Украшение зала своими силами

Автор: Tata22 (19.03.2012)
Очень здорово!!!
Я думаю что с таким вопросом точно к типографии. На сколько я понимаю в типографию звонили и на словах объясняли. Лучше также им кинуть фото и поинтересоваться. А по поводу самой растяжки, здесь вопрос посложнее, нужно искать агенства, которые предоставляют их в аренду (это касаяется 2-го варианта). Ну а на первом варианте просто крепится к стене.
Автор: Tata22 (19.03.2012)
Сейчас рассмотрела эту штуку для растяжки,это же свадебная арка. Используется обычно как на фото (фото с интернета). Точно знаю, что она есть у Ваниль-НН.
Автор: Ler (19.03.2012)
Мне предложили вот такой вариант, но банер маленький и не надежный(
Автор: Tata22 (20.03.2012)
А почему баннер не надежный? Если сомневаешся по поводу крепления - то не стоит, очень крепкое. А еще ведь можно просто растянуть по стене и закрепить. Конечно если он будет стоять на улице во время урагана, тогда точно ни чего не устоит. А если в помещении растянуть хотябы по стене - то все нормально будет. Другим остается вопрос из чего этот баннер, если из бумаги - то да здесь могут поравать. А если это как рекламный брезент, то он плотный.
Автор: Буняшка (20.03.2012)
В моем случае пресс стена нужна, чтобы закрыть кое какую гадость Буду крепить к стене, как сейчас полагаю, на двусторонний скотч! Поэтому на рекламный брезент мне наверно нет смысла траться... Можно ведь пресс стену на обычной бумаге в типографии сделать?
Автор: Tata22 (20.03.2012)
а может задрапировать все тканью? тоже красиво! и тоже, при желании, можно самим. Можно натянуть какой-нибудь шнур/леску и повесить как занавеску и украсить цветами/бантиками/бабочками. Просто если отпечатать в типографии на простой бумаге - она же очень легко порвется....
Автор: Буняшка (20.03.2012)
Думала об этом, но не знаю, не будет ли эта ткань на леске смотреться как занавеска на печке?)))
Автор: Mitsune (20.03.2012)
Я в свое время тоже вдохновилась этой темой. Заказывала баннер 2х2 м в одной из типографий города (в принципе, это может быть любая, где печатают баннеры). Печать на плотной баннерной ткани. Вышло что-то около 2 тысяч. Натягивали накануне свадьбы на специальные стойки, которые брала на работе (работала в рекламе). Не знаю, можно ли где-то взять эти стойки в аренду. Знаю место, где их можно купить. Стоимость тоже около 2 тысяч. Подводные камни такой затеи:

- баннерная ткань пахнет весьма специфически, но не критично))
- уточняйте будет ли печать на целиковой поверхности, либо же будут склеиваться части (у нас был клееный. на банкете никто этого не заметил, но сейчас, например, он висит у нас дома на стене и под определенным углом видно шов)

- ну, и выбирайте фотографию))) мы на фотке в обнимку - я чуть выше, муж чуть ниже. и получилось так, что стул мужа закрывал ему же голову на банкете))) правда, на своих местах мы почти не сидели))) но посмеяться над этой темой успели.

