Новогодняя январская болтушка!!! ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Автор: Babuta (24.01.2014)
Наш "новый" дом, это самый старый долгострой России, под строительство которого даже был принят закон, по которому построили все дома, кроме нашего. Купили квартиру там мои родители аж в 2000 году! 14 лет мы ждали, когда нам дадут ключи.. Но, слава Богу, теперь все позади, и впереди сумасшедшие идеи по ремонту! Едем туда сегодня с дизайнером, будем фантазировать.. Благо простор фантазии есть: голые бетонные стены!
Автор: excellentlady (24.01.2014)
эх,ничего себе....не слышала о таком долгострое! хорошо,что ещё всё так сложилось...)
Автор: Babuta (24.01.2014)
Это шикарный дом прямо напротив садика 1 мая, Чкалова 28. Как говорит моя мама: идеально для прогулок с коляской! Маме уже не терпится. Там и красивая аллея с детской площадкой и фонтаном, и метро, и автобус, и трамвай, и парк, и школа, и бассейн, и собственно Московский со всеми ТЦ в 15 минутах ходьбы.. Место мне нравится безумно!
Автор: excellentlady (24.01.2014)
знаю-знаю...) а ещё там 4 роддом рядом ))))))
пошли в наши ряды беременнюшек ахахх)
Автор: Babuta (24.01.2014)
Вот-вот! Это точно "мой" роддом, я сама там родилась.
Автор: excellentlady (24.01.2014)
и я))))))
Автор: Margo (24.01.2014)
и я к вам :))) только совсем чуть-чуть по-раньше :)
Автор: Margo (24.01.2014)
да-да, тоже знаю, сколько лет с выбитыми окнами стоял, я все время мимо ездила и думала - несчастные дольщики. Хорошо, что все хорошо заканчивается, метраж большой?
Автор: Babuta (24.01.2014)
Вот-вот, Оль! Просто обидно, что 12 лет дом стоял полностью построенный, только коммуникации не были проведены. А метраж для трешек там не особо большой, у нас около 80 метров (79,3 вроде), зато однокомнатные сумасшедшие - чуть меньше 50 метров! И самое главное, теперь у меня будет большая 15 метровая кухня.. после моей кладовки в 5,5 метров это сказка!
Автор: Margo (24.01.2014)
на мой сугубо личный взгляд - 80 метров для трешки очень хороший метраж, куда больше? чтобы платить коммуналку более 12 тыс. в месяц? я по-началу тоже все стремилась в одну квартирку в 120 м, а сейчас после подорожания коммуналки и повышения ежемесячной платы (у меня 8,5 тыс.) я что-то расхотела пока!
ну и если бы мне в 25 лет родители подогнали трешку, я б с ума сошла от счастья! :)))

Автор: Babuta (24.01.2014)
Это во мне жаба говорит.. У подружки трешка 118 метров, вот там да, размах.. И уборка..
Автор: Анюточка (24.01.2014)
и я выходец из 4 роддома))))
Анютка, поздравляю и с квартирой и с отпуском!!!!!!!
Автор: Леночка P (24.01.2014)
Анют, ух ты, сколько радостей!!! Поздравляю с квартиркой, отдыхом!!!
Автор: Ромашечка (24.01.2014)
Анюта, вы во Вьетнам уже как домой летаете
Автор: knopk@ (24.01.2014)
А у нас сегодня чудеснейший денек!!!! Просто не могу сидеть на месте!

Анютик, поздравляю!!!!Как много радостей!!!
И это - я помню, что с февраля в Активные планюшки!!!
Автор: excellentlady (24.01.2014)
ого)))) Ань, поздравляю вас))) где жить будете?)
вы снова во Вьетнам?) офигеть))))) вы там уже каждый уголок изучили?_)клевого отдыха!!!
Автор: Babuta (24.01.2014)
Да, мы опять во Вьетнам.. Он нас никак не отпустит.. И в этот раз мы едем в другую часть Вьетнама, где у нас остались неизведанные места.. К тому же, едем с друзьями, так что это отдых у нас получится более активным!
Автор: excellentlady (24.01.2014)
о с друзьями ваще класс)приобщайте их))))
куда в этот раз???
Автор: Babuta (24.01.2014)
Два раза были в Муйне, теперь в Нья Чанг. Поближе к бухте Халонг - объекту всемирного наследия ЮНЕСКО.
Автор: excellentlady (24.01.2014)
ооооо моя любофф....там оч.круто и молодёжно)))))
потом отпишешься)
Автор: Babuta (24.01.2014)
Обязательно! Уже есть мысль как совместить отчет о трех поездках в один!
Автор: excellentlady (24.01.2014)
один большооооооооооооой)
Автор: Babuta (24.01.2014)
Обязуюсь!

