Звёзды в лужах делить с тобой... Свадьба Саши Kalvine и Владимира 09 августа 2014 года

Автор: Dashutka (12.02.2015)
и я хочу! а то стыдно...живу тут и ни в одном музее не была (
Автор: Kalvine (11.02.2015)
Началось особенно нервное время, когда мы доделывали то, что не сделали раньше: купили бокалы и еще кое-что для наших немелочей, окончательно утверждали флористику, меню в ресторане, сценарий банкета, вносили предоплаты, раздавали приглашения, обсуждали торт, записывались на косметические процедуры/маникюры/стрижки/окрашивание, подгибали брюки.
Автор: Kalvine (11.02.2015)
Насмотревшись фотографий в Интернете, я наконец придумала, как будут выглядеть наша подушечка для колец и бокалы. Подушечку сшила буквально за один вечер, за то же время оформила бокалы, собрала букет-летчик.
Сундучок для подарков был у меня задолго до свадьбы))) если честно, это была упаковка от новогоднего подарка, но использовался он как шкатулка...
Автор: Kalvine (11.02.2015)
Была середина июля, а фата еще не пришла... Проблема была в том, что фату шили на Украине...
это был серьезный повод для волнения... для всех, кроме меня. По поводу фаты волновалась мама, очень нервничал Вова, а я так, слегка переживала... почему-то я верила, что она успеет прийти до свадьбы. И она пришла)))
22 июля я поехала в One love на примерку для подгибки платья и заодно забрать фату.
Автор: Kalvine (11.02.2015)
Вот что я писала в это время
автор: Kalvine(22.07.2014 в 12:11)
до свадьбы 18 дней... каждый день по 100 раз вспоминаю свой список незаконченных дел... все время такое ощущение, что что-то забываю... постоянно пытаюсь делать что-то к свадьбе, но основные дела переделаны, а то, что осталось, надо делать за неделю-полторы))) вот такая я тревожная невеста...)))
Автор: Kalvine (11.02.2015)
Свадебным кортежем мы стали заниматься только в июле, поскольку до этого не было четкого решения, а нужен ли нам кортеж или обойдемся машинами родственников и друзей. В транспортной компании Автопрайм-НН мы выбрали 2 авто Honda Accord (это любимые авто Вовы) черного и белого цвета и минивэн. Я не очень хотела какие-то украшения на крышу первой машины, но меня уговорили. Выбрали очень даже симпатичную композицию белого цвета с каллами и белые ленты на черную машину, розовую ленту — на белую и еще ленты на минивэн.
Автор: Kalvine (11.02.2015)
Таким образом, подготовка наша подходила к концу. Не хватало только пробников прически и макияжа, последних обсуждений расписания свадебного дня и всяких мелочей.
Автор: Тыща_Позитива (11.02.2015)
Тааак, а пробники будут?)
Автор: Kalvine (11.02.2015)
будут!))))
Автор: Kalvine (11.02.2015)
Из воспоминаний...
автор: Kalvine(30.07.2014 в 13:45)
до свадьбы 10 дней))) такое ощущение, что вообще ничего не готово)))немножко нервничаю, но успокаиваюсь мыслью, что как будет - так будет))) такое же отношение и к погоде)))
хожу довольная, пою песню для первого танца))))
Автор: Lena (11.02.2015)
Правильное отношение
Автор: Kalvine (11.02.2015)
я вообще старалась в последние дни подготовки руководствоваться принципом: ну и фиг с ним!
нервы дороже)))
Автор: Kalvine (11.02.2015)
Кстати, о погоде...
За неделю до дня Х я стала заходить на разные прогнозные сайты, интересоваться погодой... Меня как всегда ждал сюрприз))) На первом сайте — ливень с грозой, на втором — штормовой ветер и дождь, на третьем — дождь с градом... Серьезно! Прогнозы были исключительно такие! Было даже смешно... В начале подготовки я в шутку комментировала свои 101 заявления, что даже если будет тайфун с землетрясением и с градом размером с кулак, мы всё равно придем 9 августа в 14.05 расписываться! Ну, вот мои предсказания начинали сбываться)))
Автор: Kalvine (11.02.2015)
А теперь немножко статистики... на сайте, где хранятся описания погоды за прошлые годы (его девочки весной выкладывали), я провела мониторинг погоды на 9 августа за несколько лет... так вот: температура воздуха в этот день всегда колебалась в районе 20-25 градусов (за исключением злополучного 2010 года), и дождя не было в этот день ни разу с 2008 года. Так что вот эта информация меня обнадеживала))))
Автор: Kalvine (11.02.2015)
Мне очень повезло с тем, что я вообще не занималась вопросами покупки алкоголя и какой-либо еды. Всё это взяли на себя родители, чем оооочень облегчили мне жизни и освободили время.
Автор: Kalvine (11.02.2015)
Моими утренними феями были мой любимый парикмахер Оксана и визажист Елена Российская. Договор с Еленой я заключила еще в январе, когда ознакомилась со всеми представленными портфолио и уточнила свободное время. С Оксаной я тоже договорилась в январе.
