Соседи

Автор: Asta (18.08.2009)
а вот это прикольно))) если уж занимаются вымогательством, то хоть небезнаказанно
-
Автор: sweetlanka (18.08.2009)
Да-да-да, мы б их ещё позировать заставили. Или - не мешаться под ногами А сами бы - в "нас не догонят" сыграли...
В общем, это я всё к тому, что можно ругаться на кого-то и обижаться (что сама часто и делаю), а можно проявить фантазию, придумать что-нибудь креативное и повернуть ситуацию положительной стороной к себе! Особенно - в такой праздничный день
-
Автор: Satta (18.08.2009)
Девчонки, вот что нарыла на просторах интернета. Отличный креативный способ разобраться со слишком шумными соседями Немного юмора в заковыристом "соседском" вопросе.

У Тимура хитрющие глаза и круглое пузо.
У Тимура жена-скрипачка на пятом месяце.
У Тимура новая квартира - большая и гулкая.
Тимур - звукорежиссер, поэтому в квартире у него музыкальный центр, два
стула, диван и маршалловский концертный комплект акустики - два
небольших портала по киловатту каждый.
С остальными жильцами дома Тима не знаком, но зато отлично разбирается в
музыкальных пристрастиях соседей снизу. Они каждую ночь врубают
небольшой магнитофончик на полную громкость, и агрегат до трех-четырех
часов выплевывает в окружающую среду Сердючку, похрюкивая от напряжения
всеми своими китайскими динамиками.
Не спит полдома. На стук по батареям, телефонные звонки и удары ногами в
дверь любители Сердючки не отзываются. Слышен только скрежет магнитофона
да пьяный смех.
Тимур с женой каждую ночь окукливаются в одеяло, придавив уши подушками.
Не помогает.
- Света?
- М? - из-под подушки.
- Хочешь музыку послушать?
- С ума сошел?
- Ну-ка, помоги мне.
Тима встал с дивана и аккуратно положил Маршалл на пол, мордой вниз.
Один, потом второй. Затем не торопясь подключил усилитель и музыкальный
центр.
- Свет, у тебя есть что-нибудь погромче?
Поскольку пятимесячная скрипачка на дух не переносит попсу и прочую
чепуху, из громкого у нее нашелся только Бетховен. Тимур вдумчиво
выставил таймер и вывернул ручки усилителя.
- Ну что, пойдем погуляем?

Казалось бы - ну что такое киловатт? У каждого на кухне стоит
электрочайник, который этим киловаттом кипятит у себя в животе литр воды
и никому при этом жить не мешает. А на пылесосе вообще написано - 1500
ватт, и шуму от него совсем не много. Просто это другие ватты. Если
потратить два киловатта исключительно на сотрясение воздуха, мало
показаться не должно.

Тимур вывел жену во двор, усадил на лавочку, укутал пледом и дал в руки
чашку горячего чая. Посмотрел на часы.
- Три минуты. Подышим пока воздухом.
Через три минуты в "Соньке" тронулся компакт-диск, и невидимый дирижер
взмахнул палочкой. Людвиг Ван Бетховен. Пятая симфония.
- ТА-ДА-ДА-ДААААА!..
Пауза. Птицы сиганули с крыши в темноту.
- ТА-ДА-ДА-ДААААААААА!..
И понеслось. Глухой немец накрыл раскрашенного хлопца с шариками в
лифчике, как слон Моську. Соседский магнитофончик неслышно попискивал
сквозь артобстрел. Разговаривать в атакуемой квартире можно было только
жестами. Впрочем, как и на лестничной площадке. Сердючники, беззвучно
матерясь, добежали до седьмого этажа и попинали сейфовую Тимину дверь,
но на фоне литавр слышно их не было.
Дом, конечно, разбудили весь. Окна не лопались, но ощутимо вибрировали.
В округе лаяли собаки. В какой-то машине сработала сигнализация, но не
от звука, а от свалившегося на капот кота.
Тима покрепче обнял жену:
- Нравится?
- Очень! - улыбнулась она и поцеловала Тимура в небритую щеку.
Кто-то вызвал милицию. Но пока "Бобик" с мигалкой продрал фары и явился
по вызову, Тимкин таймер тихо пискнул и отрубил звук. Из подъезда
вывалились люди - они с криками мяли поклонников Сердючки, которых
выловили-таки на площадке. Милиция похмурила несвежие лица и не стала
разбираться. Увезли.

