16.07.2012_Наша маленькая питерская свадьба!

Автор: Sid (26.10.2012)
История нашей любви началась в далеком 2007 году... А в 2012 под бой курантов и вспышки фейерверков я получала долгожданное предложение любви и сердца. Именно с января 2012 года началась наша интенсивная подготовка к свадьбе.

Автор: AnastasiaS (26.10.2012)
Лена, ну наконец-то
Автор: Neblandinka (26.10.2012)
Ура! Лена,буду тебя с удовольствием читать!Уже по первому фото заметен ваш стиль и вся круть питерской свдьбы! Я млею...
Автор: Sid (26.10.2012)
Город
Город даже не выбирали. Сомнений о том, что свадьба будет в Питере не было ни у нас, ни у родителей. Организовать свадьбу в Нижнем, живя в Питере, я бы не смогла. Ну, смогла бы, но это стоило бы мне огромного количества потраченных нервов:))

ЗАГС
Первым выбором в нашей подготовке был выбор ЗАГС. Сразу выбрали Дворец Бракосочетания № 1 на Английской набережной, даже не сомневались. Мы уже были там на свадьбе друзей. Впечатлило. Вот и решили, что свадьбе быть именно там. Вообще мы с мужем проявлели удивительное единогласие во время подготовки, единственным камнем преткновения было видео, но об этом чуть позже.

Дата
Сначала решили, что свадьба будет в феврале. Моя мечта - свадьба зимой. Муж, который был готов сходить и расписаться хоть через неделю после предложения, был очень даже за. Ведь свадебное путешествие, которое можно провести, разрезая кантом сноуборда пухлый снежок австрийских гор, было очень классным вариантом:)) Но потом поняли, что хорошо подготовиться за такой короткий срок нам не получиться, а плохо я была не готова, мы перенесли всё на лето. Решили, что середина лета подойдет вполне, пост уже закончится, тем более 16 июля - это как раз понедельник, нет очередей, профи свободны,весь народ на работе, можно спокойно погулять без толп жителей и гостей города.
Автор: AnnetBelovelski (27.10.2012)
Лена,наконец-то! Уже по первой фото вижу стиль...класс-класс-класс!
Автор: Nastunchik (27.10.2012)
Лена, отчетик!!!! Ждемсссссс
Автор: Буняшка (27.10.2012)
ЗАГС у вас просто шикарный!
Автор: alena-10 (29.10.2012)
Лена, какие же вы красивые
Автор: Линочка (29.10.2012)
Ура, Лена начала писать))) Очень интересно
Автор: happylyuba (29.10.2012)
Какие вы красивые , и ЗАГС такой роскошный!
Автор: Belka-shmelka (26.10.2012)
ну ты же понимаешь без слов, что я хочу сказать,да?)
Автор: Sid (30.10.2012)
да)
Автор: Sid (26.10.2012)
Концепция
Попав на форум в 2010, после свадьбы Кати - Вредной конфетки, я мечтала о большой свадьбе, человек на 70, чтобы были все-все друзья и родственники. Но потом я в корне пересмотрела свою позицию. Мне захотелось маленькую свадьбу, только для нас двоих, с родителями и близкими друзьями. Мне было важно, чтобы свой свадебный день мне было комфортно и спокойно, чтобы меня не торопили и не отвлекали. Чтобы я могла быть рядом с мужем, спросить его "как тебе?". Муж - программист по профессии, тоже не желал быть центром внимания 68 человек. И ему было на много проще и комфортнее, когда рядом в такой волнительный день будут только близкие. Кроме этого он был категорически против ранних подъемов, выкупов, краж невесты и открыточных тостов. Главной нашей целью было желание, чтобы и гостям было комфортно.
Подъем у нас был в 9, а ЗАГС в 19.00. Родители и свидетели могли спокойно собраться, гости из питерского пригорода спокойно доехать. Нам было важно, чтобы всем было хорошо. Так и вышло:)))
Автор: happylyuba (29.10.2012)
Какие цвета, у жениха шикарный костюм!
Автор: Sid (26.10.2012)
Чем больше ништяков, тем круче
Я хотела сделать нашу свадьбу особенной. Поэтому активно занялась созданием свадебных мелочей. Мне помогала в этом моя любимая свекровь. Флажки, подушечка для колец, медведи, машинка, леденец, корзина для листочков, буквы, вешалки, плед и подушки, бокалы, вешалки,запонки (спасибо за идею Кате-Льдинке). Всё это готовилось в течении полу года. Площадку мы хотели украшать сами, но потом передумали и за недели три до свадьбы я сбилась с ног в поисках мастерской декора. Мне безумно повезло, и я нашла удивительных девочек. Они украсила нам площадку. Даже сделали качели. Все это они устанавливали в дождь и сильный ветер. За что им огромное спасибо.
Автор: Olik-a (27.10.2012)
Sid писал(a) 26.10.2012 в 21:56:
Я хотела сделать нашу свадьбу особенной.

