Вокруг любовь и ничего кроме нее... Наш день 01.06.2012

Автор: Olik-a (12.09.2012)
ВСЕМ ПРИВЕТ!
Вот и я решила написать отчет о нашем свадебном дне и о том, что ему предшествовало.
Изначально совсем не хотела этого делать, но при составлениии и написании белого списка, воспоминания о подготовке и самой свадьбе так захлестнули, что захотелось ими поделится. Писатель из меня не самый удачный, но буду стараться, чтобы всем читателям отчета было интересно. И надеюсь хоть чем-то вдохновлю будущих невест на создание интересных идей для своей свадьбы, как и меня в свое время вдохновили идеи форумских девушек.
Ну и для начала: мужа зовут Алексей (для меня просто Любимка), 28 лет
Я – Ольга (для мужа - Заяц), 23 года
А вместе мы просто любим друг друга
Автор: Olik-a (12.09.2012)
НАША ИСТОРИЯ ЗНАКОМСТВА
Подробно в историю знакомства я вдаваться не буду, так как было всё сложно. Поэтому кратко – несколько лет назад я устроилась на работу и там встретила ЕГО . Но на тот момент естественно я даже и не подозревала, что это он. Но сразу было понятно, что нам друг с другом очень интересно общаться, веселится . Со временем мне стало не хватать его по выходным, по вечерам… . Он испытывал тоже самое, что не могло не радовать . В итоге это стало не выносимо и… мы стали жить вместе . И с тех пор рядом со мной 24 часа в сутки настоящий Мужчина (именно с большой буквы), это идет из его слов, поступков, и рядом с которым я чувствую себя настоящей Женщиной.
С первого дня было ощущение, что мы вместе живем уже сто лет.
Настолько у нас одинаковые взгляды на жизнь, на семью, на ценности в жизни – мы считаем это одной из главных основ семьи.
«Любить — это не значит смотреть друг на друга, любить — значит вместе смотреть в одном направлении» Антуан де Сент-Экзюпери
Но при этом мы замечательно друг друга дополняем.
Автор: Olik-a (12.09.2012)
ВЫБОР ДАТЫ СВАДЬБЫ
Предложения муж мне не делал, у нас решение о свадьбе пришло само собой. Всё лето 2011 мы просто разговаривали про это - что хотим, о чем мечтаем в этот день. А в сентябре 2011 просто решили, что свадьба будет 1 июня 2012 . Решили так, потому что:
1.Как можно скорее хотелось этого, но только после моего диплома (защита была в феврале 2012 )
2.Хотели свадьбу не в очень жаркое, не в очень холодное время, т.е. в комфортную солнечную погоду .
3.Муж не хотел май и четное число месяца
4.И свадьбу хотели стандартно в пятницу.
Т.О. конец 2011-начало 2012 отпадают , май отпадает . Получается июнь 2012. Самая первая пятница с нечетным числом – это 1 июня. Так и получилась наша дата.
С подачей заявления решено было не тянуть и 19 сентября мы подали предварительное заявление в АДБ на 01.06.12 на 11:50.
С этого момента я стала просматривать каталоги с платьями , а через неделю зарегестрировалась на нашем любимом форуме sv .
Автор: Андреевна (12.09.2012)
Олечка, как здорово, что решила написать!!! Очень интересно, и фото, фото, давай
Автор: Olik-a (12.09.2012)
Спасибо! Сама люблю очень фотографии смотреть, так что фото будут и много
Автор: Ksunechka (13.09.2012)
Олечка, пиши пиши) очень интересно!!! хочется побыстрее узнать что же там дальше было) и фотки фотки))
Автор: Olik-a (13.09.2012)
LOVE-STORY
Забегая немного вперед, опишу нашу предсвадебную лав-стори, в которой обыграли альтернативную помолвку. При чем муж (как же приятно говорить «муж» ) не любит фотографироваться, но на лав-стори кое-как ради меня согласился при условии, что его будет минимум.

Предисловие
Снимали лав-стори в майские праздники, на озере на Автозаводе. Заранее с фотографом Наталией (о ней позже) продумали так называемый сценарий, я купила, а Наталия смастерила реквизит и забронировала кролика у нашего свидетеля. Таким образом в нашей истроии три главных персонажа: я, Леша и кролик Вася.

Автор: Olik-a (13.09.2012)
Часть 1. Знаки
Я иду, гуляю по тропинке, наслаждаюсь хорошей погодой и хорошим настроением.

