Соседи

Автор: sweetlanka (04.03.2010)
и правильно я бы на его месте вообще бросила курить после им пережитого стресса
Автор: кнопка (04.03.2010)
Я тоже хожу про своих соседей написать, живёт под нами(точнее поднашей комнатой) бабулька около 80 лет, и постоянно докапывается, на протяжении 30 лет(и бабушке и маме моей её хватило), званит по любому поводу, в подъезде ремонт, звонит нам с претензиями когда прекратим, в ответ на то что это не мы получаем А КТО ЖЕ???? сейчас делаем ремонт, так она нас уже просто допекла вчера пригласила к себе показать, что у неё от нашего стука потолок трещинами пошёл и !!!!! ОБОИ ОТВАЛИВАЮТСЯ!!!! а ремонт делала в прошлом году!!! Моя бабуля сказала, что в прошлом году была таже самая сказка про ремонт!!! я просто киплю уже вся от ней, сегодня на работе, так муж просто уже боиться дрелить дырки под плинтуса, говорит, а вдруг опять названивать начнёт!!!! хотя сама знает что по закону, имеем полное право до 7 ремонтироваться. Она даже участкового к нам вызывала, после нас он махнул рукой и сказал, что до 11 часов имеем право делать, что хотим!!! Сумбур, но я просто в гневе!!!
Автор: sweetlanka (04.03.2010)
А вы к ней не пробовали участкового вызвать?
Что мешает, угрожает, постоянно стучит и звонит.
Они обязаны реагировать на все заявления. Придёт к ней пару-тройку раз, милицией погрозит - того глядишь, и успокоится.
Я бы не терпела таких идиотов, себе дороже
Автор: FBunny (04.03.2010)
Вот у вас кошмар какой творится) Мы же с нашими соседями как-то в один момент перестали друг другу претензии предъявлять, теперь лампочки меняет тот, кого быстрее доканает отсутствие света в тамбуре, убираемся также, мы захотим вдруг мы и уберемся, они убираются редко, но иногда все таки делают это) Квартира которая сверху с роялем))) так и играет на рояле, редко поэтому не ругаемся с ними, но в соседнем подъезде кто-то уже 12 лет сверлит стену, видимо новой декор-решение "решето" делают из стены, но они не успевают нас сильно доканать, ибо в тот момент когда нас прям бесить начинает, они как-то чувствуют и на месяца 2 прекращают))))))) Соседи снизу просто не здороваются с нами, ибо много лет назад и они на нас писали участковому и мы на них, когда собака лаяла когда они на работу уходили, потом просто у нас с нимим образовался негласный нейтралитет "мы друг друга не знаем"))) Поэтому в тамбуре сто лет назад сломался замок на двери в тамбур, и до сих пор он сломан, тамбур открыт, ни мы, ни соседи не делаем, идёт немая война))))))))
Автор: кнопка (04.03.2010)
Да бесполезно, её вообще что то объяснять!!! говорит, вы меня поймите, я ей говорю а вы нас....уже и до ругани доходила, стене проще объяснить, чем ей!
Автор: кнопка (04.03.2010)
САмое смешное, это когда она позвонила ( я с ней не разговариваю уже практически, не выдерживаю, разговаривает бабуля) и спросила, чем это вы там двигаете, ЯЩИКИ У КОМП.СТОЛА, сказала, что слишком громко!!! прикиньте!!!
Автор: sweetlanka (04.03.2010)
Я бы всё равно вызвала. Чего с ней разговаривать, если бессмысленно? Пусть участковый и милиция разговаривают - глядишь, больше толка выйдет
Автор: кнопка (04.03.2010)
А как вызвать или хотяб позвонить, проконсультироваться???? я живу в нижег. р-не, на родионова!! может кто знает
Автор: sweetlanka (04.03.2010)
Тебе нужен участковый пункт милиции УВД Нижегородского района.
Инфо из ДубльГИС: один на Грузинской-40, тел.433-77-79, другой на Заломова-10, тел.430-55-49. Можно позвонить и узнать, как найти участкового твоего микрорайона.
Ещё часто в подъездах есть такая информация - на досках объявлений (у лифта, например).

