как стать принцессой

Автор: Вовина Кошка (16.07.2008)
про шампуни-по телеку в контрольной закупке сказали что шампунь дешевле 50 руб.это бяка.ну если учесть еще стоимость упакоки и рабочей силы-сколько же его себистоимость?????
-
Автор: vikysia (23.07.2008)
красавицей делает девкшку свадебное платье . я уверена вы со мной спорить не будете.
-
Автор: cvetick (11.08.2008)
>красавицей делает девушку
свадебное платье .
>я уверена вы со мной спорить не будете.
несомненно это так + причёска красивая
-
Автор: homecat (17.07.2008)
по поводу себестоимости, это вы зря, это наши русские шапмуни, их не надо ниоткуда вести, компоненты тоже дешевые но что там молоко, да и еще какие-то ингридиенты. Да и интересно какой косметикой вы ползьзуетесь?большая часть города пользуется Avon Oriflame и мало кто задумывается о ее себестоимости, причем рассчитаной из цены дистрибьютера...Все таки что произведено у нас в России гораздо качественнее и надежнее, это касается и геномодифицированных продуктов, у нас в России они еще мало распространены, в отличие от других стран. А цена на самом деле мало на что влияет, вы платите не за качество , а в основном за бренд, каких только шампуней у меня не было, уж поверьте. Цена не зависит от качества , и я думаю,это многие уже давно поняли...как например вы можете купить недорогие туфли в Универмаге и проносить долгое время , а можете Fabi и они разваляться через неделю(такие случаи бывают), все берут за бренд, за место на котором находиться магазин, за рекламу, вы платите именно за это процентов 70, а то и больше.Да, и Вовина Кошка, я помню вы писали что вы художник?а я экономист по образованию и бухгалтер по специализации, уж мне то не знать про себестоимость продукта???:))на самом деле нужно просто найти что подходить именно вам, каждый человек уникален и не существует чего-то одного чтобы подошло всем, иначе мы не были бы людьми!!!
-
Автор: Lelya (17.07.2008)
homecat, я поддерживаю!
Согласна с Вовиной Кошкой, что порой низкая цена отпугивает, но некоторые производители наоборт завышают цены, дабы повысить рейтинг продукта, дорогой - значит хороший! Это не всегда так!!!
Я считаю, что если шампунь, например, мне подходит, то почему бы им не пользоваться?
-
Автор: LunenoK (17.07.2008)
Согласна у нас в дзержинске одно время делали шампунь, который у нас же и продавали. 25-30 руб. бутылка. Лучше я в жизни не встречала. Никакого бальзама - волосы как шелк, блестящие, гладкие. так что вся кое бывает.
-
Автор: Вовина Кошка (17.07.2008)
спасибо конечно за подробный ответ) но я и не призывала всех пользоваться дорогими шампнями.я,кстати и писала-что бывает так-что шампуньки и косметика может и дешевая вам подойти) у меня тоже есть такие) и порой даже мои тени-что за 30 рублей держаться лучше-чем те,что за 1000рублей))
-
Автор: Lelya (17.07.2008)
Вовина Кошка, совершенно верно!!!
-
Автор: homecat (17.07.2008)
Согласна, и вообще считается, что из косметики должны быть обязательно дорогие тональный крем, тушь и пудра, а все отстальное может стоить сколько угодно, осбенно тени и карандашики разные, потому что разницы особой нет...а вот тон лучше искать покачественнее, мне для зимы очень подходит Pierre Ricaurd , не знаю знаете ли такой, но он очень хорошо все замазывает, делает тон кожи очень ровный и держится целый день.А кому что из тонов нравится?
-
Автор: Вовина Кошка (17.07.2008)
у меня тоналка Лореаль.мне нравится))) уже раз четвертый такой беру) у меня сестар работает в Бьюти Лэнд-бывшая фирма Риволи.их там обучают даже) так что-там можно все подобрать)тушь,тени,духи)
-
Автор: Lelya (17.07.2008)
Мне вообще нравится Мейбеллин Dream Matte Mouse, он ровно ложится, и его практически не видно на коже!
А еще очень неплохой Мари Кей, тональный крем!!!
-
Автор: Вовина Кошка (17.07.2008)