Девочки, спасибо всем огромное за такие приятные слова! Я просто на 7 небе от счастья!
Автор: Prosto_Maria (24.01.2014)
Анечка!!Как это здорово-отпуск!!!!Отлично Вам отдохнуть,запастись позитивчиком и не забыть потом им с нами поделиться!!!! Всем кто болеет-поскорее выздоравливайте!!!Больше витаминчиков в виде фруктов и овощей!Я сегодня тоже в больничку ходила,ушла в 7-00,пришла в 11-00ч..Капец просто!очередь страшенная!И Все такие злющие,вредные,нетерпеливые какие-то...Хорошо,что взяла на работе отгул,а то бы досталось сегодня там всем,благодаря моему "отличному"настроению!!
Автор: excellentlady (24.01.2014)
да уж...наверно,поэтому все мы и не любим к врачам ходить(((.
я вчера была приятно удивлена, в ГУВД поликлинику как жена сотрудника полиции завела карточку и прошла лора и экг,15 минут на всё про всё и ни одной бабульки и очередей нет! идеально...жаль,так не везде(((
Автор: excellentlady (24.01.2014)
девочки,выздоравливайте все скорее!!!!!!! клюква в помощь вам и витамин ц)
на дорогах,кстати,реально меньше машин...и видимо,все пересели на метро...я офигела сегодня...СТОЛЬКО народа ещё не было... я только в 3 поезд смогла влезть...
Автор: Extra (24.01.2014)
вот и я лечусь отлично - вчера без таблеток без всего - берете:



1. пакетик аскорбиновой кислоты (там где-то 2,5 грамма)
2. высыпаете его в чайную ложку, чтобы наглядно прикинуть количество, а затем в стакан
3. берете столько же соды (сода для того, чтобы погасить вредное разъедающее действие самой кислоты)
4. заливаете водой на один-два глотка
5. пока "домашняя" упса шипит и пенится, выпиваете быстренко. Для таких как я, которые при всей своей непереносимости "фуфуфу-соленой-соды" можно запить водой)


думала я не смогу это пить - ан нет, вчера три пакетика выпила, сегодня два выпью и буду продолжать по пакетику для профилактики каждый день)


откуда рецепт: от любимой сестры, мамы 5х детей, которая не очень то любит лечить детей таблетками)
Автор: excellentlady (24.01.2014)
огог...спасибо,что поделилась...надо запомнить! а то мне ничем толком ща нельзя лечиться!!!!!!!
а я вчера к лору ходила, нос не дышит и кровь по утрам реками( сказали варикоз( я в шоке,что он и в носу бывает), перегородка свдвинута и всё это вызвало хронич.ринит беременных,как они это называют...так и буду мучиться ((( кошмар...так надоело
Автор: Extra (24.01.2014)
бедняжечка!!!!(((

я буду рада, если тебе этот рецептик поможет!

