Заявление о регистрации брака и все, что с ним связано.

Автор: Ксеня (11.06.2013)
Неужели у нас все так плохо, что нам даже не отвечают(
Автор: Irina_Rainbow (11.06.2013)
Ксюш, а у вас торжественная регистрация?
Автор: Ксеня (11.06.2013)
Нет - регистрация не торжественная, с ними-то и проблем меньше, а ответов так и нет(
Автор: МоркоFFка (11.06.2013)
Ксюш, позвони обязательно. Мы весной прошлого года подали первый раз через портал, нам ничего не пришло. Мы осенью решили уже съездить, перед поездкой я зашла на сайт, еще раз все сделала и поехали. Приезжаем и рассказываем это, они нет у вас заявка только от сегодня, что потерятся не могла, они на все отвечают и вообще, это мы такие плохие.И уже когда я ей сказала дату и время ранней подачи, она проверила и да, это они как-то просмотрели((а вот как они не знают, уже принесли извинения, сказали, что сейчас нам подтвердят вторую подачу заявления. Также сказали, что никогда подобного не было и очень все странно.
Приехали домой, так они нам и написали на почту и потом отзвонились, все еще раз сообщили и сказали, что мы первые такие везунчики и извинились. Поэтому лучше позвоните или съездите, тем более свадьба не за горами, чтобы не рисковать.
Автор: iuliana (11.06.2013)
звони в ЗАГС))) они скажу, записаны вы или нет. не паникуй раньше времени.
Автор: Margo (11.06.2013)
плюсуюсь, надо звонить обязательно, т.к. у них бывает такое. У меня знакомая отменила поездку на отдых в связи с тем, что ей не сделали загранпаспорт, поданный на оформление через госуслуги
Автор: Ксеня (11.06.2013)
ААААААААААААААААААААА
Олечкаааа, я же и паспорт, загранку, тоже через госуслуги делаю
Автор: iuliana (11.06.2013)
не грусти. ты позвонила? узнала на счет вашего заявления?
Автор: Тыща_Позитива (12.06.2013)
Ксень, у меня такая же история была, подавали заявление (тока мы сами дату, когда прийдем не выбирали), и ответ почти 10 дней ждали, потом позвонили туда, нам сказали, что наша заявка прошла, время за нами, что на него ответили и выслали нам квитанцию и время прихода! а мне ничего не приходило!((( я попросила еще раз выслать и на следующий день все пришло! я тока нажала Подтвердить...
Автор: Ксеня (21.06.2013)
Наконец-то добралась до темки...конец недели, пятница, вроде на работе дела разгребла, решила отписаться)
Позвонила я в НДБ и сказали мне что никакой заявки не проходило, на ваше число уже все занято и времени свободного нет, так что аривидерчи
Итог - сайт ГОСУСЛУГ работает, но как-то странно - у кого-то заявки проходят, у кого-то нет, так что лучше звонить и лично все уточнять!)

Но зато мы договорились с АДБ, и 25 июня в мамин ДР пойдем заявление подавать
Теперь сижу - волнусь)
Автор: Анюточка (21.06.2013)
ну вот,всё что ни делается - всё к лучшему!!!! поздравляю
Автор: Ксеня (22.06.2013)
Спасибо большое, Анют
Автор: Telia (20.08.2013)
Подскажите, никак не могу понять, гос. пошлину нужно платить еще до первой подачи заявления или сначала предварительное заявление можно подать забронировать дату, а уже перед повторной подачей платить.
И за какое время можно подавать заявление , на июнь 2014 примут сейчас?
Автор: Венерианка (20.08.2013)
Гос. пошлина оплачивается только перед подачей официально заявления, т.е. примерно за месяц и неделю до свадьбы
А вот на счет подачи предварительного заявления - в АДБ точно можно, девочки уже подают, а вот в НДБ - надо уточнить у них по телефону, не знаю, как сейчас))
Автор: Olik-a (20.08.2013)
В АДБ точно примут уже заявление, и в НДБ думаю проблем не должно быть, особенно через интернет. А платить надо не перед предварительной подачей (это по сути просто бронь даты), а уже перед официальной подачей заявления (для которого как раз надо иметь чек об оплате гос.пошлиной)
Автор: Telia (20.08.2013)
Спасибо
Автор: Венера (10.09.2013)
Вы можете прийти за 3 месяца и не быть свободных дат, или будут , но время регистрации предложат не удобное для Вас( Смотря где Вы будите подавать. Мы на иню 2014 ходили подавать в начале июля этого года!
Автор: Elena5 (12.01.2014)
Всем,привет! подскажите пожалуйста, прейскурант цен на регистрацию брака в разных загсах Нижнего Новгорода?
Автор: Lisenok (12.01.2014)
на 2014 думаю стоит узнать в самих ЗАГСах, самые дорогие это Автозаводский и Нижегородский Дом Бракосочетания, в НДБ торжественная стоит (в зеленом зале) 4100 , в золотом около 6000( на момент зимы было) к лету возможно будет дороже + 550 руб. зал шампанского.
Автор: Elena5 (12.01.2014)
Спасибо большое, а возможно заранее (до подачи заявления) посмотреть залы? и дату нужно ехать бронировать вдвоем или можно одному?
Автор: Lisenok (12.01.2014)
конечно можно, летом в НБД еще и уличная беседка будет, но там тоже больше 6000р. а что бы зал посмотреть, я думаю достаточно забить в яндекс или полистать журнал "брак и семья" ( дают бесплатно в ЗАГСе) + можно посмотреть в интернете, кстати у НБД есть сайт, на нем все можете глянуть. бронировать дату можно одному, но с 2мя паспортами или подать заявку на сайте госуслуги.
Автор: Elena5 (12.01.2014)
Lisenok, спасибо большое! а официальный сайт НДБ можете подсказать?
Автор: Lisenok (12.01.2014)
отправила в личку:-)
Автор: Janka (12.01.2014)
а скинь и мне пожалуйста, я что то не нашла его
Автор: Lisenok (12.01.2014)
готово:-)
Автор: alenkactp (07.03.2015)
Здравствуйте помогите как можно забронировать дату и в какое время на бракосочетания .мы тут сходили в четверг в загс нам сказали через сайт подовать я нашла этот сайт заполнила и получилась такая сетуация что когда пишешь какую фамилию хотите взять дату и время я написала дату а время ошибка пишет что делать свадьба планируется на сентябрь 18 число
Автор: Kalvine (07.03.2015)
регистрируешься на сайте www.spun.nnov.ru, выбираешь ЗАГС, потом последовательно заполняешь все страницы, отправляешь форму. всё просто.
Автор: Тыща_Позитива (07.03.2015)
А почему вас из загса отправили???

