ресторан Белый парус-2

Автор: Smirnoffchik (12.02.2012)
Эх ну как же интересно )))
Автор: Оля Андреевна (25.07.2012)
Всем привет)у нас тоже свадьба в Белом Парусе)))вот выбираем между первым и вторым эажом)у нас 65-70 гостей)и хотим еврорассадку)не тесно ли на 2 этаже будет?)
Автор: Babuta (25.07.2012)
Тесновато.. У нас тоже было 70 человек и Европейская рассадка. Выбрали именно 1 этаж потому что он и больше, и красивее..
Автор: Оля Андреевна (25.07.2012)
Ну насчет красоты...)на мой вкус 2-ой поизящнее)))а вы вроде ранее писали о стандартной рассадке на вашей свадьбе))потом передумали?)
Автор: Babuta (25.07.2012)
У нас немного сменилось колличество, и мы за 2 дня до свадьбы изменили рассадку.
Автор: vesnann (02.08.2012)
Аня, а как вы украшали зал? кажется нам придется увеличить количество гостей и выбирать первый этаж... придумать не могу как всех рассадить, чтобы было много места для танцев(
Автор: Babuta (02.08.2012)
У нас была драпировка столбиков двумя цветами, стол молодых, чехлы с бантами. Пока проф фото нам не отдали, смогу поделиться лишь частью..
Автор: Babuta (02.08.2012)
+ не проф. фото, где немного видно зал и столы. Их так же декорировали, и на каждый ставили букеты из живых цветов. Ох уж эти потрясающие ирисы и ландыши..
Автор: vesnann (03.08.2012)
Аня, спасибо за фото! Вы так красиво все оформили))) цвета очень приятные и романтичные!
А почему вы решили делать европейскую посадку? у нас будет 76 чел, но я не хочу европейскую, потому что мы не сможем столы по интересам и знакомствам сформировать... а хватит ли места для танцев, если делать буквой П столы?
Автор: Babuta (03.08.2012)
Хватит, буквой П еще даже удобнее будет! Это у меня жених за пару дней до свадьбы вздумал все поменять...
Автор: vesnann (27.08.2012)
У меня еще вопросик возник))) Аня, можешь дать совет по поводу меню? у нас меню почти такое же как у вас (спасибо вам огромное :-) но может лучше что-то изменить? или добавить? много еды осталось?
Автор: Babuta (27.08.2012)
Да не за что! В принципе, судя по собственным наблюдениям и мнениям гостей, всего было самое то! И не все съели, и осталось прям по чуть-чуть, как раз на один перекус на 2-3 день. Единственное, часам к 10 вечера у нас закончился морс, и мы дозаказывали. Но вот сколько - не знаю.. Мы сказали "сколько выпьют" А муж уже потом, через пару дней когда расплачивался, был без меня, и я не знаю, сколько у нас вышло в дозаказе.. Но ведь у нас был очень жаркий день, и холодненький, чуть кисловатый морсик шел на ура!
Автор: ПинаКолада (18.05.2012)
Подскажите, ни у кого нет фото 3 этажа?
Автор: Анна 65 (02.08.2012)
29 июля в Белом парусе была свадьба у дочери. Ресторан - выше всяких похвал!Отличный интерьер, великолепная кухня, качественное обслуживание. Давно не встречала такого отношения к клиентам. Огромное спасибо хозяину - Теймуру. Его девиз - хочешь сделать хорошо - сделай сам! Он сам принимал продукты (мы привезли фрукты, спиртное и т.д.), давал указания по оформлению столов. До свадьбы мы приезжали в ресторан несколько раз, чтобы утрясти кое-какие вопросы. Каждый раз он встречал нас радушно, его не приходилось ждать, моментально все решал. На балконе 2-го этажа была торжественная регистрация. Накрыли фуршетный стол,хозяин собственноручно поставил пирамиду из шампанского(без доп.оплаты). Банкет был на 3-м этаже. Все четко, красиво и очень вкусно. Еды было больше, чем мы могли съесть. Все, что осталось, девочки-официантки сами уложили в контейнеры.

Когда выбирали ресторан, обошли еще несколько мест на Гребном канале.Так, от "Робинзона" отказались исключительно из-за менеджера. Была ранняя весна, клиентов не было, однако пришлось его дожидаться минут пятнадцать.Разговаривал так, как будто мы ему что-то должны. Хотели посмотреть бунгало, где будет проводиться свадьба. Ответил: хотите - смотрите, там не чищено, лезьте по сугробам. Зато сразу потребовал задаток и за банкет нужно было полностью расплатиться еще за месяц до свадьбы.