Нет, конечно, кое-то понял, что произошло. Но эти немногие просто пожали
Тимуру руку и никому ничего не сказали.

Спустя пару спокойных ночей соседи снизу вновь попытались включить
музыку. Негромко. Но часа в два.
Тимур перегнулся через балкон и громко, во всю глотку проорал вниз:
- Та-да-да-дааа!..

Тишина и покой вновь окружили спящий дом.
-
Автор: Ш@луньЯ (19.08.2009)
Satta прикольно.

Хорошо все таки жить на 12 этаже в угловой квартире. Никто не тревожит.
-
Автор: Julia 333 (21.08.2009)
А я тоже так делала только в меньших масшабах. Разворачивала магнитофон к стене соседей, накрывала его одеялом сзади, что бы нам не так слышно было и уходила в другую комнату на 5 минут. Майкл Джексон победил шансон и Буланову. Соседи притихли, а родители почему-то меня отругали...
-
Автор: redlobster (21.08.2009)
А я наверно тогда плохая соседка! )))) Я по пятницам когда прибираюсь дома - всегда включаю домашний кинотеатра и слушаю музыку...правда это не шансон, а под настроение...но все таки...но всегда стараюсь закончить все часов до 9-10...
Однажды даже, когда я летом прибиралась,и все балконы и лоджии были открыты, а время что то было уже около 10...у меня , по обычаю, играла музыка, и там была песня "Растаман", если знаете...так вот, песня закончилась, и молодежь сидевшая на лавочке рядом с подъездом решила, что музыки мало, позвонили мне в домофон,и очень вежливо попросили, что бы я еще раз поставила эту песню и сделала погромче...))) В общем, я почувствовала себя Радио Европа Плюс...
-
Автор: ИринКа08 (21.08.2009)
redlobster
" почувствовала себя Радио Европа Плюс..."
-
Автор: Ш@луньЯ (21.08.2009)
Я по пятницам когда прибираюсь дома - всегда включаю домашний кинотеатра и слушаю музыку...правда это не шансон, а под настроение...но все таки...но всегда стараюсь закончить все часов до 9-10...

У меня так по субботам, правда в районе 10-11 часов утра
-
Автор: redlobster (21.08.2009)
Танечка, тогда бы ты для нас была ну очень плохой соседкой! Не обижайся, просто мы совы! И в выходные выползаем из постели не раньше 12...
-
Автор: Ш@луньЯ (21.08.2009)
Олюнь, да не на что обижаться, сама бывает в воскресенье и до 12 могу поспать и при этом если кто-то в соседней квартире шумит, это очень раздражает
-
Автор: elka (21.08.2009)
Ага, знаете, поражают люди, которые говорят "будем вставать уже, день на дворе"... Я и сама могу иногда пронуться в выходной в восемь, но бывает, что в это время названивают и приходят в гости...
Это из дества у меня осталось.. Когда я проснулась, никто не спите, развлекайте меня. А если я сплю, всем спать! рано еще.

"Кто это такой добренький в восемь часов ночи звонит?"

