..И жили они долго и счастливо . . . а потом поженились! Маша_mariadejaneiro и Сережа 20.09.2013

Автор: Анюточка (15.01.2014)
блин ну и облом)))
Маш, а кем ты работаешь в этом центре??
Автор: mariadejaneiro (15.01.2014)
педагог-организатор, эколог
Автор: mariadejaneiro (15.01.2014)
Новый 2011 год мы поехали отмечать в Судак вместе с родителями, родственниками и друзьями родителей, всего 10 человек. Про это замечательное путешествие очень долго рассказывать, скажу, что это был лучший ЛУЧШИЙ Новый Год!
И снова - в подарок коробочка и куча очень важных слов, опять дрожь в коленках иииии....нет, серьги

1. Цыганка и мексиканец
2. Погода шикарная!
3. Слева папа и дядя выплясывают с кумой)
Автор: mariadejaneiro (15.01.2014)
+ муш мой
Автор: excellentlady (15.01.2014)
походу,он сначала решил одарить всеми видами золотых украшений... ахахах))))))))
Автор: Lena (15.01.2014)
mariadejaneiro писал(a) 15.01.2014 в 12:50:
И снова - в подарок коробочка и куча очень важных слов, опять дрожь в коленках иииии....нет, серьги

Как я тебя понимаю, у меня тоже самое было
Автор: Тыща_Позитива (15.01.2014)
Маша,ну он что в пакетике дарить не мог? )))
мужики нас вообще, наверное не понимают... как девушки грезят об этих коробочках!!!
Автор: mariadejaneiro (15.01.2014)
Так, подбираемся уже к самому главному) На День Рождения Сережа опять подарил мне коробочку. Положил ее в бардачок в машине. Мы собрались ехать зачем-то, я села в машину, а он говорит "достань из бардачка там мне диск дали послушать" я открываю а там коробочка, и снова куча нежных слов, торжественно открываю - подвеска
Автор: Dashutka (15.01.2014)

Господи,знали бы они,как нас потрясывает при виде всех этих коробочек - не мучили бы так ))))))
Автор: Тыща_Позитива (15.01.2014)
не дочитала до твоего поста )тоже самое почти написала ))
Автор: mariadejaneiro (15.01.2014)
Летом наши друзья купили квартиру в Израиле и пригласили нас и еще одну пару наших друзей на пару недель. Эти две недели мы провели потрясающе! Там, мы впервые немного поговорили о том, что мы скорее всего поженимся. Разговор даже был не конкретно об этом, а косвенно. Дело в том, что мы оказались с двумя парами женатых людей, у всех свои проблемы, свой быт. Конечно, среди девочек вылез разговор о том, почему мы с Сережей не женимся. Я сказала, что мы не обсуждаем эту тему. Это было действительно так, я не хотела разговорами о замужестве с Серегой лишить романтики и неожиданности момент предложения. И тогда одна из моих подружек по неосторожности ляпнула, что может он меня и не любит. Это выбило меня из колеи, я разозлилась и обиделась, я не могла понять как такое можно предположить видя, как мы с Сережкой общаемся, как живем. Он не смог не заметить того, что я расстроилась и мы поговорили) Он сказал, что только и ждет, чтобы была возможность купить квартиру и уже завести детей. Когда мы вернулись из Израиля мы съехались
Автор: excellentlady (15.01.2014)
мда...обидно...(сразу такой вывод..не любит!((
но,тут сыграло на руку даже...)разговор важный состоялся)
Автор: mariadejaneiro (15.01.2014)
ну я уверена, даже если бы он не состоялся, всё равно всё бы случилось Но такие необоснованные выводы вслух произносить нельзя.
Автор: БелKate (20.01.2014)
а их очень часто любят произносить
Автор: mariadejaneiro (15.01.2014)
Через полгода мы сняли квартиру побольше, в которой сейчас и живем, познакомились наконец-то с родителями. С его мамой мы сразу подружились, она так ждала когда же он меня приведет А друзья заваливали нас вопросами когда-когда, и тут я уже каждый праздник ждала На День Рождения предложения не поступило, но зато мы устроили клевую вечеринку в гавайском стиле)))) Это было ровно два года назад, а у меня сейчас такое ощущение, что уже тогда у нас были абсолютно семейные отношение, прямо как сейчас)
Автор: excellentlady (15.01.2014)
круто)коктейли такие яркие ммм)
Автор: mariadejaneiro (15.01.2014)
За это время моя сестра успела родить двоих лапочек-дочек, старшая - моя крестница, а младшая - Сережина
Автор: excellentlady (15.01.2014)
такие пупсыыыыыыыы
Автор: mariadejaneiro (15.01.2014)
Предложения не было и весь следующий год Я ожидала и летом в отпуске и зимой, когда мы поехали в Тай на мой ДР. Ну уж там то все думали, ну всё, сколько можно! Ну на Дне Рождения то! На острове, давай, Сережа! На работе все болели за меня и первым вопросом после возвращение "ну что, ты уже невеста?" меня уже начало раздражать!

