Рейд по кафе-2

Автор: Chai (26.10.2014)
Абсолют мне не очень понравился (подвальное помещение)....яб победу выбрала......вроде не слышно
Автор: Людочка (04.11.2014)
Да, напиши, пожалуйста, что еще где рассматривали, а то нам выбор только предстоит Пока рассматриваем такие как Пяткин, Онегин и Минин ( цены на человека примерно одинаковые, предлагают отдельный зал , можно свой алкоголь и торт)
Автор: Markiza (04.11.2014)
Для тех, кто ищет небольшой зал на человек 12-15 для семейного ужина после регистрации может наш рейд будет полезен
Мы выбрали каминный зал в РК Победа на Бекетова. Аренда зала - 750 рублей в час, но максимальная оплата аренды - это за 5 часов (то есть, если вы устраиваете банкет на 7 часов, то платите только за 5). Алкоголь свой и разрешили принести торт в честь свадьбы. Зал представляет собой отдельное помещение, с разделением на 2 зоны - обеденная зона (стол) и небольшая комната с креслами и диваном. Красивый интерьер. + 10% обслуживание. Единственное, что смущает - это боулинг наверху, но говорят, что из-за фоновой музыки и разговоров его не слышно.

Кафе "Аквариум" на Покровке около Лобачевского. Минимальный чек на человека 1600 рублей, алкоголь и торт можно свои. Зал не посмотрели, тк был занят в тот день, но по фоткам с сайта просторный. Лично меня смутил маленький выход порций и соотношение цены к размеру порций. + 10% обслуживание.

Кафе Лемур (Le Mur), тоже на Покровке. Есть отдельный зал, депозит зала 30.000 рублей, нам не понравилось слишком тёмное освещение (для ужина с родителями не подходит). Про алкоголь не спрашивали. Можно без депозита расположиться в соседнем зале (но если в отдельном банкетном будет кто-то, то ваш станет проходным). + 5% обслуживание.

Кафе "Библиотека" на Покровке. Очень маленький зал, алкоголь свой нельзя, в честь свадьбы можно только торт. Минимального чека как такового нет, но ориентировочно 1200 р/чел. + 10% обслуживание.

Ресторан "Пяткин" на Рождественской. Нам показали зал, красиво сервирован стол, но кроме как для стола там больше места ни для чего нет. Депозит зала 30.000 рублей. Оформление нравится (стиль царской России такой), но цены достаточно высокие. Моё мнение, что гости не особо бы наелись, если рассматривать бюджет 30 тр. Про алкоголь не спрашивали. + 10% обслуживание.

Рядом с ним ресторан "Гаврош". Под банкет отдают весь 2ой этаж. Но от первого он никак не отделён, то есть все звуки с 1 этажа были б слышны. Мне показался зал так же темноватым и для меня было не понятно, как там расставить столы (там диваны вместо стульев и сдвигать их не удобно для гостей было бы). Минимального чека нет, но ориентировочно 1200 (или 1400, не помню точно) с человека. Про алкоголь так же не спрашивали, + 10% обслуживание. (кстати, летом депозит второго этажа был 40.000 рублей, видимо в несезон депозит отменяют и закроют зал для любого банкета). Говорят, там очень вкусная кухня.

Кафе "Пальма" в Ленинском районе. Может для большой свадьбы это и нормальное место, но честно, мне очень хотелось быстрее уйти оттуда. Залы отделены друг от друга только занавесками, т.е. если в большом зале будет праздник с музыкой, танцами и тд, то спокойно провести свой вечер вам не удастся. Если алкоголь заказываете у них, то минимального чека нет, а если свой, то это уже другой разговор. Но такие подробности были мне уже не важны, я для себя решила, что нет. + 10% обслуживание. Нет предоплаты, расчёт по факту банкета.

Пивной ресторан "Зер гуд" около пл. Советской. Деревянный стол, камин, всё в духе пивнушки. Минимальный чек - 1000 руб/чел, но нас предупредили, что на эту сумму поесть у них трудно, а реальная сумма - это 2500. Но такое место для торжества с родителями точно не подходит.

Кафе "Абрикос"(Казанский съезд). Есть отдельный зал, но мне показался слишком маленьким, минимальный чек на человека - 3000 руб., тогда можно свой алкоголь полностью. Если чек 2500 на человека, то половина своего алкоголя, половину нужно купить в кафе. Дальше подробностей мы не уточняли. Каждый вечер у них живая музыка.