Автор: Olik-a (13.09.2012)
+
Автор: Olik-a (13.09.2012)
И вдруг замечаю на полянке корзинку. Подхожу, открываю ее и нахожу там кролика с открыткой, в которой написано «следуй за мной».
Автор: Princess (20.09.2012)
Такой очаровательный кролик. Сначала думала, что игрушечный. Замечательная идея! Очень мило получилось.
Автор: Olik-a (20.09.2012)
Он действительно просто очаровашка, как котенок и тискать его приятно
Автор: Olik-a (13.09.2012)
Достаю кролика, держу его за поводочек и он меня ведет на встречу к моей любви.
Автор: Olik-a (13.09.2012)
+
Автор: Olik-a (14.09.2012)
В это время Леша готовит очередной знак.
Автор: Olik-a (14.09.2012)
Мы находим указатель на тропинке ввиде морковки, старательно выложенной любимкой из конфет.
Автор: Olik-a (14.09.2012)
Затем выходим на полянку с яблоки. Там мы остановились передохнуть и следуем далее…
Автор: Olik-a (14.09.2012)
Часть 2. Встреча
Леша укаршате место втсречи и готовит колечко.
Автор: Olik-a (14.09.2012)
Не много про колечко.
Появилось оно у нас на кануне съемки: я очень люблю сладкое, и Леша, идя в магазин, любит купить мне что-нибудь, чтобы сделать приятное (для меня это как букетик цветов получить). И вот, были у родственников в подмосковье, Леша пошле в магазин и купил мне не киндер-сюрприз, а яйцо с диснеевскими принцессами мармеладками, а внутри как раз колечко. Он мне его надел, ну и решили использовать его в съемке, т.к. оно замечательно вписывалось в нашу лав-стори. Кстати, я тут подумала – вот она правдивая истроия про предложение.
Автор: Olik-a (14.09.2012)
Ну вернемся к поиску любимого.

Шли, мы с Васей, шли и… Вот ОН, кто оставлял знаки и приготовил сюрприз. Смеюсь, радуюсь и наконец-то мы вмессте.
Автор: Olik-a (14.09.2012)
+
Автор: Olik-a (14.09.2012)
+
Автор: Olik-a (14.09.2012)
Часть 3. Любовь
Любовь - это то, что не выразишь ни одним словом. Поэтому без комментариев...
Автор: Olik-a (14.09.2012)
+
Автор: Olik-a (14.09.2012)
+
Автор: Olik-a (14.09.2012)
+
Автор: Olik-a (14.09.2012)
+
Автор: Olik-a (14.09.2012)
+
Автор: Olik-a (14.09.2012)
Эпилог
Вот такая получилась забавная, веселая истроия (романтиками можем быть, только когда нас никто не видит).
Автор: Ангело4ек (15.09.2012)
Олечка, чудесная лав-стори
Автор: Olik-a (17.09.2012)
Спасибо! Кстати, саму лав-стори можно посмотреть здесь http://vk.com/video37749222_163275549
Автор: Olik-a (14.09.2012)
ПОДГОТОВКА К СВАДЬБЕ
Теперь перехожу непосредственно к подготовке к свадьбе.
Делали с мужем всё вместе, кроме покупки платья. Он мне очень активно во всем помогал и поддерживал все мои идеи. За это ему огромное спасибо! Он у меня чудо, я его обожаю!
Свадьбу делали за свой счет, кроме банкета – эту часть мои родители взяли на себя полностью.
В течение всей подготовки никаких разногласий с родителями не было, в наши планы никто не лез (только пару раз пытались навязать непонятных родственников, но обошлось без них ).
А «наши» вещи и «наши» люди как будто сами нас находили, а не мы их .
Автор: Olik-a (14.09.2012)
Свадеьное платье
Подготовка, думаю как и у большинства невест, началась с платья.
Основательный просмотр каталогов начался в сентябре. Мечтала о коротком платье. Но просмотрев все возможные каталоги, загорелась и длинными "струящимися" платьями, без колец. Катигарично не рассматривала пышные на кольцах.
В ноябре решила более не тянуть с просмотром каталогов, а преступить к делу.
Для начала записалась в два св.салона «Млада» и «Я невеста».
Первым на пути была «Млада», куда я забыла взять фотоаппарат . Приятная спокойная обстановка, профессиональное обслуживание. Интересными короткими платьями были Luchia от FLORENCE и платье RUTA. «Лучия» немного проигрывало «Руте». Конечно, с моей целью купить короткое платье, я «Рутой» очень загорелась , оно настолько милое (до сих пор немного жалко, что денег на два платья не было), маме оно тоже понравилось, но ей хотелось свою дочку в день свадьбы конечно видеть в длинном платье. А «Лучия» как раз трансформер, но его надо надевать с кольцами, поэтому сначала я не стала его мерить полностью.
Автор: Olik-a (14.09.2012)
Померив несколько струящихся платьев без жестких или удлиненных корсетов, я поняла что это не мое: в струящемся платье чувстовала себя неуютно и очень скромно (не мое это по характеру) и на мою фигуру обязательно нужен был заниженный достаточно жесткий корсет.

