Пионерское утро, Прага и джинсовая вечеринка - как Надежда-Дюймово4ка и Илья свадьбу играли.

Автор: Дюймово4ка (23.03.2012)
а вообще мы просто гуляли, общались, дурачились и получали удовольствие
Автор: Дюймово4ка (23.03.2012)
Очень много времени провели в Пражском граде - резиденции королей, императоров и президентов Чехии. Град остается официальной резиденцией главы государства и в наши дни. Обычно там бесчисленное множество народа, но поскольку был уже вечер, нам повезло и мы гуляли достаточно свободно.

Около стен Пражского града.
Автор: Дюймово4ка (23.03.2012)
Автор: Дюймово4ка (23.03.2012)
Автор: Дюймово4ка (23.03.2012)
Автор: Дюймово4ка (23.03.2012)
Сидеть одной было страшновато, все-таки там высоко)))
Автор: Denek (23.03.2012)
Вы такие классные!!!!!Надя,просто "шалунишки"!))))а фото на высоте вообще шикарно смотрится)))ты такая миниатюрная
Автор: Дюймово4ка (24.03.2012)
Спасибо, Оля! Так приятно копмлименты слушать )))
Автор: Дюймово4ка (24.03.2012)
В самом сердце Градчан.

"Убегающая невеста" )))
Автор: Дюймово4ка (24.03.2012)

Во втором дворе Града
Автор: Дюймово4ка (24.03.2012)
У входа на первый Торжественный двор около полосатых будок стоит почетный караул, смена которого происходит каждый час. Посмотрев как они печатают шаг, мы тоже решили попробовать.
Автор: Дюймово4ка (24.03.2012)
Кафедральный собор святого Витта, расположенный на территории третьего двора Пражского града, - один из главных символов Праги. Он поражает своей красотой, мощью и величием
Автор: Дюймово4ка (24.03.2012)
мы долго не могли уйти от его стен)
Автор: Дюймово4ка (24.03.2012)
Автор: Дюймово4ка (24.03.2012)
Автор: Дюймово4ка (24.03.2012)
Наша прогулка продолжалась
Автор: Дюймово4ка (24.03.2012)
Отправились мы на Золотую улочку
Автор: Дюймово4ка (24.03.2012)
Золотая улочка раньше называлась улочкой Алхимиков, потому что согласно преданию король Рудольф II поселил здесь своих алхимиков, чтобы те искали для него философский камень. Она очень узенькая, вымощенная простым булыжником, в окаймлении крохотных домишек. Пастельные тона, карликовые дверцы и окошечки, низкие крыши - все это создает ощущение, будто бы вы оказались в царстве гномов))))
Автор: Дюймово4ка (24.03.2012)
Автор: Дюймово4ка (24.03.2012)
Автор: iona (27.03.2012)
Классно подурачились!!!!
Автор: Дюймово4ка (24.03.2012)
+
Автор: Дюймово4ка (24.03.2012)
В стенах замка
Автор: Дюймово4ка (24.03.2012)
Караул идет на смену (или со смены )
Автор: Дюймово4ка (24.03.2012)
Автор: Дюймово4ка (24.03.2012)
Гуляли мы по Пражскому граду уже около 2х часов, в основном дороги там вымощены булыжниками, мои ножки на 11тисантиметровых шпильках подустали, а впереди была обратная дорога и я попросила любимого мужа меня донести)
Автор: Дюймово4ка (24.03.2012)
Автор: Дюймово4ка (24.03.2012)
И мы благополучно добрались до лимузина, который доставил нас к ресторанчику
Автор: Дюймово4ка (24.03.2012)
Ресторанчик, где мы за ужином отметили наше событие, был расположен на открытом воздухе, и оттуда открывался ввеликолепный панорманый вид на город. И мы на протяжении всего ужина, перед которым сделали еще несколько фотографий, любовались красотами Праги

