтесь воздерживаться от всего белого среди этих продуктов. Кушайте как можно менее переработанную и очищенную от отрубей пищу. Чем коричневее, тем лучше. “Коричневые углеводы“ медленно расщепляются на глюкозу, инсулин стабилизируется в рамках умеренного и жироотложения не будет.

Для хлеба полагайтесь на такой прием (тест). Если мякиш мягкий, гибкий и липкий, то такой хлеб не для вас. Хороший хлеб - грубый, зернистый, ломкий.

Обращайте внимание на калорийность крахмалсодержащих продуктов. Она до трех раз выше калорийности, например, нежирного мяса. Переедание крахмалсодержащих продуктов является главным источником проблем с весом, а не сами они по себе.



Фрукты

Фрукты содержат большие количества особого вида сахара, называемого фруктозой. Глюкоза напрямую попадает в кровь, а фруктоза сначала заходит в печень, чтобы переработаться там. По этой причине фруктоза (и потребление фруктов) не влияет так сильно на уровень сахара в крови и на уровень инсулина.

Фрукты хороши тем, что они богаты витаминами, минеральными и биологически активными веществами, клетчаткой, а также они довольно низкокалорийны. Чем же они могут быть тогда плохи? А вот чем плохи фрукты, или, вернее, их переедание.

Излишек углеводов может складироваться в теле только в форме гликогена. Печень может взять на себя примерно 50 г углеводов в день и ещё 200 г в день могут взять на хранение мышцы. Конкретно излишек фруктозы может складировать только печень, потому что у мышц нет фермента, который превратит фруктозу в гликоген. После того, как печень забилась под завязку гликогеном, излишки фруктозы из фруктов будут превращены в триглицериды - предшественники жира в ваших жировых клетках. Так что излишек фруктозы в питании быстро превращается в жир на ваших боках, по сравнению с другими видами углеводов.

Внимательно следите за потреблением фруктов в течение дня и не ешьте больше 3-4 фруктов среднего размера в день. Будьте особенно осторожны с сухофруктами, которые не так сильно насыщают, как свежие, и с ними легко незаметно перебрать фруктозы. Также будьте осторожны с фруктовыми соками. В стакане апельсинового сока уже содержатся 3 апельсина и очень мало клетчатки! Единственным уместным временем для потребления фруктовых соков является углеводное окно сразу по окончании тренировок.

Овощи

Побольше и во всех видах! На первом месте стоят темно-зеленые овощи и листики. Считайте их за зеленую воду. Ешьте сколько угодно. Полкило брокколи содержат только 120 ккал, по сравнению с 500 г макарон, в которых содержатся 1600 ккал. Исключением является зеленый горошек, довольно богатый калориями из крахмала.
Тыквы и морковь в два раза калорийнее зеленых овощей, кукуруза и картофель считаются овощами, но ведут себя как крахмалсодержащие злаки и крупы.

Клетчатка

Потребление клетчатки должно превышать 20 г на каждые 1000 ккал пищи в вашем меню. Минимальным считается 30 г клетчатки в день. Если клетчатки больше 60 г в день, то это уже идет не на пользу, а во вред. Такие количества клетчатки мешают нормальному обмену веществ и работе различных минеральных веществ, особенно кальция, цинка и железа.

Источники клетчатки:
20 г в стакане отваренной черной фасоли или зеленого горошка;
15 г в стакане чечевицы или пятнистой фасоли;
10 г в стакане отрубей для завтрака, стакане черники, брокколи, брюссельской капусты, турецкого гороха, красной фасоли, малины, шпината и ямса;
5 г в яблоке, стакане перловки, голубики, 2 кусках грубого хлеба, стакане кукурузы, овсянки, груше, стакане коричневого риса.

Отличные источники здорового жира


Орехи

Содержат большие количества ненасыщенных жирных кислот. Грецкие орехи богаты омега-3. Масло кокосовых орехов менее калорийно, чем все другие жиры, нейтрально на вкус и стимулирует щитовидку. Люди с вялой щитовидкой исцеляются и отлично худеют, если потребляют кокосовое масло. По данным ученых канадского университета МакГилл, простой переход с других жиров на кокосовое масло в питании привел у участников эксперимента к похудению от 5.5 до 16.5 кг за год. На кокосовом масле можно жарить картошку и мясо, готовить плов, добавлять его в кексы, торты, печенья и другую выпечку, делать на нем вкусные намазки на бутерброды, салатные заправки и так далее.

