Зеркальный фотоаппарат

Автор: Irina_Rainbow (14.03.2013)
Я бы тоже послушала, правда пока без зеркалки Она всего лишь в мечтах пока еще
Автор: Klassik (14.03.2013)
Ха. Трубников задумался) и сказал, что после 01 апреля даст 100% ответ.)

Если вам это надо, пишите в этой теме или мне в личку.
Автор: Олика (14.03.2013)
Здорово!!! Я бы тоже очень хотела поучиться!)
Автор: МоркоFFка (14.03.2013)
Класс!!)))И я бы тоже хотела поучиться
Автор: мутёна (14.03.2013)
Только у меня пока зеркалки нет Никак не решусь на ее покупку. Надо поторопиться!
Автор: Lelya88 (14.03.2013)
Вот это вот отличная идея! Я очень долго хотела зеркалку, купила наконец и в итоге фоткаемся мы всегда на авто режиме, потому что как настроить фотик на нужный мне режим я не знаю Я бы наверное поучилась, ну или даже лучше мужа бы отправила на курсы
Автор: Klassik (14.03.2013)
Будет!!!

Сейчас идёт расчёт времени, сверка графика и организуем.

Начальная информация:

Встреч будет по теме "База некоммерческого фото" не более 3 занятий (платных) +

Первая встреча "про зеркалки" - консультация по выбору - бесплатная.

Ждите разработанные анкеты.
А мы ждём вопросы)))
Автор: Алеся Давыдова (14.03.2013)
У меня вопрос как у Оли: мужчин отправить можно?)) и будет ли возможность приобрести, например, эти курсы в подарок) что-то вроде подарочного сертификата, короче)
Автор: iuliana (14.03.2013)
и мне интересно: можно ли мужа отправить?
Автор: юлик (18.03.2013)
Добрый день! Тоже очень хотелось бы попасть на подобное мероприятие, если встречи будут в нерабочее время. Фотоаппарат в наличии, Canon 600 D, но вот режимы, кроме авто для меня темный лес...
Автор: Beleshka (14.03.2013)
Я бы тоже хотела участвовать в семинарах(научиться использовать возможности зеркального по полной, а не на авторежиме), и по выбору фотоаппарата обязательно нужна информация!
Жду анкет.

Спасибо
Автор: Klassik (14.03.2013)
Сразу скажу, что подобный семинар будет по численности не более 15 чел.
Иначе не будет индивидуальной работы
Автор: Asik (18.03.2013)
как здорово, я бы с радостью пошла, если все занятия до середины мая будут. Потом, боюсь мне уже проблематично будет
Автор: Тыща_Позитива (14.03.2013)
Мне тоже очень интересен семинар!! Зеркалка есть, и даже фотографирую не на авторежиме изучила сложные понятия "выдежка" и "диафрагма", но все-равно иногда сбиваюсь) Жду подобной информации!)
Автор: Chucha (14.03.2013)
у меня вопрос, обязательно ли наличие зеркалки во время курсов? у меня пока ее нет, но планирую преобрести
Автор: Klassik (14.03.2013)
Когда имеешь в наличии инструмент, легче получить практику.
Когда инструмента нет получается, только теория.
Автор: Iren84 (17.03.2013)
кнопка писал(а) в 25.01.2011 в 21:26:
Приветик всем, помогите мне пожалуйста....хочу фотоаппарат,но я в них не разбираюсь! Присмотрела Canon EOS 550D Kit, есть такой же только Canon EOS 550D Body чем они отличаются я никак не могу понять? Как он в управлении? Расскажите мне, может у кого есть такой
Ну для начало хотелось бы узнать для какой цели хотите приобрести фотоаппарат. Если для домашнего фото, тоCanon EOS 550D Body вполне достаточно будет. А если решили заняться профессиональной фотографией, то тут без хорошего объектива не обойтись. А так Canon одна из ведущих фирм мира.
Автор: Denek (18.03.2013)
Ирина, вы бы дату сообщения посмотрели, прежде, чем отвечать!
Думаю,что ответ ваш уже неактуален.
Автор: Klassik (18.03.2013)
Костя сейчас кроссовками топчет Геленджик, а после 3 апреля я объявлю о первом занятии и условиях участия.

