Заявление о регистрации брака и все, что с ним связано.

Автор: волченок (12.05.2009)
у а меня БМ писал, а я рядом стояла, когда за столом сидели и заполняли одни невесты. мне так смешно было, но он сам вызвался.
-
Автор: Tigra (12.05.2009)
если бы мой сам заполнял заявление, то никто бы его прочитать не смог! Он и раньше-то писал как курица лапой, а с работой программиста, он вообще разучился наверное ручку держать
Я чувствую было бы как в том анектоте: Зашел пограммист в лифт, (едет на 11 этаж) нажал два раза на кнопку 1 и стоит в замешательстве, ищет Enter...
-
Автор: amelia (12.05.2009)
У меня тоже свадьба 31 июля, только в НДБ. Нам сказали приходить подавать заявление 23 июня. а за несколько дней до этого придти к ним взять квитанцию и оплатить госпошлину.
-
Автор: Искорка (12.05.2009)
и я рядом стояла..а БМ заполнял)))
-
Автор: КатяНаСамокате (28.07.2009)
А мы сегодня подавали заявление в НДБ.
Оказывается, столько желающих Мы это заметили еще на предваритильной записи (уже в декабре с 12 до пол3 на наше число всё было занято). Но толпа народа у дверей, тем не менее, поразила.
Нам пришлось побегать, т.к. платежку-госпошлину мы постирали (хорошо, что еще не оплаченную. но за новой идти было некогда), пришлось брать новую уже на месте. Пропустили очередь (банк работает только с 9:30, а ЗАГС - с 9 ровно). Но всё равно управились быстро. Очень приятно было пообщаться с девушкой, которая принимала у нас заявление. очень милая и участливая. Посоветовала нам, как разобраться с одной проблемой. У БМ в паспорте отсутствуют точки над "Ё". Ушли довольные таким отношением
-
Автор: nashik (28.07.2009)
КатяНаСамокате, а что вам посоветовали с точками над е?
У моего тоже отсутсвуют...
-
Автор: Yulya (29.07.2009)
Девчат, кто заявление подает 11 августа(регистрация 18 сентября) подскажите у них госпошлина так и осталась 200 р? и ее нужно привозить в день подачи заявления(а то все позабыла- очередь в декабре занимали)
-
Автор: Lada (29.07.2009)
На счёт размера госпошлины сказать не могу, но не думаю, что она выросла. А вот платить её надо заранее и идти подавать заявление уже с оплаченной квитанцией.
-
Автор: КатяНаСамокате (29.07.2009)
nashik, БМ посоветовали пойти в загс по месту рождения, искать записи в актовой книге. в том же загсе расписывались и его родители. Смотреть, стоят там точки или нет, если есть, то документы можно будет сменить. а если и там нет, то уже никак.

Девушка сказала, что очень много проблем из-за этих точек возникает - "Ну, нет, видите ли, на печатных машинках буквы "Ё", хоть убейся. А теперь все эти точки требуют". У Сережиных бабушки и дедушки точки в паспортах точно есть, а БМчика уже нет. И фиг докажешь, что ты их родственник. Всегда выбешивал этот бюрократизм на грани с издевательством
-
Автор: brusni4ka (29.07.2009)
УРА-А-А-А!!! Мы сегодня подали заявление а АДБ!!! Теперь официально ЖЕНИХ и НЕВЕСТА!!!
-
Автор: Legally_Blond (29.07.2009)
И мы! Только вернулась
-
Автор: brusni4ka (29.07.2009)
Мы там не виделись??? У вас регистрация во сколько?
-
Автор: Legally_Blond (29.07.2009)
Регистрация в 14:00. Вот я тоже думаю виделись мы сегодня или нет... мы около 11 там были, запомнила даму в ярко-зеленой футболке и еще у кого-то свадьба была сегодня без торжественной регистрации и невеста вся в сиреневом с красивым букетом
-
Автор: brusni4ka (29.07.2009)
Мы где-то в 11 оттуда ушли! Я в платье с красными цветами и зелеными листочками была!!!
-
Автор: Legally_Blond (29.07.2009)
вы наверное как раз вышли когда мы подошли. Если к вам пока вы заявление отдавали постоянно забегали за бланками то так и есть
-
Автор: brusni4ka (29.07.2009)
Нет, к нам никто не заходил вообще! Значит не виделись!!!
