Заявление о регистрации брака и все, что с ним связано.

Автор: Neblandinka (15.12.2011)
Девочки,поздравляю! Зашла вот в эту темку и сама как-будто на минутку снова невестой стала! Как же это трогательно и романтично..вспомнила как отпрашивалась с работы сначала под вымышленным предлогом,потому что не хотелось раскрываться раньше времени,а когда ходили уже на официальную подачу,то меня весь отдел встречал и спрашивал как всё прошло,волновалась ли и т.д. Такие эмоции!
Автор: Мороженка (15.12.2011)
Соглашусь с тобой, Анют...это действительно такие эмоции..вышли из ЗАГСа, шел снег и мы молчим и каждый улыбается!))))))
Автор: Neblandinka (15.12.2011)
Ага...а у нас весна была ранняя...март! А в августе когда официальное подавали мы пришли,а там человек 25 очередь,мы заняли и пошли позавтракать в Макдоналдс,сидим и видим,что на улице ливень,прям какой редко бывает,льёт как из ведра...как думаем пойдём ,а через полчаса выходим и солнце светит ярко-ярко и так и было весь день!
Автор: Мороженка (15.12.2011)
ливень на счастье!)
Автор: grafinya (15.12.2011)
Юля, поздравляю! А мы в мамин день рождения (и, по совместительству, день вдв) заявление подавали официальное В очереди мы были первыми, но у нас всё по-другому немного, нам бланки выдали, и мы в коридоре за столом заполняли их. Очень долго я тогда с фамилией не могла определиться (а джигит год рождения забыл))). Там, кроме нас, еще две пары были, во народ повеселился. Особенно когда я на листочке писала все плюсы и минусы смены-несмены фамилии (за полгода-то не писалось мне))) и на ходу выдумывала новую роспись и сравнивала, красивше будет, али как? На что джигит, проржавшись, сказал: не мучайся, родная, пиши свою Короче, отнесли мы эти бланки последними в итоге И вот, значит, выходим мы из загса, и, мне что-то поправить надо было, даю джигиту сумку подержать, а он мне: у тебя там пара кирпичей, чтоль? (ну тяжелая она у меня да, а там же еще журналов надавали))) Говорю: ага, прихватила, на всякий случай. Сегодня ж воздушно-десантные войска гуляют, а ты у меня, как-никак, лицо кавказской национальности, мало ли, а вдруг защищать придется Вот так и ржали всю дорогу шли до родителей (мамин день рождения праздновать шли). И, забегая немного вперед, скажу, а кольца мы из ювелирки забирали в папин день рождения - 31 августа))) Я уже тогда знала, что всё будет как нельзя лучше, не зря же такие совпадения
Автор: Мороженка (15.12.2011)
Спасибо,Лен у вас прям веселуха))) а про то, что муж уже теперь твой год рождения забыл Молодец, не считает года) У нас тоже был прикол небольшой насчет фамилии...Меня спрашивают Юлия, вы свою фамилию оставляете? я говорю нет? Мне отвечают :"а у вас в заявлении написано, что свою фамилию оставляете)))" Ромка глянул на меня сыровым взглядом , а я ведь реально неспециально)))
Автор: Maybell (15.12.2011)
Юль, и какая фамилия у тебя скоро будет?)))
Автор: Мороженка (15.12.2011)
Бочкарева Юлия Бочкарева..ой как непривычно все это)
Автор: Maybell (15.12.2011)
По-моему звучит))) Главное что это скоро будет ВАША фамилия)))))))
Автор: Мороженка (15.12.2011)
нет..я не против новой фамилии! просто непривычно)
Автор: Maybell (15.12.2011)
Начинай уже привыкать))) Скоро уже совсем Бочкарёвой будешь)))
Автор: Мороженка (15.12.2011)
я стараюсь, Ксюнь) Роспись придумываю уже
Автор: Maybell (15.12.2011)
А я уже давно придумала
Автор: Мороженка (15.12.2011)
быстро ты)
Автор: Maybell (15.12.2011)
Ага Просто для меня фамилия его связа с ним И поэтому она мне так нравится и так дорога!!!
Автор: Markissa (15.12.2011)
Мне вот тоже нравится фамилия мужа, но расписываться я продолжаю, как раньше Просто одну закорючку немного подругому пишу, чтобы было больше на Л, а не на З похоже и усе А то я так придумывала эту подпись в 14 лет, так придумывала, аж жалко стало менять
Автор: Мороженка (15.12.2011)
Согласна с тобой, Маш!)
Автор: Pchelka (15.12.2011)
Ксюнь, у меня вот никогда не было связи мужа и его фамилии, ну так, чтобы она мне была дорога так же, как муж) Может,конечно, от фамилии зависит..
