ШЕДЕВР - 2011

Автор: Feda (23.09.2011)
Афигеть!
Автор: Бело4ка (23.09.2011)
Восхищаюсь!!! Дине, Оле и Тане Не перестаю удивляться как можно творить ТАКИЕ ШЕДЕВРЫ?!!!!
Автор: НАТКА24 (23.09.2011)
"Фриду" не смотрела, но образ получился бесподобный! Браво Танюша, стилист и фотограф! осталось узнать кто они - эти настоящие волшебники, сотворившие чудо?
Автор: Rox (23.09.2011)
эхххх,а мы-то думали,долго будут угадывать Тань,ты спалилась на поиске мастерской
Ну я все сказала выше в посте Алексея, для меня это было действительно сложной задачей,вот правда. Хотя я редко чего-то боюсь И еще я была не уверена,что Таня сможет сыграть грозный и серьезный взгляд Фриды,но она сыграла правда,периодически пытаясь улыбнуться ну не может она без улыбки!

и вот еще только что нашла фотку из сети,где у Сальмы и Тани очень совпал взгляд и поворот головы


Еще была очень рада впервые поработать с Диной! я очень давно этого хотела,мне очень нравятся ее работы Это потрясающе легкий,приятный и позитивный человек и безумно талантливый фотограф!
Автор: Merfy (23.09.2011)
профи, как всегда, большие молодчинки!!!
хочется еще Танино мнение услышать о съемке
Автор: Smarty (23.09.2011)
Ой, Танюш, все было нереально здорово, я до сих пор под впечатлением. Я так рада, что, благодаря проекту "шедевры", познакомилась с Диной и Олей, что именно они со мной работали. Они настоящие профессионалы и просто очень хорошие люди, с которыми легко и приятно иметь дело.
Автор: Smarty (23.09.2011)
Вообще, надо сказать, Фридой я стала весьма неожиданно для себя. Сначала Дина предложила мне другой образ (не то, чтобы более близкий мне мне внешне, но совсем другой), а Фридой должна была быть другая невеста. Но, с легкой руки Кати Хохловой, которая присутствовала при обсуждении будущих "шедевров" и несколько раз повторила, глядя на нас: "А мне все-таки кажется, Таня больше на Фриду похожа," - у нас произошла такая вот рокировка.

Не могу сказать, что я сразу обрадовалась. Честно говоря, фильм "Фрида" я раньше не смотрела. Приблизительно я, конечно, знала о чем он, что что была такая художница, что Сальма Хайек долго мечтала сыграть ее, но не более того. В общем, я была в некотором ступоре, а у Дины уже сложилось четкое представление о том, каким должен стать наш "шедевр", что для этого нужно: художественная мастерская (и где же нам ее искать?), зеленое платье (вопрос тот же), аксессуары и т.д. и т.п.

На следующий день я посмотрела фильм. Он произвел на меня впечатление и оказался значительно лучше, чем я ожидала, что бывает редко (если кто-то не смотрел, очень рекомендую, фильм действительно очень сильный), но сразу примерить на себя этот образ я, наверное, не смогла. Мне понадобилось некоторое время, чтобы привыкнуть к этой мысли, найти что-то общее у себя с Фридой, подумать, какой я буду в этом образе. Но я старалась, пересматривала фильм еще раз и, как мне кажется, смогла понять и полюбить Фриду. С этого момента я начала бояться, что наша съемка сорвется, из-за того, что мы не найдем подходящее помещение или что-то еще, но, к счастью, ничего не сорвалось.