День Рождения мы отметили на острове Ко-Чанг. Днем познакомились с англичанином Эриком и голландкой Ивонн, и они составили нам компанию в вечернем праздновании моего 25-летия в баре) Европейцы, скажу я вам, умеют отдыхать! Мы сначала по барам прошлись, везде потанцевали, в бильярд поиграли, по острову пошарахались, потерялись, нашлись, полезли в море смотреть на звезды, играли с какими то собаками, закончилось всё под утро на песке. Эрик уснул, а мы болтали с Ивонн. Больше мы их никогда не видели и не увидим, я думаю. Я их прямо полюбила, как лучших друзей
Автор: mariadejaneiro (15.01.2014)
+
Автор: Dashutka (15.01.2014)
Господи,как же я люблю Тайланд!!!
Он мне снится!
Страна просто необыкновенная!
Автор: excellentlady (15.01.2014)
так круто зато 25 лет отметить в другой стране)))))
Автор: mariadejaneiro (15.01.2014)
Когда я приехала, Таня меня в очередной раз спросила, НУ ЧТО? КОГДА? Я плюнула, сказала "я не знаю! сама у него спроси!" И она спросила
Позвонила утром в понедельник и спросила.
Серега разозлился, типа что за невиданная наглость! Написал мне в аську. А я ему ну ты понимаешь, Тане хочется,родители переживают и т.д. Он сказал, что уже планировал нашу свадьбу, что уже обо всем подумал. Тут я стала на него наезжать, мол, почему мы по-отдельности планируем нашу свадьбу. Переписывались-переписывались, я разнервничалась, расплакалась даже. Четыре года про свадьбу не заговаривала, чтоб сохранить романтику, а предложения так и не было, получается - договорились. Я ему сказала не будем про свадьбу разговаривать, мы типа не женимся вообще, помолвки не было! И тема затихла до апреля.
Ну вот и вся предыстория, с этого момента начинается подготовка к свадьбе)
Автор: excellentlady (15.01.2014)
так..т.е.кольца так и не поступило?)))))))))))))))
Автор: mariadejaneiro (15.01.2014)
Это уже другая история)))) я до нее дойду позже)))
Автор: Ксеня (15.01.2014)
Маш, ты просто МЕГАтерпеливая...я бы уже 100 раз взорвалась бы от ожидания
Автор: mariadejaneiro (15.01.2014)
Я не очень то и торопилась, поэтому и не взорвалась))) Просто давление со всех сторон, что вот у вас не так как у всех - это типа не правильно. Давайте уже, сделайте что-нибудь
Автор: Ромашечка (23.01.2014)
Маша, я от работы отвлеклась больше, чем на час! и не заметила как! ваша история как роман...давай уже вторую часть
Автор: Ромашечка (23.01.2014)
mariadejaneiro писал(а) в 14.01.2014 в 12:38:
ой, там все так сложно))) Вкратце расскажу) Бывает же такое... Мой дедушка, мамин папа родился и вырос в интеллигентной семье в Туркмении, выучился на геолога в Ашхабаде, стал работать начальником разведпартии в Байрамалийской гидрогеологической экспедиции. Моя бабушка, мамина мама, выросла в Крыму, и училась в Киеве в геологоразведочном институте....
Маша, такая трогательная история любви бабушки и дедушки!
Автор: mariadejaneiro (03.02.2014)
Спасибо) Очень приятно! Ну пора тогда приступать ко второй части) На чем я там остановилась?...
Автор: mariadejaneiro (03.02.2014)
Ну вот, вообщем, до апреля мы о нашей конкретно свадьбе не разговаривали, иногда только обсуждали какие то моменты, например, "круто когда группа на свадьбе" - "ага" или "мне вот не нравится обычный выкуп" - "а мне вообще не нравятся выкупы" и т.д.
Потом все равно начали немного обсуждать, лето приближалось, сережка прикидывал бюджет, а я наткнулась на этот форум) Почитала-почитала и поняла, что мы ничего не успеваем!!!! Поделилась переживаниями с Сережкой, он предложил поискать кафе. Так и начали, можно сказать, планировать. Без предложения(
Я начала смотреть кафешки, посмотрела наверно всего штук 5, но как взгляд на Еже остановился - так всё... Раньше я еще Ильдорф хотела, но выходило дороговато и занято там было весь август. Я позвонила в Ёж и мне назвали две даты в августе, когда у них свободно, по-моему 17 и 24. Я так обрадовалась, мы с сережкой выбрали 17-ое. Съездили туда, посмотрели, оставили предоплату. Никому ничего не сказали, на следующий день поехали в ЗАГС. Сидели как дурачки, улыбались. Я ему говорю "представляешь, мы в ЗАГСе с тобой" А он "Ага! Я кое-что не сделал, то, что должен был, но ты не думай, что я забыл, просто я не готов в организационном плане. Всё будет в мае, тебе понравится, обещаю" - сказал мне Сережа... Я успокоилась, думаю, ну в мае так в мае, нормально!
