Рейд по кафе-2

Автор: Слим (27.03.2014)
Вы то все здесь не так выбирали что ли????!!!! Спасибо за помощь!
Автор: Extra (27.03.2014)
поменьше экспрессии, вам дали уже кучу дельных советов!
Автор: Слим (28.03.2014)
Два варианта это куча?)
Автор: Extra (28.03.2014)
У Озера, Лесная Ладья, Никола Даймонд, Чайка и Бурлак в Волне, Реннесанс, Русь, Березовая Роща, Дейли, Кают компания - похоже на 2 варианта?


Я вам советую понять, что нужно, никто на блюдечке вам ничего не предоставит, пока вы сами не поймете что вам надо и не приступите к поездкам по ресторанам!

От меня совет - Заходите на яндекс карты или гугл - забиваете ресторан или банкетный зал или кафе - выписываете все телефоны - звоните узнаете на счет количества - едете и смотрите. За вас эту работу никто не проделает, мы можем лишь названий накидать, но я думаю этого достаточно.

Автор: Слим (28.03.2014)
Спасибо я это все видел большая часть из них не подходит по цене или уже занято во так (
Автор: мутёна (28.03.2014)
Так вариантов-то много предложили, другое дело, что они неподходящие или занятые. В наше время лучше пораньше вопросом выбора зала начинать заниматься.
А вообще, в нашем городе не такой уж большой выбор приличных мест, где можно провести свадьбу, да еще на 100 человек, да еще за 1500/чел.
Автор: Лиса Алиска (31.03.2014)
На Хальзовской еще есть ресторан при гостинице Мона Лиза, а из больших залов и вроде недорогих Макс Роял на Удмуртской
Автор: Слим (28.03.2014)
Пока остается пикассо не знаю на сколько правда но администратор сказала что у них новый повар ! А зал нам очень понравился! Кто нибудь делал выездную в усадьбе рукавишниковых или в музее зодчества подскажите куда позвонить!
Автор: Janka (28.03.2014)
ну наверное им и надо звонить, не? телефоны можно в нете найти. это не закрытая информация)))
Автор: Тыща_Позитива (28.03.2014)
Это явно недешево...в рукавишниковых точно...
Автор: Malinok (29.03.2014)
Всем привет! Вчера я испытала шок. Думала такого не бывает, но случилось со мной. Пару недель назад я внесла предоплату за свадебный банкет в ресторане-кафе Килиманджаро. Вчера случайно зашла на их сайт - а там объявление: "Ресторан закрыт". Не поверив глазам, стала звонить - номер постоянно занят. Администратору на мобильный - трубку не берет. Пошла смотреть, в чем там дело. Пришла к ресторану - там все закрыто, и рабочие отделку демонтируют... И сказали мне, что все, ресторан закрыт и директор с администратором здесь не появляются. Вот... Я конечно понимаю, что хорошо, что я об этом сейчас узнала, а не за месяц до свадьбы. Но все равно как-то гадко сталкиваться с таким обманом, ведь даже не позвонили, не предупредили, не объяснили, да и денег жалко. Причем я много что смотрела, и выбрала для себя это место, успокоилась. А теперь опять поиски... И уж страшно опять где-то деньги оставлять... И многие места уже заняты.
Автор: Av-smile (29.03.2014)
Вот это вообще финиш!!! У меня бы припадок случился. А когда у вас свадьба?
Автор: Malinok (30.03.2014)
свадьба 6 сентября, время конечно еще есть, но все же определиться надо
Автор: Ицзин (31.03.2014)
ого!!!! 2 недели назад были там с БМ на свадебной выставке, даже и намека на закрытие не было, наоборот, предлагали забронировать даты...
Автор: Malinok (29.03.2014)
Так что девочки, советуйте проверенное хорошее место)) У нас планируется 50 человек, рассчитываем на 1500-1800 с человека. Только верхняя часть города. Ренессанс на мою дату занят, Коралловый риф тоже. Думаю про Дэйли, смотрела его и свободен пока, но есть сомнения, что помешает вторая свадьба и не очень понравилось, что оформление зала только у тех компаний, с которыми они работают. А также не дали меню посмотреть, только примерное, какие другие люди составляют.