После некоторых уговоров, ради мамы стала мерить «Лучию» полностью в белом варианте. Выйдя в нем к зеркалу, я себя не узнала… Там была другая я. В этот самый момент я себя по-настоящему почувствовала невестой и принцессой . Мне больше ничего не надо было, я поняла, что вот оно – мое платье!
Только «Лучия» есть еще в бежевом варианте, а у «Руты» можно сверху одевать прозрачную фатиновую юбку, но всё это на другом складе. И мы попросили через недельку нам это подвезти, т.к. «Рута» продолжала всё равно манить, а бежевую «Лучию» надо было померить, т.к. бежевый мне очень к лицу в большинстве случаев.
Автор: Olik-a (14.09.2012)
На следующий день направились в «Я невеста». Обстановка попроще. Но так же приятный персонал. Показав несколько моделей в каталоге, части не оказалось в наличии, кроме одного + пару моделей померила по советам девушки-консультанта.
Итак, мне было интересно померить модель «Кристина». Необычное интересное платье, но ужасно тяжелый шлейф и нежесткий корсет. Ощущения в нем конечно приятные, но «АХ» не произошло . Далее померила платье «Августа» от Olga-Sposa, но вот в нем я как раз оказалась «бабой на чайнике». Красивое платье, но абсолютно не мое. Мерила платье в греческом стиле, но тоже не мой вариант. В общем я убедилась, что лучше «Лучии» ничего нет (хотя еще после выхода из «Млады» это поняла) .
Автор: Olik-a (14.09.2012)
+
Автор: Olik-a (14.09.2012)
Вернувшиьс в «Младу» через неделю, консультант Юля, сказла сразу, что остановлюсь я на белой «Лучии». Так оно и было, хотя некоторое время я колебалась между белым и бежевым, но в этот раз именно белый был лучше. Сразу решила, что до банкета буду в длинном варианте, на банкет останусь в коротком .
А длинная юбка от «Руты» на мне совсем не смотрелась.
Так что расплатились за платье и забрали его сразу домой к моим родителям. У «Лучия» несколько плюсов, котрые избавили от лишних нервов меня, связанных с отпариванием и ушивом платьев в салонах: ткань гофра, которая абсолютно не нуждалась в отпаривании, длина под большой каблук (я только такой и хотела) идеально мне подходила .
Автор: Olik-a (14.09.2012)
+ "Рута" с длинной юбкой (без нее сфоткаться забыла )

Подводя итог всему выше описанному, выбор платья прошел быстро и легко, чему не сказанно рада . Это первая вещь, которая сама меня нашла, хотя я и попыталась от нее убежать. Но как говорится: «От судьбы не убежишь»
Автор: Olik-a (15.09.2012)
Кольца
Кольца с камнями или какими-то узорами не рассматривали, т.к. на мужчинах мне не нравится как это смотрится, а хотелось, чтобы кольца были одинаковые. Поэтому выбор пал на классику. А с внешней стороны хотели сделать гравировку. Но купив кольца, нам так понравилось как они выглядят , что передумали.