Автор: mariadejaneiro (03.02.2014)
Подали мы сначала на 17, потом нас повели в другой кабинет и стали предлагать разные помещения, а так как я хотела на улице всегда нам предложили сквер. Но на 17-е время было в 10 утра и в 3 дня. Ни туда ни сюда( А на 24-е было в 12.30. Тогда мы быстренько побежали в предыдущий кабинет и попросили исправить нам на 24-е. Я так нервничала в тот момент, все так быстро происходило, я не успевала подумать. Плюс в том кабинете еще такая противная женщина сидела, всё цыкала, что вот мы никак не определимся( Ну вот мы вышли из ЗАГСа и,судя по бумажке, нам предстояло пожениться 24 августа в 12.30 в скверике. Мы сели с Сережкой в машину и позвонили его маме. Сказали, что мы подали заявление! Она так обрадовалась, расплакалась (она вообще вся эмоциональная такая). Но, когда мы ей сказали дату, она так переменилась, я вообще ее такой злой никогда не слышала! Говорит, я же просила со мной посоветоваться насчет даты, когда соберетесь жениться! Я тут так удивилась, промелькнула мысль даже, ничего себе, начинается! Что значит "посоветоваться со мной" Это наша свадьба! Но потом она объяснила, что в эти дни пост! Вот это подстава! Я даже не подумала!Я так разнервничалась, что вообще ничего не соображала, думала, блин, что ж теперь делать то! Всё не как у людей((((
Автор: mariadejaneiro (03.02.2014)
Сережа попытался меня успокоить, сказал, что всё сделаем правильно, нужно только подумать хорошо. Я приехала на работу вся рассеянная. Тут начались длинные переговоры что делать. Серега предлагал вообще осенью в ноябре или зимой делать свадьбу, я все плакала, потому что всегда мечтала летом. Но летом уже всё было занято!( Я начала смотреть другие кафе, но мне уже ничего не нравилось! Всё упало, как говорится( В еже нам сказали, что есть еще 20-е сентября. Мне показалось, что это вообще абсурд! Там же дожди и дубак! Потом меня все начали настраивать на 20 сентября - на работе, дома, друзья, Сережа. Я посмотрела статистику погоды на это число, насколько возможно бабье лето. Мне привели кучу доводов, что и август весь дождливый может быть, а может и жара быть, что дождь на свадьбе - к счастью, что золотая осень красиво на фотографиях, то, что свадеб меньше и много много еще всего. Я все еще сомневалась и обижалась, что так получается, но согласилась на 20 сентября. Серега самостоятельно съездил в ЗАГС и всё переделал, перебронировали Ёж на 20 сентября и начали серьезно готовиться.
Автор: mariadejaneiro (03.02.2014)
Я поселилась тут, на форуме, перечитала кучу тем, даже не зарегистрировавшись еще. Я - перфекционист, и по профессии организатор, взялась за свадьбу серьезно) Я обожаю писать списки, когда к чему то готовлюсь, люблю заводить блокноты, папочки, специальные листочки и т.д.)) На работе качала картинки с приглашениями, букетами, платьями, какими-то идейками, распечатывала, вырезала фигурными ножницами, завела тетрадь, куда вклеивала эти картиночки, делала специальные странички, посвященные образу невесты, жениху, подружкам, торту и т.д. Писала в этой тетради списки, что не забыть, что кому поручить, что уже кому поручила и т.д. Буду дома - сфотаю эту тетрадочку) Весь май страдала этой фигней, а в июне пошла подготовка более серьезная, пришлось перестать играть в картиночки! Я завела папку с зажимом (красивую такую папочку) И не расставалась с ней до 20 сентября ни разу!!!!! Таскала ее на работу, на занятия в автошколу, на примерки, в кафе к подружкам, по магазинам - везде с папкой! О свадьбе думала ежеминутно, все время приходили какие то идеи - я их сразу записывала, зарисовывала и т.д. Я сделала несколько вариантов рассадки, несколько вариантов тайминга для сценария и т.д. Фото приложу чуть позже) А пока про планирование путешествия...)
Автор: Extra (03.02.2014)
Я - перфекционист, и по профессии организатор, взялась за свадьбу серьезно)