Кафе "Манчестер Паб" в Центре Сормова. Депозит банкетного зала на 15 человек составляет 50.000 рублей, для нас это сразу было нет, дальше мы не стали продолжать разговор
Зал так же состоит из двух зон - обеденной и зоны отдыха, с креслами и диваном.

Кафе "Абсолют" в гостинице "Николь" на Сормовском повороте. Там показали 2 зала, один абсолют, другой стейк-хаус. Стейк-хайс поменьше и там другое меню (видимо, более мясное). Зал Абсолюта так же из двух небольших зон состоит. Подвальное помещение, окон нет. Но как по мне, это не критично. Минимальная сумма на человека 2000 руб. Алкоголь можно свой, + 10% обслуживание. Мы выбирали между Абсолютом и Победой, и выбрали Победу. Хотя не скажу, что Абсолют хуже.
Автор: Людочка (04.11.2014)
СПасибо))) еще несколько идей для рейда
Автор: Kalvine (04.11.2014)
вставлю свои 5 копеек: в Гавроше действительно очень вкусно готовят! сколько раз не была, всегда кухней была очень довольна! да и вообще очень хорошее место!
Автор: Лёлечка (05.11.2014)
свадьба 18 июля 2015 г, количество гостей планируем 50-55 человек) так же хотим выездную регистрацию на территории кафе)
ГАНЗА "Феста Холл": зал красивый может украсить в любом цвете) туалеты чистые, есть гримерка, также гардероб на случай плохой погоды и возможность проведения выездной регистрации)
чек 1700 р/чел, тогда нельзя свой алкоголь;
чек 2000 р/чел можно свой алкоголь без пробкового сбора
+10% обслуживание и + 20.000 за аренду зала вместимостью до 100 персон
в аренду зала входит: звуковое оборудование, мебель столы стулья и проектор
чехлы на стулья 85 р за чехол
возможно проведение на балконе выездной регистрации аренда под ее проведение 15000, но есть осеннее предложение молодоженам она может пойти в подарок
осеннее предложение включает на выбор один подарок: скидка 50% на аренду зала, то есть стоимость будет 10.000 руб или украшение зала за счет кафе или проведение выездной на балконе, то есть экономия 15.000 руб
кафе работает до 02:00
есть возможность продления 3000 руб в час
"Барабу" - больше не проводят свадьбы, так сказали нам по телефону((( очень жаль
"Ренессанс" белый зал очень красивый и торжественный, взяла бы не раздумывая, но он занят( предложили бардовый, но к нему не легла душа) хотя условия показались нормальными:
чек 2000 р/чел сюда же в ходит и обслуживание
фрукты, напитки, алко можно свое
пробковый сбор отсутствует
20.000 аренда так как гостей меньше 60 человек
Автор: Лёлечка (05.11.2014)
Выбрали "Никитин" очень понравился зал, такой торжественный, праздничный, для украшения зала нужны только цветы)) конечно по цене не самый дешевый)) но мы сразу забронировали и внесли предоплату)
"Никитин": чек 2200 р/чел + 10% за обслуживание, из своего только сладости и алкоголь (пробковый сбор отсутствует),
банкет с громкой музыкой разрешен до 23:00, потом ее попросят убавить;
открывают номер, если кому нужно переодеться
в подарок молодоженам дают номер люкс в подарок))
на территории отеля есть возможность провести выездную)
Девочки, у кого была свадьба в Никитине отпишитесь все ли вам понравилось??
Автор: Extra (05.11.2014)
отличный выбор!
Автор: Chai (19.11.2014)
Была у приятельнице (меня на это св не было)....говорит что в 2200 никак вообще не уложились....получилось 2500-2600....А зал очень красивый и всё вокруг очень замечательно было)
Автор: Лёлечка (06.11.2014)
Оль, а у тебя там тоже свадьба была?? есть какие замечания к ресторану??
Автор: мутёна (06.11.2014)
У Лёлё свадьба была в У озера. Просто насколько мы знаем, в Никитине все очень достойно - и интерьер, и обслуживание
Автор: Лёлечка (06.11.2014)
ага) администратор нам обещала, что будет следить за банкетом и предоставят нам хорошее обслуживание) надеюсь, что все правда))
Автор: Людочка (10.11.2014)
Вообщем.... Свадьбу будет 05.06.15 ищем ресторан на 10 человек (только родители, крестные) самые-самые близкие. Необходимо: отдельный зал, свой алкоголь и торт. Ввиду этого выбрали несколько мест: Онегин, новый который; Минин; Аквариум; Пяткин и РК победы.

