как стать принцессой

Автор: Ш@луньЯ (26.09.2008)
У меня подруга занимается волосами - она тоже парикмахер. И крашусь профессиональной краской. Да и как она стала заниматся моими волосами они стали лучше,, стали меньше сечься. Только вот толщины что-то от этого не прибавилось
-
Автор: Вовина Кошка (26.09.2008)
попробую что то из рецептов-мне крапивка очень помогает)дрожжи я пью-в таблетках)и еще витаминки для женщин Бьюти витрум)))и еще надо орешки,творожек,зелень,шпинат!
-
Автор: homecat (26.09.2008)
Советую проф. продукцию фирмы Wella, это лучшее что я пробовала, сама тоже крашусь только ей, и девченок своих тоже. ТОнироваться лучше Color Tuch, а красится Koleston, но у Колор Тач соотношение окислителя к краске 2:1, а у Колестон 1:1, и колестон нельзя использовать с окислителем 12 %, так съест всю краску.Лучше тогда сначала осветлиться, если какие-то светлые тона.
Да по поводу толщины волоса, это уж не исправишь, это же генетическое:) Можно только рост улучшить:)
-
Автор: Вовина Кошка (26.09.2008)
может быть и генетическое.а почему тогда когда то густущие волосы становятся жидкими???
-
Автор: homecat (26.09.2008)
Да и проф. краски разные бывают... не советую Лонду, и Игору, волосы только ухудшаются от нее, а после Wella волосы всегда очень красиво блестят
-
Автор: homecat (26.09.2008)
а это потому что здоровье портится, и гормональный фон.
-
Автор: Вовина Кошка (26.09.2008)
ну не знай.мои стали какие то безжизненные.так я давай их реабилитировать) все вроде ок)) и даже растут)
-
Автор: Ш@луньЯ (26.09.2008)
Здорово, а краска хорошая, мне нравиться и блестят волосы после нее, да и не воняет
-
Автор: Вовина Кошка (26.09.2008)
а что про Лореаль скажите?
-
Автор: Аленочка (26.09.2008)
мне у них шампуньки нравятся и кондиционеры тоже, кстати стоит отметить, что у нас везде продается сплошная подделка, я в Америке покупала декоративную косметику этой марки, ВОСТОРГ!!! Здесь сразу купила такую же тушь -не то...так, что могу сказать одно, косметику, российских марок не подделывают( в большинстве случаев), вот, решила, что-нибудь попроще попробовать, вдруг понравиться?!
-
Автор: Катя-Катерина! (27.09.2008)
Мне краска Лореалевская очень нравится, волос не травмируется, а еще очень довольна маской для волос этой фирмы, вот от нее мои длинные волосы стали чувствовать себя горазда лучше
Стоит конечно недешево, но для своих длнинных волос я не жалею, т.к. эффект виден
-
Автор: Wife (27.09.2008)
А мне шампунь для укрепления волос понравился. Волосы в последнее время сыпались, хоть плачь. А теперь здоровенькие, совсем не выпадают, но их шампунь очень сушит кожу головы, вылечила одно - загубила другое. Перхоти стало много.
-
Автор: Вовина Кошка (27.09.2008)
я покупала от выпадения Алерана.в аптеке.шампунь и бальзам.работает)
-
Автор: Катя-Катерина! (27.09.2008)
А что за Алерана? ВСе говорят, а я и ничего не слышала об этом, расскажите
-
Автор: Вовина Кошка (27.09.2008)
в аптеке продают-70 руб)))шампунька от выпадения волос)я для профилактики мыла)
-
Автор: Wife (27.09.2008)
Спасиб надо будет попробовать
-
Автор: Вовина Кошка (27.09.2008)
-
Автор: homecat (29.09.2008)
Если ЛОреаль профессиональная, то краска отличная, если бытовая то среднего уровня. Все бытовые краски идут с окислителем 6 процентов, а для девушек у которых темные волосы, и которые красят в темный цвет, это ненужный удар по волосам. ПОэтому я и против бытовых красок. Хотя лореаль из всех бытовых самая хорошая.
-
Автор: Катя-Катерина! (29.09.2008)
Да, я именно про профессиональную серию Лореаль говорила, забыла в своем посте написать
-
Автор: Вовина Кошка (30.09.2008)
заварила травы для волос! хотела просто крапивку,как обычно-а потом подумала-возьму-ка и смесь сделаю!значит так-РЕЦЕПТ:крапивка,календула,кора дуба(чуток),чай черный сухой(чуток)-все кипяточком и настоять часок,другой) после мытья головы все это для волосиков0только процедить) я проще делаю,чтобы не цедить-завариваю все в чайнике для чая,там вся бяка и остается) наливаю в маленький тазик и потом голову вниз,в ванной и туда.и торчу вот так-кверху попой-а волосы в настое этом)и так минуток 10)) не смывать.закручиваю в полотенце,промакиваю,полотенчико на плечии сушу волосики) учитывайте-настой этот красит полотенце! и еще дает оттенок волосам.легкий,естественный и ненавязчивый) со светлыми волосами лучше использовать ромашку и календулу.
-
Автор: Вовина Кошка (01.10.2008)
девочки-это супер действенные упражнения,чтобы убрать живот!!!!!!!!!!


