Заявление о регистрации брака и все, что с ним связано.

Автор: цветочек Аленький (01.02.2011)
предварительное заявление можно без жениха или невесты, но с оригиналами паспортов, а официальное только лично
Автор: Еленочка и Кирюха (01.02.2011)
а я даже на предварительное приехала только со своим паспортом, просто мимо проезжала, и приняли :-)
Автор: юлик (01.02.2011)
Спасибо, поняла)))
Автор: Neblandinka (02.03.2011)
Привет,девочки,примите меня в ряды будущих невест! Спасибо,что перенаправили в эту темку,я то по неопытности вчера свою завела!
Таааак,теперь к делу...у меня голова идёт кругом,всё надо разузнать так как мы с БМ ничегошеньки не знаем про регистрацию.
Девчёнки,я конечно подозревала,что Нижний Новгород большой город и что желающих пожениться летом и в начале осени достаточно,но чтобы до такой степени!!! Прочитала сегодня тему и у меня чуть паника не случилась,неужели мы можем не попасть в свою дату...начало марта на дворе,а мы хотим на 20 или 27 августа. Скажите ради Бога,есть ещё шанс??? ,склоняюсь пока к НДБ.
Второе - девчонки,цены шокируют просто! Ну госпошлина-ладно,как говориться святое дело,но остальное то куда? А главное за что? В теме много сообщений прошлых лет,что даёт не полную информацию о ценах. Скажите пожалуйста расценки на настоящее время? Хотя бы в НДБ. Пожалуйста,девочки,выручайте!
Автор: Натусик (02.03.2011)
Приветики.Я могу сказать сколько стоит регистрация в АДБ,торжественная регистрация стоит 3300 рублей,корочки для свидетелей - 80 руб,лента атласная - 40р,фоторепортаж в зале (8 фотографий) - 500 р и итого:3920.Мне кажеться и расценки в НДБ такие же.
Автор: Neblandinka (02.03.2011)
Натусик,большое спасибо. Вопросик на счёт фотографа...это обязательное условие или можно чтобы поснимал наш фотограф? И ещё..много читала про эту атласную ленточку или ленточку счастья. Расскажите пожалуйста как она применяется хоть ,сколько на свадьбах гуляла ничего подобного не видела! . Ну и по поводу очереди порадуйте чем-нибудь!
Автор: Натусик (02.03.2011)
Да не за что!Вот насчет фотографа я не в курсе.Хотя тут на сайте читала,говорят что можно отказаться,а в загсе навязывают,и фотки не блещют качеством.А ленточку держут,а жених с невестой режут ее на счастья и оставляют себе на счастья вроде так. А на счет время в загсе мне кажеться уже осталось позднее или очень рано,мы ходили 8 февраля записываться на 9 сентября нам предложили на 09.00 и на 16.00,мы ходили а АДБ.Воть.
Автор: Neblandinka (02.03.2011)
Ага,спасибочки ещё раз,понятнее немножко стало... Вот с датой Вы меня расстроили..ой,как жаль будет если совсем не получится в августовскую субботу попасть ,нам не так дата важна как то,чтобы день был - суббота,очень много приезжих гостей ждём! Я ещё читала,что в Автозаводском дворце очередь плотнее,теплится надежда,что в НДБ ещё что-нибудь приличное на август осталось . Откладывать свадьбу тоже не хочется,в крайнем случае придётся наверное районные ЗАГСы ещё рассматривать.
Автор: Дом (03.03.2011)
Приходите в НДБ, все вопросы решим, у нас еще одна площадка к лету откроется или отправьте предварительную заявку по интернету
Автор: Neblandinka (03.03.2011)
Ольга,ой как Вы меня обнадёжили! . Спасибо Вам!!! Придём и уже скоро. Вы вот про интернет-заявку упомянули...можно сейчас её послать,а в след.среду придти и подтвердить? Скажите только плиз как её оформить.И ещё расскажите пожалуйста,что за площадка летом открывается?
Автор: k_a_t_t_i (02.03.2011)
Из журнала который дали в НДБ были в феврале на предварительной записи на сентябрь (и то все удачное время забито (((()) значит (торжественный) струнный 2950, синтезатор 2600 )) в сопровождение элект струнного оркестра 3600 )) , 350 за осыпание розами так же и за зал с шампанским , голуби 1200 )) надеюсь помогло
Автор: Neblandinka (02.03.2011)
Спасибо,k_a_t_t_i,но расстроили вы меня здорово . Если уж когда Вы ходили на сентябрь ничего не было,то нам на август наверное и вовсе ничего не светит
Автор: Натусик (02.03.2011)
Не расстраивайтесь,вы просто сходите и узнайте сами в загсе,только поскорее,может сразу и запишитесь.