О! раз твоя соседка вам участкового уже вызывала, можно у неё его контакты узнать
Автор: Kalibri (25.03.2010)
Возможно на Донецкой.. В одном доме с паспортным столом. (Шк. №30)
Автор: benladen (04.03.2010)
О соседи...
У нас у родителей в соседях живет семья чувашей. Так вот. Поначалу как только родители въехали в новую квартиру соседка пыталась наладить какой-то контакт с ними. Они естественно не отказывались, говорили: "с удовольствием познакомимся" и т.д. Но вот почему-то продлилось это благодушие не долго)
Сначала начались претензии по загромождению тамбура (он общий на 2 семьи). Потом еще, еще и еще.
Венцом этого стал новогодний "посыл" маминого брата к "далеким берегам")))) А ведь он всего-то сказал "С новым годом Вас"!)) Ну вот так теперь и живем. В нашу сторону фыркают)))) ругаются...А мы не обращаем внимания, зачем портить себе настроение) Правильно ведь?;)

Автор: Олень-ка (04.03.2010)
а у нас такие люди недружные, пофигистичные и злые живут (бывает такое сочетание,ага), что почти ни у кого нет даже общей двери для тамбура с другой стороны, проблем с его загромождением поэтому тоже нет
Автор: Lucky (05.03.2010)
Конечно правильно!!! Ну у вас и соседи))))
Надо дарить людям позитив и хорошее настроение...ОСОБЕННО в НГ!!!
Автор: LunenoK (05.03.2010)
Могу добавить свои пару строчек.
У нас за стеной живет безумная тетка. Раньше она долбилась в стену, потому что мы громко смеялись, потом у нас собака выла. Причем так с угрозами, типа я щас по-хорошему, а вот потом! Причем и над нами и под нами живут семьи с ребенками маленькими, ни разу от них претензий не было.
Теперь новая фишка. Соседи снизу часто устраивают шумные посиделки, не очень радует, пол прыгает, но недолго. Да и постучишься им, они затихают. А стена-то общая с той безумной теткой. Дык она вообще не разбираясь долбится к нам - мы ей объясняли, что это соседи снизу, стена общая, передается. Пофиг абсолютно! Это мы, с виду тихие, а сами - прям дебоширы. Тетенька - доктор, вроде умный человек должен быть, куда там... Я все думала, чем она так в стенку стучит, ощущение, что вот сейчас к нам вломится, а потом ее увидела - огромная бабища... Такая стукнет... Че с ней делать - фиг знает
Автор: benladen (05.03.2010)
А!)))) Забыл тож сказать: наша безумная соседка тоже врач (или доктор)! Так что может это у них профессиональное)))
Автор: Asta (05.03.2010)
я про свою соседку уже писала давно. И орала она, и звонила нам, и бычки подкидывала, и стенгазеты про нас писала - в подъезде вешала... В общем, уже полгода как тишина. Как ни странно, помогли не угрозы вызвать милицию, а банальный посыл матом в телефон.
Достала она меня звонками накануне свадьбы, ну и получила свою порцию от нервной невесты.
Вы не поверите - с тех пор ТИШИНА!!!
Автор: Lucky (05.03.2010)
А у нас старая долбаная соседка в день свадьбы, когда девочки мои развесили плакаты в подъезде, она взяла и начала их перед выкупом сдирать их со стен. Как моя собака это поняла - я не знаю, но моя собачка выскочила в подъезд и облаяла ее))))
Автор: IRinka (05.03.2010)
Lucky, эх и соседка у тебя!!!
У нас тоже есть соседка, она же председательша!!! Эх и сволочь. Везде где только можно свой нос сует. Один раз поднимаемся по леснице, а она из квартиры выглядывает и кричит "молодые люди вы не заблудились?". Мы в шоке поворачиваемся, а она как нас увидела.... аж язык проглотила, и тут же тему сменила Ну не дура ли. И так постоянно ищет к чему придраться.
