кафе Ренессанс

Автор: AnastasiaS (13.11.2011)
Мы считали нарезку примерно одну тарелку на 4 человека, общие салаты - около 100г на человека. у нас был только один общий салат, вообще, общие салаты едят не очень хорошо
Автор: Dikam (13.11.2011)
мы вот думаем, что нам на зимнюю свадьбу надо будет чуть больше еды заказывать, в мороз аппетит лучше поэтому рассчитывали примерно так (по совету Юли-администратора): один салат порционный на каждого гостя, два общих салата, нарезки (мясная, рыбная, овощная), рыбу в кляре, жульен каждому, люля на общем блюде по 100 гр. на каждого, горячее каждому. Вот думаю, нормально ли будет? хочется, чтоб и хватило, и чтоб на столах много не оставалось.
Автор: AnastasiaS (13.11.2011)
У нас было именно так, только общий салат один, и плюс еще курица какая-то в качестве холодной закуски, еще разносол. Ну а так, всё то же самое: порционный салат, жюльен, порционное горячее, люля мясо и курица 50/50.
Еды осталось очень много, но у нас еще было полно еды на фуршетном столе перед банкетом, многие уже там наелись)))
Автор: Dikam (13.11.2011)
ой-ой-ой, Насть, а расскажи, как у вас был организован фуршет? мы вот прям там в кафе хотим как-нибудь организовать фуршетный стол, чтоб нас гости поздравили все сразу, могли с нами чокнуться и закусить во время поздравления. Никак не "выношу" еще эту идею до конца.
Автор: AnastasiaS (13.11.2011)
Нас гости все сразу не поздравляли, фуршет прошёл без нас, после нашего появления все сели за столы.
По организации, у нас было два стола... Один сладкий с шоколадным фонтаном и фруктами (здесь еще не всё готово)------------------>

Фотки любительские, так что качетво не очень...
Автор: AnastasiaS (13.11.2011)
И второй стол, назовём его "несладкий" - с фонтаном шампанского и закусками --------------->
Автор: Dikam (14.11.2011)
клевая идея два фонтана - просто супер, но наверное, дорого вышло по деньгам?
Автор: AnastasiaS (14.11.2011)
к счастью, все вышло почти бесплатно. Все эти фонтаны, ярусные подставки, шоколад привозили мои родители, у мамы есть возможность взять все это бесплатно у себя на работе. мы на фуршет только напитки покупали, остальное родители привезли:)
Автор: Tati23 (11.12.2011)
Были вчера в Ренессансе,на нашу дату уже занято(зал на втором этаже) Нам предложили новый зал на первом этаже...вся в сомнениях.У нас планируется где-то 90 человек,не слишком ли он большой?Девочки,может у кого-нибудь уже была там свадьба ,на сколько человек этот зал заказывали?
Автор: Dikam (13.12.2011)
Таня, у меня в феврале будет свадьба в том зале ))) гостей человек 80 примерно (+профи человек 10-12), еще точно сказать не могу. Так мы прям бились именно за этот зал! там столько преимуществ: и вход центральный ваш будет, и зал сам по себе совсем новенький, просто потрясающей красоты, и места всем будет достаточно верхний зал даже не рассматривали
Автор: Tati23 (13.12.2011)
Да,зал на первом этаже ОЧЕНЬ красивый...просто нам предложили его с арендой, на которую мы по деньгам не рассчитывали...дороговато будет.Диана,вам тоже для такого количества гостей предложили аренду?
Автор: Dikam (14.12.2011)
Да, аренда для нашего количества гостей обязательна. По нашим подсчетам тоже дороговато получается, но красота зала оправдывает и это!
Автор: Tati23 (15.12.2011)
Полностью согласна с тобой!мы вчера уже внесли предоплату буду ждать твоих отзывов
Автор: Dikam (15.12.2011)
договорились! все расскажу и может даже и покажу ))
Автор: grafinya (15.12.2011)
Что значит "может!??? Покажешь обязательно, мне ж интересно
Автор: Dikam (15.12.2011)
ну, дык... это... всякое может быть, вот не уверена
Автор: grafinya (15.12.2011)
Ты это "всякое" давай за шкирку и пинка ему посильнее, чтоб подальше отлетело
Автор: Dikam (15.12.2011)
ну, приложим все усилия для того, чтоб все прошло на отлично!
Автор: Катюля (18.12.2011)
Подскажите пожалуйста за сколько надо бронировать кафе? свадьба только летом, но хочу его не упустить
идем туда Новый год справлять... так что по поводу еды смогу самые свежие отзывы сказать))
Автор: AnastasiaS (18.12.2011)
Мы бронировали на июнь в начале декабря, так что думаю, вам уже пора))
Автор: Катюля (18.12.2011)
а вы как бронировали? сколько платили? по телефону или в кафе ездили?
Автор: Denek (18.12.2011)
отвечу за Настю - конечно же нужно ехать в кафе и вносить предоплату на ваше число,чтобы забронировать
Автор: Катюля (18.12.2011)
пасио за ответы. А ещё подскажите пожалуйста кто там свадьбу совсем недавно справлял - что бы столы были хорошие сколько выходит на человека? просто мне кажется что 1000-1200 это как то совсем дешево
Автор: AnastasiaS (18.12.2011)
Оля, спасибо