Семечки

Льняное семя содержит большие количества омега-3. Кунжут, подсолнечник и тыквенные семечки содержат большие количества омега-6 и должны потребляться в пищу в очень умеренных количествах.

Фрукты и овощи

Авокадо и маслины содержат большое количество мононенасыщенных масел. Соевое масло и продукты из сои содержат умеренное количество омега-3.

Растительные масла

Самое высокое содержание омега-6 обнаружено в кукурузном, конопляном, соевом, подсолнечном и ореховом масле. Самое высокое содержание омега-3 - в льняном и в конопляном маслах.

Жирная рыба

Жир в жирной рыбе с темной или красной плотью (лосось, горбуша, семга, форель, сардины) содержит около 50% омега-3. Ешьте их на здоровье, как минимум 2 раза в неделю. Если не любите рыбу, глотайте рыбий жир в капсулах, примерно по 10 г через день.килокалорий. Уменьшенный рацион можно применять не более 2 недель. Потом старайтесь поддерживать свой вес в норме.

Во время ежедневных прогулок, гимнастических упражнений сгорает большое количество калорий. Поэтому гимнастика не только тренирует мышцы, но и предупреждает возникновение жирового слоя.

Запомните, что женщине, которая хочет быть стройной, очень полезно употреблять хлеб из муки грубого помола, овсяную кашу, гречневую кашу (особенно богата витаминами и хорошо усваивается), молоко и молочные продукты. Также подойдет рыба, печенка, постное мясо, овощи и фрукты без ограничений, в зимний сезон - фруктовые соки, молочные коктейли с соками.
-
Автор: Вовина Кошка (18.11.2008)
Маски для волос из лука.
Маски из лука это кладезь витаминов и минералов, которые стимулируют рост волос, останавливают выпадение, питают и увлажняют волосы, делают их блестящими и пышными, избавляют от перхоти и благотворно влияют на структуру волос. Репчатый лук содержит витамины С, В1, В2, В6, Е, РР1, лук богат минералами такими как, кальций, калий, фосфор, железо, марганец, медь, цинк, кобальт, фтор, йод и др. В соке лука содержится много каротина, фолиевой кислоты, биотина, он содержит кератин, яблочную и лимонные кислоты и эфирные масла.

Луковые маски идеально подходят для любого типа волос, многие находят эти маски чудодейственными. Но для того чтобы произошло чудо и ваши волосы стали прекрасными необходимо сделать хотя бы 30-40 луковых масок, с интервалом через день.

Луковые маски для волос прекрасны, но многие от них отказываются из-за боязни лукового запаха. Луковый запах наиболее проявляется на волосах, имеющих пористую структуру, пористая структура имеется, как правило, у поврежденных волос химическими красками, завивками, злоупотребления феном, т.е. как следствие современных технологий и имеется почти у каждой современной женщины. Можно бороться с луковым запахом, так известный швейцарский натуропат Альфред Фогель советует от лукового запаха избавляться с помощью вот какого раствора – соединить 0,5 л.воды и 0,5 л. яблочного уксуса. Луковую маску смыть теплой водой, после этого побрызгать волосы полученной смесью, подождать 3 минуты и смыть все шампунем.

Некоторые побеждают луковый запах, добавляя в маску для волос эфирное масло розмарина или лимонный сок или размятый банан.

Еще один метод по избавлению лукового запаха.
Значит мы нанесли луковую маску, прошел 1 час, идем в ванную и смываем маску два раза шампунем.
Перед этим делаем притиволуковую смесь. Для этого смешиваем 1 пакетик бесцветной хны с 1 ч.л. порошка горчицы, эту смесь заливаем остуженным до 80-90 градусов свежезаваренного свежемолотого кофе, накрываем все крышкой. После того как эта смесь настоялась в течении 10 минут и еще немного подостыла добавляем по 5 капель любого эфирного масла, запах которого вам нравится, к примеру лаванды, розмарина или кедра.
После того как мы смыли луковую маску шампунем наносим противолуковую смесь на волосы и оставляем на 20 минут. После этого промываем волосы теплой водой и напоследок хорошенько, т.е. неоднаразово и тщательно прополаскиваем их крепким настоем трав, состоящим из крапивы, ромашки, мяты. Настой трав думаю все знают как делать, но напомню – берутся травки, ложатся в кастрюльку, заливаются кипятком накрываются крышкой, через 15 минут настой готов. Перед применением процедить, а можно не процеживать если травки завернуть в марлечку или в капроновый носок.