И вот наступил день X... Оля-Рокс смотрит на меня и говорит что-то насчет того, что я наименее подходящая (или наиболее неподходящая) кандидатура для этого образа (по типу внешности, мимике и т.п.). Если честно, я немного расстроилась: я ж за это время успела убедить себя, что похожа и что должна быть похожа :)) Хотя она, конечно, права: общего действительно не много, разве что волосы... Но отступать уже некуда, и начинается преображение. Процесс наложения макияжа (или, может быть, уместнее сказать, грима) был очень долгим, значительно дольше, чем на свадьбу, и практически до самого конца я не видела, что со мной делают, как я выгляжу. Признаться, результат превзошел самые смелые ожидания (Оля, )

И вот мы двинулись в сторону места съемок. Молодой человек, сын художника, открывший нам мастерскую, не показал ни тени удивления, увидев меня "в образе", как будто он каждый день видит девушек в таком макияже, за что я ему в душе очень благодарна. Дальше Дина и Оля переставляют мольберты, я переодеваюсь в зеленое платье и, наконец, начинается... Абсолютно не лукавя, могу сказать, что я получила огромное удовольствие от этой съемки. Не все получалось с первого раза, но Дина всегда очень хорошо объясняла, чего она от меня хочет, и я очень старалась ее не подвести.

Результат вы видите.

Хочу сказать большое спасибо Дине за то, что она выбрала меня для работы над шедевром, что в конечном итоге предложила мне именно этот образ и за саму съемку, конечно, и Оле за то, что, несмотря на исходный скептицизм насчет соответствия модели образу, она смогла сделать то, что по-английски называется next to impossible, и практически превратить меня в Фриду. Надеюсь, они тоже мной довольны.
Автор: Rox (23.09.2011)
Танечка,извини,пожалуйста,я даже не думала,что ты расстроилась Называется,говорю,что думаю Я не со зла,правда Просто типаж у вас совсем разный! Но ты отлично позировала,я бы так точно не смогла! видишь,у вас даже взгляды похожи конечно,мы тобой довольны!

кстати,в фильме заметила ляп (я же в лицо всматривалась)-где-то у Фриды есть усы,а где-то-нет
Автор: Smarty (23.09.2011)
Оль, да ты что, я же не вот расстроилась до слез или обиделась, просто начала переживать, что ничего не получится, что не надо было соглашаться на то, что мне не подходит, надо было самой что-то предлагать, искать подходящий фильм и типаж (а попробуй еще найди такое, чтобы и персонаж был интересным, и внешность подходила ). Я ведь сначала тоже как-то растерялась, когда решили, что Фридой буду я, потом, пересматривая фильм несколько раз, убеждала себя, что все-таки, наверно, это мое, раз мне предложили... Как-то так.

А тебе я очень благодарна: ты из Дзержинска приехала, столько времени со мной работала (часа четыре, наверно, почти, потом еще в мастерской "дорабатывала") и так здорово у тебя в конечном итоге получилось

P.S. Периодически появляющиеся/исчезающие усы в фильме я тоже заметила, но думала, мне кажется (я в плохом качестве фильм смотрела), значит, не показалось
Автор: Rox (23.09.2011)
2,5 часа
Автор: Smarty (23.09.2011)
2,5 всего? А мне почему-то казалось, что точно больше трех, насчет четырех я, конечно, загнула
Автор: Smarty (23.09.2011)
Тань,ты спалилась на поиске мастерской

Да, не надо было здесь писать сообщение, все равно ведь в итоге не здесь нашли. Ну и невыложенных "шедевров" и, соответственно, незадействованных невест осталось уже совсем мало, поэтому вычислять "методом исключений" стало значительно проще, чем в самом начале, я думаю :))

...правда,периодически пытаясь улыбнуться ну не может она без улыбки!


Не может, никак не может ))
Автор: iona (23.09.2011)
Фрида-Таня-настоящая!
Великолепная работа!
Автор: Осколочка (23.09.2011)
Супер!!! Профи, стилисты, девочки, вы все МЕГА-таланты!!!
Каждый шедевр бесподобен!!!
Автор: Sestranevesty (23.09.2011)
Я короче в очередном культурном шоке.... И снова, уже какой год, я задаюсь вопросом: КАК Я МОГЛА ВЫЙТИ ЗАМУЖ В 2003 ГОДУ???????????????????????????????????????????????
Автор: Sestranevesty (23.09.2011)
Ой, так раззавидовалась, что забыва восхититься в очередной раз Олькой Rox.... Оля, Олечка, Олюшечка-рукодельница!!! Какая ты мастерица!!!
Дина...Ну...Дина просто талант. Если дано человеку, так тут уж не попишешь! Супер! Золото, а не человек! Золото, а не руки!!!
Танюха молодчага! Я, правда, интриги не поняла, узнала её сразу. Но это настолько на первый взгляд, не её образ! А она сыграла! Молодец!!!!!!!
Вы все - просто молодцы! Спасибо за то, что вы делаете!!!!
Автор: Дина Хамидуллина (26.09.2011)
Спасибо большое :)
Автор: Smarty (23.09.2011)
А-а-а, уже выложили,я не думала, что так быстро.