-
Автор: Татаня (29.07.2009)
Хм, значит, в очереди пересекались))))
-
Автор: nk-ks2003 (30.07.2009)
а мы 24 июля подали на 12 сентября официальное заявление!Пришли уже с оплаченной квитанцией и билетом на.....поезд.Нам так-то надо было придти 04.08,но т.к. мой БМ уезжал в командировку 27 июля,и приедет только 4 сенсября,мы просились подать заявление раньше.Хотя,если такие проблемы как у нас, в ЗАГСе зают заявление БМ,где заполняется одна сторона(мужнина, например)при нотариусе и соответствующе заверяется,потом невеста одна идет в загс и заполняет на другом бланке свою сторону.Слава Богу,что нам разрешили избежать этих проблем
-
Автор: Татаня (30.07.2009)
У нас такая же проблема была, но не в таких масштабах: должны были заявление подавать 29, а 28 вечером БМ в командировку должен был ехать. Позвонили - сказали, что без проблем примут. Мы были так рады))))
-
Автор: КатяНаСамокате (30.07.2009)
Татаня, теперь я поняла, что сообщение про пересекание в очереди было адресовано мне
Может, и правда виделись...
-
Автор: Надюсик (01.03.2010)
Девочки, а у меня и БМ регистрация 06.08.10 и мы ходили записываться в начале июля а время регистрации 14-10. Только конечно за регистрацию не хочется отдавать еже больше 4000
Автор: Lubimka (01.03.2010)
Надюсик, у нас тоже регистрация 06.08.10. Записывались мы в январе, а время регистрации 15:30!
А деньги за регистрацию придется отдавать все равно ...Хочешь быть женой - плати денежку
Автор: kiusheva_alena (01.03.2010)
ой, и у нас регистрация 6.8.10! .
Автор: Млинка (01.03.2010)
4000 это за то что тётенька будет речь красивую говорить???
Автор: Iris (01.03.2010)
Это за все: и за тетеньку, и за оркестр, и за "чудесного" фотографа, и за ленточку с корочками.
А еще они предлагают заказать у них именную медаль семьи с вашей фамилией за отдельную плату. Интересно, много молодожен заказывает такую медаль?...
Автор: Legally_Blond (01.03.2010)
В АДБ кстати и правда чудный фотограф! На всех наших снимках оттуда лучше всех вышел свидетель. Собсно гря другие и в кадр то особо не вошли. Хотя, возможно, под пунктом для оплаты "голуби" имеется в виду фотограф....
Автор: Iris (01.03.2010)
Может их фотограф посчитал, что свидетель у вас был самым красивым на свадьбе
У художника ведь свое видение)))
А у нас он посчитал, что лучше всего мы будем выглядеть, если кадр будет слегка размытым, как будто рука дрогнула
А уж если фотография где мы вчетвером со свидетелями, то здесь уж надо выбрать именно тот кадр, где невеста с закрытыми глазами)))
Автор: Lubimka (01.03.2010)
Мда...Жутко!
А мы в НДБ регистрируемся и из всех предложенных услуг брать (а соответственно и платить за них) будем: собственно саму регистрацию (под фонограмму), корочки для свидетельства о браке и свидетелей, и ВСЁ!
Никаких голубей, зала с шампанским (Слава Богу свадьба летом, можно и на улице поздравиться), лепестков роз (вообще бред! 250 рублей! если можно на любом цветочном рынке их взять), ленточек (вообще считаю, что мужу и жене дорогу перекрывать неправильно - ИМХО) и пр. не будет!
Автор: Sunny (01.03.2010)
девчонки, а я не понимаю зачем в прейскуранте НДБ есть "фотосъёмка"? туда что,со своим фотографом нельзя, или за фотосъёмку надо платить даже, если со своим?
Автор: Naty (01.03.2010)
Насколько я знаю,от этой услуги там можно отказаться,со своим,естественно,никто прийти не запретит
Автор: Рыжая Бестия (01.03.2010)
Но крику будет!
Автор: Naty (01.03.2010)
В НДБ с этим вроде нет проблем,в АДБ обычно возмущаются
Автор: Sunny (01.03.2010)
надо будет это обсудить с работниками НДБ,когда окончательно придём заявление подавать
Автор: Рыжая Бестия (01.03.2010)
А кто в АДБ от фото отказываться будет, отпишитесь, расскажите, что бы быть во все оружии
Автор: Pchelka (01.03.2010)
В АДБ 3 года назад фотосъемка была обязательной услугой,от которой нельзя было отказаться.