Лена, свадьба у вас действительно особенная!
Автор: Буняшка (27.10.2012)
Дааа, очень очень особенная!!!
Автор: Juliette_Mi (28.10.2012)
Помню как ты выложила эти фотографии то ли в хвасты, то ли в темку, где тебя поздравляли со свадьбой:) и влюбилась в эту красоту))) и именно она натолкнула меня на что-то подобное Лен, у тебя безупречный вкус
Автор: happylyuba (29.10.2012)
Ми-ми-ми-мишки потрясающие!
Автор: Feda (29.10.2012)
красивый синий цвет
Автор: Sid (29.10.2012)
Кольца
Кольца были второй нашей покупкой. Тоже не сомневались и не спорили, а сразу решили, что они будут плоскими и тоненькими, без бриллиантов. Пошли, померили и купили ещё в январе.

Украшения
Родители подарили мне на день рождения потрясающий комплект украшений с моими любимыми сапфирами. Люблю я насыщенно синий)) Бижутерию, как возможный вариант свадебных украшений, я не рассматривала вообще, поэтому решено было выходить замуж в подаренном комплекте:)))

Запонки
Запонки мужа я очень люблю. Ещё бы не любить, ведь в них мой портрет)) Их я подарила Саше на Новый год. Он решил, что этот подарок будет с ним и на свадьбе.
Автор: Мороженка (26.10.2012)
какие запонки
Автор: AnnetBelovelski (27.10.2012)
Обалденные мелочи! Запонки - мечта!
Автор: Sid (26.10.2012)
Палатье
Ооооо, вот его я искала дооолго. Мерила и выбирала и в Питере, и в Нижнем. Мне нравились разные. И короткие, и длинные, и пышные, и узкие, и с кружевом, и без. В каждом я чувствовала себя невестой, принцессой, самой красивой. Выбор дался мне не легко. И всё таки он был с делан. Своё сердце я отдала принцесснойму платью Тара от Топаза Пелла. Мерила я его раза 3. Выбирала между ним и платьемя а-ля платье Кирстен Стюарт из Сумерек, но решила, что быть мне принцессой))

Костюм
Костюм у мужа уже был. Мы покупали его на свадьбу Кати - Вредной конфетки. Муж даже не думал о другом))) Кроме того, костюм определил цветовую гамму свадьбы - темно - синий + айвори. Так что мужу повезло больше, чем мне.

