..И жили они долго и счастливо . . . а потом поженились! Маша_mariadejaneiro и Сережа 20.09.2013

Автор: Ромашечка (05.02.2014)
ой, 3 фотка мне прямо очень по душе
Автор: Анюточка (05.02.2014)
клаааасные фотки!
Автор: mariadejaneiro (04.02.2014)
ой, я заметила, что чуть раньше обещала про планирование путешествия черкнуть)) Вообще, когда мы только думали как можно сделать свадьбу, в голову приходили разные идеи, например, расписаться и улететь на месяц на эти деньги в Америку, в Австралию, в Рио, еще какие то сумасшедшие идеи были) были идеи сделать банкет для родни и вечеринку для друзей.. я думаю, многим такие идеи приходят, в итоге они не приживаются, ибо накладненько...Вообщем, память у меня короткая, и как мы пришли к Тенерифе я не помню уже Точнее я пришла... Это точно, потому что помню, что приводила доводы Сереге - почему нам именно туда дорога Мне иногда на работе делать нечего и я сижу на сайте Буруки, смотрю куда и когда дешево полететь. Меня привлекло то, что по острову можно спокойно передвигаться на машине, жить в домике и посмотреть Испанию (в последнем я сильно ошиблась )
Автор: mariadejaneiro (04.02.2014)
К концу мая Сережа был убежден - что Тенерифе - отличный план, что я беру всю ответственность по безопасностям броней на себя, вообще все организовываю я и что это не выйдет дороже обычной путевки.
Я нашла билеты из НН до Тенерифе с пересадкой в Мск на двоих туда-сюда за 30 т.р., купила их на сайте Аэрофлота. Далее методом гугловского тыка нашла гостиницу при шереметьеве и забронировала там номер на ночевку между рейсами по дороге туда и по дороге обратно.
Туда у нас получилась ночевка где-то с 12 ночи до 8 утра, обратно с 4 утра до 14.00, все это вышло нам около 6 т.р.
Может показаться, что лишние траты, но получалось наоборот. Билеты прямые Мск-Тенерифе-Мск стоили дороже, чем из НН, не знаю чем это объясняется. Плюс от путешествий типа Московский вокзал- какой-нибудь курский вокзал - какой-нибудь белорусский вокзал - аэроэкспресс - 3 часа до вылета портилось настроение, т.к. наелись мы этого, больше не хочется. В итоге получилось так: в Стригино мы приехали за полтора часа, нас быстренько зарегистрировали, багаж забрали и отдали уже только на Тенерифе, так как мы транзитные. Там же в стригино неспеша выпили мы пивка(время было около 11 вечера), в Москву прилетели в 12, сразу вышли на улицу, позвонили в гостиницу-за нами приехали через 5 минут и бесплатно довезли. Мы поспали до восьми, позавтракали за 200р, сели на ту же машину и нас привезли к стойке регистрации аэрофлота, мы зарегистрировались и гуляли по дьютику, выспавшиеся, свеженькие, на легке, довольные! Это прекрасно. Обратно тоже самое, только багаж в Мск выдали, т.к. таможня из евросоюза.
Автор: aliska (04.02.2014)
возьму на заметку! не дорого у вас гостиница вышла и поспать по человечьи можно!
Автор: mariadejaneiro (05.02.2014)
По поводу билетов был еще такой момент. Мой загран истекал через 2 месяца с момента покупки билетов, поэтому пришлось сначала купить билеты на старый паспорт, а когда получила новый - просто позвонила в аэрофлот, мне там все поменяли. Но на всякий случай я взяла с собой старый паспорт (когда меняла написала заявление, чтоб старый паспорт мне отдали)
Автор: mariadejaneiro (04.02.2014)
Гостиницу я искала по всему интернету, не только на букинге. Нашла сайт гидтенерифе, там был домик.... Слушайте, просто мечта медового месяца... На горе, стоит особнячком, вид шикарный, весь такой аутентичный, вокруг виноградники..романтика!

Я его забронировала, заплатила 100 евро предоплату через инет, была самой счастливой, представляла каждый наш день в этом чудном месте! А через два месяца агент мне написала, что вышла ошибочка и на наши дни хозяин задумал там ремонт Я расстроилась до слез. Мир рухнул практически
Автор: mariadejaneiro (05.02.2014)
Продолжаю... Но она предложила мне другое место, близко к океану и тоже уединенное. По фотографиям мне не очень понравился он, я еще продолжала искать, но в итоге согласилась на ее вариант. Это была вилла Перенкен, состояла из 6-ти домиков и общей территории. Меня заверили, что русские туристы там не останавливаются. Это было моим условием, никаких типичных российских туристов. Я вообще никаких туристов не хотела, но на иностранцев хоть поинтереснее посмотреть, хоть что-то новенькое.
