Заявление о регистрации брака и все, что с ним связано.

Автор: Настюшок (14.03.2009)
Как я поняла туда входит, то что ты с гостями приходишь тебе открывают дверь, обслуживают в гардеробе, комната невесты, женеха... потом торжественных проход по залу под магнитофон перед всеми друзьями и родственниками... ну и все вроде)))))) а ты потом можешь еще выйти))))
-
Автор: умка (14.03.2009)
Поправочка!
Сейчас в АДБ цена поднялась только на фоторепортаж в зале (500р)
Регистрация 2600
Корочка 70
Лента 30
Итого 3200
Вот эта цена действует до 1 июня!
А после мы женимся за 3950
-
Автор: Nevesta Olka (14.03.2009)
Очень рада, если август будет 4000.
-
Автор: Crystal (14.03.2009)
Я так понимаю что можно будет отказаца от каких то услуг..?Или это все обязательно?
-
Автор: умка (14.03.2009)
Мне вообще кажется, то в этом перечне еще не все услуги, которые нам предложат!
Например зал шампанского? Он ведь тоже платный!
-
Автор: Nevesta Olka (14.03.2009)
Как платный? Поподробнее, плиз)))
-
Автор: Stella (14.03.2009)
Зал шампанского конечно же платный. Но это совсем не обязательная услуга, и от нее легко можно отказаться.
-
Автор: Nevesta Olka (14.03.2009)
И сколько это удовольствие и по каким условиям?
-
Автор: Stella (14.03.2009)
Честно говоря, я не в курсе. Нам зал шампанского не нужен, поэтому я даже и не интересовалась, сколько он стоит
-
Автор: умка (15.03.2009)
А я от зала шамп-го не откажусь! Это красиво!
Я точно не знаю цену! Кто-то говорил 15р с человека!
Девочки, кто уже замужем напишите что и как подробнее!
Мы запутались!
-
Автор: Nevesta Olka (15.03.2009)
Запутались реально!
Ну 300 рублей плюсом - не 2000. А видео? А фото?
-
Автор: умка (15.03.2009)
Тоже не понимаю!
Есть фоторепортаж в зале (8фоток)-500руб.
А я у всех вижу еще и с камином, общие фотки и еще какие-то! Тоже из загса! Это тоже за отдельную плату?
-
Автор: Северяночка (16.03.2009)
умка, с камином фотки за отдельную плату делают, на балконе тоже отдельно платить надо. Сколько точно пока не знаю, не уточняла...
-
Автор: sunlight (15.03.2009)
Здравствуйте все! Давно бываю на этом сайте, но только сейчас решила зарегистрироваться. 11 марта были в НБД. Пишу всем, кого интересовали цены; 1. три варианта обряда (в сопровождении фонограммы - 2370 р 38 коп ; в сопровождении струнного квартета - 2653 р 06 коп; фольклорный обряд - 3635 р 91 коп);
2. лента - 35 руб;
3. оформление свидетельства о браке и почетных дипломов для свидетелей - 300 руб;
4. фото-съемка во время церемонии (8 фотографий + диск, 15*20 см) - 500 руб;
5. свадебный фотосалон: вдвоем, 3 шт одного вида - 400 руб; снимок на художественном холсте, 3 шт одного вида - 500 руб; снимок с гостями, 3 шт одного вида - 600 руб
6. зал шампанского (шампанское и конфеты молодожены приносят с собой) - 350 р
7. пара голубей - 800 р
8. лепестки роз - 250 руб.
Пока про изменение цен с 1 июня ничего не говорили. Видимо, будет сюрприз!
-
Автор: ярославишна (15.03.2009)
Про свадебный фотосалон впервые слышу, можно поподробнее что там? ЗА 9 ФОТОК ОТДАТЬ 1500?
-
Автор: malishka (15.03.2009)
у меня глаза на лоб полезли!!
это ж надо, со всего деньги дерут!!! ужас!!!!
а что за фольклорный обряд?? подскажите, пожалуйста!!
