Италия, я люблю тебя! Свадебные каникулы Doro и StarRo

Автор: Леся-Kissa (01.07.2011)
Надь, тебе бы передачу про путешествия вести)))
Автор: Nadya Doro (01.07.2011)
спасибо - наверное это была бы профессия мечта - путешествовать, снимать и рассказывать об этом
но вообще постараюсь не копировать выдержки из путеводителей и писать то что запомнилось своими словами, найти описание достопримечательности это не проблема, а вот как оплатить проезд и прокомпостировать билет сразу и не сообразишь вобщем назовем это - мини пособие в картинках для таких же как мы "начинающих туристов"
p.s. ловлю себя на мысли, что пишу достаточно подробно - зато и самой через надтать лет читать интересно будет
Автор: iгодка (01.07.2011)
ой какие классные!!!
Автор: Princess (01.07.2011)
Надюша, отчет замечательный, очень интересно пишешь, а фотографии вообще . Особенно нравится та, где ты с розовой повязочкой на фоне голубой глади. Красивая
Автор: Lenar (01.07.2011)
Ой, пиши-пиши...и как можно подробнее...Я тоже захватила Италию в медовом месяце) поэтому очень интересно на нее посмотреть чужими глазами теперь))) Надеюсь тоже отпишусь позже по этому поводу
Автор: Льдинка (01.07.2011)
Обожаю этот магазин! Видела его в Вене, купила там бегемотика, мой любимый магнитик из всех!
Автор: Nadya Doro (04.07.2011)
а мы ничего не купили там, просто как бывает решили что "потом" успеем, ну и забыли))
Автор: Natalia-nnov (04.07.2011)
Какое все прикольненькое!!!
Автор: Nadya Doro (04.07.2011)
Ещё одна мастерская приятностей - здесь на фартучках, полотенчиках вам могут вышить имена или надписи, или можно выбрать что-то готовое

Автор: Feda (04.07.2011)
Хих! Круто=)
Автор: iгодка (04.07.2011)
так классно и почему у нас ничего такого подобного нет ,а если и есть что-то то приходится искать с большим трудом!
Автор: Nadya Doro (04.07.2011)
Шли шли мы дальше, по ходу Рома пробовал разные режимы фотоаппарата, он фотографировал все и повсюду, вот то ли макро стенка, то ли я убегающая вдалеке
Автор: Nadya Doro (04.07.2011)
ну и в продолжении фоток не несущих культурную ценность - муж поставил жену в угол
после поездки из наших "кривляковых" фоток можно альбом целый делать)))
Автор: Nadya Doro (04.07.2011)
Напомню мы ещё не видели историческую Италию, пока нам попадается совсем другая её сторона, объявлений на русском достаточно много, правда большинство из них предлагают шоппинг поездки по аутлетам, но есть и такое)))
Автор: Plasebo (04.07.2011)
Автор: Зоська (05.07.2011)
"возьму женщину..." скромно так
Автор: Nadya Doro (04.07.2011)
Ура наконец-то мы дотопали до исторического центра города Римини
Нас встречает триумфальная арка Августа - самая древняя в Италии, изначально наверху арки была статуя четырех коней управляемых императором АвгУстом (не подглядываю в путеводитель пишу коряво), но потом перестроили на зубчатую верхушку, видимо разрушения взяли свое и скульптура не устояла
Автор: Nadya Doro (04.07.2011)
Пройдя через арку вы окажетесь на месте бывшего Римского форума, а ныне плащадь трех мучеников (посвящена трем итальянским разведчикам, повешеным здесь нацистами во времена Второй Мировой Войны), одна из красивейших площадей Римини
Автор: Nadya Doro (04.07.2011)
Быстренько прочитав путеводитель я пересказала все что запомнила на камеру про каждую из достопримечательностей площади - смотреть потом было забавно)))
А ещё очень порадовала группа танцующих людей, один заиграл на гармошке и ещё человек 10 начали танцевать парами какой то несложный танец, периодически меняясь партнерами, все радуются улыбаются))) потом музыка перестала и все разошлись - я так и не поняла что это было, группа туристов, артисты или кто? просто людям хорошо и они готовы радоваться и танцевать без причины - это же Италия, там все счастливы и довольны
Автор: Алеся Давыдова (06.07.2011)
Красиво... Это мрамор? (я про колонны)
Автор: Nadya Doro (06.07.2011)
а я даже и не знаю
Автор: Nadya Doro (04.07.2011)
Башня с часами, красивая высокая, под круглым циферблатом находится большой вечный календарь но как ни старались мы рассмотреть и разобраться как он работает - ничего не поняли
Автор: Denek (04.07.2011)
ох,ИТАЛИЯ!!!!!!!!!!!!
Автор: Nadya Doro (04.07.2011)
Это просто колоритный кадр, вообще собаки в Италии очень радовали, такие ухожение, воспитанные, обязательно на поводке и конечно не "дудонят" где попало, или если что хозяин уберет ;) владельцы к своим питомцам очень внимательны, очень заботливы, наверное поэтому они могут где угодно появляться вместе))) конечно же многое зависит от государства и создания условий, например по дороге в парке мы увидели специальную зону для выгула и тренировки собак, стоит ограждение, чтоб другим отдыхающим они не могли помешать, там всякие постройки для тренировок, да и просто место где побегать без поводка, тут же бесплатные поилки и лавочки для хозяев - одним словом красота
Автор: Markissa (04.07.2011)
Да уж, не то, что у нас... Доберман солидный
Автор: Nadya Doro (04.07.2011)
Вернемся на площадь, вдалеке ещё виднеется арка Августа, а с противоположной стороны стоит памятник Юлию Цезарю, именно с этого места он вещал речь легионерам после перехода через реку Рубикон и созывал всех пойти следовать с ним на Рим (чудесным образом памятник остался только на видео)
Автор: Nadya Doro (04.07.2011)
Кажется, что даже голубки на балконе какие-то особенно романтичные и влюбленные
Автор: Nadya Doro (04.07.2011)
Мы направились на площадь Кавур (пл Фонтана), только сейчас обнаружила, что нет оттуда фотографий, похоже все только на видео сняли, площадь очень красивая и интересная, но видимо показать не получиться по дороге к ней сделали снимок улицы, муж подумал что это самая узкая улочка какая может быть - просто мы ещё не были в Венеции
Автор: Дюймово4ка (04.07.2011)
Очень мне нравится фотография. Цвета очень мягкие.