Рейд показал: Оегин для нас предложил 2 зала. На первом этаже, коричневый (мне как то темноват показался) 2500 с человек + 0,5 морса + 0,5 бутылки алкоголя с человека и можно все свое . VIP зал 4000 с человека. зал ооочень красивый! Но цена... БМ больше всего понравился

Минин - большой зал человек 30 можно вообще мне кажется посадить, светлый 2000 с человека и можно все свое. Очень приветливый администратор все по полочкам разложила. Единственный минус - в меню как то мало закусок (одни нарезки)

Пяткин - либо зал (комнаткой я бы назвала это 3*2 метра где даже повернуться) 2000 с человека. Либо зал, который стоит 80-90 тысяч.Не наш вариант

Аквариум- тихий ужас ! Администратор мало того что ничего и рассказывать не хотел, мы его как будто разбудили, все клещами пришлось вытаскивать. Зал показывал нам охранник, который работал там 1 день... Ничего толком не знал, на входе пахнет кисками В залах бардак, когда я спросила про сервировка ... "серфэравкэ... да" . Мы ушли. По ценам вроде 1600 с человека.

до РК победы пока не доехали думаю может еще Черную жемчужину посетить...

Окончательный выбор не сделали. Может кто-нито что еще посоветует ?
Автор: мутёна (10.11.2014)
Мне в свое время понравился зал La Cantinetta da Roberto (фото 1), это на улице Рождественской, 45В. Очень понравился уютный небольшой зальчик, но для наших 40 с лишним гостей он был конечно мал, а вам может подойти.
Еще мне кажется можно рассмотреть Кают-компанию (фото 2). Это заведение находится на Гребном канале и расположено на воде, там очень красиво и очень приветливый администратор.
Автор: Kolchonok (12.11.2014)
В La Cantinetta da Roberto действительно очень уютно и атмосферно. Если бы на нашей свадьбе было небольшое количество гостей - то это было бы первое место, куда бы мы сходили
Автор: Kalvine (10.11.2014)
в Черной жемчужине есть небольшой зал - очень красивый! думаю, для вашего количества гостей будет нормально (говорят, он на 20 человек, но мне показалось, что на 20 человек маловато будет))). по ценам в этом году озвучивали 2000-2500 руб. с человека.
фото с их сайта)))
Автор: Nicedoll (11.11.2014)
Я бы Адель на Верхне-волжской набережной предложила еще рассмотреть. Почему-то в этом году она еще не фигурировала ни у кого(( очень красивое и небольшое кафе! И по ценам, по крайней мере в прошлом году, очень приемлемо!!))
Автор: Kalvine (11.11.2014)
Адель очень хорошее место! у нас был выбор между ним и рестораном Премьер)))
Автор: мутёна (11.11.2014)
Я о нем подумала, но почему-то решила, что оно больше человек для 30 подойдет, а тут для 10 спрашивают
Автор: Kalvine (11.11.2014)
да, мне тоже кажется, оно для большего количества гостей)))
Автор: Nicedoll (12.11.2014)
Жень, мы же на 30 человек искали, но решили, что нам там будет ну ооочень тесно. Поэтому и решила предложить
Автор: мутёна (12.11.2014)
Аааа, ну может быть)
Автор: Kalvine (12.11.2014)
мы первоначально на 40 человек искали))) персонал Адель нам клялся, что у них "сядут усе")))
Автор: Nicedoll (12.11.2014)
Ну сесть-то сядут
В БХ тоже 70 заявлено))) но мне кажется это только если буквой П столы ставить)) и все толкаться будут))
Автор: Людочка (18.11.2014)
В адель уже занято на нашу дату... Я то думала что очень рано готовлюсь) не одна я значит такая))
Автор: Nicedoll (20.11.2014)
Не расстраивайся, значит это не кафе вашей мечты! А оно самое ждет вас! Удачи в поиске))
Автор: Chai (03.12.2014)
Посмотрите кафе театральная площадь...там сколько мне помнится симпатичный небольшой зал)