Бывает, врублю музыку.. (у нас по всей комнате колонки), надену уши беспроводные с выкрученным звуком на минимум проямо на ушах (а так-то громко) и уйду на кухню мыть посуду... А колонки забуду выключить...
Эх, ужасная я бываю соседка...
-
Автор: redlobster (21.08.2009)
У нас, к сожалению, у соседей, точнее, соседки - сын - алкоголик...Он младше моего мужа на год, и так как они всю жизнь прожили рядом, то в детстве были хорошими друзбями...а потом сосед ушел в армию, а после нее спился...и сейчас - это просто алкоголик...Когда мы переехали в наши сьемную двушку, и сосед впервые меня увидел, он пытался клеиться, я мышкой проскользнула в квартиру и спряталась за железную дверь...Второй раз он уже увидел меня вместе с мужем, то есть со своим бывшим другом...И с тех пор, девочки, он если меня увидит оооочень уважительно здоровается, пропускает в дверь первой, всегда извиняется за шум (просто он может часа в три припереться домой "в ноль" и , так как ключи опять потерял, стучать в дверь и орать "Мать, пусти!"...), и вообще, ведет себя крайне уважительно, даже когда во вневменяемом состоянии...Однажды, когда он был пьян, а я выходила на работу,и нам суждено было столкнуться около двери тамбура, то он придержал мне дверь тамбура и решил поклониться (вот уж не понятно зачем, но у алкоголиков в таком состоянии часто бывает гипертрофированное чувство уважения), , да так и свадился кульком и захрапел! ))))
А вообще, когда у нас в очередной раз лампочку в тамбуре вывернут, и там темнота, то и по нему частенько проходимся до двери квартиры! "По нему" - в прямом смысле слова...он ляжет спать в тамбуре, посреди прохода, а так как его не видно, приходиться идти по нему, как по бродвею, правда спотыкаясь...И он почему то в этом случае всегда бормочет "Простите, извините, простите, извините...! ))))
-
Автор: elka (21.08.2009)
Вообще алкоголиков терпеть не могу, но таких тихих и культурных почему-то жалею..
У нас во дворе парочка мужиков выносит за 100 рублей любой тяжеленный строительный мусор... И совесть мучает, когда им деньги даешь, чтобы дальше спивались, и без них - никуда. уж очень тяжелые батарреи и двери бывают
-
Автор: redlobster (21.08.2009)
Я тоже таких тихих алкоголиков жалею, и жалею вдвойне, если учесть, что ему 29! Но с другой стороны, я всегда думаю, что его никто пить силой не заставлял...
-
Автор: Жайка (21.08.2009)
А у нас соседи видимо с утра уходят на работу и только в 00.00 приходят и начинается..... Громкие разговоры,музыка,видимо они глухие телевизор у них так орёт,что я даже слышу отчетливо что они смотрят!!!!УЖАС!!!!
-
Автор: Славная (25.08.2009)
у нас вчера новые байки все та же бабушка травила...
подъехали мы к подъезду, она сидит на лавочке, и как только нас увидела, сразу принялась плакать.....Я была в таком состоянии после работы, что даже никак отргеагировать не смогла!!! Пришли домой, сели кушать, а окна кухни выходят к подъезду, слышим, сидит она там тихонечко, как только кто проходит мимо срузу ныть начинает!!! В общем, в этот раз оа жаловалась на то, что её парализовало и она не может и не хочет пойти домой....Короче говоря, когда на неё перестали обращать внимания, она встала и ушла домой....
-
Автор: miss O (25.08.2009)
да ну и бабуська, не соскучишься с ней.....
да и вообще правильно ты сказала, для них ничего нет хуже, как то, что на них внимания не обращаешь-они этим и живут, энергетические бабушки-вампиры
-
Автор: Славная (25.08.2009)
неее, ну эта просто кадр, у неё каждый день новый концерт!!!!
Такое ощущение, что она сценарии и речь по ночам пишет...
-
Автор: Альфа Центавра (25.08.2009)