Нам с Серегой вечно на отдыхе попадаются соотечественники, за которых мы краснеем! В Тае, например, весь отель был забит мужиками вечно пьяными, орущими у бассейна, бухающими водку в баре и называли они самую дружелюбную официантку "обезьяна". Мы с ней подружились и так обидно было слышать как они подзывают ее "Эй, обезьяна, принеси водки!" Это ужасно...((( Везет нам на таких. И на Канарах мы таких встречали не единожды. В казино мужчина, явно при деньгах, орал на крупье по-русски "Ты сволочь,не правильно говоришь, говори по-русски!" Я такого не понимаю, это свинство(
Фото виллы Перенкен
Автор: excellentlady (05.02.2014)
да уж в такие моменты становится стыдно, что ты из России(((ненавижу таких...из-за них складывается общее мнение негативное(
вилла тоже хорошенькая))
Автор: mariadejaneiro (05.02.2014)
Нашла случайно демотиватор в тему прямо)
Автор: МоркоFFка (06.02.2014)
Маша, продолжай, не останавливайся! Очень интересно тебя читать Много полезного для себя узнаешь
Автор: mariadejaneiro (05.02.2014)
Забронировали нам лучший (как нас заверила агент)домик. Я немного почитала на каком-то форуме в какой конторе лучше брать машину, нашла несколько вариантов, но у одной цены были ниже, я ее выбрала. Контора называется Orcar. Бронировать мы решили ближе к делу. Ну вот на этом подготовка к путешествию приостановилась где-то в середине июня.
Автор: excellentlady (05.02.2014)
ой да..домик сказочный просто!
Автор: Анюточка (05.02.2014)
как жаль что не получилось(
ну может всё же как-нибудь приедете сюда
Автор: Тыща_Позитива (05.02.2014)
Какой милый домик!!!!!!!!
Автор: mariadejaneiro (06.02.2014)
Весь июнь я так была занята путешествием, так помешана на нем даже, что Сережка уже спросил меня полушутя, что, путешествие важнее свадьбы, что-то ты про свадьбу совсем не думаешь))) И я задумалась.
Следующим пунктом был выбор ведущего, фото и видео. Видео мы вообще не собирались сначала брать. Ведущим уговаривали брата Сережиного. Он сначала не хотел, потому что свадьбы раньше не вел, вел только пару юбилеев и вечеринки в институте. И потом, ему не хотелось работать на свадьбе брата, он и так очень волновался и боялся, что не погуляет нормально. В итоге мы все поняли, конечно, что лучшего способа для него отметить свадьбу брата и быть не могло))) Но об этом позже. Фотографа мы не выбирали, честно говоря мне было лень просматривать работы. У моей подружки с работы есть знакомый фотограф, я посмотрела их фотки со свадьбы, мне понравились. Я ему позвонила, мы встретились. Саша Ивасенко мне очень понравился, простой такой, свой. Мы заключили договор. Это было в середине июля. Где то в это же время Андрей согласился-таки вести свадьбу главным аргументом Сережиным было то, что Андрей сэкономит нам 30тыс. а вторым аргументом то, что Маша до невозможности привередливая до ведущих, а Андрея я люблю и придираться к нему не смогу просто)))
На фото наш ведущий и фотограф)
Автор: Ромашечка (06.02.2014)
А брат Сережи учился в Водной академии, да?
Автор: mariadejaneiro (06.02.2014)
да!) вы знакомы?
Автор: Ромашечка (06.02.2014)
нет, просто я тоже в Водной академии училась помню его с квн
Автор: mariadejaneiro (06.02.2014)
С пришлашениями у нас вышла вообще полная задница! Я долго думала чего же я хочу, ленточки, бусинки, кальки и т.д. В итоге пришла мысль - почтовые открытки с изображением наших детских фоток. С приглашениями мы сильно протянули. За месяц до свадьбы опомнились и Сережа попросила дизайнера на работе сделать нам приглашения, а распечатали бы мы у друга в типографии. Так вот, тот самый дизайнер 2 недели делал наши приглашения, я уже так нервничала, все уже начали сомневаться приглашаем ли мы их, приглашения то нет И вот, как то хожу я по магазину и присылает мне дизайнер файлы - вот мол - ваши приглашения на свадьбу! Торжественно еще так, со смайлами. Я решила что сейчас меня ожидает сюрприз, ураа! Открываю, а там...