Автор: Neblandinka (02.03.2011)
Да,спасибо за поддержку!На следующей неделе пойдём. Раньше просто никак не получится,так как мы в субботу только родителям сообщаем
Автор: k_a_t_t_i (02.03.2011)
Не надо отчаиваться)) Это же предварительная запись))) некоторые могут отказаться)) так что давай дерзай ))) и не тормазите )))
Автор: Neblandinka (03.03.2011)
Да,возьму себя в руки. В конце концов надо увидеть всё своими глазами,а потом делать выводы и решать что делать! .Хорошо,что хоть расценочки вы мне рассказали .
Автор: Elenk@ (03.03.2011)
Говорят расценки сейчас уже на такие в НДБ(( все услуги подорожали...голуби стали 1500р, струнный квартет около 3500 р. Анечка, если вы пойдете в НДБ, узнайте пожалуйста, поточнее о ценах. У нас свадьба в августе там, хотелось бы узнать что-почем. Буду рада, если вы сообщите мне об этом :) поздравляю Вас с Михаилом с этим замечательным событием.
Автор: FrosA (03.03.2011)
девочки, у нас же темка есть `НДБ-вопросы и ответы` в свадебных традициях, там уже многое написано, в том числе про новые расценки и также вы можете там задать интересующие вас вопросы непосредственно представителю НДБ
Автор: Neblandinka (03.03.2011)
Конечно,обязательно сообщу как только всё узнаю. Мы пойдём наверное в следующую среду,так как в эту субботу мы сообщаем о свадьбе родителям,а понедельник и вторник наверное как и везде выходными там будут.Спасибочки огромное за тёплые слова,Вам тоже весёлого торжества и счастливой семейной жизни! Скажите пожалуйста,вот у вас свадьба в августе..вы когда заявление подавали?
Автор: Lena-4ka (03.03.2011)
Мы в прошлом августе, были 5-ми на этот день... =)
Автор: Neblandinka (03.03.2011)
Очередь нечто просто! Никогда бы не подумала,что за год записываться надо!
Автор: Plasebo (03.03.2011)
Да,это действительно так...
В ноябре в первый день подачи заявления в НДБ была такая очередь Мы приехали к 9,и уже оказались далеко за 20-кой Но мужественно отстояли и довольные поехали отмечать подачу заявления
Автор: Neblandinka (03.03.2011)
Молодчинки какие! А у меня БМчик вот протормозил маленько с предложением
Автор: Elenk@ (04.03.2011)
Спасибо))
А мы подавали заявление сразу после новогодних праздников (где то 14 января примерно) на 6 августа...и там было свободно только утро (примерно 9.00 и около), наше время (на 10.50 ) и уже поздно вечером. еще рассматривали вариант 13.08, там было посвободней (видимо цифра несчастливая :) ) а вот конец августа мы не смотрели, сказать про него ничего не могу !! ну я думаю, что у вас все получится и ваше местечко еще свободно!! Удачки :)
Автор: Lena-4ka (03.03.2011)
А мы не то чтобы собирались, просто как узнали что за год... Решили что раз летом хотим, надо идти уже... а то два года ждать - долго. Так и собрались, а предложения как такового и не было
Автор: Льдинка (03.03.2011)
Девочки! Я по поводу офиц. заявления: нас "назначили" на 6 апреля подавать офиц. заявление, а это среда, нам с работы вообще неудобно отпрашиваться посередине недели, ни туды ни сюды из мск ехать.

Вы не знаете, они идут на встречу, если в другой день придти, хотя бы в пятницу или понедельник??? Я не очень хочу в ЗАГС звонить, там какие-то все непозитивные, не хочу себе раньше времени настроение портить. И не очень хочу объяснять, что вот я живу в мск, мне неудобно приезжать в среду в нн, они как-то странно к любым "нестандартам" относятся
Автор: Princess (03.03.2011)
Вроде бы у нас кто-то из девочек в прошлом году хотел приехать в другой день, не прокатило на встречу не пошли. Но все же позвоните, а лучше лично сходите или родите пусть съездят и попросите.
Автор: AnastasiaS (03.03.2011)
У меня такая же проблема, нам назначили на 12 мая, а это вроде среда! А так как БМ постоянно в разъездах, тоже придётся как-то решать. Брать 3 дня за свой счет как-то накладно получается, а лететь ради одного дня - тоже недёшево....