В Белом парусе клиентов уважают и доверяют им. Никаких задатков, расплатились в день свадьбы, да еще скидку получили. Да еще и подарок - великолепное исполнение скрипачки. Так что, если у кого-то есть сомнения относительно этого ресторана, уверяю вас, здесь сделают все, чтобы вам все понравилось. Словом, молодцы! Спасибо еще раз!
Автор: Babuta (03.08.2012)
Все сказано верно!
Автор: HolySoul (03.08.2012)
100% точно сказано!
Автор: Astra (17.11.2012)
Анна, а можете рассказать поподробнее о том как на 3 этаже банкет проходил, и как там все выглядело?)))
уберется ли там 70 человек?)
мы заезжали смотрели, но готовый свадебный вариант тяжело представить! Тимур тоже с первого мгновенья расположил к себе)но смущает что в тот же день 1 и 2 этаж уже заняты свадьбами...
Автор: Соболюшка (04.08.2012)
давно хотела выложить,кому надо это фото 3 этажа
уНас будет 1 сентября
Автор: katerrina (02.10.2012)
Наша свадьба в самом самом ресторане....Всё прошло просто супер)
Автор: Annie (03.10.2012)
Пока выбрали Белый парус для своей свадьбы) Так как она будет в марте,третий этаж не рискуем пока выбирать для свадьбы,там планируем регистрацию выездную,а саму свадебку - на 1-2,пока не решили...проблема только в том,что у нас планируется примерно 80 гостей,может поменьше,но прикидываем на это число. посоветуйте пожалуйста,где лучше? 1 или 2??смотрели оба,пока вроде второй больше нравится,но на первом тоже же можно... в идеале,конечно,третий,но рисковать страшно...
Автор: elenik (03.10.2012)
Белый парус собираются сносить!Информация с НТА-Приволжье.

Правительство Нижегородской области планирует направить 1, 093 млн. рублей на выполнение работ по демонтажу объекта кафе "Белый Парус"(Нижегородский район, Нижний Новгород).

Об этом сообщается на сайте Госзаказа.

Согласно информации, сроки выполнения работ - в течение 30 календарных дней с даты заключения контракта.

Аукцион по выбору подрядчика на демонтаж кафе состоится 26 октября.
Автор: Annie (03.10.2012)
ээээээээээээ...кошмааар....блин,что же теперь делать,звонить Тимуру или искать новое кафе??:(
Автор: katerrina (04.10.2012)
позвони Тимуру, он не обманет
Автор: Annie (04.10.2012)
да,обязательно сегодня позвоним!А то мы меню уже даже прикидываем,а тут такие новости(
Автор: Annie (04.10.2012)
девули,только что разговаривали с Тимуром!!! Он сказал,что все это слухи,не верьте,ничего сносить не будут!Плюс он же не берет никаких предоплат,максимум тысяч 20,и то,можно это заплатить в январе (у нас в марте свадьба),а все остальное-ПОСЛЕ СВАДЬБЫ. так что не волнуемся!
Автор: katerrina (05.10.2012)
Как круто!!!!!! Слава Богу!!!! я осталась очень довольна этим местом.....столько еще приятных сюрпризов было от Тимура на нашей свадьбе! сначала думали что 2500 выйдет на человека, потом начали дозаказывать...неукладываемся, но в итоги при окончательном обсуждении меню Тимур нам сделал скидку 25 %!!!!юхуууууууууу....итого 1700 на человека, когда мама пришла расплачиваться с ним, он округлил еще сумму в меньшую сторону......рублей так на 900)))))для ровного счета, как он сказал)))))и еще в тот день, когда у нас свадьба была, приезжала в ресторан телекомпания Волга, снимали репортаж о ресторане...так что нас еще и по тв показали)))))обязательно проведем нашу годовщину в белом парусе))
Автор: Annie (05.10.2012)
Катюш,а у вас много гостей было?? я вот просто боюсь с нашими 80 человеками,уберемся ли??..
Автор: katerrina (05.10.2012)
у нас было 40....думаю что для 80 человек лучше 1 этаж подойдет, кстати на свадьбе я спускалась на 1 этаж и думала о том, что там мне тоже оооооочень нравится.Вот нам на 2 этаже с нашими гостями было очень свободно, рассадка европейская была, 5 столов по 7-8 человек плюс наш стол (4 человека).И еще всем очень понравился балкончик, все выходили фоткались, общались, вообщем ах....и сама выездная на этой площадке просто чудная получилась! Анют, я ооооочень рекомендую этот ресторан, несмотря на то, что в меню блюда все недешевые, в итоге 1800 на человека это супер! обслуживание 10 % убрали и 15 % с меню.
Автор: Annie (05.10.2012)
да пока и без вариантов,что там,просто там три зала же,и на третьем разрешили сделать выездную,и гостей потом никуда не надо везти в ресторан,а просто спуститься,единственный вопрос только в месте,чтоб хватило и потанцевать,а так то..меню нам подходит,мы дома пока сидели с любимым,накидали все подряд,прибавили 10%за обслуживание и 20 % т.к. цены поднимутся,Нас предупредили,и получилось 240 000 на 90 человек (прибавили плюс на команду профессионалов,которые будут работать,ну и наш стол)))без алкоголя!нам вполне подходит) так что пока опасение только с местом..и то они слабые,99% что там будем)
Автор: katerrina (07.10.2012)
Давайте, давайте)))
Автор: Babuta (12.10.2012)
Девочки, не паникуйте раньше времени! Слухи про снос Белого паруса уже наверное года три ходят..
Автор: Vaksushka (09.10.2012)
Барышни, а кто на 2 этаже УЖЕ провёл свадьбу, численностью 65-70 человек? С точки зрения тематики - 2 этаж для меня идеален, но вот не тесно ли будет - хожу-сомневаюсь.
Автор: katerrina (10.10.2012)
у нас было на 2 этаже.смотря какая рассадка будет.......думаю уберётесь)
Автор: Vaksushka (10.10.2012)
Как ее..традиционная? в 2 длинных стола
Автор: katerrina (11.10.2012)
Уберетесь)
Автор: Vaksushka (27.10.2012)
Всё, успокоилась)))
Автор: Annie (27.10.2012)
Мы с Тимуром обсуждали,он прям столы двигал и показывал,если традиционной буквой П,то 70 уберутся вообще без проблем!!!! не переживай!Причем именно на 2 этаже!он показывал фотки из их ресторана,где как раз 70 праздновало на 2 этаже и столы П стоят...все отлично!и место для танцев было!
Автор: Vaksushka (27.10.2012)
Cпасибо)) успокоили
Автор: elenik (07.12.2012)
девочки! официальная информация!