Автор: Kalvine (11.02.2015)
К Оксане я поехала с примерами причесок, которые я выбрала в Интернете. Вот некоторые из них.
Пробник мы делать не стали. Просто обсудили, что из какого примера мы позаимствуем. Я была уверена, что Оксана не подведет))) Я ей доверяю))) мы с ней почти 15 лет знакомы)))
С другим парикмахером я бы точно делала пробник)))
Автор: Kalvine (11.02.2015)
+
Автор: Kalvine (11.02.2015)
Поскольку я слишком поздно опомнилась, я записалась к Елене на пробник достаточно поздно — на 6 августа. Я уже хорошо представляла, что именно мне необходимо, поэтому работать с Еленой было просто))) надеюсь, ей со мной тоже...)))
А за день до пробника на моей сухой коже внезапно появились 2 красных вредных товарища... а поскольку прыщи у меня бывают крайне редко (при этом они мелкие и бледно-розовые и проходят на следующий день), я вообще не представляла, что с ними делать... хорошо хоть к свадьбе они немного сошли...
Автор: Anka-partizanka (19.02.2015)
Студия Лены - одно из моих самых любимых мест в городе
Кабинет психолога, кабинет создания прекрасности, кабинет женского счастья!!
Автор: Kalvine (11.02.2015)
Еще я готовила выкуп... Наверное, я не совсем обычная невеста... Напрягать девочек я не хотела, тем более, что сама я уже 2 выкупа к свадьбам подруг писала))) И только я знала, каким он должен быть: достаточно коротким (минут на 20-30 максимум), не более 3-х конкурсов, 2 из них должны были быть около подъезда, а 1 — в квартире. И самое главное: он не должен предполагать какую-то оплату.
Я долго мучилась вопросом, в каком стиле сделать выкуп, было прочитано огромное количество вариантов. Но пока не была найдена концепция, придумывать конкурсы было бесполезно.
Мысль пришла внезапно. Вова большой поклонник сериала «Звездные врата». Почему бы не сделать мини-выкуп в стиле Звездных врат?
Я написала небольшой сценарий, подготовила к нему материалы и спрятала подальше, чтоб его раньше времени никто не увидел))))
Автор: Тыща_Позитива (11.02.2015)
Как интересно будет почитать про выкуп!!!!
Автор: Kalvine (11.02.2015)
тады буду про выкуп писать подробно)))
Автор: Kalvine (11.02.2015)
Финальный отсчет)))) пишу и волнуюсь...)))
Автор: Kalvine (11.02.2015)
Кратко о том, чем я занималась в неделю перед свадьбой:
4 августа: покупала ремень Вове, созванивалась с видеографом и фотографом, обговорила подарки родителям, записалась на педикюр, отправляла дополнительную информацию по банкету.
Автор: Kalvine (11.02.2015)
5 августа: оплачивали ЗАГС, окончательная встреча с ведущей, стрижка Вовы, заказ подарков для именинников.
О том, как мы оплачивали ЗАГС, надо рассказать отдельно. Пришли мы в указанное в приглашении время, встали в большую очередь. Через прозрачные двери кабинета смотрели, как пары подходят сначала к одному столу, где отдают деньги и получают квитанции, а потом идут к другому столу, где смотрят какой-то альбом... И по этому маршруту идет каждая пара... Пришла наша очередь. Зашли в кабинет, сели за стол к женщине с квитанциями. Озвучивает сумму: 4650 руб. До этого нам выдали памятку с ценниками: 3900 — торжественная регистрация, 100 — корочка для свидетельства, 50 — атласная лента, 600 — фоторепортаж в зале (8 фото). Я заявляю, что нам не надо фото из зала. Женщина спокойно и без споров говорит, хорошо, тогда 4050 руб. В это время пара, которая в это же время смотрела фото из альбомов, удивленно переглянулась... Видимо, не знали люди, что можно от фото отказаться...
Автор: Kalvine (12.03.2015)
На встрече с Ольгой мы еще раз пробежались по сценарию, уточнили список гостей, обговорили подарки родителям и призы на конкурсы, решили вопрос с финальным аккордом)))
еще мы выбрали песню для финального танца))) это была наша песня))) Звёзды в лужах...)))
Автор: Kalvine (11.02.2015)
6 августа: педикюр, репетиция макияжа, мини-девичник.
Девичник проходил очень тихо))) получилось так, что мои подруги либо не могли вырваться от семейных дел, либо были не в Нижнем... поэтому я и моя подруга Евгения тихо собрались у меня дома, заказали суши и очень весело посидели за обычной болтовней)))
Автор: Kalvine (11.02.2015)
7 августа: последние уточнения вопросов по флористике, наращивание ногтей, сбор вещей для выезда, уборка в квартире.
Все вещи, которые я забирала из дома, были разложены по отдельным бумажным пакетам в зависимости от того, когда эти вещи могли понадобиться. Так, у меня был пакет для ЗАГСа, пакет для прогулки, пакет с вещами на вечер и утро. Потом и в день свадьбы было удобно объяснить свидетельнице сразу, для чего тот или иной пакет, и что где можно найти...
Ну, еще были некоторые дела по мелочи...
