Свадебный торт

Автор: Лера52 (28.03.2011)
А кто-нибудь заказывал торт в ресторане Центральном? поделитесь :)
Автор: кнедлик (04.04.2011)
решила поделиться впечатлениями. дело в том, что у нас основной банкет - в Чебоксарах. на небольшой фуршетик на регистрацию в НН мы подсуетились в прошлом году и записались к Свете Центавре В эти выходные в Чебоксарах отправились смотреть, что там предлагают по тортам. благодаря знакомым людям и нехитрым поискам в инете остановились на двух кондитерских. приперлись. для начала в обоих местах нас несколько раз переспросили: "какого-какого свадьба у вас? июнь?? хаха! приходите числа 15-го июня, а то мы еще бумажку потеряем с вашим заказом!" ну лан хоть честно. в одном месте уговорили таки хотя бы в мае принять наш заказ. варианты крема - сливки, масло, "творожный". творожный оказался тоже сливками при более тщательном интервью. сметанный - нихт. "что, начинка - картошка? ну у нас ни разу свадебный из картошки не заказывали!"

вот я, например, на лыжах не катаюсь. если катаюсь, то обязательно ползком, волоча лыжи за собой и фигурно заплетая ноги. так вот оформленные образцы, которые показала профессиональная кондитерская, - это я на лыжах. и доставки нет) приезжайте - забирайте.

озвучили количество гостей - 100. я была готова к 10 кг торта, ибо ориентируюсь на норму 100 гр/человек. "не, - сказала тетенька улыбаясь. - вам надо килограммов 5. вы ж не всех будете кормить, а только тех, кто купит"

единственное, что порадовало - цены. 350 р/кг. "дороже 500 р/кг у нас еще никогда не было".

слава Альфе, Ла Рошели и пр!
Автор: Smarty (04.04.2011)
кнедлик писал(а) в 04.04.2011 10:56:
"не, - сказала тетенька улыбаясь. - вам надо килограммов 5. вы ж не всех будете кормить, а только тех, кто купит


Супер Потрясающая логика
Автор: sasha_al (26.04.2011)
Ага! Хорошо, что у нас еще салаты не продают на свадьбах... пипануться... :)))
Автор: Каля-маля (04.04.2011)
Девочки, а кто-нибудь заказывал торт в кафе "Подиум", которое на Автозаводе, около Универмага?
Автор: Рыжая Бестия (04.04.2011)
А че ты у них решила? Вообще кухню у них не хвалят
Автор: Каля-маля (04.04.2011)
С расторопностью в обслуживании у них тоже не ахти
Но при заказе у них торта, свадебная фотосессия бесплатно! А так - 3 тыс в час!
Автор: Алеся Давыдова (04.04.2011)
Кажется, я нашла торт под свои туфельки
Автор: Матаня (05.04.2011)
Какой красивый
Автор: Tiffany (06.04.2011)
Какой красивый тортик Поздравляю!!
Автор: Алеся Давыдова (06.04.2011)
ой, спасибо только не с чем, с кондитерской еще не решили
Автор: Florinka (18.04.2011)
Торт под туфельки это интересно?!!!
Автор: Припевочка (05.04.2011)
А у кого-нибудь был тортик от "Александровского сада"?? Что можете сказать??
Автор: Nadya Doro (06.04.2011)
как мило
Автор: Nadya Doro (06.04.2011)
весенние тортики
Автор: кнедлик (06.04.2011)
давай я тоже добавлю из своей коллекции)
Автор: FrosA (06.04.2011)
вот этот очень хорошенький, нам еще зеленый цвет добавить... класс
Автор: AnastasiaS (06.04.2011)
Голубенькиииий
Это для меня
Автор: кнедлик (06.04.2011)
ишо
Автор: кнедлик (06.04.2011)
и вот
Автор: кнедлик (06.04.2011)
и еще
Автор: кнедлик (06.04.2011)
ну и вот
Автор: FrosA (06.04.2011)
и вот этот симпатичный
Автор: кнедлик (06.04.2011)
а вот этот формой подкупил
Автор: Nadya Doro (06.04.2011)
А мы утвердили дизайн нашего торта т.к. тематика Венецианского карнавала на просторах инета в тортах практически не представлена, то совместно с Наташей pooh придумали свой вариант, уже интересно какой он получится
Автор: Igrikovna (06.04.2011)
А нам тоже будет Наташа pooh тортик делать!!!))))) Идею уже придумали)))) Думаю все будет супер!))))
Автор: кнедлик (06.04.2011)
класс! стильному человеку- стильный торт
Автор: FrosA (06.04.2011)
а на нашу дату все уже заняты((( девочки, может быть кто-нибудь подскажет комитета поверенного
Автор: кнедлик (06.04.2011)
ты опять со своим т9?
Автор: FrosA (06.04.2011)
пардон, Анют, хорошо, что носом ткнула, а то я бы так и не увидела, Т9 зло!!! в общем кондитер мне нужен проверенный
Автор: кнедлик (06.04.2011)
ну проверенный комитет в рамках форума звучит не так уж нелепо
Автор: Kate4ka (13.04.2011)
Девчонки, плииииз, подскажите! Просто темка такая большая, все читать не осилю. может кто-нибудь подскажет где можно заказать вкусный тортик в разумных ценах и вообще с чего начинаются цены на трехъярусный тортик? Мы вот думаем в Мишель заказать, может быть кто-нибудь поделится отзывами? Может быть подводные камни какие есть при заказе тортика,а то ведь я дуб дубом((( . Еще слышала, что тортики трехъярусные, если они не каждый слой на отдельной подставке, а друг на друге, то их резать неудобно - это правда?
Автор: Neblandinka (13.04.2011)
Катя,могу сказать расценочки в Мишель,которые были где-то недели 2 назад...значит так...1 кг.торта украшенного сливками,шоколадом и фруктами у них стоит 700 рублей,обтянутого марципаном 800. Начинки: бисквитные коржи со взбитыми сливками-300р.,с творожным кремом,орехами и сухофруктами-500р,со сметанным кремом-700р. Украшение взбитыми сливками и шоколадным декором-100 рублей. Марципановые лебеди-300р,фигурки жениха и невесты (несъедобные)-350р. Марципановых жениха и невесту не делают.
Считать нужно так: начинка+фигурка+украшение сливками+(цена за 1 кг.* на вес вашего торта). У меня на вскидку без обтяжки марципаном,с твороженным кремом (я пробовала очень вкусно) 8 килограмовый тортик вышел на 6.500. Вот. Из подводных камней не слышала ничего,продукция Мишель отличная,вкуснее в Нижнем я не знаю. Если пригодится информашка,буду рада!
Автор: Kate4ka (13.04.2011)
Анют, спасибо большое за такую подробную информацию! А вы где именно заказывали, я имею в виду адрес?
Автор: Neblandinka (14.04.2011)
Ой,всегда пожалуйста. Я была в кондитерской на пл.Свободы,она там находится в первом доме как на Варварку поворачивать,в торце.
Автор: Альфа Центавра (14.04.2011)
Девочки, из подводных камней- читайте ЧС....
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=2&id_theme=6945&p=14