у всех кожа разная-на ком то не видно будет того или иного крема-а на ком то видно.косметика-дело такое-надо искать под себя) и конечно -помогать своим мосям народными средствами и хорошим питанием) без вредностей-ну по возможности)
-
Автор: Ольк@ (17.07.2008)
У меня тоже Мейбеллин Dream Matte Mouse,и я тоже хорошего о нем мнения.Покупаю уже не первый раз))
-
Автор: Ежевичка (23.07.2008)
девочки, а у меня вся косметика только Nivea!кремы, тоник, молочко, средство для снятия макияжа с глаз, тушь, блески, карандаши, мыла, гели для душа, дезодоранты, пены для ванны - все только этой фирмы
для меня это знаете ли из детства пошло - к нам с самого моего рождения каждый год в гости из германии приезжает моя тетя.так вот помню как я любила ковыряться в ее огромной косметичке!!! чего там только не было!все было только фирмы нивея!!!!она всегда оставляла весь этот набор мне, когда уезжала - когда я была маленькая просто баловалась со всем этим, потом подросла - сообразила что к чему!!)))))))
прекрасное качество и цена приемлемая!во всяком случае туши за 300 руб (для меня это все-таки не мало за тушь) мне хватает на полгода!супер!!!мне все очень нравится!!!!!а про качество и говорить нечего!пока ни в чем не разочаровалась!и вообще когда что-то нужно, не парюсь что выбирать, выбираю нивея, и довольна, она пока меня ни разу не подвела!!!!!)))))у меня очень чувствительная кожа, я аллергик, но за несколько лет бесперестанного пользования - никаких аллергических реакций, никакой сухости кожи после ванны с гелем для душа, пеной или мылом!!!
а еще я всем советую практиковать ароматерапию, ванны, массаж,крема с эфирными маслами, девочки, попробуйте, реально ДЕЙСТВЕННО, а главное приятно!!!! если кого заинтересует - могу написать какое эфирное масло для чего предназначено!
-
Автор: Ежевичка (23.07.2008)
Девченки, видела сейчас сообщения про репейное масло)
для волос действительно помогает, я делала такие процедуры очень много раз)только кто-то "умный" однажды мне подсказал, что с помощью репейного масло можно улучшить еще и РЕСНИЦЫ, то есть они станут гуще, длиннее и т.д.уж больно мне захотелось длинные густые реснички!условие было еще и таково, что репейное масло (предварительно подогретое)нужно было втирать КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПЕРЕД СНОМ в корни ресниц.
вобщем, упорства мне не занимать!Я ДВА ГОДА ВТИРАЛА ЕЖЕДНЕВНО, подогревала!!!результата ноль!
потом мне сказали, что я не правильно делаю, что втирать нужно касторовое, а не репейное!но Вика, как говорится, не сдается!!!!!и я начала втирать касторовое!втирала год ежедневно!результат не больше чем от репейного! вот так вот!)))
-
Автор: Lelya (23.07.2008)
А мне вот касторовое масло очень помогло! мне подсказали, что реснички надо периодически подрезать, ну я сдуру и подрезала, без ресниц почти осталсь, если бы маслом не мазала - вообще не выросли! так что касторовому маслу !!!
-
Автор: Ежевичка (23.07.2008)
Все относительно, кому-то определенный рецепт помогает, причем результат превосходит все ожидания, а кому-то совсем не подходит и не помогает!такое не раз уже наблюдала и слышала!надо искать свое!
-
Автор: Lelya (23.07.2008)
согласна!
-
Автор: koshka (25.07.2008)
А я вот, начитавшись всех ваших рецептов вторую неделю мажу голову репейным масло за час-полтора до мытья...И помогает, что удивительно! Волосы очень мягкие и блестящие! Теперь вот жду, когда коса толщиной с руку вырастет
-
Автор: Вовина Кошка (16.08.2008)
вот! упорство помогает))) ура! а про масло кастровое на реснички-помогает-это точно-надо только каждый день) и конечно в совокупе-льное питание!
-
Автор: smilik (11.09.2008)
я этого уже ОЧЕНЬ давно жду!
у меня с детства тонкие волосы, когда они были длинные, и я их постоянно заплетала, коса еще была очень даже ничего. Но как я их только подстригла , да попортила красками, так теперь уже несколько лет вылечить не могу. Не судьба мне, видимо, насладиться пышностью и здоровьем своих волос.