Автор: Av-smile (29.03.2014)
А в Онегине больше, чем 1800 чек?
Еще Березовая роща, Ковчег...
Автор: Lena (29.03.2014)
В Онегине от 2000. А в если BROWN HALL, но по цене не знаю?
Автор: Av-smile (29.03.2014)
Там 50 человек не влезет
Автор: Lena (29.03.2014)
А если буквой п? Еще есть Барабу.
Автор: Av-smile (29.03.2014)
Там только так и получается Оля-Найсдол где-то даже схему рисовала, как у них гости будут сидеть. Там достаточно тесно, тем более для 50 человек..
Я думаю - как вариант оставить Дейли, съездить посмотреть Березовую рощу и Ковчег.

Во, даже ссылку нашла
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=6920&p=70&hl=764624#highlight
Автор: Lena (29.03.2014)
В Барабу тоже советую заглянуть, места там много и цена хорошая
Автор: Malinok (30.03.2014)
Спасибо, девочки за советы. Сегодня съездим посмотрим. Барабу мы не рассматриваем по личным обстоятельствам, Ковчег посмотрим. Березовая роща - смущает что залов много, будет ли нормальное своевременное обслуживание? Хотя по телефону сказали, что дата свободна, для нашего количества белый зал предлагают. Браун холл мы смотрели, но у меня очень высокий БМ, ему некомфортно там, и для 50 человек тесновато все же, правда.
Автор: Av-smile (30.03.2014)
Кстати, насколько я знаю, у нас в городе несколько Ковчегов.. Есть на Новикова прибоя, есть в парке Кулибина.. Про оба вроде хорошие отзывы.
Автор: Lisenok (31.03.2014)
еще не плохой вариант ресторан на воде ( грибной канал) там чек как раз от 1800, и интерьер можно сипатично украсить, кормят вроде вкусно от знакомых слышала, да и вы одни там будете!)
Автор: мутёна (31.03.2014)
Какой конкретно ресторан ты имеешь в виду, Ксюш?
Автор: Natalia@ (31.03.2014)
у нас свадьба будет в кафе "Вельвет" (ресторанный центр Галерея)- 1800/чел. Планируем пригласить примерно 50 человек, директор сказал, что уместимся
Автор: счастливая невеста 14 (31.03.2014)
девочки выбираю кафе на свадьбу в сормовском районе, свадьба будет в апреле. выбрала 3 кафе:лесная ладья, ермак, птичье молоко.До лесной ладьи неудобно добираться, в ермаке дороговато, в птичьем молоке все подходит но читала ваши отзывы. не могу определиться а так мне там все понравилось.Администратор сразу составила меню помогла выбрать ведущего и стоимость получилась всего 1200 с человека вместе с обслуживанием. может кто то справлял тут свадьбу а вид около кафе классный
Автор: Elya (31.03.2014)
в следующем апреле?! или в этом уже?!
Подруга была в феврале в этом кафе на свадьбе... отзывы были не очень..
Автор: счастливая невеста 14 (31.03.2014)
у нас свадьба уже в этом апреле , а что конкретно не понравилось
Автор: Alstromeria (31.03.2014)
А в Лесная Ладья разве не на ремонте?
Автор: счастливая невеста 14 (31.03.2014)
не были читали только отзывы спасибо что сказали
Автор: Av-smile (31.03.2014)
Ничего себе, люди ещё кафе ищут.. Я бы умерла от ужаса,если бы за месяц до свадьбы была неопределенка с кафе..
В сормово есть ещё У Озера и Регина
Автор: Лилюк (02.04.2014)
мы вчера тоже заезжали в птичье молоко. Мне понравилось, уютненько так. Дополнительного оформления требует минимального. Кухню не пробовали. На понравился вход: эта зеленая вспученная дорожка на лестнице убивает просто и сам вход - две узкие двери друг за другом, заходить будет не удобно, не понравилась колонна посередине зала.
Автор: Lesya88 (31.03.2014)
А мы заказали Индиго в Сормове! Съездите туда) это на объездной за Центром Сормова.