Автор: LunenoK (05.03.2010)
benladen, возможно-возможно... А к ним ведь люди на прием приходят - интересно, они с ними себя так же ведут?
Автор: Olias (06.03.2010)
Видимо многим с соседями не очень везет.У нас новая соседка снизу, так она регулярно приходит и говорит, что у нас что-то все время падает, играет музыка, мы громко разговариваем и вообще мой муж громко ходит Вот думаю может у нее подслушивающее устройство стоит Сначала злилась, а теперь просто смешно Хочу отметить, что там не бабушка какая-нибудь живет, а женщина с ребенком лет 5
Автор: elennka (07.03.2010)
Девочки, вот не думала,что сюда напишу. Но все же.
Дом у нас новый, так называемый "высокой культуры быта" . Ну так вот, нас допекли соседи сверху, я их прям уже ненавижу. Мало того, что у них каждые выходные пьянки-гулянки, с дикими воплями и смехом, так они еще очень любят послушать музыку, но не только днем, а например часа в 2 ночи ,бывало, что приходили домой а в 3 а у них музыка орет , да и целыми днями долбежка мало говоря раздражает (кроме того, я уже весь их плейлист выучила наизусть , перерыв у них обычно с 20 до 22-23...Еще очень любят поругаться и постоянно орут...Но сегодня ночью была последняя капля, вернее ближе к утру примерно в 4-30, просыпаюсь от дикого грохота,такое ощущение было,что двери ломают, так оно и оказалось, сосед с верху пришел домой а жена его не пустила,ну он и решил железную гардиановскую дверь выламывать с дикими воплями и нецензурной речью...при этом жена из-за двери его выгоняла,думаю не нужно говорить, что проснулись наверное все ближайшие соседи, если не весь 17 этажный дом . Я так поняла, что она его потом пустила (т.к. грохот прекратился), и это стало началом грандиозного концерта, который сопровождаясь ором и криками, визгом, ревом и т.д., продолжался часов до 8 . Потом все утихло. Я конечно уснула, но встала утром как разбитое корыто. А сейчас представляете сижу пишу, а у них из квартиры смех и визг доносится...пипец...видимо помирились...ждем вечернего прослушивания музыки
Автор: Рыжая Бестия (07.03.2010)
А если к участковому обратиться? Если подкрпить это показаниями других соседей может будет толк?
Не помню где читала, история была (шутка или правда тоже не помню), но там так же соседи сверху шумели, так семейная пара поставила на таймер в музыкальном центре на полную громкость какую-то композицию с басами, часа на 3 ночи, а перед этим из дома ушли и наблюдали с лавочки как минут за 5, может десять их центр весь подъезд разбудил. И на кого естественно подумали? С тех пор соседи вели себя тихо
Автор: elennka (07.03.2010)
Хорошая идея, надо взять на заметку. Сегодня была последняя капля моего терпения, теперь чуть что буду вызывать милицию. Надоело уже Хочу спокойной жизни, блин, размышляю как бабушка
Автор: Рыжая Бестия (07.03.2010)
Меня тоже подобное поведение аж до белого коления доводит Хочу частный дом!!!!
Автор: elennka (08.03.2010)
Как и предполагалось примерно в 1 ночи, опять заиграла музыка, с песнями плясками и дикими воплями , у меня такое ощущение , что они "под кайфом", ну нормальные люди даже выпив так дико смеяться не будут Однако, набрать милицию я не успела Видимо кто-то из ближайших соседей пришел к ним на "ночное рандеву", т.к. я услышала звонок в дверь, гневный голос мужчины и затем наступила тишина Тихо до сих пор...
Автор: Альфа Центавра (08.03.2010)
А ты сама к ним по этому поводу не ходила?