Так вы ей предложите с такой фантазией и энергией тамадой работать!!!!!
-
Автор: Славная (25.08.2009)
ага...ей бы больше плакальщицей подошло работать...
-
Автор: ВикTORYя (25.08.2009)
Живем на квартире уже больше года, никогда на соседей не жаловались..Перегорит лампочка- они вкрутят, опять перегорит- мы.
В тамбуре у нас две квартиры: наша и соседская.
Но частенько замечала дохлых тараканов, которые кверху лапками лежат, см по 3....Причем не один, не два, а по 4-5 бывало...Было удивительно...живыми, бегающими по этому тамбуру я их никогда не видела. И вот приехали мы в выходные из Владимира, а у нас не тамбур, а кладбище тараканов...штук 10 больших и черных... Они их что, из квартиры выбрасывают?!!! На вопрос мужа- "откуда они берутся?!!" Соседка опустила голову и сказала- "Сейчас уберу." Спасибо и на этом..
-
Автор: Девочка из Космоса (25.08.2009)
Забавно... Вика, а не скажи муж так, тамбур превратился бы в кладбище?
-
Автор: sweetlanka (25.08.2009)
Ого-го
Тараканы - те животные, которых я боюсь сильнее мышей, пауков, змей и иже с ними.
Беееееееееееее... может, твоя соседка на продажу их взращивает?
-
Автор: elka (25.08.2009)
Вот чудаки люди - сами же через этот тамбур ходят... Не проще ли сразу в мусор.. Или с балкона (шутка).
А у нас раньше (еще у мамы) мусор в пакетах соседи выставляли в коридор. Ну он же пахнет.. Слов нету на таких соседей..
-
Автор: Julia 333 (25.08.2009)
моя подружка разводила таких больших тараканов, они как домашние животные живут в банках или аквариумах и едят яблоки. Может соседи увлекаются разведением?! Но зачем их в тамбур выбрасывать?
-
Автор: ВикTORYя (25.08.2009)
Хозяйка нашей квартиры говорила, что когда купили они квартиру, она зашла к соседям, не знаю, что уж она там делала, но там...такой бардак, вс кругом валяется, запах отвратительный..в общем, они странные..
-
Автор: elka (26.08.2009)
Таких больших тараканов кушают ёжики. Заботливые владельцы ежей даже покупают их в зоомагазинах. Может, им ёжика завести и на корм не тратиться))
-
Автор: White veil (23.09.2009)
В очередной раз почувствовала прилив любви к своим соседям! Они у нас хорошие, притом почти все. С парой через стенку мы часто на прогулки ходим, в гостях друг у друга постоянно зависаем, и праздники вместе справляем И на свадьбе друг у друга гуляли!
-
Автор: sweetlanka (23.09.2009)
Хорошоооо у вас...
А мы вчера вместе с мужем ругаться к соседям сверху ходили. Даже стыдно. Кричали. А дядька, который открыл, на нас орал, и чуть не с кулаками кидался. Больной, чесслово
Я думала, убивают кого-то наверху, а он так с ребёнком играл. Грохот нереальный, крик "ааааааааааааа" как будто режут его и то дикий хохот, то плачь ребёнка.
-
Автор: КатяНаСамокате (23.09.2009)
sweetlanka писал(а) он так с ребёнком играл. Грохот нереальный, крик ааааааааааааа как будто режут его и то дикий хохот, то плачь ребёнка.

"дети в подвале играли в Гестапо" (с) ?
-
Автор: sweetlanka (23.09.2009)
точь-в-точь
Я уже потом поняла, что, видимо, он вжился в роль кого-то вроде волка. То есть ревел диким зверем и грохотал на коленях по квартире. Только заигрался надолго, да и ребёнок едва ли был в восторге...
Но это только догадки. Не удивлюсь, если и правда - гестапо.
-
Автор: Olenka856 (25.09.2009)
У нас тоже проблема с соседями, дело в том, что в нашем доме стены из картона и сосед за стенкой, часов в 6 утра начинает громко рыгать. По началу я просыпалась, но сейчас уже начинаю привыкать.
-
Автор: Asta (25.09.2009)
А у нас в доме оочень скрипучие деревянные полы у всех. Мы свои при ремонте поменяли, у нас тихо. А вот у соседей наверху скрип жуткий и громкий! Они еще и пожилые, полночи не спят, утром встают раньше меня (а я в 6 просыпаюсь!) и ходят-бродят по квартире...
Они не виноваты, им не до ремонта, ди и в их возрасте у многих бессонница. Но мне этот шум-скрип мешает очень, а ничего не поделаешь
-
Автор: Lapoчka (25.09.2009)
Да Ань, скрип это ужасно, видимо теперь вам еще и потолки подвесные нужны со звукоизоляцией
-
Автор: White veil (25.09.2009)
Кстати, это выход! Свой покой дороже.
-
Автор: Panamo4ka (25.09.2009)
ой, а у нас соседи по праздникам кутят до утра и караоке поют. Но так поют хорошо, мы аж заслушиваемся. Представляете, я однажды просыпаюсь ночью, думаю, что это такое, а они так пели хорошо, хором "команда молодости нашей" даже не знаю, что с такими делать))))))))))))))
-
Автор: Asta (25.09.2009)
а ты бизнес организуй - записывай, а потом продавай диски
-
Автор: Asta (25.09.2009)
муж думает о том, чтобы сходить к ним и предложить свою помощь в укреплении лагов (это балки, если я верно поняла, на которых эти полы держатся). Если туда чего-то вбить, скрипа не будет...