Итак после того как я рассказала вам как избавляться от лукового запаха, настало время написать рецепты луковых масок для волос.

Луковая маска для волос: Смешать 2 ст.л. лукового сока со следующими интридиентами все по 1 ст. л. (кефир, коньяк, репейное масло, морская соль, мед). Втираем маску в корни волос, остаток распределяем по волосам, надеваем шапочку целофанновую, шапочку шерстяную и оставляем маску на 1 час.

Луковая маска для волос дрожжами. Приготовление 1 ч.л. сухих дрожжей смешать с 2 ст.л. теплой воды дать настояться в течении 10 минут потом добавить 1 ч.л. репейного масла, 1 ч.л. касторового масла и 2 ст.л. сока лука.

Маска для волос с луком и чесноком. Состав: 2 ст.л. сока лука, 1 ст.л. сока чеснока, 2 ст.л. репейного масла, 1 желток, 1 ст.л. коньяка, 5 капель эфирного масла розмарина или лаванды. Приготовление: репейное масло смешать с эфирным и добавить все остальные ингридиенты.

Маска для волос с луком, стимулирующая рост волос. Смешать в равных частях сок моркови, лимона и лука, добавить по 0,5 ч.л. миндального и репейного масла. В конце добавить дрожжи (1 ч.л. сухих дрожжей развести 2 ст.л. теплой воды, оставить на 5 минут). Нанести эту маску на корни волос, тепло укутать голову и оставить на 1 час.

Маска для волос луково-маслянная. Тщательно смешать 1 желток, 1 ст.л. репейного масла, 1 ст.л. касторового масла, 3-5 капель масляного раствора витамина А, 1 ст.л. лука, 1 ст.л. спиртовой настойки горького перца. В конце добавляем по 3 капли эфирного масла шалфея мускатного и иланг-иланга.

Луковая маска для волос с добавлением эфирных масел. Смешать 1желток, добавить 2 ст.л. лука, 1 ст.л. настойки календулы, 1 ст.л. меда, 1 столовую ложку касторового масла смешать с 2 каплями следующих эфиров - лаванда, шалфей мускатный, розмарин.


-
Автор: ИринКа08 (18.11.2008)
Вовина Кошка
я только пока осваиваю семена льна, до лука не знаю когда дойду................................................лень
-
Автор: Lelya (18.11.2008)
Ну как освоение целины идет, Ириш!??
Есть сдвиги?