Снос кафе "Белый парус" на Гребном канале (Нижегородский район, Нижний Новгород) начнется 13 декабря.

Об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Нижегородской области.

причина сноса – возведение здания заведения без разрешения и на не принадлежащей хозяину кафе земле. Исполнительное производство было возбуждено в Нижегородском районном отделе УФССП по Нижегородской области. Судебные приставы-исполнители неоднократно вручали владельцу заведения требования об исполнении решения суда.

В пятницу судебные приставы прибыли к незаконно возведенной постройке, отключили водоснабжение и описали имущество заведения. На следующей неделе здание будет снесено с помощью спецтехники, использование которой задолжавшему бизнесмену придется оплатить из собственных средств.
Автор: MissRussiaTwins (07.12.2012)
интересно,опять "утка" или реальность?
Автор: AnnetBelovelski (08.12.2012)
Очень жаль!( Красивое кафе...
Автор: Klassik (07.12.2012)
И это так - http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/society/11227253/?frommail=1
Автор: Соболюшка (07.12.2012)
не уже ли это правда?! тогда на набережной нужно все рестораны и кафе сносить
Автор: Klassik (07.12.2012)
Эта история длится минимум 5 лет.
Интересно каков конец.
Автор: HolySoul (08.12.2012)
Блин, так жалко. Такой ресторан красивый и хозяин приветливый. Вот почему из всех "незаконно построенных" кафе (уверена, что таких в Нижнем много) выбрали именно его? Не справедливо.

Миллион рублей направлять на демонтаж. Деньги некуда потратить что ли?
Автор: Алеся Давыдова (09.12.2012)
HolySoul писал(a) 08.12.2012 в 13:59:
Вот почему из всех "незаконно построенных" кафе (уверена, что таких в Нижнем много) выбрали именно его? Не справедливо.

А почему нет, если оно действительно построено незаконно? Я не берусь утверждать, потому что не знакома с материалами дела, просто интересно) если незаконная постройка красивая - не сносить, а если так себе - можно и снести, че уж там) такая логика?))
Автор: HolySoul (09.12.2012)
Теоретически можно было бы и узаконить)

Понятно конечно, что закон един для всех, независимо от красоты. Но в данной ситуации речь идет о конкретной территории, которая даже не на территории Кремля или редкого леса, парка и т.д. И по моему мнению, в конкретной ситуации можно было бы решить вопрос не такими радикальными методами. Уверена, что в законе для этого пути имеются.
Автор: Соболюшка (08.12.2012)
сегодня проезжала Белый Парус..... свет не горит, подъехали закрыто
Автор: Олень-ка (08.12.2012)
прям с трудом верится...
Автор: HolySoul (09.12.2012)
Оль, и мне.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.