Ёжики в тумане. Свадьба Вредной конфетки и Александра!

Автор: Вредная конфетка (30.09.2010)
Кажется, я созрела для написания свадебного отчета))) Наступили холода и хочется согреть вас воспоминаниями о жарком лете
Автор: Вредная конфетка (30.09.2010)
Историю нашего знакомства можно прочитать вот здесь http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=4&id_theme=5414&p=17
Автор: ЛеночкаГреночка (30.09.2010)
ждём ждём))))))с нетерпением))))
Автор: Вредная конфетка (30.09.2010)
О том, как же именно мне сделали предложение, я вроде бы не расказывала, поэтому исправляюсь.
Итак, 20 декабря 2009 года - первая годовщина нашего первого свидания. На улице мороз 25 градусов, но мы все равно решили повторить частично наш день годичной давности и сходить на каток. Я с утра подарила Саше свой подарок - футболку с нашей совместной фотографией! А Саша сказал, что его подарком будет поход в кафе. Чуть не отморизив себе ноги и покатавшись полчасика на катке, перед возвращением домой хотели заехать в Метро. Мы уже запарковались и шли в магазин, когда выяснилось, что я не взяла карточку Метро. Саша ужасно разозлился, что я такая безответственная... Если у меня до этого момента и были хоть какие-то туманные подозрения, то теперь они точно отпали. В машине Саша сначала просто угрожающе молчал, а потом выдал фразу: "Да..., плохая из тебя жена будет..." Этот вопрос мы с ним никогда не обсуждали, и я об этом сама не задумывалась, но почему-то в этот день у меня с утра было ощущение, что этот вопрос будет поднят Но теперь я полностью расслабилась!
Автор: Вредная конфетка (30.09.2010)
По дороге Саша все-таки оттаял . Когда приехали ко мне домой, думали в какое кафе сходить и возникла дилемма: на машине ехать не получалось, потому что хотели выпить вдвоем вина, а пешком идти было очень холодно. Поэтому договорились сбегать в магазин, купить чего-нибудь вкусненького и съесть это все дома. На вопрос чего я хочу, ответила: "Клубники!" Идем домой, снег под ногами хрустит , а в рюкзаке шампанское, Бейлис и клубника!...
Сидим дома под пледиком, лопаем вкусняшку и болтаем... И как-то незаметно для меня разговор зашел про сватовство. Я говорю, что меня надо предупреждать заранее, чтобы я всю квартиру выдраила, да и без кольца я такие разговоры вести не согласна! Саша спрашивает, каким должно быть кольцо, отвечаю, что есть у меня сережки одни, вот к ним оно и должно подходить. Велено принести сережки, я без задней мысли бегу в комнату, несу коробочку.
Автор: Вредная конфетка (30.09.2010)
Саша смотрит на сережки и уходит в коридор. Тут до меня постепенно начинает доходить... Забираюсь с ногами на диван, заворачиваюсь в плед, накрываю голову подушкой и издаю: "Ничего не вижу, ничего не слышу, ля-ля-ля-ля" Все, что угодно, лишь бы не слышать его слов! В тот момент я очень испугалась, щеки горели. Саша уговаривает вылезти, я понимаю, что ему тоже страшно, встает на колено, достает коробочку...
Что конкретно было сказано, я не помню, да и слышала, ли не знаю Но взяла неделю на раздумья. Я, конечно, уже тогда знала свой ответ, но серьезность момента требовала такого ответа)))
Автор: Леся-Kissa (30.09.2010)
[b]Забираюсь с ногами на диван, заворачиваюсь в плед, накрываю голову подушкой и издаю: Ничего не вижу, ничего не слышу, ля-ля-ля-ля


, трусишка)))
Автор: Вредная конфетка (30.09.2010)
Уже на следующий день я нашла на просторах интернета сайт sv-nn и пропала
Решение свое огласила даже раньше, дней через пять.
С тех пор началась наша подготовка к свадьбе.
Автор: Naty (30.09.2010)
Катя,не спи требую продолжения
Автор: Напротив (30.09.2010)
Такое волнительное начало Ждем продолжения
Автор: Вредная конфетка (30.09.2010)
Дальше все будет гораздо прозаичнее Обещаю разродиться продолжением к обеду.
