НАШ день Семьи, Любви и Верности - свадьба Веры-Венерианки и Павла 08.07.2010

Автор: Андреевна (09.07.2012)
Вера, поздравляю вас!!!
Огромного, огромного счастья вам!
Расскажи, как все прошло?
Автор: alena-10 (09.07.2012)
Верочка, с годовщинкой вас!!!вы клевая пара, очень нежная и добрая Пусть ваша любовь с годами только крепнет
Автор: Merfy (09.07.2012)
Верочка, с годовщиной вас!!!! счастья вашей семье, любите друг друга!!!
Автор: Kaprizelle (09.07.2012)
Вера, поздравляем вас с Пашей с годовщиной!!!! семья Калиниченко
Автор: Венерианка (10.07.2012)
Девочки, спасибо еще раз все за поздравления!
Юля, от вас с Денисом - такие неожаданные и втройне приятные поздравления:) Спасибо огромное!
Автор: Венерианка (24.07.2012)
Итак, долго я собиралась с мыслями, и вообще не думала отписываться про нашу годовщину, но многие задают вопросы - а как отмечали? Поэтому решила для всех, да и для себя для истории, кратенько описать нашу годовщину, а точнее 2 - прошлогоднюю ситцевую свадьбу и этого года бумажную свадьбу в 2 частях
Автор: Венерианка (24.07.2012)
Начну с прошлого года. :)
Поскольку свадьба у нас была в четверг, то годовщина пришлась на пятницу. Мне-то удалось отпроситься с работы на весь день, а вот муж был вынужден работать до 18, поэтому в нашем распоряжении оставался только вечер. Незадолго до годовщины мы переехали в свою новую квартирку, поэтому голова была больше забита проблемами ремонта и "где что купить", а не "как интересно отпраздновать годовщину". Сколько бы мне чего не хотелось, бюджет и ограниченное время вечера годовщины не позволяли что-то организовать.
Решено было устроить пикник на откосе на наб. Федоровского с видом на город, и потом прогуляться по свадебным местам, т.е. там, где мы гуляли ровно год назад.
Утром я встала одновременно с мужем, приготовила ему завтрак и подарила небольшой конверт, в котором лежала наша свадебная фотография с наб. Федоровского, небольшая открыточка и подпись к фотографии: "Встречаемся тут же в это же время ровно год спустя". Фото было сделано примерно в 16 часов, поэтому я попросила мужа отпроситься с работы хотя бы на пару часиков.
Автор: violet333 (24.07.2012)
как романтично)
Автор: Венерианка (24.07.2012)
Да, задумывалось все именно так, а вот погода внесла свои коррективы Но получилось тоже неплохо
Автор: Венерианка (24.07.2012)
Потом он ушел на работу, а я пошла в магазин за продуктами, чтобы приготовить вкусности на пикник. И вот, выхожу я из магазина с тяжеленными пакетами еды, а на улице проливной дождь, просто стеной. Я была так шокирована, что не знала, что делать. Решила подождать, пока хоть чуточку поутихнет, и пошла домой. Зонта не было, да и был бы - держать его было нечем, руки отваливались от тяжести пакетов. Да и настроение было убито совсем - дождь смыл все планы - пикник на мокрой траве под дождем совсем не впечатлял. Пока я дошла до дома я уже была и морально, и физически убита, звонила мужу, он тоже расстроился от дождя, да и раньше с работы его не отпускали.
То ли на автомате, то ли от безысходности, но я все-таки решила готовить вкусняшки для пикника. Но я так не рассчитала со временем, т.к. и долго шла по дождю, и потом долго грелась и приходила в себя в душе, что уже ничего не успевала. В результате, доготовить толком не успела и побежала к визажисту (все-таки хотелось быть вечером красивой ). Там время за наведением красоты пролетело незаметно, план вечера у меня в голове так и не нарисовался Поэтому я просто побежала домой, потом забирать подарок, и потом навстречу любимому мужу, чтобы мы вместе что-нибудь придумали
Автор: Венерианка (24.07.2012)
В итоге все действительно наладилось - подарки наши я забрала, мне все очень понравилось, даже девочка-менеджер, у которой я оформляла заказ поздравила нас с годовщиной и пожелала много чего хорошего.
Да, отдельно про подарки - раз свадьба ситцевая, то хотелось чего-то тряпочного:) Ситцевый сарафан я сшить уже не успела, хотя и нашелся очень красивый ситец, поэтому заказала нам забавные маечки с надписями "Любимый муж" и "Любимая жена", которые надо одевать парно:) И поскольку маечки мы будем носить не постоянно, а хотелось чего-то еще напоминающего ситцевую свадьбу - я заказала подушку с фотографией с нашей свадьбы. Подушка получилась шикарной! И отлично вписалась в наш интерьер!
Итак, я с подарками почти добежала на Минина, где мы встретились с мужем. Муж пришел с большим букетом ромашек - ведь все-таки свадьба у нас была в день Семьи, Любви и Верности, а символом этого праздника как раз и является ромашка. С мужем встретились, букетами-подарками обменялись, и настроение улучшилось:) К этому времени из-за туч уже стало выглядывать солнце, и мы-таки решили прогуляться по местам, где мы гуляли в день свадьбы.
Автор: Венерианка (24.07.2012)
Итак, сначала, как и в день свадьбы, мы пошли на Поцелуев мост над съездом, чуть-чуть зашли в Кремль, пофотографировались на мостике. И постоянно вспоминали, а что было год назад в это время, а как мы сделали ту или иную фотку, а что мы говорили, а что было вокруг. И эти воспоминания - это было так тепло, нежно и романтично, так все возвращало в счастливый свадебный день, когда было так волшебно все для нас!