Я только за, надеюсь, соседи не откажутся.. им же тоже не шибко приятно ходить, когда у тебя под ногами все время "хрусть-хрусть, скрип-скрип"...
-
Автор: Sonya (23.10.2009)
Ань, вы случайно не на Заречке живете? В нашем доме почти во всех подъездах полы на лагах. Когда их убрали, под ними еще сантиметров 10 до пола оказалось.

К слову, соседская компашка курить стала на лестничной клетке, а не под дверью (ттт). То ли взрослеют, то ли им объяснили, то ли затишье перед бурей...
-
Автор: Asta (28.12.2009)
нет, мы на Стрелке живем. Но полы такие же)))
Автор: КатяНаСамокате (28.12.2009)
Вчера с мужем часов в 5 вечера вешали новые гардины. Перфоратором сделали что-то около 5 дырок в потолке (рядом со старыми дырками от старой гардины).
Раздается телефонный звонок от соседки с 4 этажа "Катя, это вы сейчас сверлили?" Я подумала, что мы помешали: - "Да, но мы уже закончили". "Сейчас к вам придут из соседнего подъезда, у них 6 квартир остались без электричества от вашего сверления". Приходят две соседки и начинают нам выговаривать "Вы сейчас сверлили, мы все сидим без света. Где вы сверлили?" "Потолок". "Вот! вы перебили нам кабель" (!) Кричали-кричали. Я вся на нервах, меня трясёт. Муж говорит "Электрика вызвали? Пусть он приходит и смотрит у нас, перебили мы вам чего или не перебили"
Я чуть не в слезах, а Сережа меня успокаивает. Ничего мы не перебили, во-первых, кабель в потолке никто не проводит. Показал мне коробку в стене, где проложен кабель. Разветвления на соседний подъезд делают на первом этаже, а не в потолке второго. И если бы он попал в кабель, то у нас сгорел бы перфоратор, а мужа вообще бы неслабо ударило током. Но мне уже все нервы подняли. Я нарезала круги по квартире и плакала, что сейчас придут нам ломать потолок и перестилать кабель.
Выглянула с балкона, смотрю, из соседнего подъезда выходит электрик, свет в том подъезде загорелся. Не знаю, из-за чего у них отключился свет, но кабель мы им точно не перерубали.
Вот спрашивается, если не знаешь в электрике ничего, зачем поднимать нервы себе и другим. Может, мы и правда виноваты, скачок напряжения, может, случился, или вообще это неприятное стечение обстоятельств. Но делов было на три секунды, а я весь вечер отходила. Еще повезло, что моя бабушка (мы у неё живём) уехала в гости, а то бы её еще зазря растревожили. И нам бы тогда вообще больше не разрешили ничего в квартире делать.
Автор: Umo4ka (28.12.2009)
Кать, это знаешь, из серии "Слышат звон, да не знают где он". Лишь бы крайнего найти, высказать все свое недовольство и уйти спокойно. Не стоит на таких обращать внимание, понимаю, что сложно, но как говорит мой муж "Рожу кирпичем и на абордаж"
Автор: Asta (28.12.2009)
ой, Кать, как я тебя понимаю.. у нас во время ремонта соседка просто аж исходилась вся - то ли зависть, то ли просто старческий сволочизм.В последний раз я ее просто послала в одно место, когда она мне по телефону звонить начала... Молчит теперь
Плюнь на них. Тем более, если не виноваты. А если даже и виноваты когда-нибудь будете, то все решаемо мирным путем, а орать и голос повышать на вас как раз никто права не имеет.
Автор: Eleni (28.12.2009)
Кать, действительно не надо на таких образщать внимание
ТОчнее постарайся не обращать внимания, потому что сама такая же как ты, сразу нервничаю плачу.
У нас вот тоже прикол
Мы перехелаи на новую съемную
и тут нас подстерегал очередной ненормальный сосед. Нас предупредили что он видимо больнйо на голову, но безобидный. Лет 65-70 ему наверное
Мы как то с ним ни разу за месяц не сталкивались и вроде все нормально и по фиг на него.
и вот в эту субботу
сталкиваюсь с ним в подъезде
он мне - это вот вы мои новые соседи... как вас звать то
я - Наталья
он - Наташа значит, мне везет на наташ, много окружают
и тут же - Павел не приходил?
я в непонятках - говорю не знаю о ком вы, ни кто не приходил
он - ну значит у него все в порядке, он ведь эту квартиру не любил - жилец бывший, она вообще не счастливая
я - да?! а что такое?
он - она всем несчаться приносят, вот тут жили жильцы первые, им машину изуродовали, потом Павел вот жил у него первую машину угнали а вторую тоже изуродовали. Несчастливая эта квартира! Несчастлвая! И Лариска (хозяйка наша) всем несчастье приносит!
и пошел по делам...