У нас вышло на 1600 на человека, но было очень много еды, но мы решили, что лучше много, чем мало
Автор: Катюля (18.12.2011)
я так же думаю) не хочу задумываться в этот день- мало ли не хватит. Лучше побольше побольше
Автор: Lirikka (19.12.2011)
Ой, девочки, может зря это пишу, но у меня в "Ренессансе" недавно свадьба была и после этого занесла это кафе в ЧС. Глаз да глаз за этими администраторами!
Кстати, заказ у нас был приблизительно 1600 рублей с человека, гости говорили, что еды было на столах очень много.
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=2&id_theme=8400&p=14
Автор: Катюля (21.12.2011)
подскажите сколько % за бронирование?
заранее спасибо
Автор: Lirikka (21.12.2011)
По-моему мы 5000 руб. оставляли за бронь, но вроде можно и меньше. А еще у них там есть такое дурацкое понятие как аренда зала (10000 руб.), если у вас количество гостей меньше определенного числа (вроде меньше 90).
Автор: Катюля (21.12.2011)
Меньше 90??? я думала у нас что то и так много собралось народу, но это чуть меньше чем 90. А Вы в каком зале были?
Автор: Lirikka (21.12.2011)
В верхнем золотом.
Автор: Катюля (21.12.2011)
и за него теперь тоже аренду ввели?
Автор: OlEhk@ (21.12.2011)
В золотом всегда аренда была, если меньше 70 человек.
Автор: Катюля (21.12.2011)
ну если меньше 70 это нормально, а вот если меньше 90
Автор: Lirikka (21.12.2011)
Ой, вот муж мне подсказал. Не меньше 90, а меньше 80. А у нас как-раз 70 человек было и с нас взяли аренду.
Автор: OlEhk@ (22.12.2011)
Упс, да действительно ошиблась не меньше 80 чел. У нас было 80 человек на свадьбе и аренду с нас не брали.
Автор: edgarrus (24.03.2012)
Что нового хорошего расскажете про кафе, какие замечания? =)
Напоминаю, что это единственное кафе в НН с таким огромным и роскошным банкетным залом без колонн и столбов, и очень интересно оформленным залом на втором этаже. Недавно были поставлены камеры и телевизоры с возможностью "просмотра" действа, происходящего на сцене =)
Автор: Екатерина_love (02.04.2012)
Мы в пятницу забронировали "золотой зал"! Аренда зала 10 тыс. руб.,если меньше 85 чел. и аванс от 10 тыс. руб.,фиксированной суммы на чел. нет!
Автор: Командор (09.04.2012)
Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом составления меню? Будет лучшим вариантом, если кто-то из девочек, которые там не очень давно свадьбу праздновали, скинут своё меню. Буду безмерно благодарна!!!
Уже оплатили нижний новый зал на лето, нам выслали меню.. Но ассортимент блюд как-то не очень порадовал.. Слабо представляю как там можно уложиться в 1200 - 1300 и чтоб столы не пустовали. Родители панику наводят. А зал нравится очень и менять не хочется.
Буду хоть как то его отстаивать.
Автор: AnastasiaS (09.04.2012)
на 1200 действительно получится мало, на мой взгляд! у нас было 1630 на человека, еды было очень много. Думаю, что на 1500 будет самое то, если там, конечно, цены на блюда не изменились!
Автор: Командор (10.04.2012)
Спасибо!
Цены вроде не изменились.. Будем стараться тогда на 1500 набрать)
Автор: Tati23 (10.04.2012)
Когда бронировали нижний зал в декабре,нам предложили составить предварительное меню- вышло где-то 1100-1200руб. с человека, показалось как-то мало...,хотя нас уверяли что на столах пусто не будет Думаю из расчета в 1500 руб.на человека будет хороший стол,если цены к лету не сильно поднимут.
Автор: edgarrus (15.04.2012)
1500 это идеальная сумма,правда потом мамаши будут думать как домой все добро унести =) Но если экономите - то подумайте о аппетитах гостей в первую очередь, а не о том будут ли столы пусты или нет, ведь иногда "настоящих едоков" очень мало в компании оказывается, большинству пару ложек салата+выпить+колбаску покушать и все)
Ассортимент блюд невелик, но это опять же заблуждение, что должно быть много разнообразных блюд. Все едят классические закуски и салаты всеравно.
Автор: Babuta (15.04.2012)
edgarrus писал(a) 15.04.2012 в 11:19:
потом мамаши будут думать как домой все добро унести =)
какая-то грубая фраза, Вам не кажется? Давайте попробуем быть более корректными и дружелюбными.
Автор: edgarrus (15.04.2012)
будем более воспитанны в будущем
Автор: Babuta (15.04.2012)
Автор: Spring_Melody (16.04.2012)
Девочки, у кого свадьба была или будет в Ренессансе, подскажите вы как-нибудь организовывали доставку гостей до кафе, или они у вас своими силами добирались?
Автор: Иришка-Koketka (18.04.2012)
Сегодня утвердили меню,обсудили мелочи!Спасибо администратору! Юля-умничка!
Автор: AnastasiaS (18.04.2012)
Мы заказывали 2 автобуса туда и 2 обратно уже на развоз по остановкам!
Автор: Люлясик (23.11.2012)
Ребят, что-то все молчат) Что-нибудь новенькое слышно про Ренессанс? Слышала про строительство ещё одного нового зала. Как он? Уже готов? Ещё вопрос про шумоизоляцию, если несколько свадеб в один день, то сильно ли слышно другой зал? И как дела обстоят на счёт аппаратуры для дискотеки, своё нужно привозить или там что-то есть?
Автор: Klassik (23.11.2012)
Новый зал пока не запущен.
Со звукоизоляцией проблем нет.
Аппаратура есть, но лучше ДиДжею привозить свою, если она у него качественная и не слабенькая.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.