Украшение зала своими силами

Автор: Tsvetochek (19.02.2011)
Спасибо!!!!!!!!
Автор: Pups (16.03.2011)
Девочки, подскажите пожалуйста, у кого была свадьба в Онегине, кто как украшал?
Автор: Атмосфера (17.03.2011)
В Онегине делали белые "шишки" из воздушных шаров по периметру (где мониторы), а между ними фатин с провисом. Сам зал самодостаточный, главное не переборщить... живые цветы хорошо бы смотрелись на столах.
Автор: Pups (18.03.2011)
Спасибо, вот тоже думаю как непереборщить...Вот как раз про цветы сегодня думала))
Автор: Nadya Doro (17.03.2011)
свадьба друзей, зал красивый, много декора не нужно
Автор: Nadya Doro (17.03.2011)
+
Автор: Pups (18.03.2011)
Спасибо)как раз то что нужно, здесь на самом деле главное не переборщить.....))) А фото со столом молодоженов есть?
Автор: Nadya Doro (18.03.2011)
фото есть, но только вместе с молодоженами, без их ведома размещать не буду)) там вешали белый с золотым задник с огонечками, на барной стойке по бокам высокие вазы с каллами и зеленью, на столе "селедка" с лилиями - было очень стильно и красиво
Автор: Принцесса (17.03.2011)
Девочки, что посоветуете??? Шарами украшать не хочется( белой тканью не хочется тк я в белом платье и жених в светлом, боюсь сольемся. Места за нами оч мало((( вешать, наверное, под потолок
Автор: Bysyanya (17.03.2011)
Кафе Индиго?:)
Автор: FrosA (17.03.2011)
ага, оно самое!
Автор: No_Ballerina (17.03.2011)
Мне кажется сильно бы изменили ситуацию чехлы на стулья. прям кардинально
Автор: FrosA (17.03.2011)
да, мне тоже так кажется. чехлы сюда так и напрашиваются. но в Индиго их вроде нет
Автор: Bysyanya (17.03.2011)
У меня там тоже свадьба будет,29 июля:)да чехлы бы не помешали.и скатерть можно цвета айвории,и фатином по краям обшить.и к примеру шары на столы(водопады помоему называются)золотого цвета поставить:)
Автор: FrosA (17.03.2011)
фонтаны наверное))) тут главное не переборщить, потому как кафе достаточно яркое и перегружать не стоит
Автор: Bysyanya (17.03.2011)
Вот думаю надо разбавить немного эту сиреневу,скатертью другой,что бы выделялся наш стол,к тому же скатерти в кафе короткие очень,ладно для столов гостей,они лучами стоят,а для нашего стола надо немного подлиннее скатерку мне кажется)
Автор: Атмосфера (17.03.2011)
Чехлы в прокат можно взять у нас, в компании "Атмосфера", а также приобрести воздушные шары любого цвета и размера. Подскажем по оформлению вашего кафе, что можно сделать и как.
Автор: Bysyanya (17.03.2011)
А сколько чехлы стоят,никогда не интересовалась:)
Автор: Атмосфера (17.03.2011)
ответил в личку
Автор: Nadya Doro (17.03.2011)
Что касается чехлов я согласна что спинки стульев просится закрыть, если не всем чехлом то как на картикне "полу-чехлом", если не 100 человек народу то это можно и своими силами сделать, конечно лучше взять в аренду полностью чехлы, если цена адекватна (поделюсь опытом, когда я считала на чем сэкономить чтоб выделить деньги на чехлы с бантами - оказалось что можно например не заказывать бутерброды с икрой - или найти ещё вариант, те же деньги просто в масштабе банкета сумма в 100р/чел теряется, а вот красивый зал не потеряется точно )
Автор: Принцесса (17.03.2011)
1 чехол стоит около 100 рублей, что-то дорогова-то выходит(((
На нашем столе будет белая скатерть и юбка в пол)))
Автор: Nadya Doro (18.03.2011)
сколько гостей у вас? если не много то банты на стулья можно самим сделать
Автор: Лапкина_Кира (19.03.2011)
я считаю что вот так украсить можно и самим
Автор: Лапкина_Кира (19.03.2011)
1
Автор: Лапкина_Кира (19.03.2011)
1
Автор: Лапкина_Кира (19.03.2011)
1
Автор: Лапкина_Кира (19.03.2011)
1
Автор: Лапкина_Кира (19.03.2011)
1
Автор: Лапкина_Кира (19.03.2011)
1
Автор: Лапкина_Кира (19.03.2011)
у меня сестра замуж выходит, племянница и подруга. мы залы будем во всех случаях украшать сами. такой опыт просто уже у нас был. это не так уж и сложно. трудоёмко, но интересно.
Автор: Mitsune (19.03.2011)
это вы все сами украшали? тогда вам пора собственное агенство открывать)

с бантами и чехлами на стульх я бы еще, наверное, справилась. а вот цветочные композиции не каждому осилить.
Автор: Лапкина_Кира (19.03.2011)
нет...это просто фото из интернета. мы их берём за основу.
я за свою жизнь была свидетельницей шесть раз.
и не каждая пара могла позволить себе пригласить дизайнеров и флористов. и не в каждом кафе такое оформление. вот мы и творили сами.
шить я умею. а цветочные композиции, для меня главное чтобы был образец.
ну а шары это и ребёнку под силу
Автор: Perlovka_Nat (20.03.2011)
А я вот решила цветы на столы поставить, шаров как-то уже не хочу. Думаю вот, цветы оптом покупать или маму в саду заставить посадить
Автор: Дюймово4ка (20.03.2011)
А я сама цветы в саду посажу) Уже семена купила .