-
Автор: Pasadena (11.09.2008)
Блин, а вот мне мой парикмахер всегда говорит,что у меня куча волос, а мне кажется, что вообще 3 волосины в 2 ряда. Тонкие заразы
-
Автор: smilik (11.09.2008)
хм, у меня никогда не получается отвечать на нужные сообщения!...
-
Автор: Pasadena (10.09.2008)
Единственная вещь в моей косметичке, на которую я готова тратить большие деньги это тушь. Пользуюсь только Диор и Живанши. А тени, тоналку и т.д. покупаю весьма демократичных марок. Раз в 2 месяца покупаю Виши Аквалия. Очень хороший и экономичный крем.
-
Автор: Вовина Кошка (10.09.2008)
про тоналку кстати тоже-не супитесь-выбирайте хорошую-подходящую вам-это же ваша кожа-и какая она будет через 5-10 лет-ваша заслуга)
-
Автор: homecat (12.09.2008)
Чтобы волосы лучше росли и были пышными нужно проводить дарсонвализацию, это лечение током, очень приятная и полезная процедура, есть во многих салонах:))
-
Автор: smilik (12.09.2008)
и что? очень помогает? потом копна волос на голове, ага?!
-
Автор: Marianne (13.09.2008)
А как сделать чтобы быстрей росли? Есть шампунь "Активатор роста волос", в аптеках продается, я попользовалась один раз, не очень помогает!
-
Автор: Вовина Кошка (13.09.2008)
девочки-я тут много писала про волосы-надо заниматься и все будет расти))это как садик-огородик-если там ничего не полоть,не удобрять,не ковыряться-что там будет???? лысо и бардак))) так и на голове)))) в начале темке есть про волосы.пролистайте))) у меня есть советики по волосам-позже скину-как до своего компа доберусь)
-
Автор: homecat (15.09.2008)
по поводу дарсонваля да, действительно очень помагает, он активизирует рост луковицы и заставляет расти даже отмервшие луковицы, а так же улцчшает саму структуру волос.Действительно отличная вещь, можно ходить в салон проводить эти процедуры, или купить дарсонваль, стоит он недорого, что то около 2 тыс.
-
Автор: homecat (15.09.2008)
а еще советую подстригаться на растущей луне, доказано волосы расти будут лучше!!:)))а еще многое зависит от руки парикмахера, у меня у всех девченок волосы очень быстро растут, они даже жалуются что стричься не успевают:)
-
Автор: анютик (15.09.2008)
а у меня всегда были длинные волосы. Прямо гроза порикмахеров.
А потом в определенный момент они рости перестали и обсеклись все.
Что я только не пробовала и народное и ненародное -толку ноль.
А через пару лет вдруг как на дрозжах поперли не секутся и растут быстро. Сейчас вроди опять затишье.
Толи подстриглась не вовремя толи еще что...
-
Автор: homecat (16.09.2008)
Анютик, у тебя наверное изнутри что-то не так было, с витаминами или с гормонами, поэтому и перестали рости, а потом как все нормализовалось опять начали, а вообще осенью волосы хорошо должны расти, так как за лето организм витаминами напитывается и волосы растут замечательно, хуже всего волосы весной растут...
-
Автор: Вовина кошка (17.09.2008)
да и наше общее состояние очень влияет на волосы,на кожу.нервы надо беречь!
-
Автор: smilik (19.09.2008)
ага, я вот сейчас как разболелась... мало того, что жутко волосы стали вылазить и ногти слоиться, так еще простуда меня одолела, неделю уже вылечится не могу. Мне сразу сказали, что это из-за предсвадебного нервоза и отсутствия полноценного отдыха. Все, пора лопать витамины и спа-ать!!!!
-
Автор: aprilmoon (19.09.2008)
у меня перед свадьбой ужасно стали слоиться ногти
никогда такого не было!!!
и до сих пор это продолжается
обрезаны под корень, и даже в таком виде слоятся
тонкие и мягкие
а волосы - это вапщее...
пока мою глову пук волос с меня
пока расчесываю, еще
пока укладываю, и еще
и пока иду на работу, потом на пальто собираю свою "шерсть"
и так каждый день
но пока не облысела, к счастью
кальчия не хватает
пью его постоянно
и другие комплексы
пока без результатно..

