Соседи

Автор: Екатерина-Кадрия (08.05.2011)
брррр....ужас какой
Автор: Любинька (06.05.2011)
ого, как это ванная смежная с комнатой?
Первый раз такую планировку вижу
Автор: НАТКА24 (06.05.2011)
У нас такая же. Дверь у соседей в ваннную скрипит постоянно и хлопают они ей - по ночам особенно любят хлопать. Ночью прямо слышно как у них льется всё и не только вода..
Это "брежневки"- 5-и этажки.
Автор: Рыжая Бестия (08.05.2011)
У нас в пятиэтажке так же, на этаже 3 квартиры, 2 крайние имеют смежную ванную стенку с лестничной клеткой, а у средней общая со спальней одной из квартир.
Автор: K@t (12.05.2011)
нее, у нас не "брежневка", у нас бывшая общага, но ее 8 лет назад всю "перекроили" внутри и щас обычный жилой дом. Причем там где не надо, стены супертолстые, 20 см, а тут тонкая
Автор: Irisk@ (02.06.2011)
ой, девочки
почита тему, хотела продублировать здесь пост, который оставила в злилке-бесиле, а теперь вот думаю, что нам еще повезло, такие здесь посты, что просто жуть берет. и ведь каждый тратит деньги за квартиру, или покупает, или снимает и платит риэлтору за подбор, а потом еще и мучаться должен из-за неадекватности соседей
Автор: Markissa (11.06.2011)
А у нас тут недавно с соседом снизу вообще абзац произошел! Приперся он к нам и говорит, чт типа мы их проливаем, у них на потолке появилось какое-то ржавое пятно! Маман давай с ним ругаться и тыкать ему в нос, что у нас все СУХО, особенно в том месте, на которое он нам указывал...Даже под ванную умудрилась руку засунуть, выгребла оттуда сухие остатки известки от ремонта и все...А этот гад не верит ни в какую, уже какие только фантастики не придумывает - а может у вас под полом течет...Под бетонным блин
В итоге зазвал таки нас в свою квартиру и начал: а вот тут у нас щель потолке и оттуда цемент вываливается, а вот тут у нас бордюр у потолка отошел, а вот тут то, а тут это...И заявляет: это все вы виноваты, типа все время сверлите что-то у себя, а у нас хата рушится. При этом ремонт мы закончили года 2-3 назад и с тех пор НИЧЕГО не сверлили ни разу, а у них квартира выглядит так, как будто там ни к чему рука человека не притрагивалась лет 30. И заявляет нам: Мы вот тут ремонт начинаем, и как мы его будем делать, если у нас из-за вас все отваливается?! Тут у нас всплыла мысль, а не решил ли дядя ремонт за наш счет попытаться сделать?
Потом он показал нам это "ржавое пятнище" - маленькое пятнышко коричневое на потолке, притом там, где у нас даже водного ничего нет. В общем, развод по полной.
Успокоиться дядя не мог минут двадцать, послал свою жену дальше с нами спорить. Вот тут второй абзац. Зашла она к нам, смотрит, что типа воды нет и свалить не на что их "разрушение и потоп квартиры"...и тут она нашего лабра увидела, и заявляет: Ах, да у вас еще и собака! Вот она наверное дует у вас дома и все к нам течет, поэтому потолки и отваливаются Я вообще в шоке!!! Аж на ржач после этого заявление потянуло...В итоге выставили мы этих личностей куда подальше, а потом эта тема стала поводом для долгих возмущений!
Вот какие заразы и нахалы у нас соседи, блин!!!!
Автор: Nastunchik (23.07.2011)
Девочки, не знаю сюда ли пишу, может поделитесь советом?! Я всю жизнь прожила в частном доме и о квартирах ничего не знаю!!! Тут приехали в субботу часов в 12 делать ремонт стали вешать люстру, бежит соседка сверху, начала наезжать на нас, типо вы че тут в выходной ремонт делаете, все ремонты делаются в будние дни с 9-18!!! И вообще у меня ребенок и у него тихий час так что заткнулись, я так честно опешила сказала что люстру прикрутим и все, скажите это так на самом деле?? И какие вообще временные ограничения официально существуют???
Автор: Denek (23.07.2011)
Настя!как мы уже писали в злилке-ремонтом можно заниматься с 7 до 22!!!!!не важно какой день недели!!!!по закону можно!!!!