Автор: счастливая невеста 14 (01.04.2014)
там вид возле кафе не очень в птичьем молоке лучьше
Автор: Lesya88 (01.04.2014)
да, вид не очень, согласна, но пришлось чем-то жертвовать(( зато там проверено (много отзывов и читала, и слышала), а по поводу Птичьего молока ничего не знаем((
Автор: Ицзин (31.03.2014)
Может кому пригодится информация. Ресторан в отеле Премьер на ул. Новая, 32. Зал вмещает 30-35 человек, стоимость 1500/чел (у нас вообще 1350 получается)
Автор: Тыща_Позитива (31.03.2014)
как-то маловато у вас вышло....
Автор: Ицзин (03.04.2014)
на форуме есть тема повещенная этому ресторану, все отзывы на 5+ и ценовая категория у всех примерно одинаковая )))))
Автор: Banzaichik (01.04.2014)
Мы когда осенью заходили спрашивали-сказали цена 2000 с человека
Автор: Ицзин (03.04.2014)
мы бронировали 14 февраля после ужина в нем (с начала решили проверить вкусно ли нас накормят, а потом вести разговор о брони) нам озвучили 1500, а при составлении меню у нас еще и меньше получилось)))))))
Автор: Lesya88 (01.04.2014)
Напишу наш рейд по Сормовскому - Московскому районам, может кому пригодится)) мы искали кафе на 40 человек.
Ностальжи - красивый зал, но нам на 40 человек вышло оооч дорого по меню (по 2 тыщи где-то), а так, если народу больше, - то вполне приемлемо получается!! зал не помню на сколько, человек на 80 может...
Регина - залы меня не впечатлили(( за втором этаже ужасная стена посередине, как вообще гости будут видеть конкурсы?(( на первом этаже получше, но тоже не ах( к тому же аренда залов - 10 и 8 тыщ(( сказали, что у них скоро будет ремонт в зеленом зале еще (аренда зеленого зала - 5 тыщ), но что конкретно там будет - неизвестно пока...
Жара - находится почти там же, где и Регина, даже чуть поближе, и мне там понравилось намного больше!!! хотя там тоже аренда залов, но она меньше (7 тысяч), да и залы сами по себе намного красивее!!! один зал красный с белым, второй - зеленый! залы большие, без столбов)) отдельные туалеты - гардеробные, у зеленого зала вообще отдельный вход)) не знаю, что все как Регину любят, мне кажется, Жара намного приятнее!))
Лесная ладья - приехали туда, а там ремонт))) висит табличка с номерами телефонов, куда обращаться по поводу банкетов)) друг сказал, там какая-то драка была... решили пока не рассматривать
Пляж - около зоопарка Лимпопо. у БМ там был корпоратив, поэтому решили туда тоже зайти) не понравилось, что там два зала - в одном будет банкет, а в другом конкурсы... Плюс в зале, где банкет, посередине стоит дерево)))) на котором, собственно, кафе и держится. уж лучше столбы)) а по ценам приемлемо - не больше 1500 на человека. Администратор очень милая, все подробно нам рассказала))
Легенда - новое кафе на Чаадаева, ему около 6 месяцев. Чем-то похоже на У озера в Сормово. На наших 40 человек нам показали зал на втором этаже, который около общего зала! Хотя он на 80 человек, нам отдавали его без аренды) Зал ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ!!! Новые розовые чехлы на стульях... В общем, я влюбилась! По поводу банкета нам сказали, что у них нет минимальной суммы, но ориентировочно 1200 на человека, меню мы посмотрели, цены не очень высокие. Но минус - курилка одна на этаже. БМ сказал, что все передерутся((( к тому же непонятно, какая там будет слышимость, все-таки залы через стенку! еще нам сказали, что скоро у них откроется зал на 1 этаже, большой, человек на 200 вроде. может, там будет отдельный вход)) в общем, отказались мы в итоге от него по той же причине, что и от У озера(( хотелось бы отдельное кафе, чтоб только наше!)
