Регистрация в Нижегородском Доме Бракосочетания

Автор: Elenk@ (18.01.2012)
.
Автор: nau-kate (19.01.2012)
Привет))
красивый скверик... а женщина-регистратор без микрофона говорит??
Автор: скверик (19.01.2012)
Информация! Сквер НДБ начинает работать с апреля 2012 года. В центре сквера планируем разместить большую беседку (где будет проходить регистрация брака), а ближе к ДБ шатер с фуршетным столом. Озвучивание обряда в сквере: фонограмма,ведущая произносит речь, пользуясь микрофоном. Озвучивает фуршет тоже фонограмма, но при доплате играет саксофонист. Красивый регистрационный стол и красная дорожка, обозначят место проведения обряда. Дополнительные украшения в сквере планируют сами пары.
Автор: Belka-shmelka (19.01.2012)
Забавно получилось с белыми человечками,спасибо!!!
Вы еще саксофон брали,как я поняла? Понравилось?
Автор: Elenk@ (19.01.2012)
да, заказывали, понравилось очень )))вообще все нам понравилось ))
Автор: Sili (25.01.2012)
Нужен совет и опыт бывалых :)
Девочки, сориентируйте пожалуйста, что и в какой последовательности в самом ЗАГСе в день росписи происходит, сколько времени занимает ;). Я про пребывание в комнате жениха и невесты, постановку штампов в маленькой комнатушке, торжественную речь, фото на балконе или не на балконе и т.д.
На Советкой позапрошлым летом фотограф уже после торжественной речи жениха с невестой в их комнатах снимал - не успели до одевания колец, так у них и остались "добрачные", но уже окольцованные снимки :) А в центральных ЗАГСах вообще безумие, наверное, творится...
регистрация в 14:40 30 июня, т.е. в тот самый "летний час пик", видимо, регистрироваться будем в самом здании :)
Автор: Кроличек (26.01.2012)
по своему опыту скажу: регистрация была 07.08.2010, тоже популярная очень дата была, время регистрации 11.25, мы подъехали к 11.15, нас сразу впустили в здание, там были толпы женихов и невест (всех гостей держали на улице и приглашали к моменту регистрации, входу в зал). сначала в порядке очереди нас провели в комнатку, забрали паспорта, мы расписались в документах. потом сидели в холле, т.к. комнаты жениха и невесты были заняты брачующимися и фотографами-видеооператорами, холл правда тоже был забит. между моментом входа в здание и приглашением на регистрацию прошел час. мы успели пофотографироваться (в порядке очереди) в комнате жениха и невесты, на лестнице, в холле, на балконе. Потом уже была регистрация, после нее можно было еще забраться и на балкон и везде, но всех гостей пропустили вперед на улицу и они уже ждали с шампанским, лепестками, деньгами и рисом :)
Автор: Андреевна (26.01.2012)
У всех всегда по-разному, в зависимости от количества пар находящихся в ЗАГСе.
У нас получилось так, что мы приехали раньше назначенного времени, нам сказали, что ничего страшного и пригласили в маленькую комнату для официальных подписей. Нас уже подготовили ко входу в зал, но родители мужа опаздывали, мы нервничали, и времени решили не терять и пошли фотографироваться в комнате невесты, было еще вроде 2 невесты, поэтому я фоткалась у окна, фотограф пошла фоткать жениха в его комнату, я же осталась и меня снимали на видео у зеркала, как раз другие невесты ушли. Потом мы пошли опять строиться к входу в зал, родители были на подъезде. После регистрации мы пошли на балкон, там никого не было, на лесенке еще попозировали, к тому времени наши гости ждали нас на выходе.
Вот как-то так у нас получилось. Постаралась подробно описать. Кстати, времени ушло минут 35-40, хотя рассчитывали на час минимум, если бы не опоздание родителей еще бы быстрее получилось.

Я так поняла, что получается всегда по-разному, все приезжают в разное время, кто-то опаздывает, кто-то раньше, у нас получилось, что мы приехали раньше, а другие опаздывали, и я бы не сказала, что была толпа народа. У подружки в феврале было больше народа.
