Заявление о регистрации брака и все, что с ним связано.

Автор: Nastunchik (10.08.2011)
Да да, можно, мы только купили для свидетелей такие папочки, а для себя свои привезем
Автор: Markissa (11.08.2011)
А их несколько надо?О_о
Автор: Матаня (11.08.2011)
а для свидетелей отдельно сколько стоят папочки, подскажите? также поступим
Автор: mariyal (12.08.2011)
мы для свидетелей покупали около 100 рублей в нижегородском на печерах
Автор: nightmoon (12.08.2011)
Девочки, а что за папочки для свидетелей?
Автор: mariyal (14.08.2011)
памятные папочки, которые нам предлагали-такие красивые, небольшие, как А4 пополам- а внутри написано дорогой дружка, дорогая подружка и стих красивый. и вних еще вписывают ФИ свидетелей.у свидетеля и свидетельницы своя папочка)))
Автор: pljusha (23.08.2011)
Девочки, может, у кого сохранился бланк квитанции оплаты госпошлины НДБ На следующей неделе подавать официальное заявление, а госпошлину еще не оплатили. Идти туда совсем не по пути
Автор: OlivKa (23.08.2011)
в терминале сбербанка можно оплатить госпошлину я оплачивала на б. покровке
Автор: mariyal (23.08.2011)
можно их попросить вышлют или любом сбербанке с терминалом по месту жительства(вашего района) там все реквизиты уже вбиты
Автор: zaichenok (23.08.2011)
можно прямо там в терминале, только надо без сдачи приготовить и коммисия 20р
Автор: pljusha (23.08.2011)
а как через терминал СБ?Я как-то заходила, мне в отделение сказали, что нужны реквизиты и только квитанцией , которую должны дать в ЗАГСе. Терминал, который на прием работает?Какую функцию нужно выбрать?Пыталась, ничего не нашла
Автор: mariyal (23.08.2011)
Я ПОЛЬЗОВАЛАСЬ ПРАВДА В НИЖЕГОРОДСКОЙМ РАЙОНЕ. МНЕ И РАБОТЕНИЦА ПОМОГАЛА. ОПЛАТА ГОС УСЛУГ ИЛИ ГОС ПОШЛИН,ДАЛЬШЕ УСЛУГИ ЗАГС ИЛИ РЕГИСТРАЦИЯ. А РЕКВИЗИТЕ Я ГДЕ ТУТ ВИДЕЛА. ТЫ СПРОСИ У НЕВЕСТ ИЛИ НА САЙТЕ МОЖЕТ ЕСТЬ ИЛИ В ИНЕТЕ. А ТЕРМИНАЛ КОТОРЫЙ НА ПРИЕМ РАБОТАЕТ Я ВООБЩЕ БЕЗ КАРТОЧКИ ОПЛАТИЛА. БАНКОМАТ КАКОЙТО УНИВЕРСАЛЬНЫЙ. ПО ОПЛАТЕ. ОБЫЧНО ОН В ОТДЕЛЕНИЯХ СБЕРБАНКА. МЫ КОГДА ЗАЯВЛЕНИЕ ПОДАВАЛИ НА ПЕЧЕРАХ. ТАМ ТЕРМИНАЛ УСТАНОВИЛИ- ВСЕ МОЖНО ОПЛАТИТЬ И ГОС ПОШЛИНУ И УСЛУГИ ЗА ЦЕРЕМОНИЮ.
Автор: mariyal (23.08.2011)
В ЭТОЙ ТЕМЕ НА СТР 14 В САМОМ НАЧАЛЕ ЕСТЬ КВИТАНЦИЯ В ндб ПОСМОТРИ))))
Автор: pljusha (23.08.2011)
спасибки
Автор: mariyal (23.08.2011)
пожалуйста!!!
Автор: СветаА (12.09.2011)
Добрый день,подскажите за сколько нужно подавать заявление сейчас?свадьбу планируем на лето 2012
Автор: Тая_Малина (12.09.2011)
Чем раньше, тем лучше. лучше уже сейчас, чтобы время выбрать хорошее.
Автор: taiskis (13.09.2011)
в доме бракосочетания на весь 2012г. принимают заявления с 1 ноября
Автор: Lelya88 (14.09.2011)
В АДБ прием заявлений на 2012 начался с 1 января 2011, нам работница АДБ об этом говорила, когда мы подавали заявление и были в недоумении, почему свадьба еще через 7 месяцев, а все даты и время уже заняты
Автор: Тая_Малина (14.09.2011)
Мы в АДБ на 11.11.11 подавали в начале октября 2010. и как я уже говорила, были далеко не первые. Но, к счастью, время выбрать было из чего, потому что те пары записались на утро рано и на вечер)
Автор: СветаА (14.09.2011)
Ну мы планируем В Автозаводском загсе расписываться....в январе не поздно? на лето...как вы считаете?
Автор: Тая_Малина (14.09.2011)
Я думаю поздновато...
Автор: СветаА (14.09.2011)
ну воть
Автор: Машутка (14.09.2011)
Мы вчера подавали заявление на апрель, так мы были уже 16-ой парой желающих хотя это не пик свадебного сезона
Автор: СветаА (14.09.2011)
и чего же делать мне????не могу же я его заставить пойти в загс?
Автор: Тая_Малина (14.09.2011)
А в чем проблема, я что-то не поняла? Предложение еще не сделала или что? Вы ведь не официальное заявление подаете, а лишь заявку на определенный день и время. Само заявление, оплата происходит за месяц до торжества. Что страшного сходить подать предворительную заявку?