Автор: цветочек Аленький (30.09.2010)
мы ждем
Автор: Legally_Blond (30.09.2010)
К сережкам-то подошло?
Автор: Вредная конфетка (30.09.2010)
Подошло)))
Автор: Нака (01.10.2010)
Ничего себе!!!! Целых 5 дней!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я б не выдержала))))
Автор: Вредная конфетка (01.10.2010)
Ну изначально-то я неделю просила)) Тем более мы жили и работали в разных городах.
Автор: Вредная конфетка (30.09.2010)
Так как о свадьбе я еще не заморачивалась и ни в каких самых смелых мечтах не задумывалась, то и предпочтений и пожеланий у меня особых не было, я даже примерно не представляла сколько хочу позвать гостей.
В новогодние праздники примерно прикинули, кого бы мы хотели видеть на банкете. Список решили составлять под девизом "Люди, с которыми бы мы хотели разделить наше счастье". Поэтому среди приглашенных с моей стороны оказалось гораздо больше друзей семьи, чем родственников В сумме у нас получалось аж 80 человек, примерно по 40 с каждой стороны.
Родителям мы сразу сказали, что справляемся собственными силами (правда, впоследствии выяснилось, что накормить 80 человек мы не потянем и к небольшой помощи прибегнуть пришлось), родителей с обеих строн, может и обижала сначала наша самостоятельность, но потом они оценили ее достоинства!
Автор: Вредная конфетка (30.09.2010)
В новогодние праздники был прикинут первоначальный бюджет и план его финансирования.
Разногласий у нас с Сашей не было только по двум моментам - тамадой мы оба хотели видеть Аню Шибарову (которая вела свадьбу наших друзей и где мы так замечательно погуляли, что нам захотелось такой же атмосферы на нашем празднике) и оператором - Александра Милова (он так же работал на свадьбе наших друзей, а мы как раз посмотрели их видео). В остальном наша подготовка состояла из компромисов.
Автор: Вредная конфетка (30.09.2010)
С датой регистрации определились тоже быстро: я предложила месяцы июль, август и сентябрь, Саша, исходя из своих предпочтений остановился на августе, вычеркнув посты (у Саши родители постятся) мы получили 7 августа
С местом регистрации разногласий не возникло - Автозаводский дворец бракосочетания (я там ни разу не была, а те ЗАГСЫ, где была мне не нравились и там регистрировались мои родители).
Приехали записываться в первый день работы Дворца, а свободных мест на 07 августа уже не было! Записались на 31 июля. Сильно расстроились и решили поднять настроение выбором обручальных колец. Мы оба хотели классические гладкие кольца, так что проблема состояла только в определении толщины и размера. Мерить кольцо на нужный палец было непривычно и некомфортно, я никак не могла понять удобно мне или нет Обойдя несколько магазинов, наконец нашли те, что удовлятворяли нашим немногочисленным требованиям , а где-то недели через две через знакомых перенесли дату регистрации на 07 августа Я выбрала время 15-05, чтобы все выспались...ага выспались все...надо было без десяти пять выбирать
Автор: Вредная конфетка (30.09.2010)
Ну а дальше понеслась подготовка: составление подробного бюджета (я его где-то выкладывала), плана приготовлений по месяцам, договоренности с профи, выбор фотографа... Если в прошлом году я посмеивалась на подружками, которые закупались алкоголем за полгода до свадьбы, то сама переплюнула их всех
Платье выбрала тоже довольно быстро - за два выходных объездила салоны Дзержинска и Нижнего, все возможные модели перемерила, сфотографировала, а потом выбирала. Моя Диодора сразу запала в душу , между перездами из салона в салон стояла перед глазами И благодаря дипломатическому таланту папы это платье стало моим
Автор: Naty (30.09.2010)
Кать...я,конечно,понимаю,что работа-дело важное,но что ж томить-то так Ты меня началом своего рассказа вдохновила на написание своего отчета...так я уже набрала больше,чем ты опубликовала
Автор: Вредная конфетка (30.09.2010)
Наташ, я набираю и сочиняю одновременно...и я не специально...просто сегодня на меня повесили дополнительную работу. И в какой-то момент я забыла нашу подготовку пришлось вспоминать, как же это было
Автор: Вредная конфетка (30.09.2010)
Основные моменты нашей подготовки отражены на страницах форума, поэтому не вижу смысла их повторять. Но есть некоторые моменты, которые я бы хотела упомянуть.

