ШЕДЕВР - 2011

Автор: AnastasiaS (21.09.2011)
Надя Это супер просто! Ты лучше оригинала
Автор: Klassik (21.09.2011)
Как ЗАГСовская реплика - "А, наша то лучше всех "
Автор: Ленусик22 (21.09.2011)
Это солидарность,я даже чихнула
Автор: Annett (21.09.2011)
И замечю, примета с Алесей и на этот раз сработала
Алесь не обижайся
Автор: Алеся Давыдова (21.09.2011)
да было б на что
Автор: Lelya88 (21.09.2011)
Вот это да.... Мне картинка с Надей даже больше нравится, чем оригинал!!!
Автор: iona (21.09.2011)

спасибо, спасибо...
Это все девочки волшебницы-
Катя Хохлова и Танюша Романова
Мы очень старались быть максимально похожими
Автор: Бело4ка (21.09.2011)
Очень здорово!!!Тоже соглашусь, что Надя лучше оригинала)
Автор: Юлия Грекова (21.09.2011)
Супер!!!Очень интересная тема. И блестящее исполнение!
Автор: Lenar (21.09.2011)
Супер-пупер! Так здорово!
Автор: FrosA (21.09.2011)
ВАААУУУ у меня в очередной раз нет слов... Вышло намного лучше оригинала. Надюша, профи БРАВО секси красавица
Автор: Mitsune (21.09.2011)
Надюша! какая ты хорошенькая! озорная, сексуальная! просто АХ! шедевр - великолепен!

в очередной раз БРАВО задумщикам и вдохновителям!
Автор: Ангело4ек (21.09.2011)
У меня нет слов.. Сижу и тихо обалдеваю..
Надюша, это.. ШИКАРНО!!! Глаз не оторвать..
Профи в очередной раз и
Автор: iona (21.09.2011)
Спасибо всем огромное за ваши отзывы!
И как это приятно-удивлять!
Действительно, те, кто меня мало знает, не видят в таком образе. Но Pin up мне давно нравится и я мечтала "примерить" его на себя, "когда-нибудь может быть...". И вот, случай мне улыбнулся. Когда Татьяна Романова сказала, что вышлет мне фото предполагаемых шедевров, я даже не догадывалась, что это будет. Моему восторгу не было предела, я буквально прыгала по квартире , а муж снисходительно улыбался)))
Образы девушек пин ап милы,незатейливы , они -воплощение женственности и сексуальности.Мы остановились на 2-х работах, и одна была в резерве.Сложность состояла в наличии аксессуаров, а, точнее, в их отсутствии. На сборы у меня был день.К сожалению, из-за нехватки времени,не все удалось найти...а то бы мы с Татьяной развернулись, ууух...
Но и то, что вы увидели, получилось,по-моему, легко и задорно!Я безумно рада, что Танюша, разглядела во мне девушку пин ап,мне очень понравилось кокетничать с объективом её фотокамеры)))Все остальное-это её мастерство!за что ей большой . Танюша-ты супер!
Один из самых приятных моментов-это сотворение образа Катей Хохловой! Я не перестаю восхищаться её работой! Катя-ты настоящий художник! Уже ночью, когда я приехала домой, мне ужас как не хотелось умываться!Я готова была спать сидя, только бы не испортить красоту, сотворенную Катей...

много написала, но до сих пор под впечатлением этой фотосессии...
хочу сказать большоё спасибо SV-nn и персонально Алексею за то, что у меня появилась такая возможность! Это -как необычный свадебный подарок!СПАСИИИИБООООО

Автор: HolySoul (21.09.2011)
Понимаю Надюшу, что не хотелось умываться. Я когда вернулась домой после Эльфов, мне безумно не хотелось смывать всю ту красоту, которую на мне нарисовала Танюша Антонова
Автор: natusia8989 (21.09.2011)

