Зеркальный фотоаппарат

Автор: kanema (03.03.2011)
Спасибо! КУпили Canon 550D, в Плеер.ру с китовым объективом за 26000 рублей.
Автор: Irisk@ (03.03.2011)
здорово, молодчинки! )) kanema, ты хочешь сама осваивать фото или на курсы пойдешь?
Автор: блондинка (03.03.2011)
А мне муж подарил на Д.р. Canon 550D + объектив.
На курсы теперь бы,но с деткой проблематично выбраться.Придётся самим до всего доходить....
Автор: kanema (03.03.2011)
Ань, поздравляю!
Я хочу на курсы, но пока мне никакие не приглянулись, такчто пока сама буду пытаться осваивать, а там может и появятся какие хорошие. Хотя если б кто порекомендовал какие курсы, то завтра бы уже пошла
Автор: кнопка (03.03.2011)
kanema поздравляю, а сколько доставка и как быстро пришёл? и всё нормально,не царапин....ничего?! И с какой гарантией взяли?
Автор: Irisk@ (03.03.2011)
блондинка, а какой вы купили объектив?
Автор: блондинка (04.03.2011)
Ира,у нас такой Canon EOS 550D Kit EF-S 18-55 IS JAP
Автор: блондинка (04.03.2011)
Катюш,поздравляю!!! Только сейчас обратила внимания на цену...Вам повезло!!!Мы выложили ровно на 10 тыс. больше,чем вы Так это ещё Вадик выбирал,да с учётом скидок...В городе можно и в эту сумму было не уложиться...
Автор: kanema (04.03.2011)
Ань, мы в Москву за ним ездили)))ну, не специально за ним ( а то с трудом бы окупилась дорога), а в командировку и за одно фотик взяли
Автор: блондинка (04.03.2011)
Всё понятно.Молодцы!!!
Автор: КАТА (04.03.2011)
Девчонки, у меня тоже мечка купить зеркалку и пойти учиться!!!
Автор: Sid (04.03.2011)
Девочки,покупайте боди!!!! это дешевле,а к нему уже нормальные объектив.... кит не лучший вариант...посмотрите "полтинники" например 50/1,8...стоит всего 4 тыс.руб....а уже гораздолучше чем китовый...

у меня сейчас мечта 16-35/1,8 канон)))) вот коплю,с каждой зар.платы откладываю)))

очередь из желающих фоткаться у меня все растет))) на весну уже все выходные распределены к каким друзьям я еду...кого-то надо с бой-френдом новым...подружка с дитём и мужем очень хочет!)))) скоро начну брать зарплату пирогами и тортами!!!!)))
Автор: Вредная конфетка (05.03.2011)
Это что еще за новости?! У нас приоритет! У нас сроки ограниченны
Автор: Sid (05.03.2011)
У вас то конечно))) Я думаю вас можно и дома (а-ля в студии) Саша К. вместо штатива будет свет держать))) и на природе тоже надо))) с красивошной тканью и веночком из цветочков что-то типа мама-весна))
а народу прям таки уйма просится,но мне то не жалко)) в удовольствие)
Автор: Розовое счастье (05.03.2011)
Ого, Лен, приличная цена у объектива , а фотик какой у тебя?
Автор: Sid (05.03.2011)
кропнутый)) канон 400, в первом посте ошиблась... светосила не 1,8 а 2,8 у 16-35!
Автор: Розовое счастье (05.03.2011)
Эх, как же я завидую обладателям зеркалок...
Автор: Sid (05.03.2011)
а я завидую обладателям не кропнутых зеркалок)))))
Автор: Розовое счастье (05.03.2011)
А это указано в характеристиках, кропнутая она или нет?
Автор: Sid (05.03.2011)
есть такая штука,называется она кроп-фактор...загугли, в вики есть,там даже прилично написано,что это!
моему какону 400д уже как 3,5 года... буду продавать скоро))) хочу канон 5д марк 2, вот жду когда 3ий выйдет,чтоб подешевле приобресть
Автор: Розовое счастье (16.03.2011)
Я до сих пор мечтаю о фотоаппарате, есть возможность купить его в США, посмотрела по ценам, дешевле в 2 раза выходит, единственно меня мучают сомнения будет ли там русский язык? Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой...
Автор: Sid (17.03.2011)
нет...русского в меню там не будет...но все и так предельно ясно!

многие не рискуют покупать тушки через и-нэт...это рулетка...повезло-хорошо,не повезло-плохо! не факт,что б.у.камера будет в хорошем состоянии...
Автор: Розовое счастье (17.03.2011)
Почему б.у? Интернет магазины же новыми торгуют...
Автор: Irisk@ (17.03.2011)
девочки, вот наткнулась на любопытную статью о камерах http://www.thg.ru/photo/review_canon550d_sonynex5_olympuspen_panasonicg10/index.html
задумалась может покупать не зеркалку, а компактный фотоаппарат со сменными объективами.
кто еще не купил - может пригодиться
Автор: Розовое счастье (17.03.2011)
Дааа, интересная статейка, будем читать и думать, спасибки)
Автор: Розовое счастье (18.03.2011)
Мы все таки купили фотоаппарат! Canon 500d kit!!!
Автор: Irisk@ (18.03.2011)
супер! поздравляю
где в итоге приобрели? а объектив какой взяли?
Автор: Розовое счастье (18.03.2011)
Ну объектив стандартный в комплекте шел, взяли в альте. Просто даже на плеере ру цены за несколько дней взлетели на 5000 руб.