Автор: Льдинка (09.03.2011)
Вот и я про то же! На встречу в ЗАГС вообще не идут. Ходи-не ходи на встречу! У меня пока от ЗАГСа самые неприятные воспоминания за всю подготовку к свадьбе. Видимо, придется ехать, как сказали... И брать отгул...
Автор: ирис 2011 (04.03.2011)
Мы записались на предварительную запись недели 2 назад а АДБ хотели на 13 августа но там было свободно лишь часов в 9,а потом в 3-4 (нам поздно показалось,спросили про 20 августа там было свободно тож только утренние и около 4-х мы вот поэтому согласились на 10:05,хотя хотели часиков в 11-12,но уже все забито
Автор: Neblandinka (09.03.2011)
Девочки! Я такая счастливая!!!
Мы сегодня подали предварительное заявление,как и хотели на 3 сентября,правда время оставалось только 9.00 и с 15.00 и мы не долго думая,согласились на 15.20 . Последние сомнения развеяла свидетельница,которой я позвонила сообщить дату и время. Сказала,что зато успеем выкуп спокойно сделать и вставать в 4 утра не придётся.

Elenk@,расценочки я узнала:
струнный квартет-3500 р.,синтезатор- 2.950 р.,струнный квартет с оркестровой оранжеровкой - 3.950 р., Обложки свиделелей- 300 р., зал шампанского- 400 р.,голуби-1.500,осыпание лепестками роз- 400 р.
Автор: Denek (09.03.2011)
Аня,поздравляю!
Автор: Розовое счастье (09.03.2011)
Присоединяюсь к поздравлению!
Автор: Neblandinka (09.03.2011)
Спасибо,девочки!
Автор: Elenk@ (10.03.2011)
Спасибо Анечка!! поздравляю с удачной подачей заявления!!
Автор: nadinsuperstar (10.03.2011)
Поздравляю от души! Это такой трепетный момент
Автор: Neblandinka (10.03.2011)
Спасибо,огромное! Да уж,это точно! Целый день на работе часы считала когда наконец-то можно будет уйти! А больше всего порадовало волнение БМ,который 3 раза звонил мне пока я была в дороге. Опаздать боялся!
Автор: Джоли (10.03.2011)
это такие расценки в АДБ ничего себе там подняли цены, голуби вроде бы как помню 800 руб. были, и остальное дешевле!!
Автор: Perchinka (10.03.2011)
В январе голуби стоили 1200, а сейчас уже 1500?!!!!!
Автор: Джоли (10.03.2011)
вот это Да
Автор: Льдинка (10.03.2011)
Голуби потолстели, набрались опыта! Вот и дороже стоят!
Автор: Perchinka (10.03.2011)
за дверями Загса голуби стоят 1000
Автор: Neblandinka (10.03.2011)
Это в НДБ=)
Автор: Люля (10.03.2011)
А мы вообще хотим выездную, но решили подстраховаться, вдруг что-то не срастется и подать заявление на торжественную. Сегодня ездила в АДБ, нужно было именно 26, свободно только 9.45. А дальше весь август (11-12 часов) и весь сентябрь тоже заняты. ближайшее число с удобным временем 30 сентября
Вот и думаю, если с выездной не сложиться, это ж во сколько вставать надо, чтобы все успеть??? у кого-нибудь было так рано???
и еще вопросик, в НДБ можно ли как-то по тел. узнать свободные даты и время???
Автор: nadinsuperstar (10.03.2011)
Невесты-2010 и в 9 утра регистрировались и радовались весь день
Автор: Льдинка (10.03.2011)
так вы получается на два дня подали заявление: на торжественную и неторжественную?
Автор: Alko (10.03.2011)
Можно предварительную запись сделать на торжественную, а если захотите выездную, то прийти в день подачи заявления и переделать на более ранию дату. Просто неторжественная только в определенные дни (у нас была в четверг), и на нее не так много желающих.
Автор: Льдинка (10.03.2011)
Это точно так можно сделать? Вы в ЗАГСе узнавали?
Автор: Люля (10.03.2011)
да можно точно. я сегодня пришла без БМ, с 2 оригиналами паспартов, записалась на 26 августа (это называется предваритеельная запись), в следующий раз приходить 19 июля с оплаченной квитанцией на официальную подачу и вот 19 июля уже точно говоришь, оставляешь ты торжественную или переносишь ее на неторжественную на будний день этой же недели (в АДБ неторжественная по вторникам и средам)
Автор: Льдинка (11.03.2011)
Спасибо за ответ! Теперь буду знать!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.