В соответствии со ст. 2.1 “Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время” главы 2 “Администратиные правонарушения, посягающие на права граждан” Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях:

Производство в населенных пунктах ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ, сопровождающихся повышенным шумом и нарушающих тишину и покой граждан с 22 до 7 часов, за исключением проведения аварийных и иных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, если эти нарушения не подпадают под действие статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Действия, совершенные повторно в течение года, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — в размере одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
Автор: Nastunchik (23.07.2011)
Ой спасибо большое! Будет теперь что ответить соседям!
Автор: НАТКА24 (23.07.2011)
вот! У нас соседка то же время назъвает. Где они это время все берут? Надо спросить в слеующий раз где они это прочитали. Даже милиция о таком не знает. Может в кодексе Москвы...
Автор: Denek (24.07.2011)
Наташа,в кодексе некоторых городов есть отдельный пункт по ремонту,обозначенный этим временем,но в НН я такого не встречала!
Автор: belay (25.07.2011)
а ко мне вчера уголовный розыск приходил в 23 часа. только сашку уложила,а они как начнут долбится в дверь,я им вы на время смотрели.злая злая была сашка у меня напужался.
и все из за соседа наркомана. ужас а не подъезд столько детей в подъезде, а у нас на первом этаже точка и всем пофигу, куда только не обращались уже.
шприцы кругом, и в ящики запихивают и в коробки где провода из под дом ру, а уж зимой вообще не пройдешь по подъезду сидят все аж до 4 этажа
Автор: Siriniti (25.07.2011)
Да, там для Москвы прописаны похожие нормы, для Нижнего я ничего подобного не нашла... А вообще странные порой соседи попадаются, неужели нельзя по хорошему подойти и попросить в определенное время не шуметь, так как ребенка укладывают...
Автор: Рыжая Бестия (25.07.2011)
Настя!как мы уже писали в злилке-ремонтом можно заниматься с 7 до 22!!!!!не важно какой день недели!!!!по закону можно!!!!
Думаешь... А меня терзают смутные сомнения, что нет. Есть какой-то нормативно-правовой акт, где регламентируются часы ремонта и они разные в будни и в выходные, и вроде как в выходные ваще нельзя, но его искать надо....
А правда, спроси соседку в следующий раз, что это за закон мы тут его дружно и посмотрим.
Автор: Siriniti (25.07.2011)
Нормативно-правой акт, если я не ошибаюсь, есть для Москвы, там действительно, для ремонта часов меньше, и заниматься из выходных им можно только в субботу, в воскресенье нельзя. Но для Нижнего (я искала, но не нашла, хотя может и не там искала ) его нет, по этому, ремонтом можно заниматься, как в статье приведенной выше.
Автор: Рыжая Бестия (25.07.2011)
Да, для Москвы нам не подходит точно нет? Даже не знаю радоваться или нет, с одной стороны ремонт не за горами и будем сверлить и в выхи тоже. а с другой в любой момент могут начать сверлить над головой.
Но все равно, если к вам придут с такими заявами, то все же поинтересуйтесь правовой базой данный наездов.
Автор: Umo4ka (25.07.2011)
Нет, девочки, неправильно вы говорите.
Вот:
Согласно Закона, с 22.00 до 8.00 на придомовых территориях, в жилых домах, общежитиях, гостиницах, в учреждениях общественного питания, торговли, бытового обслуживания, культуры, развлекательного и игрального бизнеса и тому подобных местах запрещается: громкое пение и крики, пользование звукоотражающей аппаратурой и другими источниками бытового шума, проведение салютов, фейерверков, использование пиротехнических средств.

Проведение на вышеупомянутых объектах ремонтных работ, сопровождающихся шумом, запрещается в рабочие дни с 21.00 до 8.00, а в праздничные и нерабочие дни - круглосуточно. Но при согласии жителей всех прилегающих квартир ремонтные и строительные работы могут проводиться также в праздничные и нерабочие дни.
__________________
Автор: Siriniti (25.07.2011)
Umo4ka, а где вы взяли эту выписку? Мы просто сами делаем сейчас ремонт, это очень похоже на постановление по Москве. По Нижнему я подобного постановление не нашла... соответственно действует ст. 2.1, если я конечно все правильно понимаю...
Автор: Asik (25.07.2011)
закон о тишине кажется называется. есть на сайте нижегородской администрации.
Автор: Siriniti (25.07.2011)
http://www.gu.nnov.ru:3000/law?d&nd=944917687

ГЛАВА 2. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ, ПОСЯГАЮЩИЕ НА ПРАВА ГРАЖДАН