P.S. так приятно было в течение нескольких недель после свадьбы слушать от знакомых или продавцов в магазинах: «Сразу видно – молодожены, кольца еще блестящие.»
Автор: Olik-a (15.09.2012)
Список гостей
Со списком гостей не было никаких проблем. Изначально было решено, что свадьба будет для самых родных, любимых и дорогих НАМ людей:
3 мои лучших подружки (2 из них со вторыми половинами);
вся наша работа со своими половинками, а точнее супругами, а это целых 4 пары (нас в нижегородском филилале нашей фирмы всего я и 5 парней, один из них мой муж );
лучший друг мужа с женой;
ну и наши близкие родственники.
Т.е. по примерным подсчетам не должно было быть более 40 человек. При чем это с теми людьми, которые точно не пойдут (это например те семьи, в котрых идут на свадьбу либо родители, а их дети со своим маленьким ребенком сидят, если те заболеют; либо дети иду, оставляя маленьких с бабушками-дедушками), но приглашения на них из уважения надо было сделать .
Т.о. список гостей, которые должны придти составлял на конец 2011 года – 34 человека (без учета двух детей), из которых в итоге не пришли: одна семейная пара с работы, 4 родственника мужа с Украины, еще 2 родственника мужа не из самых близких и одна моя подружка. Все заранее предупредили и извинились, так что ни на кого обиды нет.
Итого у нас получилось: 25 человек гостей + 2 ребенка по 4 года + мы. Каждому нашлось с кем пообщаться, никто не скучал, средний возраст нашей компании был 30 лет, было всем очень комфортно и уютно в этом кругу. Компания подобралась на все 100% идеальная и классная
Автор: Olik-a (17.09.2012)
Прическа и макияж невесты
Сначала я за чем-то решила как раз в свой День рождения 30 декабря попробовать сделать прическу в парикмахерской. Эксперимент провалился . Как бы обычный парикмахер хорошо не стриг, но прически всё же не для них. К тому же мне хотелось, чтобы прическу и макияж делал мне один человек.
Стала на св-нн просматривать стилистов и как-то сразу взгляд упал на Наталью Мартос. Не знаю почему так, но как уже писала выше - сама судьба как будто направляла нас в нужное русло. И конечно же в Наталье я нисколечки не ошиблась. Она просто МОЛОДЕЦ . К тому же с ней легко и приятно общаться. Прическа и макияж были протсо замечательные, легкие, которые мне идеально подошли . А еще Наталья идеально загриммировала шрам на моей ноге, (который я себе умудрилась обеспечила за месяц до свадьбы).
Автор: Olik-a (17.09.2012)
Ведущий
Ведущим мы хотели видеть мужчину средних лет, чтобы с ним было интересно и страшему поколению, и молодежи. Парень с работы нам порекомендовал ведущего Дмитрия Кириллова, который и у него вел свадьбу года 4 назад.
Дмитрий нам сразу понравился, понял чего мы хотим, чего не хотим. Описал как он проводит праздники – и это было то, что нам надо. И по возрасту самое то. В общем мы в своем выборе ни капли не ошиблись.
С Дмитрием было очень легко и приятно общаться, ничего навящего, хорошая музыка. А как потрясающе он пел… Гости в него просто влюбились . Еще он нас с мужем уговорил на продажу торта (чисто символически) и сборы за мальчика-девочку. Мы изначально этого не особо хотели, но об этом ни капельки не пожалели – гости были так рады этому (что Дмитрий и предсказал), что и сборы получились совсем не символические
Автор: Olik-a (17.09.2012)
Фотограф
С фотографом нам помог свидетель. У его брата жена занимается этим в качестве хобби, но она делает всё на совесть, от всей души. Ее работы мне очень понравились и по этому я не стала больше никого искать. С ней очень легко и приятно общаться; она умудрилась расшевелить даже моего мужа, который к фотографим и позированию очень холоден
Все очень довольны фотографиями, они замечательные, искренние, никого она вниманием не обделила + организовала много штучек для фотосессии (на заморочку над которыми у меня времени и сил уже не было)
Автор: Olik-a (17.09.2012)
Букет невесты и свидетельницы
Свой букет сразу представляла из красных маленьких гербер. Но в каком виде хочу его видеть, думала до апреля месяца . Единственными условиями было – минимум зелени, никаких юбочек, скрывающих основание порт букетницы (если придется ее вообще использовать). К апрелю более или менее нарисовав картинку букета у себя в голове, пошла в салон цветов соглосовывать дизайн. Более часа с флористом продумывали все детали букета, при чем она меня понимала с полуслова, предлагала какие-то коррекции со своей профессиональной точки зрения.
Чуть попроще было с букетом свидетельницы. К НГ все детали свадьбы вели к тому, что всё будет в бело-красном стиле. Поэтому получаось, что я буду в белом платье с красным букетом, обвязанным белой атласной лентой, то для свидетельницы, которая будет в красном платье, надо было делать белый букетик с красной лентой, но такой, чтобы он не смотрелся болле свадебным, чем мой. Флорист замечательно справилась с обоими букетами . Получилось всё как я хотела .
Автор: Olik-a (17.09.2012)
Торт
Тут сомнений никаких не было. Вариант был только один – Света-Альфа . Я думала долго над видом торта, несколько раз свои «хочу» меняла на другие. В итоге поняла, что на торте надо сделать герберы красные как в букете, чтобы они друг с другом гармонировали. Света мне прислала несколько возможных вариантов на этот счет. Я выбрала тот, что мне очень в душу запал + выбрала для 2-х верхних ярусов вкус пино коладу, а для нижнего – черносмородиновый. В итоге получилась такая вот яркая вкусная красотища .
Автор: Olik-a (17.09.2012)
Место проведения банкета и номер на ПБН
С этим всё тоже было достаточно быстро .
К поиску приступили в начале декабря. По совету знакомых первым делом мы съездили в отель «Стригино». Хорошее место: природа, река рядом, красивый средних размеров зал, расстановка столов отдельная, приятная девушка-администартор, и красивый номер для ПБН, хорошие цены. В общем, нам там очень понравилось . К тому же со слов знакомых – очень хорошо готовят.
Но решили еще пару мест посмотреть. Было уже всё не то: везде было либо слишком скромно, либо не нравилась территория, либо маленькие залы. При чем эти несколько мест объездили в тот же день и в конце решили, что через неделю бронируем зал и номер в «Стригино».
Когда весной уже соглосовывали меню, то нам безумно понравилась шеф-повар. Замечательная женщина, профессионал своего дела .
Автор: Olik-a (17.09.2012)
Образ жениха
Одевание жениха решили оставить на майские праздники. Главным, что должно было быть в его образе – это однотонного красного цвета галстук и такой же платочек в кармашке, который заменял бы бутоньерку (не нравятся они нам, особенно искуственные ). С этим у нас как раз и возникла проблема – ни комплектом, ни поотдельности такого нет (все же места нереально объехать). Но нам повезло . Покупая рубашки в «Сударе», заметили у них галстук, как нам надо и всего за 400р. А для платочка пришлось идти в магазин тканей подбирать похожую ткань, чтобы сшить самим. Спасибо любимой маме, что она нам с этим помогла .
Автор: Olik-a (19.09.2012)
Аксессуары для нашей бело-красной свадьбы
Начиная готовится к свадьбе ни о какой цветовой гамме я не задумывалась, но приглашения хотела в бело-красном стиле, соответственно это требовало таких же рассадочных карточек + знала, что хочу красный букет. И так по-тихоньку я пришла к выводу, что надо придерживаться этих цветов.

