Зеркальный фотоаппарат

Автор: Irisk@ (31.01.2011)
я здесь рассуждаю сравнивая свое обучение в школе искусств, когда ходила на рисование. стиль преподавания, видение у преподователей разное и мои работы были разные, рука одна, все равно похожи, но разные ))) и у одного из преподователей мои работы мне нравились намного больше ))))
Автор: tessy (31.01.2011)
может быть)) особенно на первых порах наверное работы все равно очень похожи на работы преподавателей))) есть над чем подумать...
Автор: Irisk@ (31.01.2011)
тепрь главное, чтобы тема не осталась на уровне намерений ))) довести дело до логического завершения и записаться на курсы )
Автор: tessy (01.02.2011)
это да, но раньше весны имхо смысла нет...
мы тут в субботу гуляли в швейцарии -а там встретилась нам группа людей с фотоаппаратами лет по 20-25 и дядечка лет 40 - видимо преподаватель - так забавно смотреть на занятия))) на улице мороз - а надо крепко фотик в руках держать, девушка-модель аж бело-синенькая - а улыбаться надо ))) так что я зимой точно пас - я мерзну все время
Автор: Sid (02.02.2011)
...
Автор: блондинка (19.08.2013)
.
Автор: кнопка (26.01.2011)
http://www.pleer.ru/cifrovye-fotoapparaty~62.html стоимость в интернет магазине в Москве.
Автор: Julia 333 (26.01.2011)
у меня и двух моих знакомых 450Д, по поводу объектива и боди полностью солидарна с Rox. если будешь заниматься серьезно - захочешь другой объектив.
Автор: Irisk@ (27.01.2011)
а вы какие докупали объективы?
Автор: Julia 333 (28.01.2011)
я так и недокупила, забросила фотографию...
Автор: Irisk@ (28.01.2011)
почему забросила? и это с таким - то фотоаппаратом!!!!
Автор: Julia 333 (28.01.2011)
замуж вышла муж увлечение не разделяет, а одной скучно... вот доча чуть подрастет надеюсь вернуться, мечтаю начать делать семейный архив: обработать то, что есть и наснимать новых.. мечты...
Автор: Розовое счастье (29.01.2011)
Хорошая идея
Автор: Irisk@ (31.01.2011)
не отказывайся от своих мечтаний, тем более когда подрастает доча, представляешь сколько можно наделать замечательных снимков!!!! а муж может не разделять твое увлечение фотографией, но зато еще больше увлечься тобой, когда увидит что у тебя есть интересы помимо его
Автор: tessy (26.01.2011)
у меня 550й кит...
в управлении нормальный, вообще я только учусь с ним обращаться, но мне оооочень нравится)) только вот в магазине мне сказали, что условия его эксплуатации от 0 градусов до 40 градусов....боюсь с ним пока на улицу...может кто подскажет - как защитить фотик на морозе?

кстати, к цене плюсуйте фильтр на объектив - обязательная игрушка, если вам объектив жалко царапать и т.п))) стоит около 1тыр.
еще плюсуйте сумку - около 1,5 тыр
еще неплохо бы иметь что-то более светосильное, чем кит, но это уже потом))
Автор: kanema (26.01.2011)
Спасибо за подсказку насчет фильтра. А давно учитесь? интересно,сколько времени надо на освоение данного аппарата?)))
Автор: tessy (26.01.2011)
я только еще месяц как пользуюсь)) инструкцию наверное уже раза 3 досконально проштудировала... пару книжек еще...вообще инструкция - самая важная вещь - это я осознала)) ответы практически на все вопросы)) но мне еще изучать и изучать - и бицепсы/трицепсы наращивать, чтобы как со штатива все четко было)))))
Автор: кнопка (27.01.2011)
А пару фоточек нам показать))))))
Автор: tessy (27.01.2011)
я пока тренируюсь только на муже - обожаю портреты... а он мне настрого запретил его фотки выкладывать... (((
может чуть позже выложу что-нибудь, а вообще примеров съемки на фотик полно в яндексе...
Автор: Julia 333 (27.01.2011)
мы со своим в -20 всю Швейцарию прошли, почти каждое дерево и куст сфотографировали, фотик жив, здоров
Автор: tessy (27.01.2011)
спасибо=))) надо уже прикупить сумку и тоже дуть на природу))
Автор: Milana (27.01.2011)
Мы купили Сони Альфа 55 зеркальный. Вышел около 30.
Но я сама в этом ничего не понимаю и сравнить не с чем. Но мы довольны!
Автор: кнопка (27.01.2011)
А кто нибудь заказывал ну или покупал подобные вещи в интернет-магазинах? Цены там на порядок ниже, магазин Московский.
Автор: ВикTORYя (27.01.2011)
Кнопка,мы заказывали))и не одну вещь,действительно дешевле выходит и проблем никаких.Я не помню какие сайты,муж этими делали занимается.Вот нашла в закладках ссылку http://www.dns-shop.ru/nn и фото.ру ещё.

