Регистрация в Нижегородском Доме Бракосочетания

Автор: Sveticksmile (09.09.2013)
Торжественная регистрация в комнате регистрации в районе 1500, если выбираешь зал (зеленый/европейский) - по прайсу. Если надо живую музыку - дополнительно оплачиваешь. Если надо голубей - дополнительно. Насколько я знаю, можно обрядом в залах/скверах не проводить, просто прийти с документами и все, тогда надо будет только гос. пошлину оплатить.
Автор: Венера (09.09.2013)
Sveticksmile, спасибо за ответ
Автор: Венера (09.09.2013)
Sveticksmile, спасибо за ответ
Автор: Sveticksmile (09.09.2013)
Ты сама выбираешь, какой набор услуг будет у тебя :)
Автор: Венера (09.09.2013)
Дело в том что мне в ЗАГСе сказали , что все услуги что они предоставляют обязательны Но я не согласна, что платить за фотоуслуги, тому же фотографу, что у тебя заказан на весь день платить, только разница, что при ЗАГСе.... странно как то
Автор: Sveticksmile (09.09.2013)
Нет, скорее всего, вышло недоонимание. Мы услуги фотографа не брали, НО непосредственно во время регистрации нас снимал их фотограф, после чего можно было прямо там приобрести магнитики с нашими фото. Некоторые купили.

Никто,конечно же, не может вам ничего навязать без вашего согласия :) :) :)
Автор: Венера (09.09.2013)
Надеюсь, что будем внимательны
Автор: _Юлия_ (09.09.2013)
ой, мне это так не понравилось!!! пришли с магнитиками с нашими фото и стали их продавать аж по 250 руб!!! было очень неприятно, как торгаши какие-то...
минус за это загсу
Автор: Анюточка (09.09.2013)
Это у всех загсов такая торговля, видимо) у нас в Заречном доме бракосочетания за 400 рублей за штуку магниты продавали)) и ведь купили два, от счастья видимо)))
Автор: мутёна (09.09.2013)
Да ладно, Юльк! А мне наоборот это нравится)) Кто-то из молодожен не делает магнитики, а гостям приятно)) Мы сами в эту субботу отдали 250 за магнит - любуемся теперь на наших друзей на холодильнике
Автор: _Юлия_ (09.09.2013)
да я не до такой степени уж и сержусь, просто как-то это нехорошо, да и мы сами магнитики дарили в конце торжества каждому поэтому и такая реакция ))
Автор: мутёна (09.09.2013)
Воооот, а кто-то не делал магнитики совсем - тогда этот сервис у ЗАГСа для них приятное дополнение))
Автор: Анюточка (09.09.2013)
Че то дороговат сервис))))
их и после свадьбы можно сделать и подарить и в разы дешевле выйдет))))))
Автор: мутёна (09.09.2013)
Это да, но на свадьбе вопрос денег теряется - остается вопрос желания
А вообще спрос рождает предложение - если люди готовы отдавать по 250 за магнит, они по столько и продают))
Автор: Kinder Surprise (10.09.2013)
Да, действительно, скорее всего недопонимание. Потому в 3 с копейками тысячи входит только торжественная регистрация с музыкальным сопровождением, насколько я помню. Все остальные услуги идут по отдельному прейскуранту и все они добровольные - зал шампанского, лепестки роз, голуби, фото, оформление свидетельства в корочку (вместе с их корочкой) и т.д. и т.п., мы не брали ничего, кроме оформления свидетельства, фотограф и лепестки у нас были свои, а шампанского мы хотели попить спокойно, без конвейера и толпы в зале шампанского. Поэтому почитайте повнимательнее просто и подумайте, нужны ли вообще вам все эти доп. услуги.
Автор: Милка (09.09.2013)
У нас тоже купили 2 или 3 магнитика, подружки просто визжали от восторга когда увидели)))
Автор: Olik-a (10.09.2013)
Я всё не отписывалась, но... Все очень хвалят речь регистроторов в НДБ, особенно в Европейском зале. Неужели это моей подружке так не повезло: ее регистрировала женщина мало того, что отвратительно одетая (этак годов из 80-90-х, так еще в мрачных тонах, как будто с поминок пришла), так еще и сильно шепелявящая Говорила всё без эмоционально, как будто действительно речь на поминках говорит, а не союз двух людей регистрирует Как вообще на такое дело можно было поставить человека с такой речью? А ведь ее помощница, которая подносила кольца, женщина того же возраста, с очаровательной улыбкой, приятным голосом и добродушным лицом
Автор: Sveticksmile (10.09.2013)
Думаю, не повезло. Мы были 3 раза на свадьбе в зеленом зале НДБ и 1 раз на своей в сквере. Дикция была хорошая, дамы тоже одеты как полагается. Ну, а "безэмоционально" - это ведь еще и очень субъективно, я думаю.