-
Автор: sunlight (15.03.2009)
Обязательно, по-моему, нужно выбрать только один из трех вариантов обряда, т.е. пункт №1. Все остальное по желанию (хотя отказаться от 8 фотографий во время церемонии у моей сестры 3 года назад не получилось), да и от оформления свидетельства о браке, наверное. никто не отказывается. Получается где-то 2370+300+500=3170 руб минимум!
-
Автор: Usya (15.03.2009)
sunlight! спасибо большое за инфу, как раз НДБ интересовал!
-
Автор: curly (16.03.2009)
Я просто в диком ужасе от цен и еще больше меня волнует их повышение!!!!!
Скажите а от голубей и лепестков наверное можно отказаться?Мне вот голуби просто не нужны, а лепестки все свои приносят.
Наверное есть какой-то обязательный набор услуг и дополнительный.
-
Автор: Марьяна (16.03.2009)
Подскажите, кто-нибудь , плиз. У меня оч. сложная ситуация. Я сейчас живу на Украине, но прописана в Нижнем Новгороде. Расписаться на Украине не могу,т.к. нет справки о том, что я не состою в браке на территории России. То думаю приехать с женихом в Нижний и зарегестрироваться там, но у меня мало времени. На работе мне могут выделить только неделю отпуска. Может, есть какой-то способ, договориться в Загсе, чтоб нас расписали почти сразу как подадим заявление без церемонии?
И еще вопросик, если такого способа нет. То где можно в Нижнем достать справку о том, что я не состою в браке на территории РФ и может ли моя мама получить эту справку за меня по доверенности?
-
Автор: Crystal (16.03.2009)
У меня подруга узнавала в АДБ про просто регистрацию,ей сказали в определнный день приходишь с женихом и все за полчасика Вас росписывают.Просто неторжественная регистрация...
Дни точно непомню,но помоему вторник и среда....
-
Автор: Марьяна (16.03.2009)
это я понимаю, но ведь обычно заявление заранее подают. А я-то не могу. Приеду на пару дней и за эти дни нужно все сделать.
-
Автор: Crystal (16.03.2009)
Нет!Если регистрация неторжественная,можно просто приехать...даже дату не надо назначать.Если есть сомнения,советую позвонить туда и узнать в какие дни можно росписаца.
-
Автор: умка (17.03.2009)
Я тут полистала рекламный вестник АДБ и нашла совсем не лестные и не торжественные слова...." ... если вы желаете, чтобы ваша регистрация была бесплатная, вы обязаны прибыть только вдвоем, без сопровождения гостей и операторов. Иначе вам придется оплачивать регистрацию!...."
Эта дополнительная страничка появилась недавно! Видимо они устали отбиваться от невест с претензиями...
Но всеравно не очень приятные слова от директора ЗАГСа
-
Автор: nusya (17.03.2009)
ммм ну это же не означает что мы должны платить за всё? имеется в виду, что оплачивается торжественная регистрация, после чего мы можем прийти с гостями свидетелями, видеооператорами и фотографами..я так думаю.
-
Автор: umo4ka (17.03.2009)
Девочки,девочки! Подскажите пож, сколько надо госпошлину платить за роспись? А то завтра основное заявление подавать,а мы ее еще и не оплатили, блин. В АДБ регистрация будет.
-
Автор: умка (17.03.2009)
200р
-
Автор: umo4ka (17.03.2009)
Умка, цены тебе нет)))Спасибо.
-
Автор: nusya (17.03.2009)
umo4ka и ещё АДБ просят перед опалтой госпошлины-позвонит им и уточнить не изменились ли реквизиты!
-
Автор: umo4ka (17.03.2009)
Блин,вот ведь. Со всеми этими заморочками забыли про пошлину. А мне то есть реквизиты надо сначала узнать? Я думала, просто в сбербанк приходишь и платишь...Ооооййййй, дурында.
-
Автор: nusya (17.03.2009)
да, ты позвони в ЗАГс завтра и спроси изменились ли у вас реквизиты (а то не дай бог денежка не туда уйдёт). А потом прямиком в сбербанк!
-
Автор: Катрин1 (18.03.2009)
А нам вообще квиточик дали в АДБ... 17 марта... а до свадьбы еще 4 месяца!!! Странные они какие то!!!