Сразу извинюсь за качество фотографий:) Не то, что даже любительские, а еще и на плохой фотоаппарат сняты. Но зато наши счастливые мордашки
Автор: violet333 (24.07.2012)
какие счастливые лица,вы такие влюбленные и красивые!Ты красавица,макияж супер,платье,босоножки,а маникюр просто супер!
Автор: Венерианка (24.07.2012)
Спасибо огромное! Так приятно
А маникюр - это моя отдельная страсть и болезнь
Автор: Венерианка (24.07.2012)
Потом мы прогулялись до Театральной лестницы, попытались даже повторить некоторые свадебные фотографии Что называется, "год спустя"
Автор: Венерианка (24.07.2012)
Потом мы прошлись до Покровки, дошли до Госбанка, где мы фотографировались в день свадьбы.
Потом решили зайти перекусить в кафе "Аквариум" около Университета - мы там ели мороженное и немного пофоткались в день свадьбы. Но как оказалось, летняя веранда, на которой мы были год назад, закрыта, а сидеть в помещении нам не очень хотелось, поэтому мы пошли гулять дальше.
Автор: Венерианка (24.07.2012)
Можно сказать, что осуществили мою мини-мечту - фотография около потрясающей решетки Госбанка

И потом мы отправились к ЗАГСу. Надо сказать, что пошли мы туда по двум причинам - во-первых, потому что у нас была годовщина, и было приятно вновь вернуться к этому красивому Дому, где мы стали одной семьей, а во-вторых, в честь праздника в НДБ устраивали мероприятие для молодоженов, и было интересно хоть одним глазком глянуть.
Что интересно - мы когда подошли просто посмотреть, послушать красивую музыку, мне, как и всем девушкам вручили маленький букетик из полевых цветов, и сразу определили, что мы у них были, и что я уже-жена. Как узнали, я не знаю - то ли действительно помнят, то ли просто угадали.
Мы посидели на лавочке около ЗАГСа, поностальгировали, вспомнили нашу церемонию...
Автор: Венерианка (24.07.2012)
А потом немножко посмеялись, как будто я снова собралась в ЗАГС)) А судя по тому, что фотограф - он же мой муж, то на фото собралась в ЗАГС я одна
Автор: Annamaliya (24.07.2012)
Не пускають
Классные фотографии, жду продолжения
Автор: Венерианка (24.07.2012)