Сразу вспоминается рассказ одной знакомой, которая работала одна знакомая на неполном рабочем дне в НДБ. Кольца подносила, молодых встречала, ну и все такое. Говорит, месяц поработаешь, и когда видишь эти свадьбы по 30 штук в день, уже ни о чем высоком думать не можешь.

Правда, от европейского зала ожидаешь большего, конечно.
Автор: Анастасия777 (10.09.2013)
Оленька, у нас тоже в Европейском зале была регистрация и когда я увидела наших "тетенек" я буквально чуть в обморок не упала!обе были в ЧЕРНОМ!!на свадьбе!для меня это был шок!!НО речь нам сказали ооооочень проникновенную и с дикцией все было в порядке!поэтому их мрачный вид я им простила)))
Автор: Ромашечка (10.09.2013)
Я вообще не помню в чем была наш регистратор...вот хоть убейте меня
Автор: Kinder Surprise (10.09.2013)
Я на своей свадьбе речь регистратора слушала краем уха, боялась расплакаться (а плачущие невесты с красными лицами - очень некрасиво, имхо), поэтому решила, что посмотрю регистрацию на видео потом, и считала про себя "шестьдесят девять, шестьдесят восемь, шестьдесят семь, плачущая невеста - ужас-ужас, шестьдесят шесть", чтобы не особо вникать в процесс Но мне показалось (да и гости потом сказали) ,что не очень-то трогательная речь была, у друзей на свадьбе были - тоже не сказала бы, что прям душевная речь, раньше как-то душевнее было, у подружки в 2011 году плакали всем залом, настолько было трогательно. А сейчас, честно говоря, иногда напоминает известный ролик Уральских Пельменей "Когда Аммммууууууур соединиил сеееердцаааааааа"
Автор: Тыща_Позитива (10.09.2013)
Kinder Surprise писал(a) 10.09.2013 в 11:26:
шестьдесят девять, шестьдесят восемь, шестьдесят семь, плачущая невеста - ужас-ужас, шестьдесят шесть",