Ой, только что увидела, что нужно сделать 30-40 луковых масок.. мамочки... Меня на столько не хватит!!!
-
Автор: Вовина Кошка (18.11.2008)
девочки-вот сделала первую луковую.раньше на лук не решалась.после того,как мужа намазала.он вонял неделю))))особено в тренажерке.но что делать то???? многие говорят-лук-самое лучшее))) вот смыла-и ополоснула лимонной водой...все равно воняю))))бееееееее...а что делать?красота требует))))) поделаю денька через три...а уж на сколько раз меня хватит..не знай.но настроена я решительно)))
-
Автор: elka (24.11.2008)
Спасибо большое всем, кто делится рецептами красоты!! вы такие умницы...
Девочки, а вот у меня такой вопрос - когда вы все эти чудеса с собой делаете? с масками некоторыми надо долго ходить, с пакетом на голове - вы это при муже делаете или когда его нет дома?
мы просто бываем дома очень мало и почти всегда синхронно, т.к. на работу далеко, но работаем рядом и ездим вместе.
а мне вот муж недавно признался, что самый ужасный для него кошмар на свете - это жена в засаленном халате, в бигуди, с маской на лице и огурцами на глазах.
и хотя ходить в засаленном халате я не планирую и бигудями не пользуюсь, никаких экзотических манипуляций с собой при нем уже не делаю... Только эпиляцию, но вот это ему нравится, даже помогать пытается)))
Как же быть-то?
-
Автор: Lelya (25.11.2008)
Я обычно делаю все масочки и прочие косметические процедуры во время принятия душа. Закрываюсь в ванной на часок-другой и устраиваю День здоровья (то есть красоты ).
А муженек уже только наблюдает результат!
А если маску на волосы нужно сделать, то ничего в этом страшного, на мой взгляд, нет, одеть полотенчико на голову и ходить так по квартире!
-
Автор: Вовина кошка (25.11.2008)
девочки-вы думаете ваши мужья,ваши мужчины понятия не имеют как вам удается быть красивыми? думаете они не в курсе-что вы моетесь,бреетесь,мажетесь и так далее? они ж не из леса) те,кто был не в курсе-им все реклама наша рассказала)и про прокладки,и про лосьены)...так что не думаю,что будут они в шоке или побегут с вами разводиться-если увидят вас в халате и в полотенце на голове))) смешнульки вы такие))) мой говорит-это даже трогательно-когда я чем то постоянно мажусь)))) конечно очень личное я делаю в ванной комнате.а вот маску на волосы заматываю пакетом и полотенцем и иду кино глядеть,или рисовать) что в этом страшного? что мне в ванной 2 часа сидеть,мерзнуть?)) я и мужа мажу масками для волос) у нас кудряшки-и поэтому хотелось бы сохранить их) у него друзья-по 30 лет-а уж все почти с лысинками) а мой-нет-кудрится! и все почему?потому что жена у него-чудесница!!!!вот так)
маски на лицо,распарки можно делать и когда мужа нет.он же не всегда у вас дома?с друзьями ходит,или в гараж поехал-а вы-по бырику-раз и моську поскрабили,попарили и все)
массаж попки,ляжек-это все в ванной.ему не обязательно глядеть) хотя вот опять же мой муж говорит,давай я тебе массаж попки сделаю)

надо во всем найти пользу и романтику одновременно) муж с женой когда одно целое-этож лучше)это не отталкивает,а сближает.а меру сближения-это уж каждая пара устанавливает) я вот например-не дамся бриться,ну,чтобы муж помагал.а вот голову я ему мою,мочалочкой и скрабиком его тру) кремом мажу) мне нравится)

вы же живете вмсесте-он ваша половинка)
-
Автор: elka (25.11.2008)
Вовина кошка, спасибо! буду заматываться полотенчиком, точно... а то дома раньше прямо в пакете ходила - в "маечке" из супермаркета с завязанными на затылке ручками.)))

поделюсь своими любимыми рецетами - вроде еще здесь таких еще не видела.
ванна с зеленым чаем. В довольно большой чайник высыпать примерно пачку крупнолистового зеленого чая типа принцессы Явы и заварить кипяточком. И пусть настаивается с часик. Выливается в ванну с водой ближе к очень очень теплой через ситечко. Запах нереально прятный (если кто любит зеленый чай). После ванны не мыться мылом/гелем и даже водой простой не смывать, просто вытираем. Следов не остается даже на белых полотенцах. Говорят, полезно очень. Но мне, честно говоря, просто очень приятно.

Маска из творога на лицо и руки. Свежий творог без добавок разводим кипяченой водой до консистенции густого крема и ставим в холодильник. На распаренную кожу после горячей ванны и очищения, накладываем охлажденный творожок прямо пальцами или лопаточкой на лицо (кроме области вокруг глаз), можно на шею и на руки. Смывается через 20 минут чуть теплой кипяченой водой. Эффект потрясающий - кожа мягкая и белая, поры сужаются.