1. Нарушение тишины и покоя граждан с 22 до 7 часов (за исключением праздничных дней) в населенных пунктах, в жилых домах, в том числе в подъездах и дворовых территориях, выразившееся в умышленном использовании на повышенной громкости телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других громкоговорящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, киосках, павильонах, на зданиях ночных клубов, либо в громких выкриках, свисте, пении, скрипе и игре на музыкальных инструментах, либо в использовании пиротехнических средств (петард, ракетниц и др.), если эти нарушения не подпадают под действие статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. (в ред.Закона области от 30.06.2008 № 76-З- см. предыдущую редакцию)
(Часть 1 - в ред.Закона области от 30.11.2007 № 168-З)
1. Производство в населенных пунктах ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ, сопровождающихся повышенным шумом и нарушающих тишину и покой граждан с 22 до 7 часов, за исключением проведения аварийных и иных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, если эти нарушения не подпадают под действие статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Про выходные, здесь ничего отдельно не сказано...
Автор: Umo4ka (25.07.2011)
Это мне юрист знакома написала, когда у нас соседи сверху "буйствовали"
Автор: Рыжая Бестия (25.07.2011)
Эль, мы ни че подобного найти не можем
Автор: Umo4ka (25.07.2011)
я уж поняла, сама сейчас тоже ищу))))
Автор: Siriniti (25.07.2011)
Странно... Просто это противоречит выдержки из закона которую я вынесла выше, согласно ей, ремонт можно делать в любое время с 7 до 22, не зависимо праздники это или выходные...

А если по совести, у меня муж допустим все шумные работы старается закончит часов до 20(просто мы только часов в шесть домой приезжаем ). А на выходных старается не шуметь раньше 12.
Автор: Umo4ka (25.07.2011)
Позвонил своей знакомой-юристу. Она сказала, что это постановление трактует ситуации, когда шумят в населенном пункте, то есть на улице, а не в доме. Ремонтные работы дорог, фасадов домов и т.д. Ремонт, непосредственно в квартире, а именно шумные работы можно проводить с 8 утра до 9 вечера в будние дни и с 11 утра до 8 вечера в выходные.
Автор: Рыжая Бестия (25.07.2011)
Эль, а спроси у нее где это написано?
А то я уж и в консультанте и в инете, а нашла тока кодекс НО ст. которого процитирована выше
Автор: Siriniti (25.07.2011)
Думаем одинаково)))
Автор: Siriniti (25.07.2011)
А она случайно не сказала, где это прописано, просто интересно было бы почитать, да и так не заметку взять, да и девочкам, я думаю, у кого проблемы с соседями было бы полезно знать, где искать?
Автор: Denek (25.07.2011)
я тоже др информации не нашла!!!только по Москве!
Автор: Umo4ka (25.07.2011)
Спросила, говорит, точную статью назвать не может,в суде сейчас, но это общее положение, для всех регионов. Музыку только можно до 23 слушать, а сверлить нельзя)))
Автор: Umo4ka (25.07.2011)
Вот, что прислала, говорит, что это не только по Москве действует, но и у нас.
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 ноября 2005 г. N 883-ПП

О РЕАЛИЗАЦИИ ПОЛОЖЕНИЙ ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВОВЫХ АКТОВ ГОРОДА МОСКВЫ, РЕГУЛИРУЮЩИХ
ПЕРЕУСТРОЙСТВО, ПЕРЕПЛАНИРОВКУ ЖИЛЫХ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
В ЖИЛЫХ ДОМАХ
2.7. Режим переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах устанавливается с учетом следующих требований.
В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00;
- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;
- вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;
- загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;
- использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки.
2.8. Общая продолжительность работ не может превышать четырех месяцев, если иное не предусмотрено распоряжением Мосжилинспекции.
3. Производство работ по переустройству
и (или) перепланировке