Здорово у нас получилось, правда? Я сама себя не узнаю, по крайней мере, на первых двух фотографиях. Вот на третьей (смеющейся) я как-то немного больше похожа на себя, как я себе себя представляю :))
Автор: Бело4ка (23.09.2011)
Не знаю как остальные, но я узнала Таню не методом исключения и не потому, что она спалилась)Просто сразу заметила черты ее лица и осанку(запомнилась она мне на выпускном в своем шикарном платье с красным бантом)Ну а тех, кто должен был с ней работать я знала, тк сама прошляпила съемки из-за их переноса и своего отпуска(
Автор: City of Angels (23.09.2011)
Я бы не узнала (если бы не фото с улыбкой)!!! - круть
Автор: Plasebo (23.09.2011)
Вот это работа... Девочки,я не перестаю удивляться Дина,Оленька,вы самые-самые настоящие профессионалы,знаю,что говоря это я не открываю ни для кого тайну но все же)
Просто такое уважение к вашей работе ,и любви к ней, просыпается,не передать словами!

Танюша,ты великолепно вошла в образ,все идеально!
Автор: Smarty (23.09.2011)
Девочки, спасибо большое всем, кто оценил наш "шедевр". Рада, что вам понравилось и нам удалось вас по-хорошему удивить
Автор: девочкодруг (23.09.2011)
Танюш, я в шоке Как и все здесь, конечно!!! Мне наоборот кажется, что образ точно твой, и никто кроме тебя не смог бы сыграть лучше тебя!!!
Девочки, Оля и Дина, поздравляю с очередным шедевром, у вас все получилось
Автор: Smarty (23.09.2011)
Спасибо, Лен. А насчет того, что образ мой, это сейчас так кажется, когда все уже сделано. Я вот тоже на все "шедевры" смотрю и удивляюсь, как профи смогли так точно определить, кто им нужен и для какого образа, так правильно выбрать... Потому что, глядя на готовую работу, и хорошо сделанную работу, уже не представляешь, что могло бы быть по-другому.
Автор: Mitsune (24.09.2011)
Дина, Оля, Таня, БРАВО вашей команде!