И последний рецепт у меня довольно экстремальный. Если надо жестко очистить кожу, можно умыться хозяйственным мылом. Запах потом сбивается кремом или пенкой для умывания (да и не такой уж он неприятный) зато кожа после этого чистая и ничего ей не страшно. или можно точечно намылить прыщик и смыть через несколько минут. Проходит )Главное, не делать этого часто. Но перед ответственными событиями можно. Правда, кому-то категорически не подходит умывание мылом.
-
Автор: Lelya (25.11.2008)
elka, спасибо за советы!
Обязательно попробую ванну с зеленым чаем - я его обожаю!!! и с творогом масочки... У него на самом деле очень хорошие свойства. Он полезный!
-
Автор: Juletka (25.11.2008)
Вовина кошка, С каждым словом согласна!!!
И вообще здоровый юмор над личиком в маске, например, еще никому не вредил!
-
Автор: Lelya (25.11.2008)
А меня Илюшка всегда на мобильник фотает, если я с маской на лице хожу!
Потом, говорит, посмотрю, и настроение мое улучшатся!
-
Автор: Juletka (25.11.2008)
У нас тоже есть такие фотки
-
Автор: pooh (25.11.2008)
Вивина Кошка, тебе большущий !!
А я, когда в ванной закрываюсь, чтоб какие нибудь хитрые процедуры проделать со своим телом, всегда слышу за дверью жалобное шуршание мужа..Он очень хочет когда нибудь увидеть, как все это происходит, облагораживание моего тела.. Он просто такой любопытный, хочет все знать!, вот и просится..Говорит, после этого меня еще больше любить будет, потому что будет знать, на какие жертвы и мучения я ради него иду!
-
Автор: Milana (26.11.2008)
А кто-нибудь знает рецепты из ростков пшеницы?
На днях увидела в Ленте. Кто-нибудь пробовал? Слышала, что они очень полезные и маски (на волосы, лицо) очень хорошие получаются. А вот точный рецепт не знаю
-
Автор: Rox (26.11.2008)
Ростки пшеницы очень полезно заваривать и есть по утрам! Буквально чуть-чуть. И как диета и для кожи хорошо
-
Автор: Вовина Кошка (26.11.2008)
ростки пшеницы и правда очень полезны) а мы еще горох обычный-замачиваем-и идет росточек-и нямкать модно) и просто вкусно-как зеленый горошек свежий вкус) а можно в салатики овощные)росток-этож новая жизнь-полезно для организма,для омоложения)
-
Автор: Вовина Кошка (26.11.2008)
и еще про мужчин-есть любопытные-правда) но повторяю-это вы сами опрееляете себе рамки-за которые можете зайти.кому то неприятно,кому то наоборот хочется помочь даже)
-
Автор: Milana (26.11.2008)
не вкусно наверное...
-
Автор: Юнона (26.11.2008)
почему не вкусно? можно салат сделать - помидорчик, огурчик и всё вместе кушать. Ростки добавляют вкус свежести что ли... это не объяснить - попробуй немного для начала - я уверена, понравится
-
Автор: Вовина Кошка (26.11.2008)
вкусно)))
-
Автор: Вовина кошка (26.11.2008)
итак,на корни-желтки+медик+маслица оливкового немного)

луковый сок-это на остальные волосы.

и на кончики-масло,все тоже оливковое)

я по желткам вам уже говорила-они сушат волосы -так что-голову вниз,в ванну и мажте так-так удобнее и меньше на волосы попадет)

как нанесли желтки,в маленький тазик окунаем остальные волосы,в луковый сок)подержите минут 5) да и когда голова вниз-кровообращение меняется,кровь к голове-корни просыпаются)))

и потом,в завершении-в пакетик масло налейте немного и туда отжатые волосики-см на 20))и резиночкой) промякайте их там,чтобы пропитались они и заворачиваем на голове пучок) так и корни не будут сушиться и заодно против сечения процедурка)

я одеваю два пакета и полотенцем мотаю)

и это оставляю на час,полтора)

приготовте еще водичку с лимоновым соком или с уксусом)это против воньки)

у меня сегодня сок одного лимона +воды-столько сколько надо,чтобы хватило вам на волосы-у всех разная длина)

и еще лимончик блеска добавляет)

все это конечно занимает время-но,девочки,не ленитесь-сами увидите результаты)

у меня вернулся блеск волосам-а то без солнышка потускнели(

вот так)
-
Автор: Milana (26.11.2008)
а маски на лицо никакие нельзя сделать?
-
Автор: Вовина Кошка (26.11.2008)
из лука?
-
Автор: Вовина Кошка (26.11.2008)
Вы до сих пор уверены, что идеальное тело – это далекая мечта, которая требует нереальных усилий для своего воплощения? И что обладают таким сокровищем лишь звезды шоу-бизнеса и длинноногие модели? Не совсем так. Или даже, правильней сказать, совсем не так. Идеала достичь невозможно, потому, что его просто не существует. Но можно максимально приблизиться к выбранному эталону и пройти этот путь легкой походкой. Для этого всего лишь нужно…

1. ВАМ НУЖНО ХОДИТЬ ПО СТУПЕНЬКАМ! Когда человек поднимается по лестнице, он сжигает столько же калорий за минуту, сколько при беге трусцой! Так может быть стоит хоть иногда предпочесть лифту пеший подъем?!