Ресторан - оказалось, что 80 человек - очень неудобное число для нижегородских заведений. Для небольших ресторанчиков и кафе наша свадьба была слишком большой, для больших - (человек на 150) - слишком маленькой. Это, наверное, был самый тяжелый выбор. Пока один знакомый не предложил нам ресторан гостиницы Волна. Туда мы убирались, нам дарили в подарок номер и часть торта, никакого % за обслуживания, так еще и скидку дали

Как Жанна Балуха стала моим свадебным стилистом. Все довольно банально я сначала спросила Жанну, свободна ли она на мою дату, а потом уточнила, согласна ли она мне сделать прическу. Быть может, в тот день было какое-нибудь затмение, но Жанна согласилась, о чем, похоже жалела до самого часа Х Видимо, это было провидение судьбы, потому что Жанна создала для меня такой образ, который я всегда хотела, но об это еще не знала
Автор: Визажист (30.09.2010)
Заметь, я не соглашалась долго, упиралась всеми конечностями и готова была даже найти тебе кого-нито в Дзержинске на прическу и даже отказаться от макияжа.... Но Катя обладает даром убеждения.....
Автор: Вредная конфетка (30.09.2010)
У меня в процессе подготовки открылись многие таланты
Автор: Вредная конфетка (30.09.2010)
Еще в начале подготовки я в пылу раздражения сказанула, что всю свадьбу делаю сама...Сашу это очень обидело и он взял приготовления под свой контроль. С тех пор даже ленточку на свадебный сундук я выбирала с его одобрения
Автор: Вредная конфетка (30.09.2010)
Несколько иллюстраций вклада моего ненаглядного. Помимо финансовой, моральной, транспортной, организаторской поддержки, Саша пилил...
Автор: Вредная конфетка (30.09.2010)
...клеил...
Автор: Naty (30.09.2010)
Клеить ему,по ходу,не очень нравится
Автор: Вредная конфетка (30.09.2010)
Наташ, ему все нравилось делать Сам вырывал у меня из рук! Фотографироваться не нравится
Автор: Вредная конфетка (30.09.2010)
...и скоблил!
Автор: Вредная конфетка (30.09.2010)
Мы много ругались в этот период, но именно процесс подготовки сплотил нас, многое рассказал о вкусах и пристрастиях друг друга. Я очень благодарна теперь уже мужу за его помощь!
Автор: ольга-ольга (30.09.2010)
Ура!!!! Катюша созрела для написания отчета!!!!
Вечером почитаю с удовольствием!
Автор: Вредная конфетка (30.09.2010)
Одним из важных этапов рождения нашей семьи было сватовство. За него я переживала больше, чем за саму свадьбу Это был этап знакомства наших родителей и я очень хотела, чтобы они подружились и у нас сложилась большая дружная семья. Вот мое сообщение в соотвествующей темке
автор: Вредная конфетка (19.05.2010 10:41)
Для всех, кто ждал моего сватовства - отчитываюсь! Проснулась часов в 8, дома все дрыхнут, и как-то неспокойно мне от этого на душе. Позвонила Саше, он ответил что-то не очень внятное, так как спал))) Через некоторое время он перезвонил, уточнил не случилось ли чего. А ощущения у меня были уже чем-то похожие на день свадьбы (как я предполагаю). То есть наступил важный день, к которому долго готовилась, и вот оно свершится! Это какое-то чувство из детства вернулось))) Дальше началась обычная подотовка стола, стругание салатов, резка колбасы/сыра и т.д., мое последнее протирание, уборка лишнего хлама, все завертелось и я не заметила, как Саша позвонил и сказал, что они выехали из Нижнего. Еще сказал, что его тетя-крестная не смогла поехать и вот тогда мне стало совсем спокойно - я изначально хотела провернуть это дело тихим семейным кругом. Забыла сказать, что до этого дня наши родители не были знакомы друг с другом, а Саша по всем правилам сначала спрашивал моего согласия, потом просил моей руки у родителей, поэтому встреча сводилась только к знакомству наших родителей. Приехали они быстро, подарили маме цветочки, меня обделили (хотя сначала обещали ). Сели за стол, Сашин папа быстренько задвинул речь на тему "У вас товар - у нас купец", на этом официальная часть закончилась и "пошла простая пьянка". Часам к четырем гости уехали, Саша все-таки подарил мне заготовленный подарок (при родителях он постеснялся речь толкать) и я со спокойным сердцем улеглась спать)))Вот и сказке конец, а кто слушал - молодец!