может у кого есть советик для меня?
-
Автор: Аленочка (19.09.2008)
У меня тоже самое было, нет ничего лучше классики ! Заливаешь крапиву кипятком(можно любую- либо свежую с улицы, либо аптечную в коробочке)и после мытья споласкивешь голову, первые результаты заметила через месяц, действительно помогает! Но очень в лом конечно...каждый раз ее заваривать, но результат того стоит! Пробуй!
-
Автор: aprilmoon (19.09.2008)
дааа, мне тоже лень таким заниматься..
а надо бы..

вот нашла про дарсонваль информацию
очень хочу купить
все, что лечит, все у меня есть ))
ходячая болячка
но оказывается этих аппаратов так много
не знаю как ой покупать
чтоб настоящий был
и не сломался
-
Автор: Аленочка (19.09.2008)
Ой, я тоже собралась его приобресть, у меня еще и с кожей проблемки Мне моя косметолог посоветовала приобрести, только вот где сама не знаю, если что-то найдешь, дай знать пжт.
-
Автор: Wife (19.09.2008)
Надюш, скинь о нем инфу. Почитать тоже очень хочется. Нас все-таки три барышни в доме
-
Автор: Вовина Кошка (19.09.2008)
девочки-про лень-по моему тоже уже писали)еще раз-вы же девушки-как лениться???а потом что будет?не в курсе??? я скажу-волос будет все меньше,реже они станут...качеством хуже...тускнее...это правда))) это же вы сами-себе же лучше)я бывает тоже ленюсь-ну день...два...надо ввести в правила просто-мазякать голову,заниматься волосиками)))как зубы чистить)))

по себе могу сказать-волосы растут и крепнут-не смотря на то,что мне вот 30 исполнилось))) я ращу длину-хочу еще длиннее,чем сейчас))до попы хочу)))

я делала африканские косички 4 раза-всегда восстанавливала волосы.я крашу волосы.раньше черным-сейчас шоколадом)так что -по себе говорю-все можно сделать-надо только не лениться и настырнее быть))

Вовику своему я тоже волосы восстановила)знаете у парней на затылочке просвечивания образуются...все!нет их!

мажемся вместе и массажик головы я ему делаю))))

и романтично и полезно)))


выложу советики сейчас по волосам-все что у меня есть-выбирайте для себя и вперед!!!!!


я делаю два раза в неделю маску из чего нибудь-в основном желтки и коньяк),массажик кожи головы,сыворотка против сечения кончиков)и ополаскивать волосы после мытья-либо крапивкой,либо чаем крепким.если блондинка-ромашка))

можно бесцветной хной помазить-густоту добавит))