2. ПОМОГАЙТЕ СВОЕМУ ЖЕЛУДКУ. Предотвратить вздутие желудка, тем самым, способствуя пищеварению, поможет мятный чай. Следите за своим питанием. Исключите из своего рациона (или по крайней мере сведите к минимуму потребления) картофель фри, гамбургеры, чипсы и прочие продукты, которые мастерски умеют портить не только желудок, но и фигуру. Если вдруг захотите перекусить, остановите свой выбор на овощном салате или фруктовом йогурте. Как гласит реклама: и вкусно, и полезно!

3. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О НОГАХ. Не ленитесь отшелушивать и питать свои стопы. Подберите для них ежедневный крем. Они будут оставаться мягкими, как у младенца.

4. КАЧАЙТЕ ПРЕСС. Для того, чтобы ваш живот был плоским, совсем не обязательно сидеть на долгих изнурительных диетах и регулярно посещать тренажерный зал. Достаточно полюбить и регулярно выполнять несложное упражнение. Лежа на полу, согните ноги, прижав стопы к полу. Руки – на затылке. Напрягайте мышцы живота, приподнимайте туловище таким образом, чтобы только лопатки и плечи отрывались от пола. Нужно задерживаться в таком положении (считайте в этом момент до 4-х, только медленно). Опуститесь в исходное положение. Поднимаясь – выдыхайте воздух, опускаясь – вдыхайте. Качание пресса позволит вашему животу всегда быть в форме.

5. ВЫПРЯМЛЯТЬ ИЛИ ЗАВИВАТЬ ВОЛОСЫ. За счет прямых вертикальных прядей девушка выглядит стройнее, но обладательницам прямых волос, полезно иногда превратить их в забавные кудряшки. Это разнообразит ваш внешний вид и сделает вас увереннее.

6. ВЫБИРАЙТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ЦВЕТ. Постарайтесь определить, какой цвет вам действительно идет, а от какого лучше отказаться. Такая мелочь, как цвет одежды, на самом деле отлично подчеркивает достоинства и скрывает недостатки. Например, зрительно создаст эффект более стройного силуэта одежда одного оттенка.

7. ЕШЬТЕ СУХОФРУКТЫ. Инжир, курага, чернослив – в них много микроэлементов и витаминов. Побалуйте себя, разнообразьте свой рацион и в тоже время снабдите организм витаминами.

8. ВЫБИРАЙТЕ ШОКОЛАД. Шоколад не вреден, даже тем, кто постоянно следит за своей фигурой и не позволяет себе есть сладости. Но полезным можно назвать только черный шоколад (примерно 70%). В нем содержится много бобов какао и минимальное количество сахару.

9. РЕГУЛЯРНО ПИТАЙТЕСЬ. У вашего тела просто не будет сил оставаться красивым, если вы не позавтракали, обеденное время провели на совещании, а в перерыве жевали бутерброды. Старайтесь питаться часто, но маленькими порциями, не есть после 6 вечера. Так же очень важно не есть в перерывах между едой. Именно эта пагубная привычка может прибавить вам несколько килограммов лишнего веса.

10. ПОДРУЖИТЕСЬ СО СПОРТОМ. И знайте, что не так важно количество занятий, как их качество. Даже коротенькие тренировки по 10 минут могут способствовать улучшению вашей фигуры и укреплению здоровья.

11. СКАЖИТЕ КАБЛУКАМ – ДА! Начнем с того, что они визуально могут удлинить ноги. К тому же способствуют укреплению мышц, ноги выглядят стройнее. А вот ремешки на щиколотках сводят на нет весь эффект удлинения. Туфли на платформе могут также испортить силуэт. Самый оптимальный вариант – каблук не выше 5 см.

12. НЕ УВЛЕКАЙТЕСЬ ДИЕТАМИ. Профессионалы говорят, что это способствует замедлению обмена веществ истощению массы мышц. Поэтому организм начинает нуждаться в продуктах, содержащих много жира. А вот разгрузочные дни это полезно! Просто голодайте и ешьте с умом.

13. СМЕЙТЕСЬ, УЛЫБАЙТЕСЬ! Ведь если от души хохотать, мышцы живота будут в работе. А жизнерадостные люди всегда привлекают внимание.