Автор: Perlovka_Nat (20.03.2011)
а ты какие сажать будешь?
Автор: Дюймово4ка (21.03.2011)
Я планирую астры, цинии, хризантемы, бархатцы - у нас же осеняя свадьба. Еще думаю рассадить золотые шары (мне кажется красиво должно на столах смотреться). Пока сомневаюсь насчет сухоцветов, но посею в любом случае.
Автор: Perlovka_Nat (21.03.2011)
Я розы кустовые задумала посадить, а как незнаю. Сначала тюльпаны хотела, но они майские оказываются. А у меня в июне. мама сказала, в июне пионы.Но нафиг они мне там нужны. Я розы хочу, ну или ирисы. А потом мне еще цвет важен, желтые там или бордовые. астры тоже ниче, но они ко мне не успеют
Автор: Алеся Давыдова (21.03.2011)
Наташ, зря ты так про пионы... шикарные цветы
Автор: Дюймово4ка (21.03.2011)
Согласна. Пионы - очень красивые. Мне на день рождения всегда бабушка пионы дарила) Но в сентябре их, к сожалению, не будет... Также как и моих любимых тюльпанов и ирисов.
А вообще мне кажется, что практически из любых цветов можно составить красивые композиции)
Автор: Ноябрь (26.03.2011)
Лапкина_Кира Сами украсите так? Хотелось бы результат работ посмотреть... Очень любопытно. Будьте добры,выложите фотки сюда? Заранее спасибо.
Автор: Веруся (26.03.2011)
А я присоединяюсь про пионы, очень красивые цветы, особенно нежно-розовые=)
Только обычно цветут в конце мая, начале июня.
Автор: Perlovka_Nat (29.03.2011)
Да не, про пионы ничего плохого не имею, но шапки больно у них огромные.Да и потом, я думаю если их и брать, то в композиции с чем-то еще
Автор: Businka (26.03.2011)
хм...интересно почему такое недоверие...на картинках из интернета тоже люди помещения украшали, так что если руки растут из нужного места, то все возможно.
Автор: Legally_Blond (26.03.2011)
Уверена, что зал можно украсить самим прям как на фото Киры. НО возникает вопрос КТО из ваших близких в свадебный день откажется от присутствия в ЗАГСЕ и на прогулке ради украшения зала? Если затеваться накануне то цветы завянуть могут, да и не всякий ресторан накануне разрешит... Опять же КТО? Родители? Сестры, братья подруги? Вечером перед свадьбой они для других целей нужны. А далеких родственников просить вообще криво: типа приглашаем вас на банкет но за это вы нам зал украсьте...
Автор: Smarty (26.03.2011)
+ много У меня тоже всегда такой вопрос возникает, когда речь идет об украшении зала своими силами и т.п. Все-таки хочется, чтобы все гости на свадьбе отдыхали и расслаблялись, а не работали.
Автор: Businka (26.03.2011)
и я согласна, к тому же не у всех все же руки из того места растут (это я про себя). Но если у людей есть мега желание, то это их выбор.
да и вообще 70% красивости фотографиям ИМХО придают чехлы на стульях-если они уже есть, то зал сам по себе смотрится очень нарядно.
я просто не очень поняла насмешки Дмитрия...
Автор: Ноябрь (29.03.2011)
Не хотел никого задеть своим постом, прошу прощения. Объясню.Все работы на фото-хорошего, профессионального уровня. Без соответствующего навыка никак не осилить. Тканевый декор, колоссальная работа.Посмотрите работы компании "Виста", к примеру.Насчет "шарики надуть и ребенок сможет", тоже не соглашусь. Присутствовал при надувании гостями торжества, шаров гелием. Помучились ребята изрядно. И результат некрасивые, непропорциональные букетики из трех шаров, разного размера и геометрически неправильные. Ну и,конечно,правильно заметили, время на украшения не будет однозначно. Поэтому, и очень любопытен результат. Результат увиденных "самонадувов" покажу.
Автор: Perlovka_Nat (29.03.2011)
Я подумала как, цветы за вечер не завянут, садовые свежие вообще долго стоят. Мы вечером в кафе все необходимое повезем, а цветы мама подвезет, они все-равно раньше туда поедут, проследить за подготовкой, вот и расставят, все по вазочкам
Автор: Daruma (29.03.2011)
Девочки, хотела поделиться своим опытом, когда мы обдумывали вопрос украшения зала своими руками, поняли, что сами мы не сможем воплотить в жизнь такую красоту, сейчас я имею в виду украшение тканями. Очень много заморечек по стойкам, по шитью ткани. Если конечно Вы профессионалы - тогда ничего плохого сказать не могу. Мы прибегли к услугам наверное самых недорогих оформителей в городе. Цена и качество нас порадовали. По крайней мере работы на фото нам очень понравились. Оформляют буквально всё - от спинок стульев с бантами, столов до стойки за женихом и невестой.
Да и плюс другой вопрос - Вы же сами этим заниматься не будете в день своей свадьбы, а если кому-то поручить - как бы не был испорчен самый чудесный день в вашей жизни от того, что увидели не то, что хотели.
Я советую лучше немного переплатить, но довериться профессионалам, они сами за Вас всё сделают, подберут цвет, какой Вам хочется, и сами потом всё это уберут.
Автор: mirabelechka@ (29.03.2011)
А кто Вас создал такую красоту?И сколько Вам это обошлось?
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.