и обязательно-питание))))каждый день что-то полезное)по чуток-орехи,зелень,чеснок,ягоды,овощи,шпинат,болгарский перец,гречка,перловка-это промто ждя женщин клад!пшено тоже))пророщенные-горох,пшеница....
-
Автор: Вовина Кошка (19.09.2008)
1. вот советики девочек:Мне бабушка в детстве “красоту“ спасла! у меня волос практически не было, она всю зиму мне втирала раз в неделю касторовое масло(репейного не было), и на час закутывала платком шерстяным, потмо смывала, теперь волосы тьфу,тьфу, тьфу. Отличные!
2. вот хлебную делала с желтком и тоже под целофан и шапочку наверх! долго ходила... часа 4.5! потом все промылы и уксусом с водой ополоснула - супер! Я просто в шоке - никогда не думала что можно мыть голову без шампуня, и она будет БЛЕСТЕТЬ и волосы не будут жирными!!!
3. Вот еще перцовую настойку с касторкой напополам втирала, и кефирную делаю, и масло жожоба мазюкала - правда такая маленькая баночка, а стоит не очень дешево, поэтому сильно не навтираешь! А вот облепиховое - другое дело! Стоимоть позволяет и по составу думаю не хуже - тем более сплошной витамин А!
4. Для светлых по-моему нет ничего лучше чем ромашка! Еще маленькая была, одной подруге мама всегда ополаскивала голову ромашкой - так у нее были такие обалденные волосы - вообщем из светло-русой превратилась в очень-светло русую с таким золотым отливом что-ли...
5. для волос тут девочки на сайте посоветовали шампунь Алерана.в аптеках продается.муж пошел,а ему еще предложили взять спрей для корней Алерана
6. 2 ст.ложки коньяка,1 желток,3 ст.ложки олив.масла+1 ст.ложка раст.масла и 3 ст.ложки крепкой заварки...на корни,под пакет на час.потом смыть,кондиционерчик....ммм...красота!!!!
7. еще могу посоветовать одну вещичку: каждый день обязательно скушивать один красный болгарский перчик))) в нем много витамина А,С...это очень полезно для кожи и волос.и помогает “застрять“во времени))),а также англичане говорят,для продления жизни надо съедать одно яблоко утром и одно на ночь))))
8. Это всякие советики из моей темы про волосы))
Я еще советую мыть голову вниз ее наклоняя,в ванну.душем не сильным напором и не горячей и не холодной водой.выбери оптимальную температуру))
Надо хорошо кушать,принимать витаминки-я пью витрум для женщин)) пить рыбий жир в капсулах-это и для волос и для кожи полезно))
Нервы тоже надо беречь-это взаимодействует с волосиками нашими))
Мокрые волосы ни в коем случае никогда не расчесывать!промокнуть полотенцем и дать высыхать естественным путем)) потом аккуратно расчесать.если они уже длиннее плеч-с кончиков начиная,придерживая у корней))) не охлаждать голову,не находится долго в шапке.вообщем.совершенно обычные вещи.за которыми нужно просто следить))
По моему опыту очень хорошо втирать желтки в корни волос,туда можно добавить мед)) и на личико тоже мед заодно-пока в маске для волос ходите)) или белок яйца-разглаживает морщинки))
Есть средства для секущихся кончиков-спреи.для корней.комплексы для роста волос.но это все же химия-ей не стоит увлекаться)) а вот народные средства-это супер!!!!
-
Автор: aprilmoon (19.09.2008)
в принципе информация везде одинаковая, но здесь мне больше всего понравилось
хотя цена здесь самая высокая
http://de212.ru/
Автор: Вовина Кошка (19.09.2008)
Укрепляющий ополаскиватель для любых типов волос.


Вам потребуется : горсть свежих березовых листьев.
Способ приготовления: листья заваривают кипятком и настаивают , затем процеживают.
Применение: после использования шампуня ополосните настоем волосы, они приобретут естественный блеск и станут шелковистыми на ощупь . Этот настой полезно добавлять в ванну : он оказывает тонизирующее и противовоспалительное действие.
Как укрепить корни волос?


• Очень эффективен отвар из шишек хмеля ( их собирают осенью) : 1 ст. л. хмеля заварить 1 стаканом кипятка, настаивать полчаса, процедить. Втирать теплым в кожу головы. Через час смыть.

• 4 части репчатого лука(сок) + 6 частей отвара репейника(корня, очищенного, промытого и протертого через сито) смешать. Смесь нанести на корни волос, укрыть голову махровым полотенцем. Через час тщательно прополоскать волосы. Процедуру повторять еженедельно, в течение месяца. Для мытья лучше использовать мягкую воду, заранее ее прокипятить и слегка остудить. Смягчить воду можно и так: на 2л. воды положить 1ч.л. питьевой соды.

Маски для укрепления волос


1 желток + 1ст. л. оливкового масла + 3ст. л. водки смешать, нанести на корни волос. Оливковое масло можно заменить касторовым(но оно смывается труднее).
Сок моркови + оливковое масло + сок лимона (по 1ч. л.)
1ст. л. оливкового масла +1 ст. л. лимона
Сок шпината + сок репчатого лука + сок свежей капусты ( по 1 ст. л.)