а еще пей морковный сок) он то уж ооочень богат витамином С, правда не знаю можно тебе или нет
Автор: excellentlady (24.01.2014)
ну уж его то можно)надеюсь))))
спасибо
Автор: Extra (24.01.2014)
не болейте
Автор: Анюточка (24.01.2014)
Наташ, морковный сок вообще рекомендуют беременным, там и С и А витаминов завались))
Автор: Prosto_Maria (24.01.2014)
Ааа!Морковный сок,с яблочком..как же я его люблююю...БМка делал на днях,вкуснотищааа
Автор: excellentlady (24.01.2014)
а я его не люблююююююю( а так сложно себя заставить пить/есть то,что не по душе(.
но спасибо, учту
Автор: excellentlady (24.01.2014)
фига себе..только прочла про дверь в маршрутке....жесть!!!!! мда...Россия,что сказать))))
в тему Ленинского района, я писала жалобу(да я как бабуля,ахаха,всё время достаю ДУК и администрацию,ибо БЕСИТ ), что нет ремонта и не убираются...) извините за подробности,но кому-то плохо стало на 2 этажа в новый год, и это до сих пор лежит и радует глаз,вкусняшка ёлки палки . так вот,эти козлы прислали мне офиц. ответ, не поленюсь, приложу))))))
как можно так врать??? уборка произведена типа,пишут)
вот,хочу сфоткать "произведение искусства" и в городскую администрацию отправить)
Автор: Ксеня (24.01.2014)
Наташ, я тогда тоже та еще бабушка Ксюша - я 2 года с мамой пишу письма в администрацию - и приходят такие ответы, что смешно читать...при это безграмотная секретарша, которая печатает эти ответы неправильно писала наши ФИО в ответе, неверно указывала номера домов и улиц, о которых мы писали, но зато у себя там в АДМИНИСТРАЦИИ они ставят галочки, что мол на это письмо отвечено...а то что там полная ерунда - это никого не волнует
Теперь по-скольку мы с мужем переехали - я начинаю новую войну, но уже относительно того места где мы живем...думаю, что опять полная ерундистика со стороны "властей" будет в плане ответа...и естественно никаких действий...
Автор: Margo (24.01.2014)
я походу одна пофигистка, никуда никогда не пишу, хорошо, что есть такие как вы, Ксень, иначе я б со сломанным лифтом жила и с неубранным подъездом точно, мне лениво...
Автор: Babuta (24.01.2014)
Жесть...

Но я когда звонила в ДУК (привет, баба Нюра в ваших рядах) по поводу того, что соседи весь свой ремонтный мусор неделями на площадке оставляют, мне бумажек не присылали, но позвонили, все записали, через день все убрали, и потом перезвонили, спросили все ли теперь хорошо! Я была в невероятно приятном шоке!
Автор: excellentlady (24.01.2014)
Ань, а я писала официально просто)))))) жалобу)
ахаха,ну и клёво,что у нас такая активная гражданская позиция!))) у нас в стране иначе ничего и не происходит!)
блин..беда с этими учреждениями...)ну не самой же мне убираться?(чесслово....)я их доканаю) в прокуратуру напишу,не хер врать)
Автор: Леночка P (24.01.2014)
Ах вот, кто все жалобы пишет)))) А нам приходится отвечать)))
Автор: excellentlady (24.01.2014)
ахахах так,ща будем пытать тебя\,где работаешь?)))))))))))))))))))
Автор: БелKate (24.01.2014)
будем требовать решения проблем по блату
Автор: Леночка P (24.01.2014)
в Волгаэнергосбыте)Наташ, ваши дома относятся к другой котельной, я уже посмотрела)))
Автор: excellentlady (24.01.2014)
ахаххах)чёрт)))))))))))))))))))
Автор: БелKate (24.01.2014)
а я писала на росжкх.ру))) в итоге только роспотребнадзор прислал "посыльное" письмо о перенаправлении моей жалобы)если б не довели, не написала бы, но когда от минимального отопления,промерзающей стены и отсутствия реакции со стороны коммунальщиков в доме плесенью покрывается стена в жилой комнате - ох простите
Автор: excellentlady (24.01.2014)
я туда тоже писала-бесполезно. надо по схеме-свой ЖЭК(ДУК)-администрация района-городская-прокуратура
Автор: БелKate (24.01.2014)
хм.. спасибо за наводку, пошла строчить
Автор: Леночка P (24.01.2014)
Кать, я все понимаю, и это правильно, я просто пошутила))))
Автор: БелKate (24.01.2014)
Лен, не тебе писала, а вообщем просто затормозила с написанием ответа и просто наложились сообщения
Автор: Lisenok (24.01.2014)
Девочки, у меня большущий вопрос, у кого нибудь может есть знакомые которые дипломные работы хорошо пишут по экономическим специальностям, времени на него совсем нет а если уж деньги платить, то хотелось бы за качественную работу!) заранее благодарю!)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.