Вообще главное правило при выборе- для всех кондитерок (да и для всех профи, наверное)-
смотрите на уже сделанные работы и от этого отталкивайтесь.
Чтобы уж наверняка- лучше заказать торт из ранее сделанных, чтобы без сюрпризов.

Про ярусность- резать что сплошной, что на подставке торт- одинаково не трудно.
по идее в сплошном каждый слой должен стоять на своей подложке.
Автор: FrosA (14.04.2011)
Блин, столько плохих отзывов в черном списке про Мишель а мы именно там хотели торт заказывать, обидно
Автор: Kate4ka (14.04.2011)
Столько плохих отзывов про Мишель - наверно поэтому у Альфы Центавры весь календарик занятости забит
Автор: Припевочка (14.04.2011)
Мы решили торт в Александровском саду заказывать, там же,где и банкет будет. В Мишеле как-то не хочется после отзывов, а Альфа была занята...
Автор: Lenar (14.04.2011)
Девочки, отпишитесь, пожалуйста о своих рейдах по тортикам...

Альфочка занята. Мишелем напугали. Но типа около 800 р там реально взять.
Аркис - 600-800
Подиум - 700 р /кг (вношу свою лепту)

А еще?....

Хочу торт нарезанный кусочками, но не маффины. Жены, может вы имели приятный опыт в этом деле?
Автор: FrosA (14.04.2011)
и я плюсуюсь к Елене, очень нужна информация по тортикам, может быть у кого-то знакомые частные кондитеры есть
Автор: Припевочка (14.04.2011)
Есть еще Наташа pooh! Поищите ее на сайте. Тоже прикольные тортики делает!
Автор: FrosA (14.04.2011)
Наташа тоже уже занята на нашу дату(((((
Автор: FrosA (14.04.2011)
Наташа тоже уже занята на нашу дату(((((
Автор: Альфа Центавра (14.04.2011)
Девочки, ну не все так страшно..
просто соизмеряйте запросы с возможностями кондитерской.

Лучше всего заказывать то, что фирма уже ранее делала.
И не заказывать квадратные торты..ну это мое ИМХО....

Нормально торты делают в Тортиле.

А Наташа- роон, к сожалению, уже тортами не занимается...
Автор: Lenar (14.04.2011)
Спасибо за советы.. Поддержка от профи - очень важна.
Автор: FrosA (14.04.2011)
надо будет съездить в Тортилу, узнать. Светочка, спасибо за информацию!
Автор: Nadya Doro (14.04.2011)
плюсуюсь к Тортилле, там подружке на свадьбу торт делали обалденно вкусно было, ещё если бы не успела записаться к Наташе pooh, пошла бы в Каравай, пробовала их торты на дне открытых дверей в НДБ и общалась с кондитерами очень приятные люди, все рассказали дали попробавать разные виды, вкусно, цены демократичные
Автор: darenka18 (14.04.2011)
а почему не заказывать квадратные??
Автор: Альфа Центавра (14.04.2011)
Квадратные торт очень эффектные, но для этого они должны быть с острыми углами и пропорциональными, т.е. с высотой каждого яруса не менее 8-9 см.
Часто в кондитерских страдает высота....
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.