Автор: natalieuniversity (15.09.2011)
можно на сайте http://spun.nnov.ru/ подать онлайн заявку и указать в комментариях удобное время( мы так и сделали , теперь просто 29 сентября идем и подтверждаем, а свадьба на 11.11.11), главное знать его паспортные данные)))
Автор: Тая_Малина (15.09.2011)
У нас тоже 11.11.11, но нам офицеальное идти подавать 5 октября
Автор: Когоряшка (25.09.2011)
а мы 4 пойдем
Автор: Denek (25.09.2011)
Юля,это здорово!
Автор: natalieuniversity (26.09.2011)
а нам 29 сказали приходить))ИУ!
Автор: СветаА (07.10.2011)
Ура мы тоже сходили Теперь только позвонить после н.г.спросить сколько стоит гос.пошлина,потом оплатить и 06.06 придти официально подать
Автор: natusia8989 (07.10.2011)
Света, поздравляю вас.
Автор: СветаА (07.10.2011)
Спасибо Натуль
Автор: AnnetBelovelski (15.10.2011)
Девочки, всем привет! Я новичок на этом замечательном сайте.Раньше просто заходила,интересовалась...а теперь плотную наверно буду здесь сидеть.
Подскажите, пож-та мне. Мы планируем свадьбу следующим летом в августе, а может в сентябре.
Пока только планируем. Официального предложения от моего БМ пока не поступало. Хотя зовет в ЗАГС с момента нашей первой встречи...ладно...вода-вода
Так вот...когда лучше подавать заявление? Можно подавать за 3-4 месяца? Или поздно, если хотим в НДБ? И что надо взять с собой, когда туда идешь. Кому где заплатить? Я слышала про гос.пошлину. Напишите мне,кто уже сталкивался, в каком прядке чего делать...Ну вот придем мы в ЗАГс и что дальщше...
Автор: Ленусик22 (15.10.2011)
Взять с собой паспорта,сказать добрым тетям "Мы хотим жениться",вам выдадут бланк оплаты гос пошлины и объяснят все аспекты и цены церемонии.Заявление на сентябрь мне кажется лучше подавать весной
Автор: Андреевна (15.10.2011)
Мы на этот сентябрь подавали заявление 7декабря.Пришли с паспортами и нас записали. Бланк гос.пошлины взяла летом и оплатила. Вообщем ничего страшного)
Автор: Тая_Малина (15.10.2011)
Вот видишь ничего страшного. Главное определиться с датой и временем регистрации, чтобы не думать об этом в ЗАГСе. Придете в ЗАГС в кабинет, где ведут предварительную запись. Скажите, что хотим такое число, такое время. Вас запишут, если не занято будет это время. Все объяснят, что и когда делать: какого числа прийти, чтобы подать уже официальное заявление с оплаченной госпошлиной (это примерно за месяц и одну неделю до даты регистрации). Скажут сколько и где оплатить торжественную регистрацию. Так что удачи. Это счастливый момент. А при себе иметь только паспорта пока что и желание соединить свои сердца
Автор: AnnetBelovelski (17.10.2011)
Здорово! :-)) Спасибо девочки
Автор: AnnetBelovelski (17.10.2011)
Буду ждать официального предложения :-))
Автор: AnnetBelovelski (17.10.2011)
А я думала что в НДБ надо раньше заявление подавать..говорят там в очередь надо вставать уже с ноября кто хочет летом расписываться :-)
Автор: Мороженка (17.10.2011)
Там просто заявления на 2012 год начинают принимать с ноября!))) зимние готовы уже двери подпирать
Автор: Fin_ka (17.10.2011)
"В очередь нужно вставать"-это не просто так говорят. Мы пришли в 9:00 в первый день подачи заявлений на будущий год(т.е. 3 ноября 2010 года) хотели записаться на 22 июля 2011. Так уже не получили нужное нам время и были где-то 7-ми на эту дату. Так что если хотите хорошее время (а не 9 утра или 16 вечера), то лучше не тянуть!!!!!!!!!
Автор: Настяка-капризяка (17.10.2011)
Ой,начиталась я всяких страхов в этой теме...теперь страшно как-то.Мы пойдем подавать 1-го ноября в НДБ,на 11 часов,боюсь очереди и всяких невежливых тетечек.Хочу оплатить заранее пошлину через сбер(как говорилось выше)?правильно ли это?подскажите пожалуйста,совсем запуталась..
Автор: Тая_Малина (17.10.2011)
Если заявление предварительное, то пошлину не надо. Только паспорта. Мы, например, завку шли подавать тоже с утра, на предвариловку очереди не было, а вот в кабинет, куда уже официалку пишут была толпа. Мы пошли офицеалку писать спецом в 4 вечера, народу было мало)
Автор: Настяка-капризяка (17.10.2011)
Спасибочки)))А можно сразу официальное подать?или нужно по 2 раза ходить?если придти сразу с оплаченной квитанцией,то можно сразу официальное ,подскажите?
Автор: Дюймово4ка (17.10.2011)
Официальное заявление подается за 5 недель до регистрации. А чтобы подать предварительное - необязательно ехать непосредственно в ЗАГС, можно сделать это посредством Интернета. Очень удобно.
Автор: Мороженка (17.10.2011)
а я что-то боюсь через инет...вдруг то-то не получится!! а кто-нибудь делал так?
Автор: Дюймово4ка (17.10.2011)
Я подавала через Интернет, сначала в НДБ, но там не было нужного нам времени, поэтому отправила потом заявку в АДБ. И приятельница у меня подавала через Интернет. Никаких накладок не было. Так что все получится!
Автор: Мороженка (17.10.2011)
Спасибо за совет!) А то у меня как раз нет возможности с работы уйти (
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.