Регистрация в АДБ

Автор: Ангелок (16.01.2009)
Девчонки,кто регистрировался или кто собирается это сделать в ближайшее время в АДБ,скажите,плиз,сколько там чего стоит..ну типа фоннограмы,оркестра..и т.д..кто сколько отдавал и за что..а то меня возмущает их позиция-оплачивать церимонию жа 3 дня до свадьбы..
-
Автор: ярославишна (16.01.2009)
Около 3000. туда церимония фото ленточка входит. оплачивать нужно заранее и приносить квиток вместе с квитком о оплате пошлины. И ничего в этом удивительного не вижу , не за год же просят , а за несколько дней
-
Автор: Ангелок (16.01.2009)
да вот как раз не с госпошлиной,а гораздо гораздо позднее..за 3 дня до свадьбы..
-
Автор: Rox (16.01.2009)
Ангелок,почитай вот эту темку ЗАГСы Нижнего Новгорода. Там много написано
-
Автор: Ангелок (16.01.2009)
Rox,почитала я по ссылочке,то что надо было-не нашла,а начиталась кучу ужастиков про АДБ..:-(
-
Автор: Юнона (16.01.2009)
Ответ на это - хочешь душевности иди в Нижегородский, только там ОЧЕНЬ тесно, но зато он близко ко всем общеизвестным прогулочным местам, хочешь простора и красоты (а так же конвеера) в АДБ. Да, красиво. Но если бы я жила в НН и была хоть у кого-то на свадьбе до того, как мы подали заявление в АДБ, то выбрала бы Нижегородский
-
Автор: Ангелок (16.01.2009)
Мне Нижегородский не нравится...у брата свадьба там была...а про АБД я такие ужастики впервые слышу..
-
Автор: Юнона (16.01.2009)
в сентябре стоило 3050 если без фотографа, с ним 450 плюсом. С боем и криками отбились от него- его кривые фотки ни к чему нам, мы до сих пор едем за его "голубиными" (можно с балкончика выпустить голубей там после регистрации, стоило 1000 руб. фото 3 или 4 входят в стоимость).
В эту сумму включалось:
1. Сама регистрация - выход под магнитафон речь тётеньки (Бесценно )
2. Обложка для св-ва о браке
3. Ленточка при выходе на улицу
4. На улице играл оркестр. Нам досталась мелодия для "На теплоходе музыка играет..."
-
Автор: Kotya (16.01.2009)
а я не знаю, что у нас за мелодия была, но очень похожа на польку
-
Автор: liza (16.01.2009)
а что за ленточка? это что-то типо "Молодлжены"? а по платью не видно что ли будит, что молодожены?!
-
Автор: Юнона (17.01.2009)
обычная атласная лента шириной см 4-5, вы её разрежете на выходе и оставите кусок этот себе. Те, кто после регистрации едут гулять на набережную к кораблику эту ленту обычно к нему привязывают. Мы ехали на банкет после ЗАГСа, поэтому лента благополучно пылится где-то дома.
-
Автор: brusni4ka (19.01.2009)
Девочки, мы тоже в АДБ подали, а мне вот интнресно в других ЗАГСах торжественная регистрация столько же стоит???
-
Автор: Ангелок (19.01.2009)
на сколько я знаю в АДБ И НДБ почти одинаково.у меня брат в сентябре в НДБ платил 2800,девчонки говорят,что в АДБ 3000.сами еще не платили,точно не знаю.а вот в районных дешевле-2000-2500.
-
Автор: наташенъка (29.01.2009)
Девчонки помогите, что-то я растерялась. Мы подали предварительное заявление в январе НДБ. Свадьба у нас в августе, официальное заявление нужно подать за месяц, т.е. в июле, интересно, а дату они не поменяют, а то я начала уже подготовку договорились с кафе.

И еще деньги за саму регистрацию платить в июле??????
-
Автор: пятачок (29.01.2009)
Не переживайте ни чего не поменяют.Мы тоже подали заявление в НДБ только на июль, а оплачивать будем все в июне.Там нам сказали!
-
Автор: наташенъка (29.01.2009)
спасибо
-
Автор: evxom (29.01.2009)
девочки,а госпошлину за сколько времени платить?мы в октябре предварительное подавали,а в марте сказали основное заявление писать,а квиток сказали как-нибудь приедете-возьмете-вот и думаю-когда ехать...
-
Автор: Юльча (29.01.2009)
evxom!
Госпошлину необходимо оплатить заранее, можно за месяц, квитанцию об оплате принести уже при подаче заявления основного ( в вашем случае в матре).