Тоже давно мечтали о зеркалке,кучу информации перелопатили,советовались с профи.В итоге,очень довольны!!
Автор: Ната2010 (27.01.2011)
Я заказывала в Фото ру наааамного дешевле, чем в магазинах!!
Привезли вовремя! с доставкой!
Canon 50D с тамроном
Автор: Milana (28.01.2011)
мой заказывал как-то, ждали мы
Автор: кнопка (27.01.2011)
В фото.ру цена выше чем в магазине ((((( http://www.videotape.ru/product_details.php?id=23796&partner=1 вот ссылочка которая меня заинтересовала, кто нето сталкивался с этой компанией? Отзывов много, но вполне вероятно, что сами накатали для роста продаж.
Автор: tessy (27.01.2011)
судя по цене, скорее всего китай... кстати, обратите внимание на 18-55 и 18-55 IS ... эти 2 буквы - это стабилизатор...т.е. около 1,5 тыр разница из-за стаба только.
Автор: ВикTORYя (27.01.2011)
Ээээ...подозрительно низкая цена здесь!!Разница в сборках может быть,соответственно и проблемы с гарантией могут возникнуть...Посмотрела цену на наш фотоаппарат,ну не может он стоить на 5 тыс дешевле,если быть точной,то почти на 10 !))) никак))"серые" фотоаппараты,без официальной гарантии они)сервис не примет его,если вдруг что..

