Пионерское утро, Прага и джинсовая вечеринка - как Надежда-Дюймово4ка и Илья свадьбу играли.

Автор: Настасьяfor (23.02.2012)
Да уж такое запомниться на всю жизнь!))))
Автор: Дюймово4ка (20.03.2012)
Я и тогда почему-то не особо переживала, а сейчас даже рада, что так получилось. Скорее всего потому, что обошлось все без особых нервов и потерь, а запомнится действительно навсегда)
Автор: Дюймово4ка (20.03.2012)
Часть вторая – романтическая.

Недавно пересматривала «Секс в большом городе» (нравится мне это кино) и поймала себя на мысли, что отношение к свадьбе моего милого и мистера Бига очень похоже – нет, он не пытался сбежать и не попытался бы, и неважно сколько бы глаз на нас смотрело. Но он всегда как-то очень ревностно относился к нашим отношениям и оберегал их ото всех, и для него было очень важно, чтобы одно из самых романтических и важных событий в нашей жизни было только для нас двоих, только он и я и… пусть весь мир подождет)))
И видимо, насмотревшись картинок в Интернете, в его голове сложилась наша идеальная свадьба – солнце, море, песок (все как я люблю ) и мы вдвоем среди всего этого великолепия. Я ведь даже платье начинала себе выбирать, ориентируясь на то, чтобы ехать на море. Но сложилось все иначе. Хотя я уверена, что такая церемония в нашей жизни обязательно еще будет – впереди ведь еще не одна годовщина .
Автор: Дюймово4ка (20.03.2012)
Выбор места для романтической церемонии – задача не из самых легких, много всего нужно учесть и как-то так получилось, что рассматривая самые разные места и предложения, я увидела фотографии со свадеб в Чехии. И как у многих невест екает сердце, когда они надевают «свое» платье, так у меня оно замерло при взгляде на пражские красоты . В голове тут же всплыли мамины рассказы и черно-белые фотографии с молодыми родителями. И я поняла, что кроме как в Прагу, больше не хочу никуда. К моему счастью, близкие Илюхины друзья недавно вернулись из Чехии и были в полном восторге, к тому же он не мог отказать себе в удовольствии попробовать настоящего чешского пива (которое оказалось очень-очень вкусным ) и посмотреть средневековые замки. И ура!!! Мы едем в Прагу!!!!
Автор: Дюймово4ка (20.03.2012)
По предварительным, тщательно продуманным планам, прилететь в Чешскую столицу мы должны были вечером первого сентября, утром выспаться, прогуляться немного по городу, встретиться с моей подружкой – она на тот момент жила в Германии и собиралась приехать - и ее молодым человеком. После чего в 2 часа дня мужчины должны были отправиться куда-нибудь погулять и ехать к месту церемонии, а я отдавала себя в руки добрых фей, которые превращали меня в принцессу. Я, конечно же, мечтала, чтобы любимый встретил меня перед церемонией и практически упал, сраженный моей красотой. Но как говорится, хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах))) Наши были сильно подкорректированы
Автор: Олика (20.03.2012)
Наконец-то продолжение!) Буду читать о своей несбывшейся мечте...
Автор: Denek (20.03.2012)
а я уж думала,что все,пропала Надя и отчет соответственно....ех,не томи нас больше!
Автор: Дюймово4ка (21.03.2012)
я исправляюсь)
Автор: Дюймово4ка (21.03.2012)
Во-первых, время нашего приезда очень сильно сместилось, в отель мы попали примерно за час до прибытия фей. И началась суета – приехал наш организатор, чтобы уточнить детали, потом принесли мой браслет (я думала-думала и заменила букет браслетом) и бутоньерку (которая меня очень разочаровала), параллельно я, попросив утюг у администратора отеля, приводила в порядок костюм жениха, свое платье, мыла и сушила волосы. А жених в это время, как истинный мужчина, отправился исследовать окрестности в поисках пищи – все-таки самолетная еда не отличается особыми изысками)))