Туфли
С цветом свадьбы все было решено. Я допускала мысль о туфлях в цвет свадьбы, но искала всё равно белые. Нашла и даже купила, но ведь основой моей концепции был комфорт во всем, поэтому обнаружив темно-синие туфли из мягкой замши, я не сомневаясь купила их. О чем ни капли не жалею. Они на столько удобные, что за весь свадебный день, без чулок, я не натерла себе ни одной мозоли. Удобный каблук и платформа увеличивали мои скромные 1 метр 64 см, до 1 метра 70, чему я была несказанно рада)))
Автор: Belka-shmelka (26.10.2012)
Твои туфли я еще из соответствующей темы помню. Они подходят просто идеально, ничего другого я просто не представляю
Автор: AnnetBelovelski (27.10.2012)
Лена, как все стильно! Синий цвет - ВАШ ЦВЕТ! Вы попали прям в точку! А украшения,я тоже люблю такие миниатюрные и стильные..."просто ,но со вкусом"
Автор: alena-10 (29.10.2012)
да-да-да...Лен, долго ты искала свое безумно карсивое и в то же время скромное платье...
Автор: Dianochka (26.10.2012)
.
Автор: Dianochka (26.10.2012)
Ленааа...Маленькие, уютные свадьбы-это клаасс,когда-нибудь и я о своей отчет напишу))))У нас с тобой вкусы схожи))Пиши-пиши,интересно очень читать.
Автор: Мороженка (26.10.2012)
Леночка, все очень гармонично, со вкусом.очень нравится
Автор: Ангело4ек (26.10.2012)
Лена, ты только еще начала писать, а у меня уже нет слов, одни эмоции
Автор: Sid (26.10.2012)
Спасибо,девочки!
Автор: Plasebo (27.10.2012)
Лена,очень интересно!Продолжай
Автор: Ма.Шик (27.10.2012)
Ура!!! Наконец то отчётик!!!
Автор: Olik-a (27.10.2012)
Лена, всё так здорово продумано! Такая красота, всё очень запоминающееся и интересное! Фотографии шикарные! Такая утонченность и элегантность!
Автор: olla-la (27.10.2012)
Лена, очень интересно, восхищаюсь деталями!
пиши, внимательно читаю!
Автор: Sid (27.10.2012)
Машина
Тоже не сомневались, что будет ретро кар. Лимузины вообще не рассматривали. Думали про кабриолет, но питерская погода не предсказуема. Тем более было важно, чтобы свидетели убрались в машину вместе с нами. Поэтому и выбрали Чайку. Муж и свидетель расспрашивали водителя о машине. Он с охотой отвечал. Включал нам печку, потому что было очень холодно на улице. Да и покататься в Чайке было просто круто. Через крышу не ловит ни один навигатор)))

Отель
Отелей в Питере масса, но нам нужен был такой, чтобы спокойно могли разместиться мы, родители. Был рядом парк для встречи. В идеале и ресторан. Искали долго. Нашли потрясающий вариант. У родителей был номер с двумя спальными, 2 сан узлами и 2 гостиными, но он был общий. Что-то вроде большой 4х комнатной квартиры. Это нас буквально спасло. Свидетели жили с родителями. Собирали меня тоже у родителей в самой светлой комнате с кучей окон. Завтрак был очень вкусный. Наш номер тоже был очень милый. С отелем нам повезло)))

Ресторан
Тоже искали очень долго. Так как у нас поздняя регистраци, а мосты в Питере разводят в час ночи, нужно было успеть закончить банкет до развода мостов, чтобы мы смогли добраться до отеля. Поэтому ресторан искали в шаговой доступности от ЗАГС. Благо, это центр города. Ресторанов много, на любой вкус. Но цены были очень высокими. в результате решили не экономить. Выбрали очень красивый ресторан, с хорошей кухней и светлым залом.

Торт
Торт заказывали большой. Люблю я марципан:))) Но очень простой. Белая обтяжка, синий бантик. Торт был вкусный. Доедали его на следующий день со свидетелями и родителями с удовольствием.
Автор: AnnetBelovelski (27.10.2012)
И букетик вижу на столе..красивый
Автор: Буняшка (27.10.2012)
ой, я просто пищу от того, как все сдержано и стильно!!!!
Автор: Neblandinka (28.10.2012)
Мммм...Чайка!
Автор: Sid (27.10.2012)
Букет
Букет я хотела только на своих ногах))) Нужна была синяя цветовая гамма. Гортензии я не рассматривала. Случайно увидела, что в теме про "букеты не из роз" Аня - Неблондинка выложила прекрасный букет из гентианы и роз. Достать в Питере гентиану было очень просто. Флористы были несказанно рады возможности сотворить необычный букет. Розы мы заменили на фрезии, а ещё добавили милые серебряные шишечки. Букет оказался очень стойким. Неделю стоял без воды и был как новенький. Ленточку я принесла свою. Чтобы она идеально подходила к ленте на платье. Букет превзошел все мои ожидания.