Кто-то спросил про спад цен к лету...они,наоборот,взлетают!
Автор: tessy (27.01.2011)
в основном все знакомые в плеер.ру покупают )) я в цифровой электронике брала, т.к. разница в цене как раз бы мне в доставку ушла - а так я в руках хоть подержала девайс до покупки...
Автор: kanema (27.01.2011)
Вот в плеер.ру тоже 2 вида цен: на японскую сборку и тайваньскую. Стоит ли переплачивать за Японию? (сумма переплаты в районе 3500 рублей)?
Автор: Розовое счастье (28.01.2011)
Мы покупали телефон на плеер ру, цены гораздо ниже, пока проблем никаких не возникало, вообще считаю одним из наиболее дешевых магазинов.
Автор: кнопка (28.01.2011)
Спасибо)))) А по поводу доставки? через какую транспортную лучше заказывать и примерная стоимость доставки?
Автор: ВикTORYя (27.01.2011)
Мы покупали тушку D90 здесь: http://www.rianshop.ru/. Китовый объектив сразу оставили в магазине, не понравился никак... Купили объектив Сигма 18-125 и фильтр в фото.ру. Они официальные представители Сигмы, эти объективы дешевле брать у них. Потом "полтинник" 50 1.8 в http://fotonn.ru/. Супер счастье и ощущение себя как фотографа пришло после покупки полтинника . Хочу заметить: шикарный дешёвый полтинник не имеет собственной системы автофокуса, поэтому фокусируется либо ручками либо моторчиком фотоаппарата. НЕ все зеркальные камеры имеют свой моторчик автофокуса, особенно любительские!!!!!
Дешёвая цена - признак серости, при поломке, в сервисе откажут в ремонте.Ремонт (если повезёт) осуществляет сервис при магазине. Выбирать вам, либо сэкономить пару тысяч и потерять на ремонте куда больше, либо переплатить и 2 года ловить приятные моменты спокойно))) Сумка нужна для перевозки и для дополнительных аксессуаров.
Никогда фото с цифровика не будет в ровень зеркалке, ибо размер матрицы в несколько раз меньше....
Автор: Usya (28.01.2011)
мы покупали тут http://smartphoto.ru/ из москвы с доставкой, сони альфа 500, около 23х вышло, мы довольны - учимся :)
Автор: кнопка (29.01.2011)
[ссылка удалена модератором] курсы вариант № 2 понравился)))
Автор: Sid (02.02.2011)
я ходила на курсы в музей....а вам собственно для чего? народу там много...сначала техника (композиция,выдержка,диафрагма и т.д.) даются,потом уже лекции самих фотографов...курсы не сделают из вас фотографа,возможно даже не научат вас хорошо фотографировать...но кое-какие азы дадут... Тарасов потом после школы приглашает по средам ходить к нему заниматься,работы его учеников часто бывают в топе на фотогорьком! Евгению Шливко (вроде правильно написала фамилию) посмотрите... НО курсы это просто курсы,а потом всё уже от вас самих зависит!
Автор: кнопка (28.02.2011)
Девочки а с фото.нн. кто не то сталкивался? Обнаружила что цены ниже ц них, а вот как фирма?!
Автор: Розовое счастье (01.03.2011)
Я вот тут тоже долго думала над приобретением нового фотика и загорелась идеей зеркалки, но так как раньше с ними никогда не общалась решила начать с недорогой модели - Canon EOS 1000D, как вы думаете стоит начинать с этого или взять что-то получше? Фотографии буду делать для себя.
Автор: Klassik (02.03.2011)
У меня Анютка снимает на 1000, очень довольна, для старта очень хорошая машинка.
Думаем брать вещь по сложнее, поэтому, эту тушку будем выставлять на продажу.
Если интересно, пишите.
Автор: lilu (02.03.2011)
Алексей,а 50D тушку вам не надо?
Автор: Розовое счастье (02.03.2011)
Я бы с удовольствием, но живу далековато от вас
Автор: Искорка (02.03.2011)
И мы вот думаем между Canon EOS 1000D и Canon G12.
EOS зеркальный,но мне кажется сложноват в настройках. Это фотик для тех кому не лень ковыряться в функциях.и здесь слабое ISO (максимум 1600)

G12 - относится к разряду мыльниц.но ооочень наворочен и по функциям на мой взгляд проще.
И объективы покупать не надо. ISO до 3200.

Мнения с мужем разделились.Он хочет зеркалку...
Автор: Rox (02.03.2011)
Оль,у тебя на исо 3200 качество будет г -шумы. ты что-в полной темноте снимать хочешь?)

Любительские зеркалки не сложные в настройках-только вникнуть немного. и да,объектив нужно выбрать получше,не китовый. кит-практически мыльница. разве что чуть четче
Автор: Искорка (02.03.2011)
Оль,Рокс, а не китовый объектив примрено в какую сумму встанет?
Автор: Розовое счастье (02.03.2011)
Я кстати смотрела объективы рекомендуемые для canon 1000d, сейчас точно не помню название, там два было, один на плеере стоит 6000.
Автор: Rox (02.03.2011)
Оль,смотря что ты хочешь фотографировать. мне работы свои фоткать и ребенка-я взяла дешевый 50 мм за 4850 что ли. ну и просто им фоткать можно на отдыхе и т.д.. по-крайней мере,уж точно лучше китового-он теперь валяется. Но такой дешевый вроде только у кенона есть
Автор: Искорка (02.03.2011)
Спасибо,будем думать
Автор: kanema (03.03.2011)
А мы купилиииии!!!!!!!!мЫ его купили!!!!!!!!! ТЕперь у нас есть новый фотоаппарат. Осталось только его освоить, но от этого голова кругом...столько функций, столько всего неизведанного . Теперь главное - начать
Автор: Irisk@ (03.03.2011)
kanema, поздравляю!!!!!!! классно! какой в итоге купили, где и почем? )
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.