3.1. Начало разрешенных работ по переустройству и (или) перепланировке помещений в жилых домах подлежит регистрации управляющим жилым домом в Журнале по форме, установленной Мосжилинспекцией. Одновременно устанавливаются дата окончания работ, порядок и условия вывоза строительного мусора. О факте начала производства работ управляющий домом сообщает в подразделение Мосжилинспекции, которому поручен контроль за ходом работ (далее - Инспекция). Одновременно управляющий жилым домом обязан установить порядок доступа к отключающим инженерным устройствам, ознакомить собственников/нанимателей смежных помещений (расположенных по вертикали и горизонтали от перестраиваемого помещения) с намечаемыми мероприятиями по переустройству и составить с учетом их желания акты технического состояния этих помещений произвольной формы.
Но у нс по времени вроде сдвиг.
Автор: Siriniti (25.07.2011)
Странно, что она на это ссылается... Это федерально-праваой акт Москвы, мы к Москве не относимся... Я пока гуглила на эту тему, на юр форумах говорят, что к нам он отнашения не имеет, похожии постановления есть в Питере и некоторых других городах и это относится, на сколькоя я понимаю, непосредственно к федеральному округу, данный к Москве... Хотя может я чегото не понимаю... У меня мама в милиции работает, я у нее спрашивала... Она говорит, что подобные акты действуют только в городах, в которых они приняты, у нас ничего подобного не принято... соответсвенно и эти ограничения на нас не накладываются...
Автор: Umo4ka (25.07.2011)
Может ты и права... Может она меня не поняла....Или я ее...
Просто я тоже всегда думала, что у нас такие порядки, если честно. У нас даже соседи сейчас по этому графику работают.
Автор: Denek (25.07.2011)
а вот наши по своему графику
Автор: Umo4ka (25.07.2011)
Но вообще, чисто человеческое в людях должно быть... Понятно ремонт, понятно, что пока лето, хочется все успеть. Но рядом живут тоже люди, и они работают по разному графику и им хочется отдохнуть, есть детки, которым нас...ть на все ремонты, они хотят спать в тишине, а не под звуки дрели. Помню, работала в Меге и тоже, приедешь в 12-м часу ночи домой, на след. день выходной, хочется поспать, а тут в 8 утра тебе дрель под ухо....
Я к своим ходила, просила, объясняла, что я не робот и не могу слушать весь день дрель. Они все поняли, начинали работы в 11, с перерывами. А вот с другими соседями прям ругалась, мало того, что без предупреждения врубали дрель, хотя знали, что мы только выписались из роддома, так еще такой грохот был, что я сама себя не слышала. И это было зимой, на улицу на полдня не уйдешь(((( Ругалась сильно, грозилась милицией, сказала, что хоть один звук с 13 до 15, прям по голове настучу, послушались.
Автор: Siriniti (26.07.2011)
У нас сейчас проблем с соседями нет, я выше писала, что муж старается не шуметь после восьми, и на выходных раньше 12... Он перед начало ремонта обошел соседей и предупредил, что мы ремонт делаем, если будем сильно шуметь, что бы заходили говорили(ну по объективным причинам конечно, не потому что перфоратор раздражает, а допусти ребенок в такое-то время спит, или человек с ночной смены приходит... что бы мы могли ремонтные работы спланировать по возможности конечно...). Никто пока не приходил.

Но бывают и неадекватные люди, вместо того что бы просто прийти и нормально попросить не шуметь допустим 12 -14, потому что ребенок спит, а с порогу начинают орать и матом крыть чего это тут ремонтом занимаются, им это мешает и вообще все вокруг виноваты, это немного другое... Я вот допустим не знаю, если у соседей дети и во сколько они могут спать или отдыхать... Так зачем при таких условиях то сразу орать...