Я заплакала...
Автор: mariadejaneiro (06.02.2014)
Как пример я отправляла ему вот это
Автор: excellentlady (07.02.2014)
а мне нравится и тот вариант)
Автор: mariadejaneiro (07.02.2014)
о неет! По-моему кошмар полный! Дизайн то Бог с ним, у каждого свой вкус (хотя по мне катастрофа), но качество! Везде шумы какие то, недотерто, всё тяп ляп обрезано! Я тоже так могу, взять первые попавшиеся картинки в инете и наляпать в фотошопе - 3 секунды делов, а он 2 недели делал! Непонятно откуда взявшийся прилепленный бирюзовый мультяшный бантик, фото дешевой статуэтки, наши фотки влеплены в пошлое сердечко.... а про фон я вообще молчу, что за угрюмое серое утро... И причем тут почтовая открытка??? Неужели чем то похоже? Вообщем я ужасно расстроилась и оскорбилась даже - такая жесть за две недели до свадьбы, ну спасибо!
Автор: excellentlady (07.02.2014)
ахах,ну,у всех видение разное..наверно,он считал это шедевром)
Автор: mariadejaneiro (08.02.2014)
Я думаю, что он просто вспомнил накануне и сделал по-быстрому
Автор: Nimia (20.03.2014)
mariadejaneiro писал(а) в 03.02.2014 в 11:23:
Подали мы сначала на 17, потом нас повели в другой кабинет и стали предлагать разные помещения, а так как я хотела на улице всегда нам предложили сквер. Но на 17-е время было в 10 утра и в 3 дня. Ни туда ни сюда( А на 24-е было в 12.30. Тогда мы быстренько побежали в предыдущий кабинет и попросили исправить нам на 24-е. Я так нервничала в тот момент,...
Вот и у нас так же))) долго все сопоставляя решили на 23 августа, чтобы вмем угодить) и не успели мы порадоваться как будущая свекровь закатила скандал про пост... мы женимся 20 сентября))) только этого года)
Автор: Ego Centr (08.04.2014)
Маша, очень классный отчетик! продолжай) интересно почитать)
ну и в корыстных целях жду отчет о путешествии на Тенерифе
Автор: Юлёчек (11.04.2014)
Очень жду продолжения )))так захватывающее пишешь)))
Автор: Тыща_Позитива (12.04.2014)
Похоже Мария нас покинула.....
Автор: mariadejaneiro (25.04.2014)
Я здееееесь)))))))))))))))) Работы был такой завалище!
Автор: mariadejaneiro (25.04.2014)
Учеба еще блин, продолжу сегодня)
Автор: Ego Centr (25.04.2014)
давай-давай, мы тебя ждем
Автор: mariadejaneiro (25.04.2014)
Блин, на чем остановилась то Начала уж снова про платья писать, целый пост настрочила, а оказывается уже писала Пришлось весь отчет перечитывать)

В общем приглашения в тоге я сделала сама кое-как в ворде на работе Думала похоже будет на почтовую открытку, но наш друг почему-то решил распечатать ее большего размера и на глянцевой бумаге. Короче, приглашения не очень удались, да и ладно, я их половину в итоге даже не раздала, дома лежат Всякое может случиться при подготовке, главное понимать, что это не катастрофа)
Автор: mariadejaneiro (25.04.2014)
вот как-то так_
Автор: Ego Centr (25.04.2014)
а мне нравится! коротко и по делу! а главное, без вот этих "2 корабля отправляются в плавание по бескрайнему морю любвиииииии")) не люблю затянутость
Автор: mariadejaneiro (25.04.2014)
Ахааахахахаа, да это караул просто!!!!