Всё делается лёжа на спине на кровати, занимает около 15 минут и вобщем-то не сложно, даже в 80 лет можно потянуть. . 8 упражнений по 30 раз каждое.
1. Поднимаем прямые ноги на 20 см, опускаем, оставляем всё время прес в напряжении. И так 30 раз
2. Ножницы
3. Велосипед
4. Махи ногами. Поднимаем правую прямую ногу в сторону левого плеча. Как можно выше, опускаем. Теперь левую также
5. Сгибаем ноги в коленях и наклоняем колени сначала вправо доконца, потом влево доконца.
6. Поднимаем согнутую в колене ногу, выпрямляем, сгибаем, опускаем. Теперь также другую ногу.
7. поднимаем колено к груди, обхватив его руками, стараемся подбородком дотянуться до него. Опускаем. Поднимаем другое колено также.
8. Теперь ставим ступни на кровать, сгибая колени, упираемся ногами и руками (руки по швам) в кровать и поднимаем попу. Теперь попой впрво и влево приземляемся на кровать. Спина при этом трётся о кровать.
-
Автор: Elisa (01.10.2008)
Машенька, как мне нравятся все твои рецепты для волос! Только делать все это времени вообще нету... к сожалению большому...готовую маску для волос 10 мин держать не могу - не успеваю
-
Автор: Ш@луньЯ (01.10.2008)
А у меня строение такое что никак не могу убрать живот. Я и раньше спортивная девочка была, легкая атлетика, баскетбол, много тренировок, А животик все равно был слабенький
-
Автор: Визажист (01.10.2008)
Эх...блин....а мой уже не уберешь! Тока через 4 месяца!
-
Автор: Вовина Кошка (01.10.2008)
вот эти упражнения мне дала одна девушка.у нее бабушка их делает!!! и представляешь-пожилой человек-а живота нет!!!!
-
Автор: Lelya (01.10.2008)
Вот это должно быть наверное в характере заложено!
Бывает пожилой человек - а как огурец, свеженький такой!
А мы все в 20-30 лет разваливаемся на частички и сетуем на плохую экологию!
Вот с таких людей надо брать пример!!!
-
Автор: Ledenec (01.10.2008)
Машунь, а как часто нужно эти ополаскивания делать? и когда мыть голову?
-
Автор: Вовина Кошка (01.10.2008)
я мою голову по мере загрязнения.но стараюсь лишний раз не мыть-прополаскать чем нибудь. а вообще-маску укрепляющую корни раз в неделю делаю.кончики мажу маслом оливковым перед мытьем мин.за 20-чтобы не секлись. и можно еще смягчающие маски для всей длины волос.а поломкать травками-можно хоть после каждого мытья-если время позволяет.а если нет-бальзам тогда или покупную маску-ее мин.на 4-5)
-
Автор: Ledenec (01.10.2008)
-
Автор: Ш@луньЯ (02.10.2008)
Ух ты, учитывая что я мою голову перед работой, то мне надо еще часа на 1,5 раньше вставать
-
Автор: Lelya (02.10.2008)
У меня тоже в этом проблема, мою голову как правило с утра!
У меня подружка вставала в пять утра, делала маску, ложилась еще на 1,5 часа спать, потом смывала!
Но меня хватит на 1-2 раза... т.к. у меня хронический недосып.. Выходит, делать маски получается только в выходные!
-
Автор: Вовина Кошка (02.10.2008)
можно в выходной сделать на корни крепляющую)
-
Автор: Ш@луньЯ (02.10.2008)
ну тога другое дело.
-
Автор: Lelya (02.10.2008)
А Укрепляющая маска для корней здесь где-то описана?? не могу найти...?
-
Автор: Вовина Кошка (02.10.2008)
это та,что из желтков которая)
-
Автор: Lelya (02.10.2008)
Ааааааа, пОняла!!!
Так и запишем!!! Пасиб!
-
Автор: Lelya (03.10.2008)
Против "апельсиновой корки":

Можно делать массаж медом (лучше использовать незасахарившийся), можно дополнить ароматичкисм маслом: лимонным, апельсиновым, мандариновым, грейпфрутовым, маслом можжевельника, эвкалипта, лаванды (1 чайная ложка меда и 5 капель масла или смеси масел).
Я вот делала массаж массажной щеткой, продается в отделе (Для души и душа, в республике на 1 этаже. напрмер). Воот, кожа становится гладкая очень, думаю, что регулярное использование принесет очень хорошие результаты!!

+ небольшие тренировочки:
Идеальной является легкая тренировка – бег, ходьба по лестнице, езда на велосипеде. Если во время движения ты можешь продолжать разговор и дыхание при этом не сбивается, ты на правильном пути. Это так называемая аэробная фаза, во время которой тело потребляет в 10 раз больше кислорода, чем в спокойном состоянии. Кислород снабжает кожу, сердце, мозг и мышцы новой энергией. Обмен веществ, кровоснабжение, сжигание жира – все эти процессы идут полным ходом.
Я вот на 10 этаже живу и по мере возможности поднимаюсь пешком, сейчас пытаюсь исключить лифт совсем!