А вообще на счет соседей, мы когда на сьемной квартире жили, соседи над нами включали музыку и устраивали посиделки ровно после 23, так это конечно ужас был, у нас в квартире все басы были(они музыку тяжелую слушали), соседи и милицию вызывали и ругались, а им все равно было, это конечно полный неодыкват...
Автор: Рыжая Бестия (26.07.2011)
Вот если бы у нас приняли подобное постановление, то это бы облегчило жизнь и тем кто делает ремонт и тем кто слушает трели дрели
Автор: Denek (26.07.2011)
Точно,Катя!!!!
Автор: кнопка (29.07.2011)
Не выдержала,тоже напишу.Сейчас делаем ремонт в кухне, а точнее арку вместо двери и нужно было просверлить 12 дырочек под дюпеля, сверлили 2 дня в первый6 и во второй 6 отверстий. Под нами ,точнее под нашей комнатой живёт бабушка,квартира 3!!!! комнатная,живёт она одна!!! так вот с работы приходим в 18 оба,сверлили в восьмом часу,но не долго всего минут 10,так она позвонила вся в претензиях,мол где мы делаем ремонт,когда прекратим,посоветовала делать в выхи когда она!!! уезжает на дачу,долго возмущалась, что мы уже делали ремонт в комнате,нафиг нам ещё один, я была в шоке просто. возмутилась типо пока муж в армии был тишина была,а как вернулся началось!!! Ей моя бабушка уже говорила,чтоб она в дальнюю комнату перешла,там тишина полная,ничего не слышно,так нет живёт под нами постоянно названивая,задолбала просто!!!!!
Автор: Umo4ka (29.07.2011)
Наташ, неприятно, конечно, но и бабульку понимаю. Если сверлишь, слышно в любой комнате. А тем более, вечером. У нас тут сверху соседка каждый вечер на фортепиано по часу играет, мы все вешаемся, мало того, что играет она всю жизнь и мужа моего уже тошнит, так она еще и фальшивит, да еще и по громче любит,и все это в 9 вечера, когда я Алинку спать укладываю...
Я за то, чтоб предупреждать соседей о сверлении, потому что это реально, напрягает.
Автор: кнопка (30.07.2011)
ну так сверлили то 2 дня по 10 минут и всё!!!! Я один раз картину прибивала,гвоздик в стену вбивала,так она вся в претензиях когда прекратите!!! В подъезде ремонт она мне звонит и начинает возмущаться когда прекратим...один раз звонила говорила,что я ящиками сильно грохаю в столе!!! и всё в таком духе, и возмущается всю жизнь...всегда всё громко и она вечно не довольна!!! в комнате ремонт делали,люстру уронили...так звонит говорит срочно придите(мы с мужем ломанулись,малоли что) она нам показывает у меня говорит обои от стены отваливаются от вашего шума,мы в шоке были, от старости они конечно не могли.
Автор: Umo4ka (30.07.2011)
аааа,ну у вас тогда да, тяжелый случай))))
Автор: К@тенок (30.07.2011)
хех, мы когда ремонт делали прибежала соседка с притензиями что в нашей квартире до нас было 7! хозяев и каждый имел наглость ремонт делать. На что ей было предложено отпустить рабочих и самим делать ремонт несколько лет по выходным и после работы. Притензии сразу закончились.
Автор: Darinka (23.08.2011)
А у нас соседи очень громко себя ведут, когда выполняют супружеский долг. И дело не в скрипах кровати, а в эмоциональности супруги
И я вот думаю - тут все ругаются на соседей, этот пьёт, этот курит, этот с дрелью... А сами мы, молодожёны и не очень, не шокируем соседей подробностями своей частной жизни? А то ведь тут чуть ли не каждый написал про тонкие стены))
Или я одна об этом думаю, потому что соседи сверху надоели? :)
Автор: НАТКА24 (30.08.2011)
С супружеским долгом у соседей- та же проблема. Ещё как раз хотела здеь пожаловаться. При чем они сначала по 2 часа орут, ругаются, кидаются мебелью и т.д. Она ревет и я так понимаю, что он её бьет. Потом 2 часа занимаются другим. Это происходит несколько раз в месяц. И не скажешь ничего им. И муж там полицейский ещё. При чем снимают "двушу" и надо им заниматься этим именно в комнате смежной с нашей. В другой их никому не слышно бы было. При чем до этого жили студенты- 14 человек (официально 2). Так от них шума практичсеки не было по сравнению с нынешней парой.
Автор: Legally_Blond (31.08.2011)
Так и что что двушка? В другой комнате соседям с другой стороны было бы слышно... Или вам на других соседей чхать, лишь бы у вас тишина была
Автор: НАТКА24 (31.08.2011)
Так я и написала, что там -в др.комнате не слышно никому бы было.)
Автор: Ленусик22 (27.08.2011)
У меня за стенкой в течении двух лет была такая же история,в детской (у меня еще младший брат есть)неприятно конечно было.Мама потом поговорила с матерью соседки деликатно ,все решили.Они только краснели потом при встрече.Сейчас они женаты и в Москве живут ,проблема сама отпала
Автор: Еленка Лясечка (30.08.2011)
Эххх, переехали мы от своих золотых соседей! Раньше я как-то и не знала ни кого, здоровалась и шла дальше, а как родила стала с колясочкой гулять, вот со всеми и познакомилась. Я и не думала, что между соседями в наше время ещё такие тёплые отношения бывают! Коляску всегда помогали поднять (хотя жили мы на 1м этаже), у кого сады - огороды овощами и ягодами снабжали. Одна семейная пара пенсионного возраста над нами шефство взяли (как они говорят), каждые 2 недели пополняли наши запасы картофеля, моркошки, кабачков, лука и огурцов с помидорками! Когда я спросила сколько им должна - они ответили: "У нас так не принято!" Побольше бы таких добрых людей и соседей!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.