Автор: mariadejaneiro (25.04.2014)
Август был насыщенным. Мне нужно было сдать экзамены на права, организовать девичник и сделать кучу дел по свадьбе. Я сразу решила, что у нас будет баннер, свадебное дерево и что я сама сделаю план рассадки и всякие штучки типа номера на столы, карточки рассадки, бонбоньерки и т.д. Мы решили, что пригласим группу Джонни Депп, сначала думали на час, но потом решили всё таки на весь вечер, слава Богу у них оказалась свободна эта дата, не знаю что бы у нас была за свадьба без мальчишек! Я могу прямо заявить, что они нам праздник сделали! Вписались в тему свадьбы идеально! Подбор песен я не делала-вот честно, даже времени не было, только глазами пробежалась - вроде ненавистных песен нет и ладно, скинула работу с группой полностью на Андрея и даже не задумывалась че там происходит. Во время подготовки к свадьбе мозг так работает, рационально, принципиально, быстро, особенно чем ближе к свадьбе! Группу оценили все гости, все без исключения! Моя свидетельница, у которой этим летом свадьба, тоже пригласила их. Вообщем, мы довольны на 1000%! Очень рекомендую!
Автор: excellentlady (25.04.2014)
надо их послушать) я даже не представляю себе о чём речь)
Автор: mariadejaneiro (25.04.2014)
Мне кажется, в августе я очень мало по подготовке сделала и Сережа тоже. Какой то он был загруженный. Помимо экзаменов в автошколе у меня еще была командировка в "Лазурный" на неделю и во время этой командировки вступительные экзамены в магистратуру Это вообще такая авантюра была Помню, я приехала в воскресенье в лагерь, а в среду в 9 экзамен. Я, значит, встала в 4 утра, вышла из корпуса. напугав бедную сонную вахтершу, и пошла такая через лес в КПП, вызвала такси значит и тут меня задерживает охранник, думал, что я ребенок, ночью тут шарахаюсь по территории Долго мы разбирались, я объясняла, мол мне в Нижний надо, в университет Пропустил) На рейсовом я добралась и туда и обратно, успешно сдала экзамены, поступила. Потом в субботу у меня было последнее занятие, а забирать нас должны были в воскресенье. И так совпало, что в эти выходные мой БМ был в сергаче у моих родителей, у него там были соревнования, а в воскресенье вечером он уезжал в командировку. И вот сидим мы, значит, с двумя коллегами, часов в 7 вечера в комнате в субботу. отмечаем последний день занятий, а мне тоскливо, вся семья там в сергаче в сборе, любимого неделю не видела и еще неделю не увижу. И тут мне в задницу что говорится стрельнуло! Инет в лагере работает неважно, но я добилась таки своего и посмотрела ходят ли поезда до сергача из выксы. Оказалось - только из навашино. Я позвонила в выксунское такси - до сергача 5т.р.-дороговато. Поезд из Навашино в сергач в 01.20 ночи. И созрел у меня безумный план в голове))) Я собрала сумки, попрощалась с дорогими коллегами и никого в сергаче не предупредив(хотела сделать сюрприз) вызвала такси в Навашино . Итак картина: 12 ночи, девушка с сумками бредет через лес к КПП ОПЯТЬ!!! Охранник в шоке - куда говорит? Я говорю - в Сергач . 10 минут он со мной боролся, но отпустил, увидел такси. Таксист вез меня в навашино деревнями, лесами и полями, было полнолуние и туман. Что я испытала за это время вы не представляете . В итоге приехала я на полный бомжей и алкоголиков вокзал Навашино, купила билет и села ждать поезда в час ночи)) Слава господу, добралась без проишествий, не спавши всю ночь, т.к. боялась просто напросто))) в 4 утра я на таком же полном бомжей и пьяниц вокзале Сергача. Как до дома добираться? Ищу в инете номер такси - нету! Я устала, хочу спать, мне страшно... Подходит дяденька какой то и говорит - куда едем? И тут я плюнула на всю безопасность - спрашиваю, а вы точно таксист?, он - а какже! Ну я и села) К счастью, он отвез меня домой, там все, конечно офигели от такого сюрприза) зато я весь день провела с родными и была очень довольна)) Лягуха-путешественница блин
Автор: Ego Centr (25.04.2014)
"вы точно таксист" - самый надежный метод проверки
Автор: Ego Centr (25.04.2014)
да, Маш, есть в нас, женщинах, какое-то сумасшествие)
Автор: excellentlady (25.04.2014)
ахах ну ты рисковая дама)))))))
зато,есть что вспомнить
Автор: мутёна (25.04.2014)
Офигееееть, я бы ни за что не решилась одна сесть в такси ночью и ехать через леса и поля, а потом еще и в другое такси засесть в другом городе Тебе очень повезло, что попались приличные люди!!!