У меня сейчас ттт под нами никого и над нами тоже.
Но однажды соседи за стеной 3 янв врубили утром Баскова "шарманку" так, что у нас ее было слышно по полной!

Ну я не растерялась. Взяла колонку от центра,приставила к розетке, прикрыла сверху одеялом и врубила хеви метал на максимум!
Т.е у нас его было еле слышно, а у них бедный Басков, наверное, еле перепевал визг гитар..

Через 2 мин в их квартире настала гробовая тишина.
Все, больше Баскова мы не слышали!
Автор: FBunny (09.03.2010)
Света, что ж вы как Баскова не любите))) Они-то думали, что все вокруг его фанаты и врубили погромче))) А вообще правильно клин-клином!!!
Автор: Amber (10.03.2010)
Когда мы поставили железную дверь, соседи возмутились, что вообще-то "надо было советоваться!", и вообще в случае пожара если мы свою дверь открытой оставим, они не выйдут)) дурдом вообще... ну и за шум во время ремонта нам тоже, естесственно досталось. Там у одной повышенное давление, у другой - пониженное, то есть им ХОРОШО НЕ БЫВАЕТ НИКОГДА :))))
Автор: White veil (15.03.2010)
Может, еще подписи со всего дома собрать, мол, "можно ли нам себе, в свою квартиру, на свои кровные поставить железную дверь?"
Автор: elennka (15.03.2010)
Мы к ним ходили, но никто не открыл.
Поэтому решили пойти другим путем, пошли в ТСЖ и сказали, что так и так, нам мешают по ночам отдыхать прослушиванием музыки, назвали предполагаемых "меломанов" и работник ТСЖ прямо при нас набрала по телефону хозяина квартиры.
Тот был ооочень удивлен (еще бы) сказал, что это ошибка, что у них ребенок маленький и что это 100% не они....Только после этого звонка мы уже почти неделю спокойно спим по ночам, т.к. теперь музыку не только ночью не слушают, но и днем тишина...
Автор: oldpupil (15.03.2010)
Я даже не на соседей хочу пожаловаться, а на дом. Ну как там можно строить? Стены просто картонные! Я слышу, как плачет за стеной ребенок, как сверху ругается, а оптом очень бурно мирится семейная пара, слышу, что смотрят по телевизору соседи. А если телевизор включаю я, мне начинает стучать в батареи соседка снизу. Эти постройки просто культивируют ненависть к ближним!
Автор: Олень-ка (15.03.2010)
читаю и становится стыдно... стыдно за коллег.. ну кто ж так строил
Автор: oldpupil (15.03.2010)
Ага! Вот кто виноват! Хотя, строителей винить тоже... они же на бюджеты рассчитывают, а бюджеты идут в основном "под распил" а не на материалы...
Автор: Катюнчик (15.03.2010)
у нас тоже такой дом Все-все-все слышно, особенно когда у тебя тишина, а за стенкой кто-то разговаривает,я уж молчу про ТВ
Еще иногда не только слышно, но и вонюче когда соседи готовят, это пипец какой-то
Автор: Рыжая Бестия (15.03.2010)
Мы все видимо в одном доме живем...
Автор: Pasadena (16.03.2010)
Ага, и называется он НАША РАША
Автор: Самсоня (16.03.2010)
А к слову о НАШЕЙ РАШЕ в Челябинске мужики струей не разбивают писуары и вместо скваречников будки не вешают. А на счет соседей..... вчера впервый раз иду в "свою" квартиру и сидит какои то малолетний отморозок в семейниках на корточках и курит, я бочком мимо прошла. Хоть бы это была первая и последняя моя встреча с соседями
Автор: Нусик (16.03.2010)
У нас сегодня была "веселая" ночка: у соседей сверху в час ночи прорвало трубу.Я проснулась от чудесного звука дождя и не зразу поняла что дождь в нашей квартире Короче,набегались мы с тряпками и тазиками,теперь на потолке расцвели красивые разводы,а в коридоре на обоях появились желтые пятна
Автор: Umo4ka (16.03.2010)
Вот знаете,я чему удивляюсь, это то ли в Нижнем соседи такие не дружные? Мы когда жили в Н.Тагиле, у нас весь подъезд дружил!!! На Новый Год даже мужик с 6-го этажа после 12 заходил ко всем и поздравлял в костюме дед мороза, так здорово было!А тут Димка живет 23 года и даже половину жильцов просто не знает, хотя все в доме старожилы, новых нет! И почему так...даже странно
Автор: sweetlanka (16.03.2010)
Эль, за последние полтора года довелось пожить в двух разных домах. И там, и там процентов 90 жильцов не только не здороваются, но и в ответ на твоё приветствие смотрят такииииими сумасшедшими глазами
Ощущение, что если б я вместо "здравствуйте" их по матерному послала, удивления было бы меньше. Жуть.
Какие уж тут новогодние поздравления...
Автор: Lucky (16.03.2010)
Так это ладно...в данной квартире живем уже около 6 лет. Дом 6-ти этажный БЕЗ ЛИФТА, все переодически на леснице пересекаются, так мне одна тетя, когда я заходила в СВОЙ подъезд спросила: "А вы к кому, девушка?"
Я аж дар речи потеряла!!!
Автор: sweetlanka (16.03.2010)
Надо было в ответ " а вы с какой планеты, женщина? эта, например, - Земля"
Автор: White veil (17.03.2010)
Ааа, знакомо как Тоже переехали однажды, я классе в 3 училась. Вроде и в школу каждый день ходила, и гуляла - должны были бабушки лавочные запомнить, ан-нет! Спустя несколько лет в очередной раз выхожу их подъезда, поздоровалась с бабушками и услышала за спиной шепот: "А кто это?"
Автор: _анна_ (16.03.2010)
Мне кажется, не от города зависит) Я в этом доме родилась, в нем сейчас живу и в нем же и собираюсь жить еще очень долго. И у нас подъезд довольно дружный (иногда даже слишком, я вот не большая любительница бабушек на выкупе невесты и громких подъездных гулянок): и бабки у подъезда и мужики с домино (ну и с водкой, конечно, от чего осталось их ооочень мало уже), женщины среднего возраста до сих пор друг у друга целыми вечерами зависают, девчонки молодые - с колясками катаются. И друг про друга тоже все-все знают и за деньгами "до зарплаты", за солью и спичками друг к другу бегают) А к нам - за книжками)))) У нас на весь подъезд библиотека, только успевай запоминать - кому что отдал.
Автор: AnnaRad (16.04.2010)
Девочки, у нас вообще дурдом! Лет 7 назад, было все хорошо, пока жители не начали меняться, а сейчас многие съехали и квартиры сдают. Вот тут-то и началось!!!