При выпадении волос и очень сухой коже головы.
Необходимо мыть голову теплой водой без мыла. Затем, массируя кожу
15 минут, втирать в нее мелкую поваренную соль. Смыть. Повторить 5-6 раз (один раз в неделю).

Для оздоровления волос


Споласкивать волосы после мытья отваром шелухи репчатого лука или отваром крапивы. Сильно настоенный отвар можно втирать и в чуть подсушенные волосы.

Полезно перед мытьем втирать в кожу головы сок чеснока( выжать 2-3 дольки). Через полчаса смыть теплой водой. Предупреждаю: запах чеснока на некоторое время останется.

Очень полезен массаж головы, но при сильном выпадении волос или кожном заболевании его делать нельзя. Лучше обратиться к врачу.
На Востоке и в Средней Азии испокон веку моют волосы простоквашей или кефиром. Результат на лицо.

Все принадлежности: заколки, щетки, ножницы содержите в чистоте, мойте с мылом, пользуйтесь индивидуально.

Основные проблемы волос с которыми мы сталкиваемся:

1. Сухие ломкие волосы. Очень часто волосы пересыхают и секутся из-за нехватки незаменимых жирных кислот. Что бы ваши волосы светились здоровьем, включите в свой рацион продукты, содержащие эти кислоты: жирную рыбу( тунец, сардины, макрель, семга, сельдь), злаковые, орехи, оливки, авокадо, растительное масло. Кроме того ваши волосы нуждаются в большом количестве влаги , поэтому не забывайте, что в день вы должны выпивать 6-8 стаканов воды.

2. жирные волосы. Если волосы сальные, значит, скорее всего, нарушен жировой обмен в коже. Это может объясняться недостатком витаминов группы В. Вы можете получить их из орехов, злаковых, молочных продуктов, яиц, зародышей пшеницы, бобовых, зелени и салата. Много витамина В содержат дрожжи.

3.Тусклый цвет. Тусклые невзрачные волосы могут быть следствием недостатка цинка, который в большом количестве содержится в устрицах. Кроме того, тебе будут полезны мясо, домашняя птица, морепродукты, овсяные хлопья, бобовые, яйца и молоко, а также черный хлеб и семена подсолнечника. Не менее важно употреблять продукты, содержащие тирозин. Эта аминокислота необходима для выработки пигментов, придающих цвет волосам и коже. Тирозин в достаточном количестве содержится в миндальных орехах, авокадо, бананах, молочных продуктах, кунжутных и тыквенных зернах.