Автор: Leda (09.04.2012)
Девочки, а когда оплачивается музыкальное сопровождение в НДБ? От него ведь ещё и выбор зала зависит, как мне там говорили
Автор: Лариса (17.05.2012)
Девочки, здравствуйте. Я здесь новенькая.
Хотела у вас узнать кто-нибудь слышал о новом зале в НДБ золотом, а может там кто-то уже регистрировался?
Хотелось бы услышать отзывы по ниму.
Автор: Babuta (17.05.2012)
Я видела Европейский зал в живую.. Он очень красивый!
Автор: Belka-shmelka (17.05.2012)
Да...он чудесный)) Наша регистрация будет именно в нем)
Все в нем здорово, если гостей планируется мало, ориентировочно на 10 гостей + жених с невестой и профи) Он в бело-золотых тонах, находиться там можно 30 минут, 12 минут примерно регистрация,а потом можно фотографироваться)
Автор: Лариса (15.08.2012)
спасибо, за отзывы
Автор: Ice Baby (17.05.2012)
Девочки, а мне вот интересно, если у нас регистрация в сквере, то мы не попадем в комнаты жениха и невесты?
Автор: Андреевна (17.05.2012)
Попадете, кто же вас не пустит Вы сначала пойдете в отдельную комнату для росписей и после уже можно в комнаты пойти, если вас срочно не зазовут на регистрацию, но все равно можно будет вернуться после и сходить в комнаты
Автор: Belka-shmelka (17.05.2012)
Да-да, вам можно будет пойти в эти комнаты,если захотите!) Но насколько я поняла,в сквер приходят к определенному времени,вам не нужно ждать,когда вас позовут, в отличие от зеленой комнаты,поэтому,наверное, комнаты жениха и невесты уже не так актуальны,но если хочется,то можно и туда заглянуть)
Автор: Ice Baby (17.05.2012)
ну может быть и не актуальны... посмотрим)))
Спасибо
Автор: Irish@Blond (17.05.2012)
Когда подавали заявление, сказали сразу что будем в сквере и нам сказали, что в комнату жениха и невесты тогда не пустят! Вот так....
Автор: Dianochka (21.05.2012)
А как это вы так рано заявление подавали,там же вроде за месяц.Или вы заявку писали?
Автор: Nadin21 (17.05.2012)
Девочки,подскажите про новый зал?он уже функционирует?я так поняла,что он маленький,примерно 20 людям в нем будет тесно?
Автор: Belka-shmelka (17.05.2012)
да,будет,он правда маленький! 20 людям лучше в зеленый,он тоже очень хороший)
Автор: Светлана2012 (03.07.2012)
Девочки, подскажите. у нас неторжественная регистрация, как она проходит, пустят ли фотографа и будут ли красивые речи и обмен кольцами?
Автор: AlinaTruelove (10.08.2012)
подскажите пож-та,правда ли на подачу заявления уже к 9 утра очереди???как же успеть время свое забить...
Автор: violet333 (10.08.2012)
Вы же уже подавали предварительное заявление?Забронировали дату?Никто значит время ваше не заберет,оно за Вами-подав официальное заявление-вы подтверждаете просто..никто не займет ваше время
Автор: AlinaTruelove (10.08.2012)
да подавали, на сайте. я еще перезванивала и уточняла,сказали все ок...где-то месяц назад. и я думала,что придя подавать заявление,все-таки время разбирается еще раз...вот и немножко запаниковала)
Но спасибо)
Автор: violet333 (10.08.2012)
Нет,время уже за Вами)не волнуйтесь)
Автор: AlinaTruelove (15.08.2012)
А еще не подскажите, зависит ли от того,когда мы оплатим торж.регистр. от выбора зала(зеленый или красный).Хотелось бы в зеленом и чтобы этот момент как бы не менялся,даже если оплатили не в день подачи заявления
Автор: Babuta (15.08.2012)
Когда мы узнавали, нас предупреждали, что мы можем выбрать зал в момент оплаты. Но т.к. у нас был не популярный месяц, мы как-то не волновались.
Автор: AlinaTruelove (15.08.2012)
нам тоже сказали,что можем.но мы решили на след неделе приехать оплатить. у нас регистрация в 16 часов,наверное тоже не популярное время...надеюсь зал будет не занят!