У нас с соседимя сверху периодические стычки происходят, раньше были чаще, сейчас они поутихли. Но суть в том, что они постоянно выясняют отношения, причем ну очень громко и пьяно. Периодически нас затапливают, могут нас так залить, что с потолка течет и на кухне, и в ванной с туалетом и в прихожей, как так можно, мне не понятно!?
А тут, на днях, было что-то невообразимое, я и в ярости была и смеялась от того, что их кошка писает, а к нам это все течет!!!!!????

Ну, и про курение на лестничной площадке! У нас наоборот, всех из квартир выгоняют туда. Однажды вечером возвращаемся с сестрой с прогулки, выходим из лифта, а перед нами стоит один "сосед" в труселях-плавках и курит. Мы аж обалдели. В шоке были.
Автор: Lada (16.04.2010)
AnnaRad писал(а) в 16.04.2010 10:13:
Периодически нас затапливают, могут нас так залить, что с потолка течет и на кухне, и в ванной с туалетом и в прихожей, как так можно, мне не понятно!?

Ужас какой!!! Я бы с ума сошла! Надо с такими соседями что-то делать!
Подумаешь, что такое бывает и ужаснёшься!
Мы тут шкаф тащили по леснице, на второй этаж, надевно переехали. Так из квартиры вылезла соседка и забормотала: "ну и соседи у нас...". Прям так и хотелось спросить: ну какие такие?!
AnnaRad, этой бабульке твоих бы соседей!
Автор: AnnaRad (16.04.2010)
О, дааа, было бы весело! Поздравляю с переездом!
Автор: Lada (16.04.2010)
Спасибо!))
У нас вроде пока тихо ттт Напрягают немного только бабушки, которые то подъезд мыть заставляют (в мои-то 8 месяцев), то с вопросами пристают
Моё категоричное мнение с соседями лучше жить так: мы вас не трогаем, вы нас не трогаете!
Когда буянят и заливают - это конетно полный трындец, но когда с советами своими лезут и расспросами - это тоже не айс.
Автор: FBunny (16.04.2010)
У нас на верхнем этаже поселились наркоманы... вот это ужас так ужас... они на восьмом вроде живут, мы на пятом, конечно проблема не в протапливании или топоте и т.д. ибо далеко они от нас, просто страшно по подъзду ходить стало, да и впереди лето, как квартиру оставлять с такими сосдеями... да и просто заходишь в лифт а оттуда какой-нить такой выходит, дышать аж страшно становится, мало ли чем они болеют... А соседям которые рядом живут с ними так вообще кошмар, к ним постоянно кто-то ходит, везде все валяется... жуть... вызывали участкового, они сказали что больше так не будут и участковый ушел, вот так у нас борятся с наркоманией...
Автор: Iris (16.04.2010)
Кать, ужас какой...у нас около дома иногда шприцы замечаем...
а ваш участковый в следующий раз, наверное, их в угол поставит за плохое поведение и снова уйдет...
хотя что они могут сделать по закону? Они же не распространяют наркотики...или к ним можно все-таки применить какие-то меры?
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.