Африка - на Московском шоссе ближе к Гордеевке. Само кафе супер! Интерьер красивый, кормят вкусно (слышала отзывы от многих людей), но стоимость закрытия кафе - 70 (или даже 80) тысяч. Если народу побольше, чем у нас, - получается нормально!)
Публика - буквально напротив Африки, через линию. Кафе как раз человек на 40, небольшое (хотя у них на визитке написано, что на 60). Милый интерьерчик, в бело-зелено-голубых тонах. Сумму нам озвучили в 1100 на человека, но за нарезку наших фруктов - сколько-то там рублей за кг!! (золотыми ножами что ль резать будут?)
Азия - за к/т Москва. Вообще не понравилось. Очень накурено, пришли - нас встретил мальчик официант, сказал, что по поводу банкета нам надо приходить в рабочее время в будни и разговаривать с бухгалтером) К тому же слышали нелестные отзывы об их кухне.
Мона Лиза - на Березовской, параллельно пр. Героев) Место, конечно, просто ах - гаражи, от остановки вообще непонятно, как людям идти, на случай если поедут своим ходом... Но само кафе порадовало - зал очень красивый, большой! Нам сказали, что принимают заказы только от 50 человек, и все равно получится дороговато... А если народу много - то вполне можно его рассматривать, если не пугает месторасположение!)
Дали - на Мещере, напротив Евро. Интерьер красивый, но сумма закрытия кафе - 70 (или 80) тысяч, на наше количество человек это ооч дорого((
В итоге остановились на Индиго - в Центре Сормова на объездной. Конечно, я хотела немного не то... и зал там украшать надо самим, и чехольчиков-то нет... Но само кафе вполне приличное, в сиреневых тонах)) Кормят вкусно, к тому же для нас его закроют на весь день. Нам озвучили цену закрытия кафе в 50 тысяч, очень даже! на 40 человек будет много места для танцев К тому же оно находится рядом с нашим домом, очень удобно потом алкоголь оставшийся домой переправлять))
Автор: Av-smile (01.04.2014)
Ух ты, какой рейд! Молодец, что написала!!!
Автор: Extra (01.04.2014)
неплохой рейд!

в Индиго кстати зал довольно темный, как то будете освещение продумывать ?
Автор: Lesya88 (02.04.2014)
а там вроде красивый такой потолок с кучей лампочек, мы когда туда в очередной раз пришли, администратор включила другое освещение, вроде нормально мне показалось... но надо будет этот вопрос отдельно обсудить еще с ними, спасибо!!
Автор: LadyMarryAnn (02.04.2014)
Может кому пригодиться информация. Мой рейд. Свадьба на 60 чел
1) Чайхана. - 2 зала. Первый небольшой, второй рассчитан на большее кол-во персон. Много места для большой свадьбы, на банкет белые скатерти и чехлы на стулья. При посещении осталось хорошее впечатление. Администратора на месте не было, но нам все вежливо и с улыбкой показала официантка Яна- спасибо ей. Предложила все подробности узнать по телефону. Но то ли было после... Вот они подробности:
Если вы хотите,чтобы в зале проводилась только ваша свадьба - верхний зал закрывают от 200 000 руб. у нас бы это вышло по 3300 с чел. Алко свой можно при условии ,что часть купите у них, а часть именно 250гр на человека. Самая дешевая водка стоит 1000 руб за 0,5... Считайте расходы. Если зал не закрывать , можно заказать на 1700. НО!!! По пятницам и субботам у них свои артисты и вашего ведущего нельзя, так как он будет мешать остальным гостям (не вашим).
Это самые дикие условия из того,что мы объехали.
В любом случае гости первого этажа могут ходить и курить на балкончике рядом с вашим банкетным залом.Вокруг здания гаражи,которые немного прикрывает забор.
2) У Озера. Смотрели три зала, но остановились на среднем.
мин 1200 на чел + 10%, Алко, б/алко без пробкового сбора, фрукты, сладости можно свое, чай свой. Всю аппаратуру привозите свою, выкатного столика для торта нет.
Минус: по кухне много нареканий со стороны многих. На НГ корпоративе там даже отравились.Довольно заметно, что залы прилично "юзаные", на некоторых чехлах обнаружила пятна, хотя мне сказали - зал после уборки.