Надюша, вот кого кого, но тебя я в таком образе не представляла.
Но тебе он однозначно идёт. Шикарно!!!! Секси!!!!!
Автор: Romanova (21.09.2011)
Спасибо огромное всем за теплые комментарии !На самом деле мечта о съемке в стиле Pin up зародилась давно.Когда Алексей объявил о концепции предстоящего выпускного,я поняла,вот она судьба,и незадумываясь решила,что мой шедевр будет в стиле Pin-up!А когда мне Алексей в контакте прислал фото Надюши она же iona)))))мои пазлы моментально сложились в картинку!Надюша прекрасно вжилась в образ,она реально как будто бы сошла с картинки,с ней настолько было приятно и легко работать,Надюша спасибо тебе огромное !Отдельное спасибо хочу сказать нашей волшебнице Катюшке Хохловой,это человек который просто творит чудеса!Когда я увидела Надюшу с прической и мейк апом я просто была в восторге,Катюшка передала образ просто на 100%!На самом деле Катюш в твоих талантах я даже и не сомневалась,а была просто уверена что что твои золотые ручки и фантазия сотворят шедевр !И конечно же огромную благодарность хочу выразить Алексею Константинову,за то что он каждый год сподвигает нас,на такие вот шедевры!Лешк спасибо тебе огромное за твой волшебный пендель )))))Я пристально слежу за появлением новых шедевров,и могу сказать что все наши профи на высочайшем уровне,такие нереальные идеи,и насколько безукоризненное исполнение!С нетерпением жду новых шедевров!
Автор: Plasebo (22.09.2011)
А сегодня шедевры не ожидаются?
Автор: Екатерина Хохлова (22.09.2011)
Пребываю в полном восхищении и восторге от увиденных произведений искусств!!! Только так хочется называть все работы, созданные сплоченными и талантливыми командами ребят-профессионалов и наших прекрасныех невест!!! Это действительно шедевры,- креативные, неожиданные, творческие!!!!
и мне очень повезло, что я знакома и работаю в таком творческом и дружном коллективе, как SV!!!!
Хочу выразить огромную благодарность фотографам: Паше Скворцову, Танюше Романовой, Денису Калиниченко, Ксюше Трощак за непрестанно растущий профессионализм и безупречность исполнения!!!!
Мои милые невестушки: две Леночки, Надюша, Настюшка, Оля - я и не подозревала наколько вы артистичны и трудолибивы!!! Это ведь надо столько выдержать!!!!
Поразили все команды, без исключения! Но Надюша Doro, Юля Грекова, Люба, Лена - я просто в шоке от Мерлин!
И ещё... огромное спасибо нашему Лёше Константинову, генератору и сподвижнику столь интересной и яркой идеи для этого выпускного! Уверена не последнего!!! Да ведь, Лёш?


Автор: Klassik (22.09.2011)

///Уверена не последнего!!!
Катюша, это провокация.

Я не уверен, что будет продолжена идей с Выпускным, но... что-то всё равно будет.
А может и зря на Выпускном ставлю точку.
Год покажет.
Многое зависит от тех, для кого этот праздник.
Автор: Klassik (23.09.2011)
Тот шедевр, который прислали мне, лешил меня дара речи
Через 30 минут, в сами будите лицезреть это

ФОТОГРАФЫ, СТИЛИСТЫ,НЕВЕСТЫ - МАСТЕРА.
Автор: Rox (23.09.2011)
Леш,вот вечно разогреешь и скроешься))) Мы уже с Миланой вычисляли методом исключения,кто остался,от кого ты в шоке еще на прошлой странице был
Автор: Klassik (23.09.2011)
Пытаюсь выйти из шока
Автор: Klassik (23.09.2011)
Имя мастеров и модели пока останется в тайне.

Текст от фотографа:
(кадр из фильма)

Фрида Кало, мексиканская художница, родившаяся в начале XX в., - человек очень непростой судьбы. Это определенно тот случай, когда сочетание стойкости характера, воли к жизни, трагедии и силы таланта сформировало художника и, конечно, нашло прямое отражение в его картинах. Картины Фриды Кало можно называть мрачными, пугающими, странными, но очевидно одно: их невозможно ни с чем перепутать и невозможно забыть.

В 18 лет Фрида попала в жуткую автокатастрофу, во время которой ее буквально проткнул огромный железный прут. После этого для нее началась совсем другая жизнь - наполненная нескончаемой болью и страданиями. Будучи прикованной к постели в течение долгих месяцев, Фрида начала рисовать – сначала на собственном гипсе, а потом родители заказали для нее специальный подрамник, позволявший писать лежа. Когда Фрида, наконец, смогла ходить, то первым делом собрала свои работы и пошла показать их тогдашнему мэтру мексиканской живописи – художнику Диего Ривере. Работы он оценил, и, видимо, не только работы: через какое-то время 22-летняя Фрида стала его женой. Сближало двух художников не только искусство, но и общие политические убеждения - коммунистические. Их брак был странным, а их бурная совместная жизнь стала легендой. С одной стороны, они исповедовали достаточно свободные взгляды на семейную жизнь и секс. С другой - бешено ревновали друг друга, закатывая бесконечные скандалы. Временами им казалось, что они ненавидят друг друга, и в один из таких моментов они даже развелись. Но развелись, чтобы менее чем через год жениться снова. Рассказывая о себе, Фрида говорила: «У меня в жизни было две беды – автобус и Диего». И того, и другого было не избежать.

В 2002 г. был снят фильм «Фрида», посвященный биографии художницы, с Сальмой Хайек в главной роли.