Всем удачи!
-
Автор: Вовина Кошка (03.10.2008)
пешком наверх-это супер! и вниз тоже надо)
-
Автор: Lelya (03.10.2008)
Вниз, кстати, тоже очень эффективно, пресс подтягивается, и для ножек очень хорошо!
У меня первое время все мышцы так болели... а потом привыкли!
-
Автор: Вовина Кошка (05.10.2008)
девочки-говорят Луна растущая-можно волосики подстричь,подровнять!
-
Автор: Вовина Кошка (13.10.2008)
сегодня делала маску из мякиша черного хлеба и сметанки))хлебушек ломаешь,заливаешь теплой водой чуток.разбухает-помешать и помять ложкой и добавить пару ложек столовх сметаны.я на длинные волосы делаю полбуханки.голову помыть.вниз головой.промокнуть полотенцем и нанести хлеб.волосы в тазик со смесью и поторчать там вниз головой немного-помять волосы,чтобы пропитались.потом отжать и в пакет)и шапку-для тепла)минут на 30))пртом также-вниз головой аккуратно-не дергая волосы смыть.промыв хорошенько.нанести бальзамчик) волосы мммягенькие)мурррррр........
-
Автор: Вовина Кошка (13.10.2008)
маска для утолщения волос
250 грамм соли хорошей(можно йодированной)
250 грамм меда(лучше-гречичного,но елси нет-любой подойдет)
500 мл хорошего коньяка
все это смешать,поставить на 2 недели в темное сухое место. периодически встряхивать и перемешивать.я сама вчера поставила ее-буду 2 недели ждать!!!
маска для роста волос!
Мой совет для роста волос и улучшения их структуры - СЕМЯ ЛЬНА. Продаётся в любой аптеки, стоит три копейки. На 2 ч/л, гр. 200 кипятка и взбалтывать до густоты. Когда станет похожа на кисель, готова к применению. Нанести на волосы, расчесать, намотать платком и 1-1,5час.эффект потрясающий. Пыталась отрастить волосы 2 года, а отрастила за 6 месяцев.
дальше-смываем! я купила уже вторую баночку джонсона для детишек-очень нравится-волосики мягенькие!!!! так вот про шампуньку-добавляем туда 10 таблеток мумие!!!я сегодня уже купила-золотое мумие фирмы эвалар!!!!цвет у шампуня получается коричневый!!!! но волосы не красит!!! это для укрепления волосиков наших!!!!
-
Автор: Lelya (13.10.2008)
Вовина Кошка, я тоже слышала положительные отзывы на маску, которая с коньяком, тоже хочу сделать!!!
Тем более моим тонким волосам это было бы спасением!)))
-
Автор: Вовина Кошка (13.10.2008)
девочка одна делала уже-говорит супер)))
-
Автор: Кружево (14.10.2008)
Вовина Кошка, !
По твоему рецепту делала маску из семян льна, но сомневаюсь что сделала правильно. Смесь получилась очень жидкая, чуть-чуть вязкая и кисель напоминала отдаленно
Подскажи, пожалуйста, ты в какой емкости все взбалтываешь и чем?
-
Автор: Вовина Кошка (14.10.2008)
у меня получилась как кисель...знаешь,там точных пропорций нет-я все маски на глаз делаю.
-
Автор: Кружево (14.10.2008)
буду пробовать еще раз...
может получиться
-
Автор: ИринКа08 (15.10.2008)
ой, Кружево, у меня таже проблема
я Вовиной Кошке об этом в личку написала!
я вот думаю, что я переложила семян! а трясла я все это в банке! ничего подходящего не нашла! а то все расплескивается
-
Автор: Кружево (15.10.2008)
ИринКа08, вот что я нашла про лен-"перед мытьем сухих или поврежденных частой окраской волос полезно в течение 10 мин. массировать кожу головы, втирая льняное масло. Затем протереть этим маслом волосы по всей длине. Чтобы оно лучше впиталось, можно обернуть голову горячим полотенцем. Для ополаскивания после мытья волос рекомендуется настой из семени льна: 2 столовые ложки семени льна залить 0,5 л кипятка, настоять в течение 20 мин. Придает здоровый вид и блеск поврежденным, сухим волосам, защищает при термической укладке" и еще "Мало кто знает, что настой из льняного семени — прекрасное средство для волос. Готовят его так: чайную "с верхом" ложку семян заливают 1,5 стакана воды и кипятят в течение 1 минуты, через 2—3 часа настой процеживают через марлю. Если смочить волосы этим настоем перед укладкой, прическа будет держаться долго. Данный способ может быть альтернативой всем химическим средствам укладки волос"
-
Автор: ИринКа08 (16.10.2008)
Кружево
ок, будем теперь так делать!
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.