Про букеты, торт и галстук с платочком жениха уже написала.

А начиналось всё с приглашений и рассадочных карточек .
Начитавшиьс св и насмотревшись на то, что девочки делают сами , я тоже решила сделать приглашения. Далось мне это решение тяжело, т.к. руки у меня не оттуда растут для таких дел . Но мне так хотелось самостоятельно что-то сделать для нашей свадьбы… К тому же рукодельными приглашениями мне хотелось сделать приятное приглашаемым людям, как бы говоря как они мне дороги . В фотошопе сделала макет приглашений и рассадочных, а nadin_187 подсказала, где можно приобрести бумагу. И после новогодних праздников вместе с мужем приступили к их изготовлению .
И вот, что в итоге получилось
Автор: Olik-a (19.09.2012)
После приступила к изготовлению бонбоньерок. Больше всего мне понравились бонбоньерки ввиде кусочков тортика, выложенные в n-этажный торт. По моим примерным подсчетам мне нужно было где-то 40шт "кусочков" на 3-х этажный "торт" (и это с запасом) . В первую очередь приступила к изготовлению розочек на "тортик" и этот процесс мне больше всего понравился. Потом приступила к расчерчиванию, вырезанию, склеиванию И опять приятный этап заключительный - приклеивание розочек и бантиков . И вот они готовые "кусочки" Начинаю складывать их в "торт" и...мне не хватает ровно одной коробочки на последнем "ярусе" И вот тут мне так влом стало даже думать о том, что придется сделать еще один "кусочек" Но на следующий день взяв себя в руки я сделала его, а то если бы начала это откладывать до свадьбы - наверное делала бы его в последний день перед свадьбой.
Автор: kroshix (20.09.2012)
Требуем продолжения!!!
Как все здорово написано
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.