Автор: Kalvine (11.02.2015)
А вот о 8 августа я расскажу подробнее...
Пока родители должны были забрать платье из салона, у меня было время сходить на косметические процедуры. На обратном пути мне пришла мысль, что после дня свадьбы жизнь будет продолжаться, а значит надо сходить в магазин купить кое-какие продукты..
Автор: Kalvine (11.02.2015)
Хожу я довольная по магазину, слышу телефонный звонок. Моя подруга, которая из Новгородской области ехала.
Далее происходит такой разговор:
Она: Привет! Как дела? Собираешься уже?
Я (проходя мимо витрин и выбирая продукты): Нет, как-то рановато пока...
Она: волнуешься?
Я: да как-то не очень пока... (сама думаю, как-то странно всё это)
Она: а к тебе во сколько приходить?
Я: приходи около 11.30, подготовишься к выкупу немного...
Она: хорошо. А с тобой мама моя поговорить хочет! (и отдает трубку маме)
Мама подруги: Сашенька, поздравляю тебя с днем твоей свадьбы!!! Это всё так волнительно!!!... (тут до меня доходит, что моя подруга перепутала день...)
Её мама заканчивает поздравлять. Я говорю: «Большое спасибо!» она кладет трубку, я сразу перезваниваю со словами: «Кристина!!! Свадьба завтра!!!»
Автор: Тыща_Позитива (11.02.2015)
ну ващщще
Автор: Kalvine (11.02.2015)
я помню чувства, которые меня захлестнули в тот момент... такая мини-паника... а еще было жутко стыдно перед её мамой... просто под землю готова была провалиться...
а еще ужас... я представила, что пока я тут хожу по магазинам, а родители уехали за моим платьем, их квартиру штурмуют гости с букетами и прическами-макияжами, которые перепутали дату...
я готова была всех гостей обзвонить...)))
Автор: Dashutka (11.02.2015)
Вот это да!!! Только я не поняла: если она думала, что свадьба уже сегодня - почему она еще не выехала к тебе?)) или я туплю )))
Автор: Kalvine (11.02.2015)
Она сама живет в Нижнем, но по семейным делам ей пришлось всё лето провести в Новгородской области. на свадьбу она ехала специально и планировала утро и день провести с нами и до банкета уехать.
так что она уже приехала к тому моменту))) у нее мама живет на соседней улице с моими родителями... она уже у нее была, накрасилась, прическу сделала...)))
Автор: Dashutka (12.02.2015)
аааааа.......понялаааааааааа))
вот это офигеть конечно!!!!!!
Автор: Kalvine (11.02.2015)
Каким-то чудесным образом ей все-таки удалось поменять билеты и присутствовать хотя бы на первой части свадебного дня.
Автор: Kalvine (11.02.2015)
После этого звонка я решила проверить всех моих гостей. Звоню свидетельнице (которая, кстати, ехала из Москвы), та не берет трубку... Я нервно начинаю звонить нашей общей подруге со словами: «Ты помнишь, свадьба ЗАВТРА!!! Как думаешь, Марина об этом помнит???» её удивлению не было предела)))
К счастью, больше никто даты не перепутал...))
Автор: Kalvine (11.02.2015)
Оставшийся день я провела в сборах вещей, которые понадобятся вечером и в день свадьбы, покупке цветов для Мемориала памяти и лепестков. Потом Вова проводил меня домой к родителям, где я готовила квартиру к появлению гостей, делала последние мелочи для выкупа и просто готовилась к трудному дню. В результате я легла спать в 2 часа ночи. Спать оставалось 5 часов, но меня это вполне устраивало)))
Автор: Kalvine (11.02.2015)
Моё последнее сообщение на форуме перед днём Х)))
автор: Kalvine(08.08.2014 в 23:33)
меньше, чем через полчаса наступит день нашей свадьбы))) волнения пока нет, есть только предвкушение)))
Автор: Lena (11.02.2015)
Как волнительно, продолжай, очень интересно
Автор: Kalvine (12.02.2015)
Kalvine писал(а) в 09.02.2015 в 18:23:
+
я тут полезла в тему с платьями и... внезапно нашла еще одно фото, которое у меня исчезло с компа... хотя странно это...
прикреплю его сюда на память)))
Это из Кокетты)))
Автор: мутёна (19.02.2015)
Александра, не томите
Автор: Kalvine (21.02.2015)
оу, только заметила сообщение...((( вдохновение мое меня временно покинуло... на днях постараюсь поймать и продолжить отчет)))
Автор: kseniaSal (01.03.2015)
Лови его - лови) читаю твой отчет и спать вообще не хочется)
Автор: Kalvine (12.03.2015)
спасибо, что читаешь)))
что-то я совсем обленилась...)))
Автор: мутёна (12.03.2015)
Давай, Саш, будешь первопроходцем среди невест 2014, первая начнешь описывать свадебный день
Автор: Dashutka (12.03.2015)
точно)))
Автор: Kalvine (12.03.2015)
пожалуй, я пропущу вас вперед...))))
Автор: Kalvine (25.04.2015)
эх, наверное, пора продолжить свой рассказ)))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.