я в шоке стою...
и вот вроде понимаю что бред, но блин не по себе как то все равно
Автор: КатяНаСамокате (28.12.2009)
Фига се, дедушка выдал! Вот ляпнут, не пойми что, домыслы какие-то, а в голове такая чепуха застревает.
Наташ, не думай, всё нормально с квартирой. А что машины уродуют, так это во дворе балуются. От местного контингента зависит во многом. И к квартире это никакого отношения не имеет. Выкидывай из головы эту ерунду, и радуйтесь своему гнёздышку!

п.с. девочки, спасибо за поддержку Умом понимаю, что нельзя так всё принимать близко к сердцу. Но умеют же так нервы поднять.
Автор: elka (28.12.2009)
Действительно, не надо близко к сердцу принимать. Этим соседкам уже наверное, самим стыдно, что шум подняли. А уж что безумные люди говорят - вообще не слушать. На нас как-то влиять может та информация, которой мы поверим. А если отнестись как к бреду и в голову не брать, ничего плохого и не будет.

У нас в маминой квартире плохо вода утекает в ванной через перелив. Так два раза уже соседей пролили... Последний раз - мы с мужем. В гости пришли, остались ночевать. пустили ванну наливать, а сами на диван - валяться. А времени 12 ночи. И то ли спор у нас какой возник.. не помню уже.. про то, что ванна наливается вспомнили когда позвонили в дверь соседи снизу. Там живет большая семья какой-то кавказской национальности, очень вежливые, с шикарным ремонтом.
Наша вода встала у них над подвесным европотолком и вырубился свет. Меня трясло ощутимо, ибо было понятно, что виноваты мы, да еще и не у себя дома, а у мамы.. Но вроде бы все собрали, просохло. Денег на ремонт никто не пришел просить. Теперь один из моих самых больших страхов - в третий раз пролить соседей.
Автор: Umo4ka (28.12.2009)
Ну дед жжет конечно, мне кажется это явно старческое злорадство " Вот понабрали квартир,а теперь их сдают и деньги получают, буржуи "
А вообще, у нас под окнами стоит машин 40 примерно, и раз в 2 недели обязательно у кого-нибудь колеса снимают. Это получается у нас половина дома состоит из "несчастливых квартир"
Автор: Нусик (11.01.2010)
всегда раньше думала,что спокойнее и тише соседей,чем пенсионеры не найти!Но нет!Наш сосед-любитель поиграть на гитаре,причем в три часа ночи А как он храпит и чихает! Вообщем,жжет по полной!!!!
Автор: oldpupil (11.01.2010)
Читаю и жалею своих бывших соседей. Это как же им приходилось, когда я вокалом занималась, да с микрофончиком, да по полтора часа в день... Надо будет как-нибудь сходить, извиниться что ли...
Автор: Лесик (02.03.2010)
Всё,это какой то кошмар,соседи просто бесят Я сейчас в дикрете,осталось нам 2 месяца с хвостиком,но для меня стала проблема выспаться. Соседи с низу завели собаку,которая начинает выть где то в 6,30(после того как все на работу сваливают) так истошно,что такое ощущение что она у меня дома А сверху постояннно на протяжении уже года делают ремонт,причём целый деньэто дикое жжужание что невозможно даже по телефону поговорить не говоря о том что бы днём поспать.А вечером и того чуже,старая бабушка врубает на всю телевизор,и так часов до 23,30. У меня муж уже со всеми переругался,всё бесполезно
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.