Спасибо, дорогая!
Автор: Венерианка (24.07.2012)
Потом мы все-таки дошли до наб. Федоровского и проводили там солнышко. Уже начинало темнеть и холодать, поэтому вечер наш мы решили продолжить в ресторане. Долго думали, куда бы зайти, и остановились на "Английском посольстве", около которого устроили мини-фотосет в день свадьбы. После вкусного и красивого ужина мы еще раз прогулялись до пл. Минина, откуда начали наш вечер, и отправились домой, допраздновать нашу годовщину
Автор: Венерианка (24.07.2012)
Кстати, следующий день мы продолжили праздновать годовщину вдвоем - у нас был домашний, уютный день, с валянием в постели, поеданием вкусностей (все-таки не зря я накануне хоть что-то приготовила - мы устроили пикник на балконе вместо природы) и просто наслаждением временем друг с другом
А уже в воскресенье было суматошно, весело и радостно, т.к. праздновали нашу годовщину и новоселье с друзьями - опасаясь опять урагана и сильного дождя, мы просто собрались у нас дома и весело провели время
Автор: Annamaliya (24.07.2012)
Да было весело , помню , помню
Автор: AnastasiaS (24.07.2012)
Верочка, здоровская у вас годовщина получилась и фотки классные, такие вы милые Молодцы
Еще раз поздравляю
Автор: Венерианка (25.07.2012)
Настюша, спасибо большое!
Автор: Neblandinka (25.07.2012)
Ух ты! Вот ты где пишешь,а я всё ждала отдельной темки...
Всё очень классно! А то,что первоначальные планы изменил дождь,конечно печально,но мне всегда радостно за те пары,где люди могут совместно найти выход из любой ситуации и наслаждаются обществом друг друга вне зависимости от апризов погоды. Вы-умнички! Ты настоящая красавица,и вместе вы просто снова жених и невеста! Так и хочется крикнуть "Горько!"
С нетерпением жду продолжения.
Автор: Венерианка (25.07.2012)
Аня, спасибо большое! Постараюсь продолжить скоро
Автор: Венерианка (26.07.2012)
Итак, продолжу про нашу годовщину в этом году - нашу бумажную свадьбу
В принципе, как и все остальные празднике, мы все привыкли праздновать вдвоем, ну или начла вдвоем, а потом уже шумной веселой компанией. Поэтому и в этом году мы решили так же, отметить вдвоем в сам день годовщины (в этом году это было воскресенье), а через неделю в субботу отпраздновать с друзьями.
Если праздник с друзьями (а раз лето, то на природе) еще более-менее как-то вырисовывался, то как отметить вдвоем - вот это был вопрос из вопросов... Чего мы только не передумали, сколько сайтов не пересмотрели, сколько вариантов не просчитали. И думали за город махнуть, но это тогда надо в саму годовщину возвращаться, а без машины - это не так романтично (на электричке или долгом автобусе с пересадками), а около города нам что-то ничего не приглянулось. И думали просто в ресторане посидеть, но хотелось чего-то более интересного. И решили сплавать на теплоходе на целый день или на выхи, но подходящих круизов не было, или все места уже были раскуплены...
В общем, структура дня определилась где-то всего за несколько дней до самой годовщины, практически спонтанно. Но муж идеи поддержал, и во всем мне помог
Автор: happylyuba (26.07.2012)
Верочка, я тоже жду с нетерпением рассказа о вашей годовщине. Пусть и в ситцевой годовщине присутствовал дождик, он вам погоды в доме не испортил! Все очень здорово у вас прошло, и пофоткались и погуляли и покушали! Жду, жду продолжения!
Автор: Венерианка (26.07.2012)
Спасибо большое! Я очень постараюсь побыстрее рассказывать, но фотки что-то долго обрабатываются и загружаются
Автор: Венерианка (26.07.2012)
Итак, утро у нас началось достаточно рано, т.к. хотели мы успеть многое в этот день
Сначала мы отправились на пикник - романтичное утро на природе со всякими вкусняшками. Вкусняшки я приготовила накануне вечером, и утром мне осталось их только немного доделать и аккуратно собрать с собой. Поскольку день планировался насыщенный, то завтрак был достаточно сытный, но такой, чтоб можно было есть на природе, а не за столом.
Итак, пришли мы в парк, а живем мы рядом с парком 1 Мая, поэтому это облегчило выбор и дорогу. В парке почти никого не было, только светило яркое солнышко (что не могло не радовать, вспоминая прошлогоднюю годовщину ) и пели птички - романтика!
Автор: Neblandinka (27.07.2012)
Верочка,какая ты красавица! Прям такая летняя,расслабленная,романтичная!
Автор: Венерианка (27.07.2012)
Аня, спасибо большое! Я на самом деле немного спящая
Автор: Венерианка (26.07.2012)
Еще немножко похвастаюсь мелочами, моими рукодельностями.
Я, как человек, достаточно творческий, и увлекающийся рукоделием, решила нашу бумажную свадьбу декорировать именно бумагой. Поэтому и декоративные мелочи, и даже сам букет у меня были из бумаги В основном, красивости я готовила для празднования с друзьями, но то, что уже было готово, я взяла с собой на пикник, чтоб украсить наше утро
Да, и по цветам - мне хотелось годовщину сделать яркой, но не кричащей, и в то же время достаточно нежной и романтичной. И каким-то загадочным образом, я решила, что все у нас будет в желто-голубых тонах. С нарядами, конечно, не совсем получилось, но в аксессуарах - да.