Так сказали нам в НДБ. В АДБ, думаю, так же.
-
Автор: evxom (30.01.2009)
спасибо
-
Автор: Маняша (30.01.2009)
Мой БМ-Кирилл очень хочет регистрироваться в Городце, говорит что АДБ уже надоел Ни у кого нет знакомых, которые там регистрировались?
-
Автор: Юнона (30.01.2009)
А он там часто бывал в роли клиента? Идите в НДБ
-
Автор: Маняша (30.01.2009)
Он новичок! Хочет, чтобы было ни как у всех
-
Автор: Юнона (30.01.2009)
Выездную берите - вот это
-
Автор: RK (30.01.2009)
Маняша, Юнона права! Берите выездную, тем более у вас 1 авг!
-
Автор: Маняша (03.02.2009)
Девочки, подскажите пожалуйста, где ее можно заказать и во сколько это обойдется
-
Автор: Спаниель (03.02.2009)
Я начиталась всего про АДБ и распереживалась, что все пройдет не супер, что же делать теперь!
-
Автор: sweetlanka (03.02.2009)
Спаниель, а может, не стоит так переживать? Что именно тебя так напугало? Наша регистрация проходила а АДБ, и не было ничего, к чему бы я могла придраться! Важен настрой и осознание ПРАЗДНИКА. Что может испортить эти эмоции???
-
Автор: victoria (03.02.2009)
я тоже так считаю, у нас регистация прошла просто СУПЕР в АБД, народа не было, мы были почти одной парой там, в комнате шампанского отношение прекрасное! сама регистрация тоже))
так что там хорошо! не сомневайтесь, а косяки, если уж и случаются, то случаются везде
-
Автор: Спаниель (05.02.2009)
Спасибо большое,sweetlanka, что успокоила, а то я чем больше читаю, тем больше начинаю сомневаться и переживать, а регистрация еще только в августе! Я очень стараюсь настроить себя на хороший лад, да и БМ меня подбадривает! Девченки, спасибо, что поддерживаете! Я вот уже месяц на сайте, а написать так и не решалась, страшненько немножко было.
-
Автор: sweetlanka (05.02.2009)
Настя, обращайся
Я просто действительно не знаю, чем так уж плох АДБ. Конечно, есть различия, и где-то лучше одно, где-то - другое. В любом случае, это не повод для расстройства! Настраивайся только на позитив
А спрашивать и писать не бойся, я сама боялась раньше
-
Автор: Настюшок (13.02.2009)
Мы ходили в АДБ неделю назад, сейчас торжественная регистрация стоит 3200:
сама регистрация 2600р.
атласная лента 30р.
документ о заглючении брака 70р.
фотограф во время ритуала (8шт.)500р.
как нам сказали ни от чего отказаться нельзя!
В НДБ более расширенные услуги там предлагают регистрацию с живой музыкой около 2600 и с магнитофоном около 2400 так же предлагают атласную ленту за 35р. красивые корочки за 300р. голубей выпустить за 800, фотографа на церемонию 500р. еще предлагают посетить комнату шампанского вроде рублей за 350 со своим шампанским))) это все что помню;) но это все пока, сказали может подорожать!
-
Автор: sweetlanka (13.02.2009)
Комната шампанского оплачивается в день регистрации - это на тот случай, если вы надумаете туда зайти (или передумаете, наоборот ), у нас эта часть была поручена свидетелю. А по стоимости не скажу, память девичья
А вот фотограф в АДБ оставляет желать лучшего Так что на него даже не рассчитывайте.
-
Автор: Ангелок (13.02.2009)
А в АДБ голубей можно запускать?и скока это стоит?или лучше в фирме заказать?
-
Автор: серега (13.02.2009)
Можно там заказать! запускать с балкона! стоит вроде 700 руб., поправте если не прав! голубей заказать можно и не только в АДБ, в любое место города и области)))))). Все зависит от желания и возможностей!
-
Автор: Бритни (13.02.2009)
Я слышала, что в АДБ голуби - 1000.
-
Автор: sweetlanka (13.02.2009)
Всё может быть, 700 они стоили в ноябре!
-
Автор: Юнона (13.02.2009)
в сентябре стоили 1000 + 4 фотки от того "фотографа". Мы за ними до сих пор едем
-
Автор: Юнона (13.02.2009)
в сентябре голуби стоили 1000 руб. к ним приложением идут фото 4 штуки, которые мы до сих пор забираем
-
Автор: Юнона (13.02.2009)
От фото МОЖНО отказаться. И мы это сделали. Со скандалом, но сделали. Даже если 100 руб. - на фиг этот "фотограф" нам не нужен. Хотя поначалу тоже говорили, что нельзя и что наших операторов не пустят. Не слушать и отказываться! А то этот "бизнес по-русски" со втюхиванием ненужных услуг уже достал!