Автор: Людочка (04.12.2014)
Спасибо) Мы решили остановиться на Кают Компании
Автор: Extra (10.11.2014)
вот здесь почитай, может что зацепишь глазом)

Зал для небольшой свадьбы
Автор: Людочка (11.11.2014)
спасибо вам,девочки
Автор: Elfo4ka (11.11.2014)
Дорогие девочки, рассматриваем Рояль как ресторан для свадебного торжества, но смущает то, что нигде не найти на него отзывов после банкетов, может кто-то из форумчан или Ваших друзей отмечал там какие-то праздники или слышали что-то про него?? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста!! Сейчас это очень важный момент в выборе, очень переживаю за качество!..
Автор: mint (14.11.2014)
Привет!
Я была там в прошлом году на одном мероприятии, одна крупная компания приглашала своих клиентов, и моя подруга меня с собой туда затащила)))
Мне понравилось все, что касается самого зала. Очень вкусно было, много места в принципе в ресторане (но нам было тесно, тк организаторы не удосужились прикинуть хватит ли мест), красный рояль шикарен и стал самым популярным местом для фотосессий))))
Автор: Chai (19.11.2014)
Очень красиво, дорого и вкусно))
Автор: mint (14.11.2014)
ВСем привет еще раз! Нас зовут Катя и Максим, и мы решили пожениться
Заявление еще не подавали, честно говоря, сначала хотим собрать семейный ужин и озвучить наше решение. И потом уже будем готовиться. Но, честно говоря, я наверное не очень нормальная невеста, тк мне страшно от одной мысли только этих подготовок Поэтому свадьбу будем делать больше для многочисленных родных и родителей, сами мы наверное отметили бы вдвоем дома и все, с заказанной пиццей и пивом Поэтому как вариант - отдать все агентству. Или распорядителю. Или сестре мужа.
Собственно, сабж: сегодня поехали выбирать место для семейного ужина. У моего Макса родители очень нескромноживущие люди, и поэтому варианты скромных кафешек по городу сразу отмелись, тк они у него избалованы лучшими ресторанами Европы Планируем ужин на 10-15 человек, хотя я молюсь чтобы было еще меньше не очень люблю подобные посиделки.. Были в Пяткине (показалось слишком уж фольклорно), Лемур на Покровке (мужу не понравилось по каким-то субъективным ощущениям "ну чот не оно...", хотя я очень и очень люблю там кухню! они лушчие на покре!), Гаврош (на 2м этаже не понравилось), еще хотели в Абрикос заехать, но я вспомнила,что недавно подруга там отмечала что-то, и она мне сказала что не стоит оно своих денег

В итоге по пути домой уже случайно заехали в новый ресторан в 7м небе "Соляная биржа". Ожидала увидеть соляные скульптуры и кучки соли по ресторану и чистобелый дизайн. Оказалось что ничего такого нет, все очень стильно - много дерева, как я люблю. Чем-то на скандинавский дизайн смахивает. У них 4 или 5 залов, один огромный для 200 человек (вот он как раз белый), есть то, что нам надо - отдельный вип-зал для 15 человек (там будет камин!! настоящий!!!), есть мимимишный семейный зал с детской комнатой. Из окон видно речку, как раз мы на закате приехали - вид невероятный, я сразу сказала что хочу сюда! По деньгам у них 2000-2500 рублей банкет выходит (я так поняла, что это и обслуживание,и аренда зала, все сразу вместе), но у нас наверное получится в районе 4000 на человека - нам дали меню с собой, выбираем сейчас: либо все там заказать (и еду и напитки) и заплатить 4000, либо 3500 и напитки свои не хочу заморачиваться с лишними движениями, где купить алкоголь, когда привезти... :( поэтому пока решаем, тем более мы даже с датой определиться не можем
Вобщем, девочки, может у кого есть отзывы по Соляной бирже? Мне ну так очень понравилось там - и отношение к нам, и меню богатое, и уютно очень, но может просто мне так показалось? Кстати, остались там на ужин, заточили по хачапури - если там все так готовят, вопросов нет.
Фото не смогла сделать, у них на сайте все есть, если кому интересно. И да, нам сказали что если банкет свадебный у них заказывать, то они дарят торт в подарок - еще одной моей проблемой меньше, если решимся на банкет.
Автор: Alstromeria (14.11.2014)
Я раньше не слышала даже о таком заведении, но по фото не мое, интерьер каким-то неуютным показался.