Автор: Самсоня (02.03.2010)
Да кстате, мы тоже мечтали отказаться но была услуга "торжественная регистрация" туда входил и оркестр и фото, и стоила 2950 вроде. Не было отдельно услуги фото и аркестр, была услуга "торжественная регистрация" хошь бери, не хошь-не бери .А фото это был мрак просто ужас ни одного нормального кадра.... Оркестр это отдельная тема, первый танец у нас был под "сереневый туман..... что с девушкою я прощаюсь навсегда" парадная песенка! Но вот реально за что нужно заплатить это фотки в самом зале (общие , со свидетелями , с родителями и вдвоем.) в том году 400р каждый кадр, но они нужны и 1.5 тыс на фоне всей свадьбы не так дорого , а память есть. Потом за зал с шампанским тоже думаю стоит, не велики деньги , там вообще рублей по 20 с человека , шампанское свое. Ну и голуби, не хотели сперва но там не удержались, такие впечатления
Автор: Напротив (02.03.2010)
Ммммм... У нас в НБД была торжественная регистрация, с оркестром.. Фотограф (даже 2 ) были свои,никто и слово не сказал.. Да,в прейскуранте был такой пункт - фото, но совсем не обязательный. Я так понимаю это для пар,которые не будут нанимать своего фотографа,но запечатлеть ЗАГС хочется.. Торжественная регистрация действительно стоила 2900 (или около того) + наверно рублей 400 зал шампанского (шампунь-конфетки свои, бокалы тамошние), и ленточка с колокольчиком, которую при выходе из зала перерезать надо. И все,никто обязаловки не делала
Автор: Натали (22.03.2010)
Вот чес слово, первый танец в ЗАГСе меня приводит в ступор, нет у нас в Питере такого
Вот думаю, хорошо была на свадьбе в Нижнем, а то в день свадьбы наверно у меня глаза бы на лоб полезли, особенно если Сиреневый туман заиграл
Автор: zaichenok (03.11.2010)
А мы записались в НБД на 17 сентября 10 августа идем подтвержать
Автор: Nastunchik (03.11.2010)
Зайченок,поздравляю! Сегодня? Мы сегодня тоже в ндб на 17 сентября подали)))
Автор: zaichenok (06.11.2010)
а мы 2 ходили
может там встретимся
Автор: ЮЮшечка (05.11.2010)
какие вы молодцы, что так рано записались!!!зато наверное время хорошее досталось!!!а мы просидели :(((((((и записались на самое утро!!!
Автор: nadinsuperstar (08.11.2010)
Зато у вас будет такой длинный свадебный день
Мы регистрировались в 11.40, но встала я рано и наслаждалась И нисколечко не устала
Так что все будет хорошо
Автор: Наталья1008 (08.11.2010)
непереживай, за то сколько времени для фотосессии и прогулки. это же здорово. у меня у друзей регистрация была в 15-00, так они сначала гулять пошли и вечером перед кафе еще. день разорваный получаеться. А у тебя все в лучшем виде.
Автор: ЮЮшечка (08.11.2010)
спасибочки за поддержку!!!
Автор: Льдинка (23.01.2011)
Расскажите мне расскажите, если неторжественная регистрация когда нужно подать заявление? Вообще как это все делается? Нужно придти предварительно записаться, а потом уже заявление подавать по этой записи?
Автор: Еленочка и Кирюха (23.01.2011)
нет если неторжественная просто приходите за 5 недель и подаете сразу заявление. неторжественная в среду кажется
Автор: Льдинка (23.01.2011)
Ой, а мне в субботу нужно... Ладно, завтра в ЗАГСе постараемся узнать...
Автор: Еленочка и Кирюха (23.01.2011)
в субботу только торжественная это точно. мы прошли путь раздумий от неторжественной до торжественной и я об этом знаю. а загс завтра не работает. вторник, среда приемные дни
Автор: юлик (01.02.2011)
Девочки(и не только:))! У меня следующий вопрос: возможно уже об этом писали - если не сложно, повторите
Можно ли подать заявление либо родителям(невесты в данном случае) за детей с копиями паспортов, либо одной невесте за жениха???Сейчас позвонила в НДБ - сказали "только лично!".Подруга переехала на юг, но свадьбу хочет в НН. Приехать ей пока сложно, жениху вообще не реально по работе.А время-то уходит... Неужели нет выхода?
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.