P.S. Я из Моск.обл.
Автор: Венерианка (22.03.2011)
Не знаю, сюда или нет, прогонят или нет
Но информация для тех, кто хотел пойти на курсы по фотографии, помнится, были тут такие Вот есть купон на скидку 90% на первый месяц обучения. Может, кому-то понадобится? http://www.kupikupon.ru/r/2d6ae2348

П.С. Что-то по ссылке всегда открывает разные акции на сегодня Вобщем, там если что, надо в полный список акций перейти ("Еще акции").
Автор: Зайка1109 (11.05.2011)
Решила поднять темку Очень хочется новый фотоаппарат, уже уровнем выше, чем обычный цифровик. Посоветуйте что-нибудь не очень сложное, но качественное и недорогое. И лучше не зеркалку, потому как в ней я точно не разберусь
Автор: Sid (11.05.2011)
что значит "уровнем выше" и что значит "обычный цифровик"?))) я вот всегда думала,что обычный цифровик уровнем выше и есть как раз зеркалка)))
Автор: Зайка1109 (12.05.2011)
Под "обычным" я подразумевала компактную камеру за 5000 руб. ))) но я её переросла... Но ведь есть же цифровики более профессиональные, но не обязательно зеркалка...
Автор: Pchelka (12.05.2011)
Оль, Наташа Сестраневесты покупали не так давно фотоаппарат, более профессиональный, но не зеркалка))) Спроси ее)
Автор: Зайка1109 (12.05.2011)
Спасибо большое, Лен!!!
Автор: Denek (12.05.2011)
у нас полупрофессиональный Canon G 11!!!мы довольны
Автор: Sid (12.05.2011)
АААА! Вот в чем дело то! Ну я тут вообще помочь не смогу...
Автор: Nadya Doro (19.05.2011)
А у кого-нибудь есть дисконтная карта фото.ру?
Автор: Denek (19.05.2011)
Надя,у меня есть)она там совместная с Семь пядей
Автор: Nadya Doro (19.05.2011)
Ольчик, спасибо, я вроде нашла только фотика в нижнем пока нету
Автор: Denek (19.05.2011)
Автор: Irisk@ (02.06.2011)
Olk_a, сколько скидка по карте в foto.ru?, если что сможете со мной поделиться?
Автор: Morkovkina (20.05.2011)
А мы купили себе Canon 50D! Отличный фотоаппарат по всем параметрам! А чтобы сэкономить мы специально ездили за ним в Москву!
Итог: мы купили дешевле чем в Нижнем, с учетом билетов на двоих(туда-обратно), походов в Москве по кафешкам да и простым передвижением по знаменательным местам Москвы!
Автор: Nadya Doro (20.05.2011)
а где покупали? кинь ссылочку плиз)))))
я запуталась окончательно, вроде решили зеркалку самую бюджетную брать, а отзывы не очень про неё, но все же большинство советуют лучше слабую зеркалку чем мыльницу, вот и делема такими темпами в свадебное рискуем без фотика ехать
Автор: Розовое счастье (21.05.2011)
Надь, а очень бюджетную это какую? Мы когда собирались покупать зеркалку, рассматривала начиная с canon 1000d около 17000 в Москве стоил, в результате остановилась на 500d.
Автор: Morkovkina (21.05.2011)
А мы смотрели прям на месте! Через яндекс маркет. И он уже выдал адреса где этот фотоаппарат был дешевле! Просто смотрели в каком магазине будет дешевле! Позвони, узнали есть-ли в наличии! Приехали, забрали!!!
Автор: Nadya Doro (23.05.2011)
да изначально смотрели на canon 1100d, нашли в пределах 20тыс, но прислушиваясь к советам профи и любителей - засматриваемся теперь на 450d, 500d или 550d - оказывается что даже одна и та же модель может по-разному стоить, например нашла за 25тыс 550й американской сборки меню на английском чья гарантия не поняла, 27тыс 550й японской сборки, меню на русском, гарантия от canon все это наверное тоже важно?
Автор: Sid (22.05.2011)
Совсем не давно покупали Canon 60D на ситилинке! Загуглите "ситилинк" и первая ссыль как раз на этот магазин будет! Там и цены ниже во сто крат,чем на фото.ру и никуда ехать не надо))) мы покупали боди...т.е. без объектива..т.к. объективы есть)) вышло на 10 тыс. дешевле)) Я люблю ситилинк...)))
Автор: Nadya Doro (23.05.2011)
спасибо, нашла ситилинк, но там получается дороже, пока на техно-про самые низкие цены из просмотренного
Автор: Sid (23.05.2011)
Важно! Лучше брать "белую" камеру! Японская сборка... послужит очень долго,ещё ваши детишки будут ей снимать)))
Можете посмотреть на плеер.ру... там ещё дешевле НО качество под вопросом!
А зачем вам канон 550??? Если для просто съёмки с большим разрешением, то вам и 1100 хватит...я вот сейчас спецом открыла фото.ру...там есть такая штука,как сравнить модели... отличие в кол-ве пикселей...18,7 против 12,6 но заметите ли вы разницу, когда будете делать снимки?????!!! сравните! если вы не желаете заниматься фотографией полупрофессионально,расти и т.д. купите себе 1100, а на сэкономленные деньги объектив хороший! А вот если понравится, дело пойдёт, вам захочется расти,тогда уж можно будет и 60д или 50д посмотреть))
НО это всего лишь совет)))
Автор: Nadya Doro (24.05.2011)
Спасибо за совет, в этом нелегком деле выбора мне пригодилось каждое мнение
Итак вчера заказали и решающим было слово мужа - он выбрал 550й, я спорить не стала да превысили бюджет, да решили поэкономить в других местах, но очень надеемся что долго будем радоваться и радовать близких снимками, тем более нам до него ещё самим расти и расти - бум учиться взяли японскую сборку с гарантией от canon
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.