Надь, а она обработана? Или в каком-то специальном режиме просто снято? А то мы фотоаппарат купили уже месяца четыре как, а взяться за него все никак не могу...
Автор: Nadya Doro (04.07.2011)
это уже обработка да мы тоже только учимся, "методом тыка" в прямом смысле))
Автор: Дюймово4ка (04.07.2011)
Пожалуй, надо начать осваивать фотошоп)))
Автор: Nadya Doro (04.07.2011)
Пару слов про музыканта в которого мы просто влюбились, он играл на площади Кавур когда мы подошли, человек-оркестр это про него, гитара, барабаны, тарелки, губная гармошка, микрофон и усилитель все на нем и он замечательно пел, мы стояли слушали "Аллилуйю" из Шрека, солнышко греет, красота вокруг завораживает - настроение замечательное и мы начинаем полностью осознавать, что находимся в удивительной стране удивительных людей
Автор: Nadya Doro (04.07.2011)
Далее мы попали на рынок, где продавали все подряд и предметы старины и новые вещи, монеты, ключи, пластинки, посуду, дорожные знаки, вывески и много всего другого - интересно было все это разглядывать, чем-то даже напомнило музей под открытым небом
Автор: Nadya Doro (04.07.2011)
я намекаю что выбрала нам кровать
Автор: Nadya Doro (04.07.2011)
мини мини бутылочки - просто прелесть
Автор: Natalia-nnov (04.07.2011)
Кровать - суперская!!! Молодцы что все запечатлели!! Фотки классные!
Автор: Nadya Doro (04.07.2011)
манекен - просто бомба
Автор: Markissa (04.07.2011)
И люстры классные, и манекен, и кровать, и бутылки...Все бы купила, был бы свой самолет, чтобы увезти
Автор: Олень-ка (06.07.2011)
вещицы просто здоровские... обожаю ретро
Автор: Nadya Doro (06.07.2011)
я тоже, а особенно этот манекен мне покоя не дает - может картину в интерьер сделать, просто поп арт объект
Автор: Олень-ка (06.07.2011)
манекен почему-то мне напоминает про Энди Уорхола, не знаю почему
Автор: Nadya Doro (06.07.2011)
точно точно
Автор: Merfy (04.07.2011)
мммм, супер, Надя, продолжай!!! прямо прогулка по Италии не выходя с работы)))
Автор: iгодка (04.07.2011)
Отчет класс
Автор: Mitsune (04.07.2011)
Надюш, мне так ваши фотки нравятся! теплые, солнечные, винтажные даже какие то) и интереееесно!
Автор: Nadya Doro (05.07.2011)
Пластинки
Автор: НАТКА24 (04.07.2011)
Надя, чудесные фотографии и отчет! Так необычно и интересно!
Автор: Nadya Doro (04.07.2011)
я рада что интересно смотреть и читать правда писать получается медленнее чем ожидала, но фоток правда очень много, а показать хочется только самые интересные, приходится отбирать
Автор: блондинка (04.07.2011)
Надя,с удовольствием читаю твой отчёт!!!!Так здорово пишешь!!!
А на рыночке столько милых вещиц
Автор: Smarty (05.07.2011)
Nadya Doro писал(а) в 29.06.2011 13:23:
p.s. я никогда не владела литературным слогом, так что писать буду эмоциями


Надя, ты на себя наговариваешь. По-моему ты здорово пишешь. Отчет замечательный, даже создается эффект присутствия
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.