Украшение зала своими силами

Автор: Daruma (29.03.2011)
Пока не создали))) Свадьба только предстоит в июле...
Автор: Perlovka_Nat (29.03.2011)
Что за фирма?
Автор: Венерианка (29.03.2011)
Красиво!
Вера, июль, сиренево-фиолетовый цвет! Уррра!
Автор: Daruma (29.03.2011)
У нас главное оформление светлое будет, нежное, а аксессуары более насыщенного фиолетового цвета. Переживаю, как это будет смотреться в совокупности)
Автор: Feda (29.03.2011)
Ой,я даже продолжу: Веры, июль, сиренево-фиолетовый цвет, НГТУ, ФКТ, выпуск 2010
Автор: Венерианка (29.03.2011)
Правда? Здорово!!! Это судьба

Вера, а смотреться будет очень красиво! Одновременно - и цветовой акцент, и сочетающиеся цвета, и нежность
Автор: Daruma (29.03.2011)
Юль, прям в точку))))
Автор: Венерианка (29.03.2011)
Так, и по теме вопрос. *Обсуждения по поводу, надо ли самим украшать - прчитала, знаю, но для нас этот вопрос не обсуждается *
Думаем, как украшать зал для подружки на свадьбу Может, кто посоветует, как и чем можно закрепить ткань на стене (за молодоженами), если ничего клеить на стену не разрешают? Знаю, что как-то на леску крепят, а куда ее леску-то саму крепят? Ну или, может, есть какие-то другие варианты?
Автор: Vista (29.03.2011)
Можем мы опытом поделиться. Да ткань можно вешать на специальные струны, но они крепятся к стенам только на усиленный крепеж и нужно очень хорошо тянуть, что бы ткань не провисала. Для этого есть специальные механизмы, но при сильном натяжении можно вырвать кусок стены, так, что нагрузку (степень натяжения) должны просчитывать инженеры. Можно воспользоваться отдельно стоящей дополнительной конструкцией. Наверное ее можно сколотить на месте из каких-нибудь деревяшек, но тогда придется заниматься ее сборкой до расстоновки столов и еще полночи после банкета демонтировать. Производство мобильной конструкции из метала стоит в районе 10000 руб. и зачем она вам потом? Сразу предупрежу, что мобильные рекламные стенды вам не подойдут т. к. они падают.
Автор: Венерианка (29.03.2011)
Хм, да, тогда не подойдет Спасибо большое за совет Будем как-то по-другому думать
Автор: Vista (29.03.2011)
Вообще ваши родственники как-то жестоки с Вами. Вам или ночь не спать или на свадьбе не присутствовать и устанете сильно, поверьте многолетнему опыту.
Автор: Daruma (29.03.2011)
Как нам объяснили, декорация позади жениха и невесты крепится на специальной конструкции, заранее подготовленной. На неё собственно и вешается ткань и там уже оформляется как надо.
Автор: Vista (29.03.2011)
Да, но конструкция уже в кафе есть или ее привозят? У нас тоже несколько стоек есть, а вот в кафе еще не видела.
Автор: Annamaliya (29.03.2011)
к Вериному вопросу, выкладываю фото нашего кафе, где нельзя ничего к стене прикреплять, может посоветуете как оформить
Автор: Annamaliya (29.03.2011)
еще фото
Автор: Annamaliya (29.03.2011)
и еще
Автор: Vista (29.03.2011)
Крепитесь к потолку
Автор: кнедлик (30.03.2011)
Анют, если они совсем против креплений в стене, можно расставить воздушные высокие конструкции по периметру (надо на каком-нибудь рынке дешевых подставок купить под икебаны и декорировать). вот типа таких ->
Автор: кнедлик (30.03.2011)
к спинкам стульев можно привязать гелевые шары повыше. на столы поставить цветочные композиции. да, ткань - это беспроигрышный вариант, но если они не позволяют дырявить стены, то выход - либо крепить на какой-то остов (что могут сделать имхо только профессионалы), либо искать замену. можно тканьку по столам пустить поверх скатерти, двери задекорировать, и сосредоточиться на столах
Автор: кнедлик (30.03.2011)
еще вариант
Автор: Венерианка (30.03.2011)
Красивый вариант! Вот примерно так, наверно, и хотим сделать - украсить столы и стулья (сделать на них не целый чехол, а только на спинку, с бантиком)
Автор: Annamaliya (30.03.2011)
Отличная идея, спасибо Анют!
Автор: кнедлик (30.03.2011)
если ты не против шаров
Автор: Венерианка (29.03.2011)
Вот первая фотка, я так подразумеваю, как раз там будет стоять стол молодых
Автор: Ирусинда (29.03.2011)
Нуш, если на стены ничего нельзя, то мне приходит на ум пока только вот что: сделать арку из шариков на входе или столбики такие из шариков , а над танцевальной зоной шарики (боьше не надо, нагромождают) накаченные гелием разноцветные, где бы преобладал "ваш цвет", а ваш стол можно украсить красивыми цветами (не обязательно настоящими)
Автор: Венерианка (29.03.2011)
Хочется как-то сзади стола молодоженов оформить стеночку в бело(айвори)-оранжевых тонах, может, тканями, может, еще как-то И еще думаю, надо сделать полу-чехлы на стулья, благо материал есть
Автор: Annamaliya (29.03.2011)
Очень хотелось стену конечно оформить красиво,но если нельзя, придется выдумать как остальное красивым сделать
Автор: Vista (29.03.2011)
Так что мешает сделать так как хочется?!!!! У вас очень легкий зал для крепления!
Автор: Венерианка (30.03.2011)
Оказалось, что и за потолок ничего крепить нельзя Эх, боятся так всего они...
Автор: Nadya Doro (30.03.2011)
Верунь, а они показывали фото оформления зала как обычно делают? на что крепят? или там свадьба впервые?))
Автор: Венерианка (30.03.2011)
Нет, свадьбы там до этого проводили, хотя, может, и не так много. А из оформления - говорят ,что у них все обычно надувают шарики гелием и запускают под потолок - и как это красиво! Честно, показалось, что просто заведующая вообще ничего другого просто никогда не видела, и поэтому эти шарики считает верхом эстетического совершенства
А вот как-то требует душа ткани - легкости, нежности, воздушности
Автор: Nadya Doro (30.03.2011)
о да, шарики это верх оформительского искусства
а что если вам купить садовые арки в оби, 3 шт, поставить за молодыми и оформить тканью?
Автор: Венерианка (30.03.2011)
Кстати, да! Надо подумать. Спасибо, Надюш за идею!
Помнится, у нас кто-то из форумчан предлагал свои арочки. Девочки, отзовитесь!
Автор: Nadya Doro (30.03.2011)
на здоровье единственное что садовые арки непонятно как крепить к полу, но тут может грузы какие-то придумать, вобщем нужно смотреть по факту на СП кстати арки тоже были, в теме садовых штучек
Автор: Льдинка (30.03.2011)
Пишу и в этой теме, а то там молчите:

Девочки, нужна ваша помощь: нужно выбрать фотку для баннера за нашими спинами на банкете. Есть два варианта наших колечек, не мог выбрать, какую фотку выбрать.

Вот первый вариант: больше в цвете и стиле нашей свадьбы, но слишком много мелких деталей. Боюсь, наши лица на таком пестром фоне не очень будут смотреться...
Автор: Льдинка (30.03.2011)
Вот второй вариант: лучше видно, что кольца, более спокойная фотка, но не в нашем стиле. Фотка немного обработана в цвете свадьбы (зеленоватая), видно дату на гравировке.

Баннер будет 3х3 или 4х4 метра, тожество в Ильдорфе
Автор: Nadya Doro (30.03.2011)
а ещё есть варианты? на первой фотке первый план размытый, хотя может это и не плохо, на второй белый фон как раз по центру, вы не сольетесь с ним?
вы именно колечки хотите? может просто фотку в вашей теме
Автор: Mitsune (30.03.2011)
ой, какие классные штуки! стянула себе в копилку)

а это из чего они сделаны? из бумажки что ли какой?
Автор: Льдинка (30.03.2011)
Мы хотим именно нашу фотку с нашими колеками
Там еще фидно гравировку с датой (если фотка будет 3 на 3 метра)

Просто думаю, может перефотографировать? Как вам кажется?
Автор: Nadya Doro (30.03.2011)
ну да, индивидуально ваше это всегда лучше)))))) попробуй ещё сфоткать, ракурсы разные
Автор: Льдинка (30.03.2011)
Мы не сами фоткаем, конечно! Это же фотограф наш. Тоже его лишний раз напрягать не хочется... Ну, в общем, тебе кажется, что не то?
Автор: Nadya Doro (30.03.2011)
все ТО не переживай, из них мне 2 больше нравится но если получиться переснять то здорово
Автор: Нюшечка (30.03.2011)
Мне вторая фотка нравится. Так нежно, ангелочек с колечками.
Автор: Гретта (30.03.2011)
Я тебе в той теме написала. Лучше перефотографировать, да.
Автор: Льдинка (30.03.2011)
А как переснять, вам кажется? Можете фотки показать? Я просто не очень понимаю, как переснять...
Автор: Льдинка (30.03.2011)
Пошла вдохновлюсь Греттиными фотками колечек....
Автор: Гретта (30.03.2011)
Льдинка писал(а) в 30.03.2011 12:27:
Пошла вдохновлюсь Греттиными фотками колечек....


Автор: Гретта (30.03.2011)
Я в той теме написала. Меньше акцентов. Или как-то обыграть колечки и 1 пуговицу. Или композицию из пуговиц трёх и спокойный фон.
Автор: Льдинка (30.03.2011)
Таня, увидела твой ответ! Сорри за стопяцот тем, я вчера в поиске эту не нашла...

Сейчас подумаю, как еще можно...
Автор: Гретта (30.03.2011)
Катя, тебе в той теме ещё Юля ответила.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.