14. ПОЛЮБИТЕ ГРЕЙПФРУТЫ. От отеков можно избавиться при помощи их сока, ведь это натуральное мочегонное средство. Вы получаете настоящий энергетический заряд от одного стакана грейпфрутового сока, так как он богат витамином С.

15. СЛЕДИТЕ ЗА КАЛОРИЯМИ. Бойтесь калорийных и жирных блюд. Да-да, например, наши любимые пирожные. Или жареная картошка. Лучше кушать рыбу, вареный рис, овощи.

16. ДЕРЖИТЕСЬ ПРЯМО. Благодаря хорошей осанке вы сможете не только выглядеть более ладно (ведь она прибавляет рост). Выше дыхание становится глубже, а значит – клетки будут хорошо обогащаться кислородом.

17. ОТСЛЕЖИВАЙТЕ ГРАДУС. Ведь алкоголь тоже способствует лишним килограммам. Идеально, конечно, будет вовсе исключить алкогольные напитки, но ведь это практически нереально. Поэтому можно пить белое вино, предварительно смешанное с минералкой.

18. БОРИТЕСЬ С ЦЕЛЛЮЛИТОМ. Сегодня на косметическом рынке можно найти массу отличных средств, которые помогут вам в борьбе с «апельсиновой коркой».

19. НЕ РУГАЙТЕ СЕБЯ. Даже если вы съели огромную плитку шоколада и пару порций сливочного мороженого. Обычно много едят от одиночества или скуки. Попробуйте разнообразить свою жизнь, питайтесь в компании. Поедать пищу большими количествами станет некогда и неприлично.

20. СОБЛЮДАЙТЕ МЕРУ. Кушаем понемногу, но часто. Устраиваем разгрузочные дни регулярно, но не чрезмерно.

21. БАССЕЙН – ОТЛИЧНОЕ ВРЕМЯПРЕПРОВОЖДЕНИЕ. А еще чудесное средство поддерживать организм в тонусе. К тому же сжигает жиры и приводит в норму работу сердца.

22. ПЕЙТЕ ВОДУ. 8 стаканов в день. Можно добавлять дольку лимона или разбавлять с яблочным соком. Это способствует пищеварению и уменьшает аппетит.

23. НЕ ЗАБЫВАЕМ ОБ ЭПИЛЯЦИИ. Избавляемся от отросших волосков дома или в салоне. Они ведь нас совсем не украшают.

24. СЛЕДИМ ЗА РУКАМИ. Неухоженные руки портят как настроение, так и облик. Делайте маникюр регулярно: и вам приятно будет, и окружающие отметят.

25. И… ПОДДЕРЖИВАЙТЕ ВЫСОКУЮ САМООЦЕНКУ! И даже если порой уверенность в себе покидает, просто взбодритесь и вспомните что-нибудь приятное.
-
Автор: elka (27.11.2008)
Вот читаю я такое, и настроение поднимается.. И хочется горы свернуть... И начать с себя... все... вечером намажу пяточки и сделаю на работу как-нибудь легкомысленные кудряшки... а, еще шоколадку съем... черную ))))
Вовина кошка, спасибо тебе большое за вдохновение)
-
Автор: Juletka (27.11.2008)
Вовина Кошка, спасибо, очень позтивно!
ТО, что надо при осенней дипрессии
Надо выучить и постоянно повторять про себя
-
Автор: Milana (27.11.2008)
из ростков пшеницы
-
Автор: Milana (27.11.2008)
кладовая масок http://1001maska.ru/ вот что нашла
-
Автор: Вовина кошка (27.11.2008)
пожалуйста! вчера с мужем поболтали на эту тему,что тут затронута была-а как же перед мужем то мазаться?))...так мой сказал-наверное лучше,когда жена все это с собой проделывает и остается всегда ухоженной,чистой и красивой-чем было бы наоборот......вот)
-
Автор: Аленочка (27.11.2008)
Ой, какой хорошенький сайтик!Скопировала для себя массу прекрасных рецептов!!! Milana-
-
Автор: Lelya (27.11.2008)
Вовина Кошка, тебе огромное спасибо за потиффчик!!!
Ты у нас главная по красоте на форуме!!!