-
Автор: Iris (13.02.2009)
Юнона, а вы писали какое-то заявление, что отказываетесь от услуг их фотографа? Мы тоже хотим отказаться, боюсь, что тоже со скандалом это будет. В итоге пустили ваших фотографа и оператора?
-
Автор: Юнона (13.02.2009)
Дело было так. Котька (БМ тогда) пошёл оплачивать регистрацию. Тётка (она же там в баре работает) пробила через кассу (т.е.то что ОБЯЗАТЕЛЬНО) чек на церемонию, ленточку и корочку для свидетельства, а потом уже отдельно и вроде даже на какой-то бумажке фотографа начала писать. Котька сказал, что не надо. Тётка - Как не надо, все берут и вы берите! На что ответили, что у нас будет свой фотограф и другие снимки нам не нужны. Тётка разоралась, что "ну, посмотрим, как вы пройдёте со своими фотографом и оператором". Я была в шоке. Стала звонить в АДБ и узнавать - что это за дело, почему мы должны платить за того, чьи услуги нам не нужны. Отвечала, по-видимому, женщина, которая принимает заявления. Она сказала, что платить мы не должны, если не хотим и мы МОЖЕМ брать своих и оператор и видео. Всё и было хорошо! А в бар мы, естественно, там и не пошли. Да и не собирались. Хватило историй о грязных стаканах, да и платить не хотелось. Шампанское мы выпили на аллейке возле АДБ. И лепески у нас были, хоть и вроде бы нельзя. Не уверена, но вроде уборщице дали денег.
-
Автор: Iris (13.02.2009)
Спасибо Теперь на 100% уверена, что надо отказываться от их фотографа и добиваться своего
-
Автор: sweetlanka (13.02.2009)
Юнона, с фото ты совершенно права - не фига платить деньги за плохое качество. Мы тоже не брали, но нам было проще - через знакомых договаривались.
А вот насчёт зала для шампанского... Не знаю - может, нам повезло, но стаканы были чистые, местная девушка очень приятная, всё супер. В парке, конечно, интереснее, но наш ноябрь нам не позволял это сделать.
Кстати, и лепестки все кидали без проблем - хотя раньше делать это в АДБ было нельзя
-
Автор: Ангелок (13.02.2009)
Девчонки,а в АДБ делают постановочные фото в спец.комнате,как в НДБ?Может знает кто.у меня брат в НДБ фоткался,такие фотки классные.если в АДБ отказываться от фотографа,то хотелось бы такие постановочные фото..
-
Автор: Iris (14.02.2009)
Да, делают постановочные фото в АДБ. И общие - со всеми гостями, свидетелями, и постановочные.
-
Автор: Спаниель (15.02.2009)
Мы тоже очень не хотим местного фотографа, но и ругаться не хочеться! А наш фотограф боиться, что не дадут поснимать нормально ни в комнате жениха, ни в комнате невесты, ни на самой регистрации. Вот и подумаешь сто раз стоит ли отказываться, а то откажешься, со скандалом, а в итоге ни тех, ни других фоток не будет
-
Автор: Фусяка (16.02.2009)
Не знаю, мы от загсовских фоток отказываться не стали... 500 рублей вроде не такие большие деньги, а фотки неплохие получились. у нас родственники были очень рады общей постановочной фотке с женихом и невестой. И с регистрации - и загсовские и профессиональные замечательные.
а что вашего фотографа в зал могут не пустить, это, к сожалению, так. У июльской невесты по-моему как раз в АДБ так и случилось
вот наша постановочная в НДБ
-
Автор: Юнона (16.02.2009)
Не пустили в зал??? Что за бред? Они не имели на это право. Да и Алёнка вроде оплачивали полностью
-
Автор: Любовь (14.02.2009)
Девчонки, здравствуйте! Прочитала про ужасные фотки (фотографа) из АДБ, неужели правда никому местные фото не нравятся? А можно компромисс - и их фотограф и наш? А видеосъемку они так не втюхивают?
-
Автор: Iris (14.02.2009)
Можно и их фотограф, и свой. Видеосъемку вроде не втюхивают. А фотки их местного фотографа, конечно, не такие ужасные, что не взглянешь. Нет, стандартные. Но если есть свой фотограф, который снимет все на 5+, то зачем еще и этому фотографу платить?
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.