Автор: Lyubashka (30.09.2010)
Вредная конфетка писал(а) в 30.09.2010 14:15:
Одним из важных этапов рождения нашей семьи было сватовство. За него я переживала больше, чем за саму свадьбу


Ох! Как я тебя понимаю!!!

Очень жду отчета дальше! Все очень интересно!!!
Автор: Вредная конфетка (04.10.2010)
Девичника как такового у меня не было: одна подружка еще не приехала из отпуска, другая была на юбилее дедушки, третья живет в Москве... Поэтому ко мне в гости пришла одна подружка, мы скроили мешочки на выкуп для жениха, для сборов на мальчика и девочку, и стали думать над сценарием выкупа... У меня был наброски конкурсов, которые я бы хотела и пожелание, чтобы выкуп был полностью во дворе. Света посмотрела с балкона на двор, на березки...и сказала, что все это похоже на мультик "Вовка в тридевятом царстве". Весь вечер мы смотрели мультик, придумывали персонажей и рисовали плакаты. До шампанского и пропития моей холостой жизни мы добрались только в час ночи
Автор: Вредная конфетка (30.09.2010)
Почти всю неделю перед свадьбой я не занималась рабочими делами, а строчила списки вещей для пакетов, инструкции для родителей,план дня, окончательный сценарий выкупа, мастерила карточки рассадки гостей.
В четверг вечером Саша забрал меня с работы, мы забрали минералку из погреба и поехали ко мне домой, чтобы утром отвезти все в ресторан. Я спросила жениха, волнуется ли он, ответил, что волнуется, хотя внешне это было незаметно. Я волновалась только за то, не забыла ли я что-нибудь сделать, сказать и предупредить. И за шампанское с вином переживала, не скисло ли на такой жаре
Автор: Вредная конфетка (30.09.2010)
Утром 6-го августа дома разразился скандал! Саша достал с балкона алкоголь, я выбрала из него тот, что был припасен для прогулки. Оказалось, у нас на 20 гуляющих человек было куплено 22 бутылки шампанского и ящик вина! Саша кричал, что я хочу споить гостей, я отвечала, что мы все покупали вместе и куда он смотрел раньше! Он очень нервничал , я же на удивление была спокойна. Спустили весь алкоголь вниз, мы с родителями должны были поехать на рынок за фруктами и икрой, а Саша с братом - сразу в ресторан везти свою часть вина и воды. И в момент прощания я понимаю, что в следующий раз увижу любимого только, когда он проберется через все преграды выкупа... И тут я заволновалась, не хотела его отпускать, а Саша и родные только хихикали надо мной!
Автор: Вредная конфетка (30.09.2010)
Мы с родителями поехали на рынок за фруктами, голова гудела от списков и цифр - в сумме должен был получиться 21 кг, я бегала между рядов и искала, что же купить, если купили черешню, а ее нет в списке, значит какого-то фрукта нужно купить меньше...какого...? Родители только пакеты носили и торговались с продавцами. Меня еще и по работе дергали, у нас менеджер в отпуск ушла и я осталась за нее, от постоянных звонков голова шла кругом!
Икру хотели покупать в Нижнем, поэтому у меня появилась возможность забежать на работу, пока родители покупают икру. Уладив рабочие вопросы, поехали в ресторан.
Я долбала менеджера ресторана весь период подготовки, Саша утаскивал меня из холла гостиницы со словами, что я достала парня! Но в день перед свадьбой я с ним толком не поговорила, и возможно, поэтому у нас получились некоторые косяки на банкете...