Миланочка, такой отличный сайт с масками!! Просто супер! Держи цветочек!
-
Автор: Вовина кошка (27.11.2008)
спасибочки))))муррррррррр......вот еще нашла сайтик-тоже,чтобы красоту наводить)

http://pricheski.geiha.ru/

-
Автор: Milana (27.11.2008)
Lelya, Алёночка
-
Автор: Вовина кошка (27.11.2008)
а это про макияж-для нас-принцесс)

http://www.how-to-do.ru/page.php?id=266

-
Автор: Июльская невеста (30.11.2008)
а я вчера устроила вечер красоты.Покрасила волосы,наделала всяких масок,маникюр,педикюр...
Муж говорит:"Вот это настоящая жена!С пакетом на голове и в маске!Жена должна быть всегда с огурцами на глазах!")))))))))))
-
Автор: Вовина Кошка (01.12.2008)
о!это да)))))))))))супер)
-
Автор: Вовина Кошка (02.12.2008)
еще советик! девочки-если у вас вдруг получилась такая ситуация-купили крем-для лица или тела,рук,а он вам не подошел-не передаривайте,не выбрасывайте-есть такой вариантик-можно сделать скраб!!! берете сахарный песочек,мешаете с этим кремом и массажик делаем-там-где надо))) ножки,попку) спинку,коленочки,локотки)))
-
Автор: elka (02.12.2008)
это точно! я так делала. но не с не подошедшим кремом, а просто залежавшимся... Когда появляется новенькое средство, старое надоевшее аналогичной функциональности так использовала. Либо просто с лосьоном для тела мешала сахарный песок. А у сахара какие-то чудесные свойства... Только его не очень много надо, так как частички довольно крупные. Безумно приятная процедура.
Маша, Вам в который раз спасибо огромное!
давно не радовала себя таким скрабом... теперь очень хочется)
-
Автор: Вовина Кошка (02.12.2008)
пожалки))) пользуйтесь))
-
Автор: oldpupil (16.12.2008)
Вовина Кошка, ты просто кладезь рецептов! Начала делать масочки для волос, очень нравится! У меня волосы длинные, но слабенькие, давно хотела как-то улучшить их состояние.
Поделюсь рецептами, почерпнутыми в Азии. Я сначала просто паниковала, не находя на прилавках знакомых рподуктов: все только для отбеливания кожи и прямых волос, кремов для тела вообще найти не могла. Помогла днвочка, которая работает в местном СПА: посоветовала купить оливковое масло, смешать его с небольшим количеством любого ароматического (я выбрала розовый грейпрут, пахнет супер) и наносить на кожу (на все тело) массажными движениями после душа. Конечно, одеваться сразу нельзя, надо немножко подождять, а потом протереться влажным полотенцем. Девочки, кожа просто как у младенца мягкая! А ведь я всегда кремами для тела поьзовалась, но такого результата ни разу не было!

Очень важно защищать кожу лица от солнца. Загар это конечно красиво, но солнце - один из виновников нашего старения! Поэтому и зимой и особенно летом надо пользоваться ркемами с USF защитой! Хотя бы 15, хотя тут я пережла на 40-50 и очень довольна! Азиатки почти все защищаются от солнца, и очень долго выглядят молодыми, по виду вообще не скажешь, 20 девушке или 35!
-
Автор: Ma Cherie (16.12.2008)
А я кожу детским маслом джонсон и джонсом мазала, с лавандой перед сном. Эффект такой же - кожа младенца.
-
Автор: oldpupil (17.12.2008)
Да точно, я им раньше пользовалась, лет в 13 мне его мама покупала . Надо будет опять попробовать.
А еще пяточки можно тереть половинкой лайма (в наших условиях лимона), обмакнутого в крупную соль. Они очень мягчают.
-
Автор: Вовина Кошка (22.12.2008)
супер)спасибо за совет)
-
Автор: олененок (04.02.2009)
Девчоночки, помогите Как избавиться от прыщиков на спине и шее....вся в рассторойствах
-
Автор: ярославишна (04.02.2009)
Ну тут надо причину выявить, а потом советы давать. У меня на спине могут вскочить, только зимои изза кучи одежды. А так причин много может быть и от питания в том числе
-
Автор: oldpupil (05.02.2009)
У Neutrogenia есть такой типа геля для душа - подсущивает прыщики на теле, улучшает состояние кожи. А вообще ярославишна права - надо попытаться причину понять.
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.