привет тебе от перфекциониста)

О свадьбе думала ежеминутно, все время приходили какие то идеи - я их сразу записывала, зарисовывала и т.д.

Молодец, главное вовремя записать..я так пару раз оказалась без тетрадочки своей, а к вечеру идейки то повылетали)
Но ничего, все вспомнилось потом
Автор: mariadejaneiro (04.02.2014)
Сегодня утром нашла папочку свою, быстренько сфотала кое-что, тетрадь свадебную не нашла((( после свадьбы вообще столько вещей растерялось! Я думала я где то посеяла свою фату безвозвратно, а перед Новым Годом нашла ее смятую глубоко в шкафу в прихожей! Я в этот шкаф два года уже не заглядывала

1. папочка моя
2. какие то вырезки отдельные, их такая куча собралась)) Помню, ходила после автошколы в кафе, раскладывала на столе и выбирала, что с чем сочетается)))
3. слева макет баннера, справа одна из миллиона вариантов рассадок по машинам
Автор: mariadejaneiro (04.02.2014)
+
еще каки-то бумажки, какой-то план рассадки неправильный, видимо один из первых, список недоделанных дел))) все разным шрифтом и цветом ох органайзер
Автор: Dashutka (04.02.2014)
ты герой!!!
Автор: Тыща_Позитива (04.02.2014)
Ух сколько всего))) у каждого свои варианты и способы записей))))
Автор: mariadejaneiro (04.02.2014)
В мае предложения не поступило, как вы уже наверное догадались)))))))) А подготовка тем не менее шла! Моя сестра покупала платье в Бельфасо и я для себя так почему-то решила, что сама тоже куплю там платье! В первый раз я пригласила на примерку подружку Сашу(свидетельницу) и сестру с ее дочей маленькой. Я себе представляла такой волшебный день! Первый раз примерить свадебное платье!!! Ах-ах. Вот, значит, я вся в волнении подхожу к магазину, звонит мне Саша - упала разбила коленку, подошла сестра, доча капризничает. Ох я расстроилась. Но Саша приехала все равно, Мире купили игрушку и примерка все равно оказалась волшебной! Первое платье я примерила с красивущими лепестками! Ах как же мне не хотелось его снимать! Я так тащусь от корсетов в Бельфасо, ни в одном магазине я такого качества больше не встречала! Я потом еще долго думала, что это ОНО!
Автор: excellentlady (04.02.2014)
реально очень красивое платье...)
Автор: excellentlady (04.02.2014)
скажи же уже,когда предложение то поступило?)))))))))))
Автор: mariadejaneiro (04.02.2014)
Скоро-скоро) относительно)))))
Автор: Тыща_Позитива (04.02.2014)
Я на него тоже заглядывалась)))
Автор: mariadejaneiro (04.02.2014)
забыла упомянуть, что я не знала какое я хочу платье. Только не бабу на чайник, а это большинство пышных. Но вот эта коллекция пышных платьев со всем не похожа на бабу на чайник и чувствуешь в них себя принцессой! Второе платье называется Беверли, если мне память не изменяет. У него такой был нежный атлас и кружево! ММММ, но не мое платье, вот не моё и всё тут(( Я даже пыталась представить его с открытыми плечами и букетики прилепляла всякие, но...нет.
Автор: mariadejaneiro (04.02.2014)
+ вот примерно так я издевалась над собой))))
Автор: mariadejaneiro (04.02.2014)
Плечики эти были оочень красивые, но больно уж я была похожа на гувернантку. Мама уже была готова отрезать мне их, но мы решили что всё не то
Автор: excellentlady (04.02.2014)
ахахах)
Автор: Extra (04.02.2014)
Автор: Dashutka (04.02.2014)
даааа...корсет оочень классный!! он в бежевом цвете,да?)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.