4.Выпадение волос. Истончение и выпадение волос может свидетельствовать о недостатке железа в организме. Так что в вашем рационе обязательно должны присутствовать печень, красное мясо, яйца, бобовые, цельные злаковые, абрикосы и морковь. Так как волос большей частью состоит из протеина, придерживайтесь белковой диеты: мясо, курица, рыба, яйца, сухофрукты, орехи и зерна .Эти продукты укрепляют волосяные фолликулы и предотвращают выпадение волос . Некоторые факты свидетельствуют о том , что соевый протеин стимулирует рост волос , поэтому вы можете включить в рацион соевое молоко , соевый сыр тофу, соевые бобы. Витамин Е также предотвращает выпадение волос. В больших количествах он содержится в растительном и сливочном масле, яйцах и злаковых. Иногда выпадение волос может быть следствием дисфункции щитовидной железы, поэтому включайте в рацион продукты, богатые йодом, такие как морепродукты, водоросли и морскую капусту. Старайтесь как можно чаще употреблять в пищу дары моря, регулярно используйте в своем меню натуральное растительное масло а так же хлеб грубого помола. Это будет способствовать образованию кератина, который очень важен для волос. Для блеска волос употребляйте такие блюда, как творог, морская капуста, йогурт. Предотвратить выпадение волос Вы можете употребляя пищу, богатую кремнием (например клубника, пшено). Употребляйте меньше жареной, острой и соленой пищи. Особенно дурно влияет на состояние организма фаст-фуд (хот-доги, гамбургеры и т.п.) Только помните : если меры все приняты, время идет, а проблема не исчезает, значит пора идти к доктору.
-
Автор: Вовина Кошка (19.09.2008)
Укреплению Ваших волос будет способствовать массаж головы. Его делают для того, чтобы уменьшить плотность подкожного жирового слоя, увеличить подвижность кожи головы, усилить кровообращение, то есть улучшить питание. В результате волосы становятся более сильной структуры. Массаж кожи головы желательно производить как можно чаще, но обязательно перед мытьем или во время мытья головы и не менее двух-трех раз в день.
Самомассаж кожи головы - несложное занятие, который заметно улучшает рост волос и их состояние. Поэтому он является важным элементов в укреплении волос, но не единственным.
Вспомним про бальзамы, ведь они оказывают восстанавливающее и питательное действие на волосяной фолликул. Их следует наносить на влажные, только что вымытые волосы на 5-15 минут, после чего волосы тщательно промывают. Современные бальзамы разрабатываются для того, чтобы обогатить и продлить лечебное и косметическое действие шампуней. В бальзамах-ополаскивателях содержатся провитамины В-5, В-3, Е, наличие в необходимых количествах которых положительно сказывается на укреплении волос. Для каждого типа волос применяются специальные бальзамы-ополаскиватели.
Сейчас в косметологии для укрепления волос часто применяются настои и отвары из растений, Вот несколько рецептов
 Залить кипятком сухую кору дуба из расчета 1 литр кипятка на одну столовую ложку измельченной коры. Затем прокипятить 15-20 минут на медленном огне. Отвар нужно процедить и полоскать им волосы один раз в три дня.
 Запить кипятком зеленые иголки ели, сосны или пихты в пропорции: один литр кипятка на три столовые ложки иголок. Прокипятить 20-25 минут, процедить и использовать отвар для втирания в кожу головы. Однако будьте осторожны, так как пихтовое масло у некоторых людей вызывает аллергию.
 Еще один рецепт для укрепления волос. Растереть свежие листья подорожника или одуванчика и положить на кожу головы в виде компресса. Компресс нужно держать 20-30 минут, а затем смыть теплой водой.
Ускорить рост волос поможет следующий рецепт. Возьмите корни ивы и корни лопуха по 20 граммов каждого. Прокипятите смесь из них в литре воды в течение 15 минут. Процедите и мойте голову три раза в неделю.
-
Автор: aprilmoon (19.09.2008)
ой сколько советов..
можно уже книгу выпускать!

Маш, неужели ты все это делаешь, и маски и ополаскивания и массажи и т.д.
когда все успеваешь?
я вот помыла, высушила, кое-как уложила, и скорее на работу
реально некогда!!!
только на это времени и хватает
-
Автор: Вовина Кошка (20.09.2008)
ой...конечно не все я делаю-что написано))) и еще я не работаю) домохозяйка))но целый день дел полно)и мужу помогаю по его делам иногда) но элементарные вещи надо все равно делать-даже если со временем беда...масочку сделать 1-2 раза в неделю-можно найти время)))массажик головы-ну это пока киношка идет или новости))) я просто видела что происходит с волосами-которые не получают должного ухода(( девочки молоденькие-а с волосами....катастрофа(
-
Автор: my_tender (20.09.2008)
Маша, какая ты молодец!!! Спасибо тебе за такое разнообразие советов и рецептиков! Пожалуй, начну с репейного масла.))) И ты права на все 100% - женщины и лень несовместимые понятия. Давайте помнить об этом всегда и любить себя!
-
Автор: Вовина Кошка (20.09.2008)
ага)на нас же смотрят наши мужчины) сравнивают с другими женщинами...те,что в телевизоре,на улице......так что надо об этом помнить и быть для них самыми лучшими!!!!
-
Автор: homecat (22.09.2008)
Дорогие девушки, Дарсонваль можно купить в Нижегородском универсаме на первом этаже, в Республике на первом этаже и в Фантастике так же на первом этаже. Так что удачи. Разницы в ни особй нет, главное, чтобы насадки были штуки 4, и мощность необходимая, но те, что там продаются вполне подойдут. Ой, совсем забыла, ее есть в Аптеке, которая в Колизее находится на Покровке.Вот..так что покупайте и пользуйтесь:))
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.