Автор: alena-10 (15.08.2012)
у нас было популярное время, платили мы не в день подачи заявления...
у нас вот такая раскладка была - зеленый зал идет со скрипкой (чуть дороже), красный зал с инструментальной музыкой...
Автор: AlinaTruelove (15.08.2012)
но тем не менее зеленый дали на выбор) значит все таки всем желающим,без лимита...а то малоли.мест нет скажут)
Автор: alena-10 (15.08.2012)
как может не быть мест?если у каждого свое время...
Автор: AlinaTruelove (15.08.2012)
да,но отправят например в красный...ладно,этот вопрос решили)спасибо
Автор: Jullk (26.09.2012)
Скажите пожалуйста, может я невнимательно конечно слушала и читала сообщения) Регистрация в НДБ, зал забронировала и оплатила ансамбль. Но я еще если хочу корочки для свидетельств и голубей - это тоже нужно заранее оплачивать? Я забыла про это. За неделю можно?
Автор: MissRussiaTwins (26.09.2012)
вроде как можно и за неделю, ничего страшного) вроде так же они принимают оплаты- вторник,среда, - как и подача заявлений!
Автор: Irina_Rainbow (26.09.2012)
Мы вообще все оплачивали за неделю) Так что не страшно)
Автор: Jullk (27.09.2012)
Спасибо) Попробую оплатить
Автор: Morrwen (08.12.2012)
Подскажите, пожалуйста. Я правильно поняла, что предварительное заявление на регистрацию можно на сайте подать и в НДБ не ходить?
Автор: violet333 (08.12.2012)
да,верно.Предвар.запись можно через интернет.Вам назначат дату когда подавать офиц.заявление(за месяц-полтора до свадьбы)вот тогда нужно будет прийти
Автор: _LESYA_ (10.12.2012)
а предварительную запись за какое время до свадьбы нужно делать...?
Автор: Irina_Rainbow (10.12.2012)
Чем раньше, тем больше вероятность записаться на нужное вам время!
Автор: Анастасия777 (10.12.2012)
в НДБ с ноября начинается прием предварительных заявлений!и чем раньше вы это сделаете тем лучше,потому что даты и время расхватывпют мгновенно)))
Автор: _LESYA_ (10.12.2012)
просто мы планируем свадьбу через год еще только.в январе 2014.когда лучше записаться подскажите мне пожалуйста)
Автор: Анастасия777 (10.12.2012)
Про 2014 год не знаю,лучше позвоните туда и уточните)
Автор: Leda (10.12.2012)
Насть, кажется, с этого года предварительное заявление можно уже и раньше.
Девочки где-то писали, что в августе подавали на 2013 год.
Автор: Анастасия777 (10.12.2012)
Автор: maryfine (24.01.2013)
))) Мы в октябре подавали на август и нормального времени (ближе к обеду) уже не было, остались "краевые". Мы взяли самое позднее из так сказать "дообедних" в 11.10. После обеда самое раннее было в 15.10 или 15.15
Автор: Венерианка (25.01.2013)
На мой взгляд, это и есть самое лучшее время - вы все успеете спокойно
Хотя, любое время в ЗАГСе при удачном планировании будет самым лучшим
Автор: Olay (12.12.2012)
Девочки, подскажите,пожалуйста, примерно сколько времени нужно планировать на ЗАГС? А то чувствуется весело будет: 10 августа, да еще в 14:40...)))
И еще: расскажите впечатления о залах? Красный/зеленый? Европейский, к сожалению, не рассматриваем, т.к. гостей много будет.
Спасибки!
Автор: alena-10 (12.12.2012)
Оль, у нас как раз в 2012г (то есть еще в этом году) свадьба была 10 августа в 14.25 в НДБ.
сейчас вспомню, тк расписано все было поминутно...
Арзамас, 14.20 прибытие в ЗАГС, 14.25 - 15.00 регистрация, в 15.30 мы были уже в Швейцарии...
то есть получается, что мы провели там 35 мин...это с учетом того, что мы были 3 парой после обеда))))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.