3)Заехали в кафе с другой стороны Светлоярского озера, название не помню. Первый этаж - сразу отбил запах, ну и обстановка там соответствующая , второй этаж еще строится.
4) Мона Лиза, Хальзовская, 59.
850 руб с чел +15%,фрукты,алко можно свой без пробкового сбора, есть DJ аппаратура- сдают бесплатно, чехлов на стульях нет. В банкетном зале наверху есть балкончик , если в зале места мало туда можно посадить молодеж))). В зале есть цветная подсветка - но меня она не впечатлила. Над столом молодых занавески в виде балдахина как над кроватями. его я бы убрала и заменила обычной ширмой.
5)Пикассо, Хальзовская , 2а
1000р с чел+ 10%. Алко свой без сбора. Зал большой,в серых тонах, скатерти белые сверху две синие узкие. Лишнюю мебель они не убирают, а расставляют по стеночкам((( (нет отдельного помещения для таких нужд). Нет кондиционера, но открываются все окна, есть отдельный выход, но как оказалось там мусорка.. Там 2 этажа, второй под клуб, то есть фактически один вход будет, и еще не известно, будет ли слышно музыку со второго этажа.Кафе у дороги,своей территории почти нет, если не считать парковку.
6)Никола Даймонд. Большой зал в бежевых тонах. красивые люстры. Есть своя территория с фонтаном, можно сделать выездную. Мин. 1500 + 50 000 аренда зала. Берут только от 60 чел. Меню и календарь занятости нужно смотреть в Регине.
7) Регина. Ничего сильно плохого сказать не могу. Гуляли там на 2 свадьбах. на первом этаже с рассадкой П, на втором этаже по типу европейская, столбы мешали только на первом этаже, на втором все действие происходило до столбов, за ними был танцпол, мы все прекрасно убрались. Есть кондиционеры, но они как то не помогли. Рядом с ними очень дуло, на два шага в сторону уже жарко.
8)Беркут. Очень маленький зал для 60 чел. Есть своя территория.
9) Робинзон. 2 зала.
Поменьше, светлый: 2500 с 60 чел + 10%, стулья белые и черные расставляют в шахматном порядке. Зал симпатичный.
Второй большой зал. В Восточном стиле. Там мин. 3000 с чел + 10%, + аренда аппаратуры и света 15 000 - даже если вам это не нужно, за эти деньги работает звукооператор. Есть своя благоустроенная территория, можно там сделать выездную регистрацию. Цены на меню очень кусаются.
10)У Александра.
Условия: 2500 + 10%, за ти деньги обещали накрыть хороший стол, в чем я не уверена конечно, меню есть где- то на страничке контакта, так что можно проверить. Алко свой без сбора, фрукты, сладости можно свое. Есть территория с множеством веранд, фонтант, можно сделать выездную регистрацию.
11) Оазис, 2500+ 10%. Из своего можно только торт, и то сказали, что открывают свою кулинарию и торты тоже будет нельзя. Обещали предоставить скидку на алкоголь, точных цифр не сказали, вроде как уж если решитесь все обсудим. Приятная обстановка, есть чехлы на стулья, в залах большие витражные окна, красивая лестница, к лету будет готова крытая площадка для выездной регистрации (на крыше).
Автор: Венерианка (02.04.2014)
Девочки, какие вы молодцы, что выкладываете свои рейды!Так полезно всем невестушкам будет!
Автор: Av-smile (02.04.2014)
На счёт отравления в У Озера меня щас убило просто...((((((
Автор: Лиса Алиска (02.04.2014)
Погодите убиваться, все хорошо у Вас будет, тем более дата не самая горячая, да и жара адская еще не успеет начаться. У нас никто не отравился, может, не все вкусно было, но к свежести претензий нет, еще 3 дня дома доедали. Да и алкоголем продезинфицируете
Автор: Av-smile (02.04.2014)
А можно мне в личку что именно вы заказывали и что из этого не понравилось? Мы в выходные как раз меню поедем составлять..
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.