Автор: Машутка (15.12.2011)
а у меня хочет, чтобы наши подписи были похожими у него мелко все, а я размашисто
Автор: grafinya (15.12.2011)
Вот пусть репетирует)))
Автор: AnnetBelovelski (25.12.2011)
Когда дату назначили,Машуль! Поздравляю! :-) Я Петра знаю,раньше как то давно общались компании...
Автор: Maybell (25.12.2011)
Лен, дело не в фамилии))) Для меня дорого всё, что связано с ним
Автор: Zebrrra (20.12.2011)
сегодня подали заявление)) столько впечатлений! такое приятное ожидание, я бы даже сказала "предвкушение")) и счааастье))) я почти что жена))) еще месяц))) обратный отсчет!))
Автор: Мороженка (21.12.2011)
Поздравляю!!! как я тебя понимаю
Автор: Liatre (21.12.2011)
Поздравляю! Ощущения необыкновенные) представляю, что ты сейчас чувствуешь) А теперь мобилизуй свои силы, чтобы их хватило вплоть до заветного дня)
Автор: Альфа Центавра (21.12.2011)
Танюшка, поздравляю!!!
Автор: Zebrrra (24.12.2011)
спасибо))
Автор: Pups (22.12.2011)
Девочки! кому не трудно -киньте пожалуйста ссылку на подачу заявления через интернет! Подружка замуж собралась - запуталась на просторах интернета)
Автор: Мороженка (22.12.2011)
Юль, держи http://spun.nnov.ru/
Автор: Мороженка (22.12.2011)
сама подавала через инет! Очень удобно!)
Автор: Pups (22.12.2011)
Cпасибочки
Автор: Dianochka (29.04.2012)
Девченки!
Кто подавал предварительное заявление через интернет,Вы через какое время ответ получили?А то я подала,а ответа уже 10 дней нет(((Статус стоит просмотр
Автор: почти Кабаева (09.01.2012)
девочки,подскажите,пожалуйста!! я через интернет подала заявление. что дальше? мне позвонят или самой завтра ехать? не известно ведь подтвердили ли,как дела со временем,которое я написала...
Автор: Мороженка (10.01.2012)
Ян, тебе должен придти ответ также по интернету!) и там будет все написано, какого числа явиться, на какое время назначена регистрация! так как не факт, что время, которое ты указала свободно!
Автор: почти Кабаева (10.01.2012)
а как тогда быть? они предложат другое время?
Автор: mama-Юльчик (10.01.2012)
Да, должны прислать время что свободно, чуть раньше, чуть позже - но ближайшее свободное к тому что вы указали.
Автор: почти Кабаева (10.01.2012)
спасибо!! буду ждать звонка))
Автор: почти Кабаева (11.01.2012)
ура-ура,мне все подтвердили!!!
Автор: СветаА (10.01.2012)
Юльчик (Мороженка) у тебя скоро свадьба! так рада за тебя....ммм... все готово у вас?
Автор: Мороженка (10.01.2012)
Спасибо, Свет) да...осталось совсем чуть-чуть)
Автор: SAYU (11.01.2012)
Давно хочу спросить в терминалах сбербанка есть функция оплата госпошлины в т/ч и загсовых по районам если мы в будущем т.е ч\з семь месяцев придем с чеком оплаченной госпошлины у нас ее примут или надо отстоять очередь в кассу и ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА ЭТА СИНЯЯ ПЕЧАТЬ И ПОДПИСЬ ОПЕРАТОРА.У Кого была практика какая, поделитесь пожалуйста, ч/з терминал оплачивать практичнее.
Короче в загсах требуют квитанции или можно с чеком из терминала?
Автор: Chucha (11.01.2012)
Ален, опыта у меня еще не было,но когда мы подавали предварительное заявление нам четко сказали что можно оплатить через терминал,это я помню точно.
Автор: Альфа Центавра (11.01.2012)
Ален, мы оплачивали через банкомат, все отлично приняли.
Автор: SAYU (11.01.2012)
уРА очереди эти из бабуль отстаивать не надо, я рада , спасибо за ответы
Автор: СветаА (11.01.2012)
Девочки, а когда нужно оплачивать гос.пошлину?
Автор: Альфа Центавра (11.01.2012)
гос пошлина должна быть оплачена до официальной подачи заявления,
в ЗАГС за месяц до свадьбы вы идете уже с оплаченной квитанцией.
Автор: СветаА (12.01.2012)
Спасибо Светик
Автор: Markissa (11.01.2012)
Да ладно, никакой очереди из бабуль нет По крайней мере у НДБ. Я оплачивала через Саровбизнес банк, так как без сдачи денег не было для терминала. В очереди вообще не стояла, да и в самой комнате только один человек денежку платил, и то в другом окне!
Автор: Мороженка (12.01.2012)
У нас также было! Без проблем и очередей!) Кроме нас и не было никого)
Автор: СветаА (12.01.2012)
Просто как попадешь бабульки всегда везде есть
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.