Итак, мой очаровательный бумажный букетик Я, как правильная невеста, ходила с ним весь день Ну раз фаты не было, то хоть чем-то похожа на невесту
Автор: Neblandinka (27.07.2012)
Вау! Букетик просто шикарный!
Автор: Plasebo (27.07.2012)
Дааааа,букетик классный
Автор: Annamaliya (27.07.2012)
Шикарный букет и останется на долгую память о вашем незабываемом празднике - о вашей годовщине
Автор: Венерианка (26.07.2012)
А это мой маленький подарок мужу на годовщину, можно сказать, просто с нежными словами открытка. Т.к. большой подарок друг другу, а точнее нашей семье, мы уже купили - фотоаппарат.

И голубое украшение, просто декоративная мелочь
Автор: ALENCHIK2011 (26.07.2012)
Ммм какой голубой цвет красивый,прям супер! А уж букетик,..вообще слов нет!
Ждем продолжения:)
Автор: Венерианка (27.07.2012)
Девочки, спасибо за комплименты букетику Я его делала достаточно долго, и мне самой он безумно нравится. И не портится он, что главное До сих пор стоит, радует глаз.
Кстати, Дашуль, а ты его вживую видела, и оценила, какой он еще и легкий по сравнению с обычным невестинским букетом
Автор: happylyuba (27.07.2012)
Букетик очень красивый, это пионы?
Автор: Венерианка (27.07.2012)
Люба, ты про который букетик?:) Если на эту годовщину, то букет бумажный, и голубой шар-украшение - тоже бумажный
Автор: alena-10 (27.07.2012)
Верочка, ты становишься моим талисманом!!!! когда я тебя читаю, меня начинают переполнять эмоции, тааакие положительные, что аж сердце бьется!!! все-таки какой ты клевый человечек!!!!!!! побольше бы таких на форуме!!!
Классно вы отметили годовщину, несмотря на дождь и непредсказуемость событий))))
Автор: Венерианка (27.07.2012)
Алена, спасибо большое! Очень приятно такое читать
Девочки, отчет постараюсь во вторник продолжить - уезжаю в командировку
Автор: Denek (27.07.2012)
Веруня, ты еще краше стала!!!!!!
Автор: Венерианка (27.07.2012)
Оля, ты меня захвалишь совсем Спасибо!!!
Автор: Венерианка (06.09.2012)
Не прошло и полгода, как я решила продолжить свой отчет о годовщине
Автор: Венерианка (06.09.2012)
После очень романтичного, но тем не менее достаточно плотного (т.к. прогулка предполагалась долгой), завтрака на природе мы забросили домой вещи и отправились в зоопарк.
Надо отметить, что я очень люблю животных, и мой муж разделяет со мной эту любовь. В обоих зоопарках города мы были, но были давно, и очень хотелось сходить в "Лимпопо" еще раз, тем более с каждым годом он расширялся и строился. Но что-то все откладывалось, то погода не та, то дела-заботы, то уже и настроения нет. И тут мы решили, что в годовщину пойдем именно туда, смотреть на этих очаровательных животных!
Автор: Венерианка (06.09.2012)
За несколько дней до годовщины мы увидели, что прям около зоопарка у нас проводился фестиваль скульптур из песка. Мне всегда было интересно посмотреть, а правда ли это все не рассыпается?:) Ну и вообще, что же такого красивого из песка можно сделать. Поэтому решили и туда зайти, благо все близко и по дороге.
Автор: Венерианка (06.09.2012)
Песочные скульптуры мне понравились Действительно некоторые монументальные! Правда, и были те, что непонятны, но я в принципе далеко не всегда понимаю современное искусство. Но некоторые задумки и их воплощения были просто обалденные!

*На фото скульптура, символизирующая Америку (то ли "Мечта об Америке", то ли "Американские мечты", вобщем, что-то близкое), поэтому она вся состоит из смволов, которые ассоциируются с США. Было очень интересно рассматривать скульптуру, и находить все новые и новые моменты
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.