Рады видеть новую невесту на форуме! Добро пожаловать)
Автор: mint (18.11.2014)
спасибо
у всех вкусы разные, соглашусь) но мне там было очень приятно, особенно семейный зал
Автор: Тыща_Позитива (14.11.2014)
А я слышала, что там неплохо!!!
Автор: мутёна (14.11.2014)
Отзыв от гостей, гулявших в начале ноября на свадьбе: "Соляная биржа по дизайну понравилась, красивый зал, но еда вот не сказать, что божественно вкусная, честно говоря. "
А наш видеограф говорил,что там очень круто) он там работал на банкете
Автор: len4ik901 (14.11.2014)
слышала от своих профи,что данное заведение в настоящий момент пользуется огромной популярностью))) и еда и обслуживание очень неплохое. Моя коллега с БМ забронировали один из залов в Соляной Бирже на свой свадебный банкет. Говорит,что ей там очень понравилось: и вкусно и красиво. Единственный минус она обозначила в том,что дорога к кафе неочень (разбитая вроде)
Автор: mint (18.11.2014)
ну дорога там как дорога, не красная дорожка, конечно, но я на своем крошке-опелюше проехала без проблем. посмотрим, что зимой будет, но я не думаю, что руководство такого приличного заведения оставит этот вопрос нерешенным)
Автор: hajjmark (19.11.2014)
Сестра мужа там работает официанткой. Говорит еда вкусная. Но мне самой там не очень понравилось. Ещё сыроват этот ресторан. Недоделок много. Банкет бы стала проводить не раньше следующего года.
Автор: Leda (19.11.2014)
Были там с коллегами. Дорога, и правда, так себе, а вот само заведение весьма приятное)
Ребята там приветливые и дружелюбные, подыгрывали нам в угадывании слов в Элиас, проходя мимо
Да, мы там играли)))
Автор: Anka-partizanka (05.12.2014)
Всем привет!
Товарищи бывалые!!!
Подскажите, пожалуйста!!!
Ищем место на 30 человек в верхней части города. Нужна евро рассадка - 3 стола по 10-12 человек (родственники БМ, мои,друзья).
Смотрели:
1) Премьер - показалось, что будет мало места (или это загон???)
2) Адель - не хотим делить мероприятие на 2 зала
3) Браун Холл - очень понравился, но темноват...

Планируем посмотреть выходные - Коралловый риф, Сова, Кают-компания, Базилик.

Есть ли у кого-то еше какие мысли?

Спасибо заранее!!!
Автор: мутёна (05.12.2014)
В Адель прошлой осенью нам говорили, что к лету 2014 снесут стенку и будет одно помещение. Значит так и не снесли
В Онегин на Минина можно съездить, если по бюджету не сильно ограничены. Каюта на площади Ленина еще. Аквариум на Покре. Абажур на Минина, 12 (если он еще работает). Комильфо на улице Горького.
Автор: Anka-partizanka (05.12.2014)
Спасибо большое за наводки:))

Адель да, если бы ен этот фактор - выбрали бы его, даже не думаю больше ни о чем!
Онегин - занят:( Хотя у нас и четверг...
Каюта - что-то по фото не очень впечатлило...
Аквариум - не берет трубки, да и отзывы страшные..
Абажур - кайфовое, но что-то дозвониться не получается...
Комильфо - поедем смотреть:))
Автор: мутёна (05.12.2014)
Автор: Kalvine (05.12.2014)
вы Премьер какой смотрели? в гостинице Премьер или в гостинице Октябрьская?
Автор: мутёна (05.12.2014)
Я думаю тот, который на Новой
Автор: Anka-partizanka (05.12.2014)
Девочки, да!
Смотрели на Новой!
Буковой П - вообще без проблем, а нам бы хотелось 4 стола - мы, родственники 1, родственники 2, друзья..
Автор: Anka-partizanka (05.12.2014)
Еще в голову пришла Золотая вилка - у них 2500/чел + 10%.
Тоже завтра посмотрим!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.