*фотка не цепляется(((
Автор: Буняшка (20.03.2012)
Свет, а если не фотографию печатать, а просо даты свадьбы и наши буквы по всей поверхности, дешевле будет? Просто мне нужен баннер 5х2..
Автор: Mitsune (20.03.2012)
По идее, да. Должно быть дешевле, т.к. заполнение чернилами меньше (при условии, что печатаете на прозрачном фоне, например. Но в основном цена зависит от типа бумаги/ткани, наличия обработки краев (вставляются... как их.. не помню... дырки по краям в металлической окантовке) и размера само собой.
Автор: Буняшка (20.03.2012)
Подскажи типографию, где ты печатала! Теперь лучше им лично позвонить и все узнать!
Автор: Mitsune (20.03.2012)
Я выбирала не типографию, а людей)) Просто по работе часто общалась с менеджерами) Сдружились)) Скидочки мне делали приятные))) Сейчас многие сменили место работы. Напишу тебе в личку)
Автор: Буняшка (20.03.2012)
Спасибо!
Автор: Ler (20.03.2012)
Света, подскажи, пожалуйста, мне где можно купить эти стойки? По сути с банером то проблем нет его можно заказать в любой типографии, а вот со стойками проблема Если не найду арендодателей, то придется покупать
Автор: Tata22 (20.03.2012)
и мне заодно)))
Автор: Vista (26.03.2012)
Стойку для баннера можно взять в нашем агентстве.
Автор: Slavutich (20.03.2012)
Уважаемые невесты здесь вы можете найти массу интересных идей для своей свадьбы
http://greenweddingshoes.com/
Автор: Ler (20.03.2012)
этот сайт уже как настольная книга
Автор: AnutaS (23.03.2012)
Девочки, выручайте!!!
Посоветуйте, что можно придумать для украшения этого зала? желательно, конечно, не дорогой вариант, но праздничный
Автор: Neblandinka (05.04.2012)
Ну первое,что напрашивается это конечно же чехлы на стулья и скатерти и юбки на столы. А впереди красивый стол для молодых с цветочной композицией и также скатертью и юбкой. Уже с этим уверена зал будет смотреться намного торжественнее. Плюс наверное нужно как-то обыграть деревянные колонны. Может быть тканями и цветочными композициями?! Если совсем по проще вариант,то может быть как на этой картинке. А уж если разгуляться,то профи с тканями вообще сказку сотворить могут. Здесь же по-моему ещё и двухярусное кафе то. Олья например шикарную картинку выложила.
Автор: AnutaS (10.04.2012)
Анют, спасибо)) мы уже другое кафе выбрали)) сиреневое все внутри, красота!!! как я хотела
Автор: Neblandinka (10.04.2012)
Ну и здорово! Поздравляю!
Автор: AnutaS (11.04.2012)
Автор: Denek (05.04.2012)
Вот очень мне понравилось)
Автор: KSUSHKA (05.04.2012)
Annamaliya писал(а) в 29.03.2011 в 12:28:
и еще
....а что это за кафе????
Автор: Венерианка (05.04.2012)
Можно я за Анютку отвечу?
Это кафе "Политехник", напротив первого корпуса НГТУ.
Автор: Belka-shmelka (07.04.2012)
Не знаю,куда выложить, карточки рассадки,но ведь они украшают)
Автор: Irish@Blond (10.04.2012)
И сюда выложу.....может кому пригодится)
Автор: Irish@Blond (10.04.2012)
Еще...
Автор: Анастасия777 (02.05.2012)
Девочки, у меня дилемма!Мне нужны чехлы на стулья обязательно, я без них не смогу!Но свадьба будет, не в НН, а у нас в городе таких чехлов нет!Хотела в НН взять в прокат, но там проблемка, аренда идёт за сутки, а мне минимум на 3 дня надо(в пятницу заберём, в воскресенье вернём). Аренда в сутки стоит примерно 150 руб, на 3 дня так вообще заоблачная сумма выходит!Но я тут увидела рекламу, что продаются чехлы по 200 руб/шт,и теперь думаю может мне их купить...Конечно, выходит очень дорого, но с другой стороны, за аренду (даже если на сутки договорюсь) выходит ненамного дешевле. А я ещё подумала, что потом буду их сдавать нашим девочкам форумским в аренду, дешевле естественно))как думаете??
Автор: Оч@ров@шк@ (03.05.2012)
Насть, я вот тоже на данный момент думаю над чехлами, в аренду дорого получается, у нас 100 человек и мы тоже не из Нижнего, уже думаем самим шить, сегодня звонила на оптовые базы, завтра поедем смотреть ткань, в среднем выходит 50-70 руб/метр, даже за 30 есть, завтра разузнаю, напишу)
Автор: Denek (02.05.2012)
Настя,я считаю,что тогда разумнее купить!Дешевле и проще,возить не придется туда-сюда.А потом действительно можно девочкам сдавать)
Автор: Оч@ров@шк@ (04.05.2012)
мы все-таки решили самим сшить чехлы, купили вчера ткань габардин за 52р метр, еще надо на банты какую-нибудь, теперь все лето будем шить))
Автор: Розовое счастье (05.05.2012)
Девочки, а зал когда украшается? Непосредственно в день свадьбы?
Автор: Tata22 (05.05.2012)
Гуляли на свадьбе в области, в небольшом городке. Нам там разрешили вечером за день придти и украсить. А вот если свадьба в НиНо я думаю ни одно кафе\ресторан не даст нарядить зал за день. Украшают обычно в день свадьбы.
Можно прибегнуть к услугам оформителей, либо своими силами.
Например, если гостей не очень много и пока молодые на прогулке можно кого-нибудь (знакомых, близких родственников) попросить немного украсить.

Несмотря на то, что у нас были оформители, наши родители все равно направились в ресторан хотя бы контролировать))))
Автор: ALENCHIK2011 (05.05.2012)
Мне тоже чехлы нужны..25 штук. У нас на Бору нашла по 80 руб. чехол...а вот если шить,то это сложно наверное Я вообще не представляю как их шить
Автор: Анастасия777 (08.05.2012)
Валюш, шить идея хорошая)Только когда времени вагон, а у меня к сожалению в обрез, поэтому придётся покупать или в прокат брать!((
Автор: Оч@ров@шк@ (08.05.2012)
Алена мне сегодня предложила просто завязать ткань бантом и все, тоже хорошо смотрится)
Автор: katerrina (05.05.2012)
да...меня это тоже интересует....и кто это делает?
Автор: Гордей (05.05.2012)
мне тож нужны дешевые чехлы!!!
очень дешевые!!!
Автор: ALENCHIK2011 (06.05.2012)
Очаровашка, а ты как собралась их шить?? У тебя выкройка есть?? Или как? Помоги далеким людям:-)
Автор: Оч@ров@шк@ (06.05.2012)
Ален, выкройку в интернете нашли подобную, сходим в кафе, снимем мерки со стула, попробуем сначала на старой ткани сшить, когда нормально будет получаться, будем уже из хорошей, а если уж совсем ничего не получится, то отдадим знакомой швее шить, может и выкройку она нам сделает, если отдавать шить, нам сказали 40-50р с чехла выходит
Автор: ALENCHIK2011 (06.05.2012)
А 40-50 это если из своей тканью,да??
Автор: Оч@ров@шк@ (06.05.2012)
да, из своей, ткань мы на базе купили
Автор: ALENCHIK2011 (06.05.2012)
А сколько надо ткани на один чехол??
Автор: Оч@ров@шк@ (08.05.2012)
это смотря какой стул, в среднем рассчитывают 1,5 метра на стул
Автор: ALENCHIK2011 (08.05.2012)
Валь,а ты не рассматриваешь такой вариант не шить а чехлы,а вот так просто накинуть и завязать?и бант придеать
Автор: Оч@ров@шк@ (08.05.2012)
да тоже уже думали над этим..только мне кажется они будут сползать..хотя попробовать можно, вот в кафе пойдем снимать мерки со стула, там и попробуем,может и шить не придется
Автор: ALENCHIK2011 (09.05.2012)
Да,я не подумала о том,что они сползать могут...
Автор: Tata22 (14.05.2012)
мне кажется точно сползут! Ни кто же не будет с осторожностью садиться ту повернуться, сюда и все съедет
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.