У вас работают клавиши знаков препинания?))))
Автор: БелKate (07.03.2015)
аналогичный вопрос про загсвы в каком были?
Автор: Тыща_Позитива (07.03.2015)
Не знаю в чем проблема, у меня все получилось!
Автор: alenkactp (07.03.2015)
А ты от своей фамилии писала или от мужа тоже,

и в какое время ты заявление отправляла
Автор: Тыща_Позитива (07.03.2015)
Я создавала заявление сама, только я.

Отправляла в феврале 2013 года, примерно в 7 вечера
Автор: alenkactp (08.03.2015)
Девочки помогите !Не могу войти на сайт spun.nnov пустая страница вылазит а
Автор: Тыща_Позитива (08.03.2015)
http://spun.nnov.ru/
Автор: alenkactp (08.03.2015)
А как добавить майл заявителя на сайте
Автор: alenkactp (08.03.2015)
Девчонки я сегодня отправила заявление на бракосочетание, и вы можите подсказать когда ждать ответа ...
Автор: alenkactp (10.03.2015)
Девочки привет а где взять гошпошлину скиньте пожалуйста и где её оплачивать
Автор: Extra (11.03.2015)
Привет! а немножко понажимать на вкладки на этом портале, а конкретно на вкладку "помощь" - не пробовали?) мы точно так же как и вы проходим по этой ссылке, чтобы найти ответ для вас! элементарно же.



http://spun.nnov.ru/help.jsp
Автор: Extra (11.03.2015)
там четко написано специально для вас))



Чтобы распечатать квитанцию для оплаты государственной пошлины, необходимо нажать ссылку квитанции, при этом перед Вами появится окно, из которого можно осуществить просмотр и печать квитанции на оплату государственной пошлины.
Автор: alenkactp (21.03.2015)
Девочки здравствуйте! мы с мужем подали заявление в загс 08.03.2015 на одобрили 10.03.2015 и выслали квитанцию там на ней написано дата оплаты 21.03.2015 год она до 13.08.2015 не просрочется и где можно эту квитанцию оплатить в сбербанке или можно на почте подскажите
Автор: Alstromeria (22.03.2015)
Оплатить можно в Сбербанке через банкомат. Просрочиться не должна. Я бы в ЗАГС позвонила и уточнила по этому поводу еще)
Автор: Kalvine (22.03.2015)
нам тоже высылали квитанцию. но поскольку я успешно потеряла доступ к квитанции, мы просто платили через банкомат без всякой квитанции уже незадолго до подачи заявления))
Автор: Алушта (22.04.2015)
Девочки, подскажите пожалуйста. Нам 28.04.2015 на подачу заявления окончательного в приглашении написано про 350р госпошлину. Её можно будет оплатить там на месте или надо заранее и к ним уже с квитанцией оплаченной? и где эту квитанцию взять чтобы оплатить?
Автор: lele4ka07 (22.04.2015)
нам в ЗАГСе, когда мы бронировали время, сказали можете оплатить в сбербанке любом в разделе налоги и пошлины и принести чек и у них тоже есть терминал, но комиссия будет небольшая
Автор: Alstromeria (22.04.2015)
Я бы посоветовала заранее в сбере оплатить) Делов то на 3 минуты там.
Автор: Алушта (22.04.2015)
спасибочки
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.