Места ограничены 13 чел., комфортом объёма помещения и необходимостью индивидуального подхода.
Автор: Beleshka (19.03.2013)
Надеюсь войти в эту группу из 13 человек!
Автор: мутёна (19.03.2013)
А я, наверно, уступлю место тем, у кого есть зеркалка)
Автор: Мороженка (19.03.2013)
ой какакя тема Я бы тоже очень хотела поприсутствовать на такой встрече! Зеркалка есть, но все фотки на режиме авто или портрет) пара снимков на "пейзаж")..что касается диафрагм и других умных слов , я полный ноль!) Есть инструкция, но я никак не могу сесть за нее..Безусловно, практика от профи была бы как нельзя кстати! очень хочется научиться делать красивые фотки!
Автор: Ксеня (20.08.2013)
Ого - какая здоровская темка....эх, я бы тьоже поучилась у ТАКОГО ПРОФИ!
Автор: Margo (20.08.2013)
и я хочу! а то мы после фотосессий совсем разочаровались в любительском фотографировании, а вот если бы чуть-чуть научили, было бы здорово! может когда сезон закончится - октябрь, ноябрь? и обязательно семинар по выбору фотика
Автор: Olik-a (20.08.2013)
Да, мало иметь крутой фотоаппарат, надо еще им научиться пользоваться
Автор: мутёна (20.08.2013)
Семинар по выбору - ДААААА!!!!
Так трудно определиться среди кучи разных марок и моделей(
Автор: Венерианка (20.08.2013)
Ух-ты, что я оказывается чуть не пропустила! Выбрать-то свое фото-чудо мы выбрали, а вот как им хорошо пользоваться пока не сильно научились... Я бы с удовольствием мужа отправила на подобные семинары, он хочет научиться для нас снимать
Автор: Chucha (09.10.2013)
голова идет кругом, может подскажите мне? ищу свою первую зеркалку
выбираю между Никон д5100 и д5200, какой лучше взять? сильная ли разница между ними в качестве фото? с каким объективом? брать китовый 18-105 или взять "тушку" и объектив получше?
интересует портретная и макросъемка
Автор: Тыща_Позитива (09.10.2013)
у меня на китовом слабенькая портретка и макро... я уже давно хочу другой объектив...
может кто из профи зарулит и я тоже послушаю...
но насколько помню, нужно обращать внимание на диафрагму фокусное расстояние...
Автор: Chucha (09.10.2013)
Вер, а у тебя какой фотоаппарат?
Автор: Тыща_Позитива (09.10.2013)
муж подарил никон д3100. простой, но я рада и ему!!! )))
Автор: Olik-a (29.10.2013)
Девочки, в ноябре по выходным (более конкретно решится) планируется несколько уроков "база некоммерческой фотографии" в рамках "ШКОЛЫ НЕВЕСТ" (для УЖЕжён форумчанок сайта SV-NN).

Желающим предлагаю отписаться здесь, чтобы составить список.

Какое направлении фотографии интересует больше - портреты, пейзажи, макросъемка. Подумайте, какие вопросы вас интересуют и скиньте мне их в личку.
Автор: Klassik (29.10.2013)
Проект в разработке. Группы будут численно ограничены, не более 10 чел.
Но об этом чуть позже.
Фотографы разгребают лето.
Автор: Olay (06.11.2013)
Леша, а мужу можно? Он у меня увлекается, а я как-то совсем слабо в этом разбираюсь...
Автор: Irina_Rainbow (01.11.2013)
Если к началу курсов успеем купить зеркалку, то очень хочу поучаствовать Интересуют портреты и макросъемка
Автор: Chucha (29.10.2013)
Ух ты, только Алексею написала сообщение на эту тему, а здесь уже ответ)))
Я бы очень-очень хотела ходить! Меня интересует портретная и макросъемка
По вопросам интересует все, от начала до конца, где что расположено на самом фотоаппарате и объективе и как этим пользоваться, какие объективы лучше подходят для конкретных съемок......все пойду в личку
Автор: Тыща_Позитива (29.10.2013)
Я хочууу!! поднимала этот вопрос на школе невест)
Больше интересуют портреты и пейзажи!
По вопросам пока сложно, нужно подумать!
Да и возникают они, в основном, в процессе)
Автор: мутёна (30.10.2013)
Я тоже хочууу. По остальному во всем согласна с Верочком)
А, вспомнила, мне еще про выбор зеркалки интересно. Какой купить?? Не представляю, как выбрать из всего многообразия, представленного на рынке фотоаппаратов
Автор: Наталья1008 (29.10.2013)
Я очень хочу. Тем более пока время вроде есть. Интересует многое, портретная съёмка, макросъёмка.
Автор: Наталья1008 (29.10.2013)
ИДЕЯ просто ШЕДЕВРАЛЬНАЯ)))))
Автор: Анастасия777 (30.10.2013)
Блииииин, ну почему я в Сарове((((
Автор: SOFOchKA (30.10.2013)
Я бы тоже с удовольствием поучилась правильно пользоваться зеркальным фотоаппаратом.
Интересны портреты и пейзажи.
Автор: Sveticksmile (30.10.2013)
Я ОЧЕНЬ хочу. Интересуют портреты и пейзажи :)
Скорее бы проект доработали :)
Автор: excellentlady (31.10.2013)
я обязательно пойду!!!!
забейте мне место)))) пожалуйста)
такая крутая идея,давно мечтаю!!!!!!!!!!
Автор: aliska (31.10.2013)
наличие хорошего фотоаппарата обязательно?
Автор: happylyuba (31.10.2013)
Портрет, пейзаж! Я тоже в теме!!!
Автор: Леночка P (31.10.2013)
Я тоже хочу научиться) Портрет, пейзаж!)
Автор: Ромашечка (01.11.2013)
Я бы тоже с удовольствием! Портрет, пейзаж.
Автор: happylyuba (01.11.2013)
Алексей, а по примерным датам еще не известно? Хотелось бы скоординировать график!
Автор: Klassik (01.11.2013)
Скажу одно.
С анонсом поторопились.

Мы ещё сами всё взвешиваем и обсуждаем. за четыре занятия надо уложить 10-дневный курс+практика.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.