Этот фильм - история жизни, любви и творчества - действительно потрясает: красочный и мрачный, грустный и романтичный, жесткий и нежный, какой и была жизнь знаменитой художницы. Именно он и вдохновил нас на создание «шедевра».
Автор: Klassik (23.09.2011)
Комментарий фотографа:
Когда меня ознакомили с задумкой Алексея Константинова, первой мыслью было "Надо же было такое придумать, это круто!!!!". Потом начался период обдумывания: что же хочется сделать? И так как наши участницы - прекрасные девушки, то выбор был сделан сразу: хотелось раскрыть и показать женскую душу, судьбу, сущность, показать насколько женщины бывают красивыми, талантливыми, сильными и слабыми, смелыми, любящими. Этот фильм про Фриду не только про женщину, он про Любовь: любовь к себе, любовь к мужчине, к жизни, к творчеству и вере во все настоящее!!!
(кадр из фильма)
Автор: Klassik (23.09.2011)
Комментарий стилиста, руками которого наша Фрида была создана буквально с нуля:
«Когда я увидела нашу модель и узнала тему нашего "шедевра", я подумала: «Боже, КАК я сделаю из нее Фриду, мексиканку, горячую, твердую и мужественную? Из улыбчивой скромной девочки со славянским лицом с небольшой примесью восточного (чего-то татарского)? Из нее бы сделать русскую барышню или, если даже немного потрудиться, например, Покахонтас», - вот так я ее увидела. И поэтому до самого конца работы у меня в прямом смысле тряслись руки! Я не была уверена, что смогу осилить этот образ - хоть не самый сложный, но все же очень индивидуальный, который не каждой подойдет. А она улыбается и улыбается! Ну разве Фрида улыбчивый персонаж с ее внутренней трагедией?? Умение видеть образ наперед здесь меня подвело - я не представляла, что из этого получится и получится ли вообще. Но вот наплели косы, добавили цветов, прорисовали "усики"- и вроде начала вырисовываться та самая Фрида! Посадили на стул посреди мольбертов с картинами, наша невеста сосредоточилась, честно попыталась убрать с лица ее обычное доброжелательное выражение и полуулыбку, доброту во взгляде, добавить твердости, гордости и немного печали - и вуаля! По-моему, мы втроем справились с задачей!»
Автор: Merfy (23.09.2011)
как интересно увидеть результат
Автор: Когоряшка (23.09.2011)
МарияСМС писал(а) в 18.09.2011 18:59:
Профи, вам всем
Вы такие талантища!!!
...я вот тут увидела одно произведение и ахнула (немного не в тему конечно), но вот это я нарисовала лет 6 назад (правда животное с язычком заменила на мочалку...)))
Да,Маш,очень круто))) Талантище))
Автор: Klassik (23.09.2011)
И так

ФРИДА
Автор: Klassik (23.09.2011)
Работа стилистов в этом году, равна работе опытных гримёров
Автор: Merfy (23.09.2011)
это точно
Автор: HolySoul (23.09.2011)
Согласна
А работа невест равна работе драматических актрис
Автор: Влад Баринов (23.09.2011)
SV-NN уже пора труппу театральную собирать:) Актрисы есть, стилисты-гримеры присутствут, режисеров тоже хватает:) Каждому профи по своей труппе:) Дина класс!!! Цвета вообще кучерявые!!! Ну и работа со светом, моделью выше всяческих похвал!
Автор: Дина Хамидуллина (26.09.2011)
Кстати, обтатите внимание что картины в мастерской - это часть работ самой Фриды Кало)
Автор: Merfy (26.09.2011)
точно! как здорово!!!
Автор: Klassik (23.09.2011)
Ну и кто осмелится назвать имя модели, фотографа и стилиста?

Тайна ФРИДЫ.
Автор: Бело4ка (23.09.2011)
Я думаю, что это Таня-Smarty
Автор: Merfy (23.09.2011)
я тоже так думаю, фото Дины
Автор: Lelya88 (23.09.2011)
И я на Танюшку думаю ))
Автор: Дина Хамидуллина (26.09.2011)
Merfy, ну как ты быстро угадала?
Автор: Merfy (26.09.2011)
я посмотрела список учасниц с распределением по профи ))))
Автор: Дина Хамидуллина (26.09.2011)
)))) понятно)
Автор: НАТКА24 (23.09.2011)
И я так думаю. Осанка её и улыбка.
Автор: Бело4ка (23.09.2011)
Да, скорее всего это фото Дины А стилист Оля Rox?
Автор: Klassik (23.09.2011)
Путём исключения, вывод сделан правильно.

А я проводил этой девушке свадьбу и мне 15 минут доказывали, что это СМАРТИ.
Автор: Smarty (23.09.2011)
Автор: Annett (23.09.2011)
Ну судя по тому, что Таня искала художественную мастерскую для съемок. ТО я тоже за Танюшку, Но сама бы ни за что не догадалась
Образ очень похожий получился, такой взрослый, глубокий
Автор: Поленька (23.09.2011)
Ох, Фрида шикарна!
Обожаю ее просто, фильм готова пересматривать сто раз!
По-моему, образ удался!
Автор: Nadya Doro (23.09.2011)
Потрясающие работы я признаться не смотрела фильм, но теперь мне очень интересно и обязательно посмотрю чтоб понять весь замысел Оля, Дина в вас не сомневалась что сумеете удивить, Таня - приятное актерское открытие
Автор: FrosA (23.09.2011)
однозначно это Таня
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.