Автор: mariadejaneiro (25.04.2014)
Кто не рискует, как говорится, не пьет шампанское))) У меня вообще по жизни часто такие приключения бывают, во-первых потому что я верю, что 99% людей все таки порядочные, а все эти страшные истории случаются,да, но волка бояться - в лес не ходить) Я же такси заказывала в конторе, а не на улице поймала, по крайней мере в выксе, а в сергаче - да, повезло)), но там машина была хорошая - видно, что приличный человек, наверное
Я вообще не боюсь одна куда то ездить или путешествовать. Мне кажется я вокруг себя такой энергетический купол создаю, когда мне не хочется чтобы ко мне приставали, что я просто невидимка для окружающих)) На меня никто не обращает внимания, когда я этого не хочу, какая бы юбка на мне ни была)это во-вторых)
Автор: Onlysincerity (14.05.2014)
С удовольствием читала твой отчет, Маш! Было вкусно
Автор: mariadejaneiro (19.05.2014)
Спасибо)Я еще не закончила))) Это только начало)
Автор: mariadejaneiro (19.05.2014)
В августе мы занялись сценарием. Пару раз в неделю Андрей приходил к нам и мы втроем думали над конкурсами и прочими фишками. Сделали костяк сценария, найду его, выложу, полезным будет наверное, потому что всё по нему в итоге и сошлось! Банкет мы решили начинать в 5. Не хотелось растягивать поздравления на два часа, решили, что встанем у баннера и все по очереди будут подходить, вручать подарок, чмоки-чмоки, поздравляем, сразу фотка) А уж потом, на протяжении всего банкета кому когда захочется, когда созреют - поздравят. Для этого мы даже оставляли окошки в сценарии. Приблизительно он выглядел так:
17.00 мы приезжаем в Ёж, гости уже все в сборе. Сначала мы вешаем замочек на ворота ежа, потом каравай. потом проходим к баннеру, поздравления, фото.Всё это заняло минут 40-50.
17.50 Первый тост ведущего
18.00 Тост первых родителей
18.10 Тост вторых родителей.
18.20 Тут уже все скушали по салатику, можно начинать) "приветствие" ведущего, ну просто шуточная разминка)
18.30 Первый танец
18.45 Поздравление друзей
19.00 первый выход группы
19.30 Поздравление
19.40 Первый конкурс
20.00 Второй выход группы
20.30 Поздравление
20.40 Конкус
20.50 Горячее
21.00 Поздравление
21.10 Третий выход группы
21.40 Поздравление
21.50 Конкурс
22.00 Бармен-шоу
22.15 Танцы
22.30 Торт
22.50 Выпуск шариков

Ну вот как-то так вроде б. Ну я уж так, на скорую руку) Не помню уже как там точно, но мы продумывали сколько времени надо на то, чтобы наесться, развеселиться, растанцеваться, и т.д. Марса Галиева я забронировала не помню уже когда, но просто написала ему на почту время и дату, он сказал ок. Вот и всё, никаких договоров, предоплат и т.д. Приятно работать с такими людьми)
Автор: mariadejaneiro (19.05.2014)
На деле. конечно с середины свадьбы начало все немного сдвигаться, потому что моя сестра пела аж 3 песни) меня решили украсть, я вдруг неожиданно решила песню петь))еще что-то там. Но Андрей со мной советовался и мы как то без напряга решали, что сейчас вот лучше конкурс поставить, а вот сейчас вроде давай музыку, танцевать будем. Я вообще не ожидала, что так все легко пройдет! Обычно я сильно загоняюсь, но Андрюха молодец, вот прям молодец!
Автор: mariadejaneiro (20.05.2014)
Совсем не могу вспомнить по подготовке в августе больше ничего. поэтому расскажу про девичник
31 августа у меня был девичник))) Я решила отмечать его в микстуре на речном вокзале. Пригласила самых близких подружек - сестру, Сашу, Вероничку и Олю. Вот они мои девочки на фото)
Автор: mariadejaneiro (20.05.2014)
Я вообще хотела себе образ как у Бехати Принслоу, когда он а представляла туалетную воду Victoria. Честно говоря я фанатка Виктории Сикрет и ее ангелов
Образ я конечно скопировала весьма неумело)))

Форум работает в режиме архива. Общение отключено.