Рассмешила!!!!
Автор: ruanna (10.09.2013)
когда мы регистрировались, барышни тоже были в черном((( я тоже расстроилась на секунду... но потом подумала, разве стоит омрачать такими мелочами этот день. Главное любимый рядом! и вы оба хотите одного))))
И кстати, их речь просто затмила их внешний вид! настолько трогательно, настолько проникновенно, настолько эмоционально! Рыдали все!)))))))
Автор: Janka (10.09.2013)
а почему вас расстроил черный цвет? разве это только цвет траура? имхо это торжественный и одновременно строгий цвет, мне кажется для регистраторов он очень даже подходит. я бы ни на секунду из за этого не расстроилась, было бы из за чего))))
Автор: Kinder Surprise (10.09.2013)
я вот тоже что-то не поняла насчет черного цвета. Это, помимо траурного, еще и торжественно-строгий и элегантный цвет, и потом, с черным дамы-регистраторши обычно одевают украшения, броши и т.п., ну т.е. не чисто черный. Я бы даже внимания на это не обратила. Да и вообще, хоть убейся, не помню, в чем была одета регистратор у нас.
Автор: Тыща_Позитива (10.09.2013)
У нас тоже все были в черном - и регистраторы, и музыканты, но если бы мне не зажужжали про это все после свадьбы, я бы и не заметила!!!! Подумаешь....
Автор: Анастасия777 (10.09.2013)
Я согласна про то, что черный это торжественный цвет, но имхо только когда он в сочетании с каким-то другим, например черный низ+цветной верх, или с аксессуарами какими-то!про брошь честно говоря не помню, надо вечером видео пересмотреть, но если она и была, то общая картина от этого не поменялась!!
Автор: hajjmark (10.11.2013)
Девочки, а подавать предварительное заявление в какие дни и часы можно? и что с собой нужно взять?
Автор: Janka (10.11.2013)
вторник и среда с 9:00 - 17:00.
обед с 13:00 - 14:00.
при себе иметь паспорта, можно кому нибудь одному прийти с обоими паспортами
Автор: hajjmark (10.11.2013)
спасибо)
Автор: Ego Centr (11.11.2013)
мы предварительное подали через интернет) мы ленивые))) в ответ нам прислали квитанцию на оплату госпошлины и написали, какого числа ждут нас на подачу заявления.
Автор: hajjmark (12.11.2013)
А на каком сайте можно подать?
Автор: Tytysik... (03.12.2013)
Скажите, есть у кого-нибудь фотки с регистрации в сквере? Записались на европейский зал... а потом как увидели как там мало места... думаем переписаться на сквер... не сильно ли там шумно с дороги? И боюсь под дождь попасть в августе... )
Автор: Av-smile (19.01.2014)
Девочки! Скажите, у кого были голуби на свадьбе?? И кто их брал в НДБ, а кто отдельно заказывал? В НДБ они стоят 1500р , а друзья сказали, что можно намного дешевле найти.. Это реально так?
Автор: Banzaichik (19.01.2014)
Да,можно найти дешевле и вам доставят,куда скажете )
Автор: Анюточка (19.01.2014)
на нижневолжской набережной тоже их предлагают .по 600 рублей.
Автор: olzy2007 (19.01.2014)
А подскажите, 500 р голубь или за 2х?
Автор: olzy2007 (19.01.2014)
Ой, 600, ошиблась )))
Автор: Анюточка (19.01.2014)
это цена за пару
Автор: Lisenok (19.01.2014)
600 за пару это нормально) друзья платили по 500 за одного, поэтому наверно тут уже как договоришься!
Автор: Lisenok (19.01.2014)
а еще летом, рядом с НБД или на федоровского бродят люди с голубями, у них 500р. голубь.
Автор: olzy2007 (19.01.2014)
Здравствуйте!

Надо же как интересно! По 500 рублей всего! Мы когда подали заявление нам НДБ за 1500 руб предложил голубей! )))
Автор: Banzaichik (19.01.2014)
Работа у них такая))
Автор: Lisenok (19.01.2014)
возможно, что этим летом уже и по 600, это цена за одного.
Автор: olzy2007 (19.01.2014)
И ещё, кто ни будь брал саксофон в сквер? Цена 1000 руб за 15 минут ))) Просто вот не знаю стоит оно того или нет.
Автор: Banzaichik (19.01.2014)
Один сакс звучит если честно не ахти...это я как музыкант вам скажу)))
А вот струнный квартет более чем))))
Автор: olzy2007 (19.01.2014)
Ой, спасибо! А то я вот думала саксофон или фонограмма. Нигде в интернете не нашла ничего об этом. А вот есть там оркестр какой-то (у друзей были на свадьбе в зале), но нам сказали, что не играют они на улице.
Автор: Av-smile (19.01.2014)
А может кто знает, у них там только их стандартная фонограмма, или можно свою красивую музыку попросить поставить?
Автор: БелKate (19.01.2014)
присоединюсь к этому вопросу: возможно ли такое в европейском?
Автор: Banzaichik (19.01.2014)
Насколько я помню такое возможно и в европейском и в сквере
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.