Во-вторых, буквально за несколько дней до свадьбы выяснилось, что подружка не сможет приехать( Слишком поздно предупредила своих работодателей и выходные на эти дни ей не дали. Так что с мечтой о падающем от моей неземной красоты женихе тоже пришлось попрощаться – шнуровать платье на мне пришлось именно ему) Не с первого раза, но он справился с этой сложной задачей!
Автор: Дюймово4ка (21.03.2012)
Вернулся милый и принес мне вкуснющий обед - это было очень романтично. Так что я успела даже и поесть, что было очень кстати))) И вот одна за другой приехали феи и я, отдав себя в их умелые руки, расслабилась. Выгонять любимого после двух бессонных ночей одного в неизвестность рука у меня не поднялась, и он остался дремать в номере, наблюдая сквозь ресницы весь процесс превращения. Сказал, что было очень познавательно. Девочки все сделали быстро, и результат мне очень понравился, спасибо им огромное! Учитывая, что никаких пробников не было, и если прическу мы все-таки обсуждали с мастером (я отправляла ей фотки с понравившимися мне прическами и свою фотку, чтобы она могла сориентироваться), то макияж рождался по ходу дела. Именно во время работы девочек я окончательно поняла, что вот оно случилось – я в Праге ! Я невеста !!! И напряжение последних недель отпустило. Честно говоря, только когда отпустило, я поняла, что оно все-таки было! Мне-то казалось, что я – воплощение спокойствия, а что думали по этому поводу окружающие, я не уточняла) К тому же сказались бессонные ночи, и я просто-напросто стала засыпать. Девочки-мастерицы пытались меня растормошить и все шутили, что я как Варвара-краса в одноименном фильме, только переиначили немного - Что замуж, что не замуж – все равно ) А я на самом деле была в каком-то блаженно-счастливом состоянии.
Автор: Дюймово4ка (21.03.2012)
Как я уже сказала, девочки быстро справились, макияж и прическа были готовы, а до приезда машин оставался еще час, который нужно было чем-то занять. Мы поразвлекались немного с фотоаппаратом...
Автор: Дюймово4ка (21.03.2012)
...и спустились вниз, где я выпила кофе, чтобы не засыпать, а милый мужского напитка, чтобы снять напряжение)
Автор: Denek (21.03.2012)
ай,милаха то какая!!!!
Автор: Дюймово4ка (21.03.2012)
Казалось, что время тянется очень медленно, но вот нам позвонили и сообщили, что машины скоро подъедут. И мы отправились одеваться, точнее одевать меня. И теперь я точно знаю, что если у нас родится девочка (не знаю, правда, когда это произойдет), то Илье смело можно будет доверять ее гардероб, потому что с такой сложнейшей на мой взгляд задачей, как шнуровка платья, он справился отлично . Конечно, он уже все практически увидел – и платье, и прическу, и макияж, но оставались еще такие мелочи, как украшения, подвязка, чулки, туфли, сумочка, которые завершали весь образ целиком. И мне все-таки очень хотелось, чтобы окончательный образ он увидел уже в парке. И вот тут я все-таки выгнала его из номера, тем более его уже ждал автомобиль. А сама не торопясь (невесту ведь должны подождать) привела себя в порядок, собрала свою сумочку, за которое огромное спасибо Маше - Mary- Mary, и спустилась. На улице ослепительно светило солнце, хотя днем было прохладно и пасмурно, я даже переживала, что замерзну. Водитель помог мне сесть в автомобиль и повез по улицам Праги навстречу счастью.

Вдали от любимого я вдруг начала волноваться, даже дыхание перехватывало, казалось, что едем мы очень долго. Но стоило мне увидеть родное лицо, как все стало на свои места . Мы познакомились с фотографом, прошли в парк и церемония началась.
Автор: Дюймово4ка (21.03.2012)
Я уже говорила, что уехать мы могли всего на 5 дней и тратить 3 из них на оформление документов мне было очень жаль, конечно, у нас оставались бы свободные вечера, но нам показалось, что это очень мало, поэтому церемония была символической. От официальной она отличалась только отсутствием печати. На самом деле это та же самая наша выездная регистрация.
Автор: Дюймово4ка (21.03.2012)
Была живая музыка, красивая ротонда, кольца, первый поцелуй, шампанское, свидетельство Проводил церемонию мужчина-чех, а очень милая улыбчивая женщина нам переводила. Что именно говорили, я не помню , помню только, что это было настолько трогательно и искренне, что казалось, что они давно знают и любят нашу пару и очень счастливы, что мы теперь не просто вместе, а семья, и что именно им выпала честь стать свидетелями этого события. Но при этом не было никакого пафоса и надуманности (чего я вообще очень боялась и очень хотела избежать, и это получилось), а было очень мило, легко и уютно, хотелось летать.
Автор: Дюймово4ка (21.03.2012)
Вот как это было
Автор: Дюймово4ка (21.03.2012)
внимательно слушаем
Автор: Дюймово4ка (21.03.2012)
Поздравляем друг друга
Автор: Дюймово4ка (21.03.2012)
обмен кольцами
Автор: Дюймово4ка (21.03.2012)
Автор: Дюймово4ка (21.03.2012)
и шампанское!!!!!
Автор: Дюймово4ка (21.03.2012)
Наше свидетельствоиз Праги
Автор: MariDen (21.03.2012)
Какие Вы красивые!!!Просто слов нет!!!
Начала читать отчет и тоже в Прагу сразу захотелось!!!
Счастья Вам и море любви!!!
Автор: AnnetBelovelski (21.03.2012)
Очень интересно!!! Еще еще пиши!!!! И фото побольше!
Автор: Дюймово4ка (21.03.2012)
Спасибо. Дальше будут практически только фото))) Но уже только завтра
Автор: Merfy (22.03.2012)
Надь, так интересно читать твой отчет!!! мы тоже сначала Прагу рассматривали, но побоялись, что визу не дадут(( страна очень красивая!!!
Автор: Lubimka (22.03.2012)
Надюша, какая ты красивая!
Платье у тебя обалденное!
Вы такая гармоничная пара!
Автор: Дюймово4ка (22.03.2012)
Спасиб, девочки! Мне очень приятно))))
Автор: Дюймово4ка (22.03.2012)
Танюш, насколько я помню твой отчет, вы выбрали абсолютно правильно, это было именно ваше место, настолько гармонично вы там смотрелись .