Визаж и прическа
Ещё до подачи заявления я начала искать стилиста. В питерском топе была моя Маруся)) Она удивительная. Очень милая и отзывчивая, готовая помочь в любую минуту. С ней было приятно работать.

Фото
Диму мы знали давно. Приехав в Питер на свадьбу к друзьям, мы увидели как он работает. С ним, как и с Марусей было легко и просто общаться. Я для меня это очень важно. Не могу я общаться и работать с теми, с кем мне не комфортно. Встретились, поболтали и решили, что Дима - наш человек)))
Автор: MissRussiaTwins (27.10.2012)
БУКЕТ просто слов нет-какой красивый!
Автор: Belka-shmelka (28.10.2012)
У тебя такое умиротворенное лицо во время создания прически
Автор: Dianochka (28.10.2012)
Букеееееттт,аааа,какой классный!
Автор: Neblandinka (28.10.2012)
Букетик действительно получился замечательный! Идеально подошёл к вашей свадьбе! Очень хорошо помню как нашла эти милые цветы,а тут ты как раз спрашивала про букеты в синей гамме... рада,что вы нашли друг друга!
Автор: happylyuba (29.10.2012)
Букет, очень стильный гармоничный, яркий! Нет слов, он идеален!
Автор: Sid (27.10.2012)
Погода
Хэх...хочется начать с того, что "это Питер, детка". С погодой не угадаешь. К дождю я была готова. Это даже больше подходило для свадьбы, чем солнце. Нет бликов, нет пересветов, нет теней на лице. Никто не щурится. Но 16 июля погода порадовала нас штормом. Весь день шел сильнейший дождь. Дул сильнейший ветер. Температура упала до +14-16. Было реально холодно. Но у нас были зонты и хорошее настроение. Так что теперь я понимаю, что погода тоже была изюминкой нашей свадьбы))) И дождь, и ветер помогли сделать её особенной.
Ветер на набережной Невы был сильнейший) Мой взлетевший кудрь или завлекательный локон))) Фата летала))) Но нам было весело)) Спасибо Марусе. Ни один волосок (ну,кроме кудря, но это было понятно, его мы подкололи в прическу, когда он развился) не дрогнул, макияж был как новенький. Фата не улетела))
Автор: AnnetBelovelski (27.10.2012)
ааа))Какие вы радостные! Классные!!!
Автор: Neblandinka (28.10.2012)
Столько драйва от фоток! Класс! Вы большие молодцы,что победили шторм своим настроением! По истине счастью нет придела!
А мейку и причёске отдельный ...вот это и называется профи-класс,уж не упрекнёшь невесту в том,что она без зонта осмелилась прогуляться! Вы прекрасны!
Автор: Sid (27.10.2012)
Свидетели
Свидетелем мужа был его двоюродный брат Игорь. За неделю до свадьбы он приехал в Питер. Всю неделю мы были вместе почти 24 часа в сутки. Расставились только 3 раза:)) я ездила за платьем, забирала после отпаривания, делала маникюр и педикюр и в салон красоты. Все остальное время мы гуляли в Питере и пригородах. Я его очень люблю. Он потрясающий человек.
Моей свидетельницей была лучшая подруга Настя. Мы знакомы с детского сада, учились в одном классе, а потом в одном ВУЗе. Не помню, когда договорились, что будем друг у друга свидетельницами, вроде в начальной школе, но решение свое почти воплотили в жизнь. Теперь черед за мной))). Настя приехала в Питер за 3 дня до свадьбы. Вместе с Игорем мы эти три дня отрывались на полную. Сгоняли в Петергоф, почти сходили на развод мостов, готовили лазанью.
Именно эти люди мерзли с нами всю прогулку)))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.