Автор: Svetlana (30.09.2010)
Ура как интересно
Автор: Вредная конфетка (30.09.2010)
Сдав фрукты,икру и жидкости персоналу ресторана, отправились выбирать папе рубашку с коротким рукавом. Это дело оказалось трудным, из-за жары их разобрали во всех магазинах и мы потратили почти полдня
Саша тем временем поехал к родителям в область за своим костюмом и нашими кольцами. Звонит мне и говорит, что не может найти мелочь, которую приготовил мне на выкуп, припасеные банкноты есть, а монет нет! Переживал, что оставил их у меня дома. Обещала посмотреть как только вернусь, позвонила будущей свекрови, предупредила, что Саша очень нервничает, она обещала помочь
Наконец, к вечеру нашли рубашку, я забрала лепестки и букет к Вечному огню. Позвонили из цветочного салона, сказали, что цветы привезли и уже можно приехать и посмотреть букет. Хорошо, что я не поехала, уберегла себя от лишнего волнения.
Автор: Вредная конфетка (30.09.2010)
Пока стояла в очереди в магазине за рафаэлками, услышала, что из-за пожаров в городе авария на Водозаборе и завтра отключат воду Прибегаю домой, не знаю за что хвататься - искать ли монеты, звонить ли знакомым по поводу аварии Слух оказался ложным, монеты нашла...
Постепенно приходят мои девочки, у нас второй этап девичника, дорисовывания атрибутики выкупа.
Звонит Жанна, спрашивает, какой у меня узор на платье. Отвечаю, что платье еще в магазине, с отпаривания не забрали, а так я не помню Жанна только смеется, говорит, что таких безотвественных невест еще не встречала. Грозится сделать из меня Юлю Тимошенко...
Я рассовываю вещи по пакетам, девочки разукрашивают, Света занимается моими ногтями, параллельно с этим я пытаюсь записать плей-лист банкета на флешку.
Звонит Саша, отчитывается, что забрал украшения на машины, просит приготовить паспорт ну конечно, про паспорт я даже и не вспомнила
Извините, что так подробно расписываю последний день подготовки, но это был очень суматошный день, не повторяйте моих ошибок
Естественно, никаких волнений, что завтра я стану женой не было, я об этом просто забыла!
Автор: Вредная конфетка (30.09.2010)
Девочки ушли, я раскладываю последние вещи, мама весь вечер с нашей знакомой готовила закуски к фуршету дома, говорю ей, чтоб ложилась спать...
Приходит смска: "Я люблю свою невестушку. Спокойной ночи "
Сразу становится спокойнее
Складываю всю атрибутику выкупа на стол в большой комнате и укладываюсь.
Мыслей, как ни странно, никаких нет.
Автор: Вредная конфетка (30.09.2010)
Будильник заведен на половину шестого, просыпаюсь сразу, в квартире густой дым...
Думаю об одном - как Жанна до меня доберется.
Залезаю в душ и вспоминаю, что забыла пощипать брови , пока жду Жанну, исправляю недоработку.
Моя фея приезжает вовремя, дверь открываю моментально, чтоб никого не разбудить.
Мы устраиваемся поудобнее, постепенно просыпаются родные, папа пытается напоить Жанну кофе, но та переживает за прическу и отказывается.
Автор: Naty (30.09.2010)
автор: Вредная конфетка (30.09.2010 16:00) личное сообщение
Приходит смска: "Я люблю свою невестушку. Спокойной ночи".

Так трогательно всплакнула,вспомнив наш последний телефонный разговор перед свадьбой

Жанна,МЕГА тебе Талантливый человек,как говорится...
Автор: Леся-Kissa (30.09.2010)
интересно так читать
Твори дальше, Врединка
Автор: Вредная конфетка (30.09.2010)
Продолжение завтра , поехала мужу еду готовить
Автор: Леся-Kissa (30.09.2010)
Автор: ольга-ольга (30.09.2010)
Катюша!!! Ждем продолжения завтра!!!!
Автор: Princess (30.09.2010)
Катюша, ура!!!!!!!!!!!! Наконец-то!!!!!!!!!!!!!!! Твой отчет я ждала больше других!!!!!!!! Поню день вашей свадьбы, весьдень о васдумала: каквы там? все лихорошо? Кулочки за тебя держала
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.