-
Автор: Crystal (18.03.2009)
А мы сегодня зарезервировали время еще и в НБД...правда оно меня тоже не оч устраивает - в 9.35 Завтра еще поеду в Приокский,узнаю какое время тама есть...


И еще хотела бы заметить! На форуме при поиске росписания работы ЗАГСов обнаружила небольшую неточность!в ЗАГСе Приокского района заявления принимают по вторникам и четвергам,а не по средам как написано на сайте..а то мы сегодня навострились туда,а нам старушка при входе и выдала совершенно иную информацию...
-
Автор: umo4ka (18.03.2009)
Девочки, а кто сегодня ходил заявление в АДБ подавать(основное)на 25 апреля? А то мы там были,там столько нароооооду....Нас 25 штамповать что ли будут
-
Автор: софа (21.03.2009)
Мы тоже 25 апреля регистрируемся, всего на этот день более 60 пар, перед нами 31 пара, ужас, я думаю, что 2 часа точно ждать придется
-
Автор: Galla (18.03.2009)
!
-
Автор: Galla (18.03.2009)
а на 9 35...на какое число?
-
Автор: Crystal (19.03.2009)
На 24 июля...вы намногооооо раньше нас!
-
Автор: liza (18.03.2009)
ага! конвеер будет!
-
Автор: Гермиона (20.03.2009)
И мы тоже на 24е. Даааа...
-
Автор: sofe (21.03.2009)
как хорошо, что выхожу замуж в простом дзержинском загсе, но раз такой ажиотаж на 24 число, наверное, предполагается конвейер?!
а если время 16.40 - то мы, скорее всего, последние, так?
как думаете, в это время регистраторши совсем уже злые и захотят от нас нас поскорее избавиться?
-
Автор: Гермиона (21.03.2009)
Вот странно, почему ажиотаж на 24е, просто потому, что это конец июля, да?.. Ну, и предпоследняя нормальная пятница перед постом, но тех, кто на это ориентируется, не очень много, мне кажется...
Вообще, вон на 17е июля больше народу. По крайней мере, у нас на форуме так.
-
Автор: sofe (21.03.2009)
ой, перепутала, регистрация будет в 15.40, как думаете, мы - последние?
-
Автор: nnolga (23.03.2009)
подскажите пожалуйста кто-нибудь, в настоящее время за сколько месяцев подают заявление в НБД?
-
Автор: Катрин1 (23.03.2009)
А на какую дату расчитывайте?
-
Автор: habite (23.03.2009)
У нас свадьба в конце августа, подавали в начале ноября. а вобще сначала позвонили в НБД и спросили, можно ли приходить и подавать заявление на конец августа, нам ответили, что запись уже идет, приходите. Сказали дни когда принимают и время во сколько. Пришли мы и на нашу дату было одна треть времени занята. Но то которое мы хотели, нам досталось.
-
Автор: nusya (23.03.2009)
в идеале за 6-8 месяцев но если есть знакомые, то можно и позднее. Если хотите чтобы у вас был выбор времени, то лучше задолго
-
Автор: Pasadena (23.03.2009)
Девочки, вопрос такой. Мы когда предварительное подавали, нам не дали квитанцию на госпошлину, т.к. сказали, что реквизиты изменятся. Вот думаю завтра сходить и взять ее. Скажите, когда производится оплата всех дополнительных услуг? В день подачи основного заявления? Наличкой или нет?
-
Автор: habite (23.03.2009)
По поводу госпошлины, нам тоже не дали, сказали прити взять реквизиты за 2-3 недели до даты подачи основного заявления, у нас это июнь вроде. Про остальное тож не знаю, но очень интересно.
-
Автор: Nevesta Olka (23.03.2009)
Во! И нам сказали, что перед написанием заявления, за недельку придете, возьмете и оплатите.
Но тут с БМ забегали в ЗАГС за журнальчиками - зашли за этим квиточком, нам его дали без проблем за полгода.
Сказали, принести его оплаченный, когда заявление подавать будем. То есть там, видимо, не принципиально, когда платить)))
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.