А по поводу виз я тоже переживала, но оказалось все просто - визы получили за неделю)
Автор: Merfy (23.03.2012)
спасибо большое!
Автор: Дюймово4ка (22.03.2012)
И вот церемония завершена и впереди нас ожидает прогулка по Праге в компании фотографа. Надо сказать, что я, наверное, все-таки безалаберная невеста, но это видимо потому, что в жизни мне везет на хороших людей) Так получилось и с нашим фотографом в Праге. Поисками я не занималась вообще, доверила все агентству, и в очередной раз нам повезло – нашим фотографом оказалась чудесная девушка и замечательный профессионал, с который мы моментально нашли общий язык и которая очень нам помогала во время съемки. И после она оперативно прислала фотографии для слайд-шоу, которое мы показывали гостям 10 сентября. Спасибо ей большое, я очень ей благодарна.
Автор: Дюймово4ка (22.03.2012)
И первым местом нашей прогулки стал Вртбовский сад, где и проходила церемония. Говорят, что он является одним из самых красивых и знаменитых садов в стиле барокко во всей Европе, но найти его совсем нелегко, потому что он прячется за незаметными воротами. И действительно, когда мы подъехали, я была в некотором недоумении: я-то ждала сад, зелень, красоту (я же видела фотографии), а мы вышли на обычной улице, окруженной зданиями, где не было даже никакого намека на парк. Но впереди нас ждал сюрприз – сад итальянского типа с лестницами, террасами, зелеными изгородями, каменными вазами и множеством изваяний.
Автор: Дюймово4ка (22.03.2012)
еще
Автор: Дюймово4ка (22.03.2012)
зеленые изгороди
Автор: Дюймово4ка (22.03.2012)
лестницы
Автор: Дюймово4ка (22.03.2012)
И восхитительный вид на Малую Страну
Автор: Дюймово4ка (22.03.2012)
невеста
Автор: Дюймово4ка (22.03.2012)
жених
Автор: Denek (22.03.2012)
Тут действительно Дюймовочка))))это я про фото,где тебя милый поднимает!
Автор: Дюймово4ка (22.03.2012)
среди каменных изваяний
Автор: Дюймово4ка (22.03.2012)
еще
Автор: Дюймово4ка (22.03.2012)
прилегли)
Автор: Дюймово4ка (22.03.2012)
и еще немного невесты
Автор: Дюймово4ка (22.03.2012)
Несмотря на то, что сад совсем небольшой по площади, мы провели там довольно много времени и уезжать совсем не хотелось. Но нас ждал лимузин и не менее красивые места старого города, так что мы покинули это гостеприимное место и отправились дальше.
Автор: Дюймово4ка (23.03.2012)
На берегу Влтавы
Автор: Дюймово4ка (23.03.2012)
На заднем плане знаменитый Карлов мост – чешская история под открытым небом. Это самый красивый, романтический и мистический мост в Праге, одна из главных жемчужин Чехии.
Автор: Дюймово4ка (23.03.2012)
Аля (наш фотограф) с Илюхой решили, что получаться прикольные фотки, если я буду как будто ругаться на милого. Но у меня совсем не получалось ругаться, даже в шутку, потому что счастье переполняло
Автор: Дюймово4ка (23.03.2012)
В Малой Стране есть улочка, ширина которой всего 70 см, и два человека на ней даже не разойдутся, пэтому там висит светофор. Конечно, кто-то говорит, что это просто рекламный трюк ресторана "Чертовка", а кто-то верит, что это самая настоящая улица, по которой в старину прачки ходили к речке Чертовка.
Автор: Дюймово4ка (23.03.2012)
Иногда у меня получалось делать то, что просила фотограф, например, серьезное лицо)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.