Автор: Дюймово4ка (24.03.2012)
Надо сказать, что я никогда не чувствовала себя настолько беззаботно и счастливо. Во время прогулки нас все-время поздравляли аплодисментами, было очень приятно, когда просили сфотографироваться с невестой , а многие фотографировали просто так) Но время шло, и наш первый и самый знаменательный день в Чехии подошел к концу. Впереди нас ждали еще три медовых дня, футбольный матч Россия-Ирландия и праздник 10го сентября в родном городе. А сейчас мы отправились в отель отдыхать ...
Автор: Denek (24.03.2012)
Очень красивые фотографии,архитектура просто глаз радует!!!Наденька,вы такие молодцы,столько всего сделали,так отпраздновали!!!!
Автор: Дюймово4ка (24.03.2012)
Там не только архитектура, там атмосфера потрясающая , очень уютно. И конечно, 2 дня В Праге - это катастрофически мало, мы планируем обязательно туда еще вернуться!

И это ведь еще не финал - еще есть третья часть))) веселая, задорная и позитивная)
Автор: Denek (24.03.2012)
Надя,я ее и жду))))Все очень интересно!!!И вы такие красивые!!!
Автор: Princess (24.03.2012)
Надя, замечательные фотографии! Вы такая уникальная пара! Ты такая миниатюрная, а муж олицетворяет собой настоящую силу. И не могу не восхититься местами, так интересно читать отчет и рассматривать новые места, а не стены АДБ и Кремля! Умнечки, что решились на такое!
Автор: Дюймово4ка (28.03.2012)
Яна, спасибо! Очень приятно от тебя это слышать)
Автор: iona (27.03.2012)
Ждем джинсовую вечеринку!!!
Автор: Neblandinka (27.03.2012)
Ага! Поулыбались на пионерском утреннике,задумчиво и романтично побродили по Праге,теперь хочется "зажечь"!:))) С нетерпением жду продолжения!
Автор: Дюймово4ка (28.03.2012)
Часть третья – джинсовая!

Самая короткая) Но для нас не менее знаменательная!

Но сначала еще немного о подготовке. На протяжении 5ти месяцев наши планы относительно праздника с друзьями частенько менялись – то это планировался пикник (что мне не очень нравилось), то спортивные игры, то вообще думали все отменить. И после всех метаний было решено провести Wedding beer party с играми на свежем воздухе в спортивной деревне Новинки. Мы съездили, все посмотрели, забронировали дату. Я, вдохновившись работами девочек на форуме, начала что-то придумывать и творить. Но планы опять поменялись. Не скажу точно, что произошло (всеми переговорами с кафе занимался милый), но выяснилось, что на 10е сентября беседка, где мы планировали проводить праздник, оказалась занята. И во второй половине августа мы снова озадачились поисками места проведения банкета. Сначала смотрели разные базы отдыха, но либо они были заняты, либо находились слишком далеко от города. Потом стали смотреть кафе и нашли кафе «Беркут». На нашу дату они оказались свободны, мы почитали отзывы, поспрашивали знакомых, съездили посмотреть-попробовать кухню и, несмотря на некоторые мои сомнения, решили праздновать там. Сразу скажу, что ни разу потом не пожалели – и кухня, и обслуживание нам понравились, хотя я вначале переживала и постоянно поглядывала на гостей, пытаясь понять, все ли им нравится. Зал довольно уютный, дополнительно мы его не украшали. Единственное, что меня несколько смущало, это картины с изображениями беркутов, конечно, можно было попросить их убрать, но мы почему-то этого не сделали.
Автор: Дюймово4ка (28.03.2012)
В начале августа я убедила все-таки милого, что без такой вещи как приглашения на свадьбу обойтись никак нельзя – конечно, на словах мы всех приглашали, но я убеждена, что на свадьбу необходимо письменное приглашение . Я попробовала сделать что-то сама, но любимый снисходительно посмотрел на все мои старания и … обратился к профессионалам – далеко идти ему не пришлось, девочка-дизайнер сидела прямо за соседним столом. И вскоре наши гости получили вот такие карточки --------->
Автор: Дюймово4ка (28.03.2012)
Посмотрела свои записи, вот такая готовность была у нас на 25 августа:

Готово:
10е сентября
Профи
Кафе забронировано
Написан сценарий видео
Приглашения раздали
Сценарий активной программы есть

Осталось:
10е сентября
Снять видео
Обговорить меню
Доделать свадебные мелочи
Купить кружки для пива
Купить алкоголь, сок, минеральную воду (это вопрос жениха)
Договориться с цветами
Купить продукты для "пивного" фуршета
Подумать над украшением зала (надо ли еще что-то кроме цветов)
Посмотреть площадку для активной программы


До отъезда из пункта «осталось» успели снять видео и заказать меню, все остальное осталось на «после Праги», поэтому еще по дороге домой я понимала, что спокойными эти три дня не будут. Тем более что любимый муж с головой погрузился в работу, как только самолет приземлился в Москве. И погода не радовала – серое низкое небо, и дождь шел, не переставая(((( В общем, настроение что-то у меня с каждым днем катилось все ниже и ниже... Стали появляться мысли, что может, зря мы все это затеяли... но я честно продолжала готовиться. Доделала мелочи.
Автор: Дюймово4ка (28.03.2012)
Сундучок - поскольку торт мы не заказывали, а купили много мини-пирожных, я прешила, что торт у нас все-таки будет, но для денег)
Автор: Дюймово4ка (28.03.2012)
подушкечка для колец
Автор: Дюймово4ка (28.03.2012)
книга для пожеланий
Автор: Дюймово4ка (28.03.2012)
"вазы" для украшения столов
Автор: Дюймово4ка (28.03.2012)
все вместе
Автор: Дюймово4ка (28.03.2012)
Еще для подарков гостям было приготовлено яблочное варенье (в видеоролике я именно его варю), разлито в маленькие баночки и... благополучно оставлено дома.
Автор: Дюймово4ка (28.03.2012)
Как обычно бывает, день накануне праздника был плодотворным, но суматошным - мы купили алкоголь, воду, фрукты и отвезли все это в кафе; встретились с аниматорами и, поняв, что погода никак не позволяет нам устроить активную программу и регистрацию на свежем воздухе, просто все отменили , купили цветы и я провела вечер, составляя букетики на столы, а муж параллельно решал рабочие вопросы.
Автор: Дюймово4ка (28.03.2012)
Утро 10го сентября.

Сначала когда мы все обсуждали, я никак не думала, что пойду на праздник в белом платье. Но когда муж увидел меня в образе, он сказал, что идти надо только в нем, чтобы показать всем меня такую красивую . Но даже не собираясь надевать платье, я сразу знала, что макияж и прическу я буду делать обязательно! Ведь не так часто бывают у нас поводы. И вот в 7 утра ко мне приехала Люба Букетова. Пробника мы не делали, я просто отправила Любе несколько фотографий с прическами. И Люба, посмотрев мои волосы, начала творить. Позже приехала вторая волшебница - Лена Российская. Меня опять усадили на стул и стали преображать. В этот раз за всеми действиями наблюдал мой сын - он должен был уехать на выступление, но из-за дождя, который все шел и шел, его отменили, ребенок вернулся домой и комментировал все происходящее)))
Я искренне восхищаюсь и Любой, и Леной, их умением увидеть красоту в каждой девушке, создать настроение с самого утра и хочу сказать им еще раз огромное спасибо!!!
Автор: Denek (28.03.2012)
Ой,ой-ой,чуть не пропустила продолжение!!!!!!!

РАССКАЗЫВАЙ!!!!!!
Автор: Дюймово4ка (29.03.2012)
К 11 часам невеста был причесана и накрашена, и мое настроение, несмотря на непрекращающийся дождь, заметно улучшилось . Я собрала необходимые вещи, вручила все пакеты любимому, дала ценные указания, что в каком пакете находится и для чего предназначено, и он отправился в кафе. А мы с подружкой в это время смотрели пражские фотографии за бокалом шампанского . После чего упаковали меня в платье, дождались моих родителей и поехали в кафе. И почему-то по дороге я опять стала нервничать .
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.