только за то, что своей работой преобщаете к прекрасному и культурно развиваете (качаю "Фриду") огромное вам спасибо! вот посмотрю фильм и еще, наверное, напишу чего-ниюудь про образ))
Автор: Венерианка (24.09.2011)
Фильм "Фрида" я смотрела давно, очень сильный фильм!!!
Танюша, как же ты потрясающе передала взгляд Фриды, весь ее характер! И ведь на самом деле - не поверить, что это ты! Но мне всегда нравилось именно,когда перевоплощение в совсем иной от обычного образ - так контраст сильней! Вобщем, очень здорово!
Дина - твои фотографии как всегда потрясают!!! Даже слов не хватает, чтоб выразить...
Оленька, создать такой образ - это нечто!!!!!!!!! Такое получилось портретное сходство! Ты гений!!!!
Автор: Pchelka (25.09.2011)
Дааа... сижу под большим впечатлением от увиденного... Все профи открылись с новой стороны, так как покорены новые вершины мастерства! Браво!
Девочки-модели, я думаю, что вы сами не догадывались, что вы можете быть в таких образах и имеете такой актерский талант! И вам браво!
Автор: Дина Хамидуллина (25.09.2011)
Для начала хочу сказать большое спасибо этому проекту и Алексею Константинову... за идею, вдохновение, подпинывание, да и вообще Леш, вот не ты бы, и не было бы ничего тут).
Фотографам, стилистам и девченкам-моделям - удивлена, приятно удивлена вашей фантазией, задумками, разноплановостью, реализацией, актерским мастерством, ... если честно сначала я смотрела для этого проекта классические картины, что-то типа Моне, Рембрандта (влюбилась в его творчесвтво пока ознакамливалась ), но когда увидела что начали тут выкладывать...... у меня было ощущение что я на мороз вышла и проснулась и взбодрилась одновременно). И тогда стала думать что же будем делать с девочками, а их я не видела даже в глаза, как они выглядят и что смогут сделать))
Вообщем после долгих размышлений: классика, треш, драма, что-то сказочное и т.д. я пришла к тому что просто хочу быть самой собой и сделать то что близко мне, а эти варианты уже и были предложены девочкам :)
Автор: Дина Хамидуллина (25.09.2011)
И вот с чего началось)
По ощущениям было похоже что мы все начинаем какую-то авантюру)) и чем это может закончится никто не знал)
Автор: Дина Хамидуллина (25.09.2011)
Но тем не менее, а может как раз поэтому всю дорогу мы хохотали))
Автор: Дина Хамидуллина (25.09.2011)
Чем больше Оля работала над образом с Таней, тем больше Танюша исчезала и появлялась незнакомая нам еще пока девушка)
Автор: Nadya Doro (26.09.2011)
Хочу отметить Танюше так хорошо и без челки, такая милая даже не смотря на нарисованные бровки
Автор: Дина Хамидуллина (25.09.2011)
Последние штрихи с прической
Автор: Дина Хамидуллина (25.09.2011)
Пришли в мастерскую и думаем - и чо дальше))

Большое спасибо за предоставление студии художнику Ефименко Владимиру Викторовичу и его сыну Никите за долгое и терпеливое ожидание, помощь в передвигании тяжелых предметов и вообще в оптимистично-настроенном состоянии)
Автор: Дина Хамидуллина (25.09.2011)
Мы уже практически занончили съемку, как вспомнили, что забыли одеть серьги нашей Фриде)))
Автор: Smarty (26.09.2011)
Да, было бы забавно найти три пары сережек и ни одну не задействовать
Автор: Дина Хамидуллина (25.09.2011)
И вот оно: волшебное преображение Тани во Фриду, волшебными руками Олечки Rox и актерскими талантами Танюши, потому что она очень и очень старалась
Девченки, спасибо вам огромное за такое незабываемое ...... даже не знаю как назвать правильно.... событие) Вы старались и это было видно
Леш, спасибо тебе еще раз, потому что если благодаря твоим интересным проектам жить на свете интереснее)
Автор: Smarty (26.09.2011)
Дина, тебе спасибо. Это мое первое участие в проекте sv-nn и оно оказалось таким классным
Автор: Дина Хамидуллина (26.09.2011)
Танюш, тебе тоже спасибо что подписалась на "это" и еще отдельное за пошив платья!!!
Автор: Алеся Давыдова (26.09.2011)
А где же Дашулькин (Plasebo) шедевр?
Автор: Nadya Doro (26.09.2011)
ага, я тоже жду
Автор: Plasebo (26.09.2011)
И я жду
Автор: natusia8989 (26.09.2011)
И Джоли ещё не было!
Автор: Джоли (26.09.2011)
ага я в действии
Автор: Дина Хамидуллина (26.09.2011)
И Ксю еще и я не ангел....
Автор: Lelya88 (29.09.2011)
Что-то темка совсем приутихла Леш, когда ты нас порадуешь новыми ШЕДЕВРАМИ?
Автор: Klassik (29.09.2011)
У меня есть один шедевр.

Остальные будут только после 10.10 т.к фотографы случайно отлучились из России
Автор: Lelya88 (29.09.2011)
Когда же мы его увидим?
Автор: Принцесса (30.09.2011)
Проект конечно СУПЕР МЕГА МОЩНЫЙ
Образы просто - ШЕДЕВР!!!
И профи, и модели - работы просто потрясающие, старались не зря!!!
Есть, конечно, работы, которые больше всего запали в душу, но все равно все работы просто классные
Автор: Nadya Doro (13.10.2011)
А не пора ли продолжить? Помню ещё шедевры обещали
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.