Рейд по кафе-2

Автор: Anastasia-K (17.02.2014)
Девочки,спасибо всем за ответы.
Свадьбу планируем в конце августа,тк летом,в самом начале постоянно дожди идут,в мае не женятся,сейчас холодно(была свидетельницей у подруги на свадьбе в феврале прошлого года..бррр),в июле жарко,а вот в в конце августа -самое то!Как раз,у нас отпуск,у двоих,выпадает на начало сентября.
Мы планируем съездить,посмотреть,разузнать там все.:) По количеству,планируем человек 50-60,не больше.По поводу зала-не знаю,я видела,что у них несколько залов,думаю надо съездить и все узнать,а то я уже сама запуталась!
Спасибо за ориентировочные цены,я думала у них дороже.Знакомая справляла свадьбу в кафе,именно в кафе,на 100 человек заплатили около 150.000 р,при том что алкоголь был свой,и фрукты вроде тоже..Но,есть там нечего было,я за это переживаю
Автор: Наталья Чернова (17.02.2014)
ОГОГОШЕНЬКИ!!!!У нас с тобой дата свадьбы одинаковая!!!
Давай отписывайся в готовности как у вас подготовка продвигается!!!!
Автор: Тыща_Позитива (17.02.2014)
в мае очень даже женятся) а в августе погода разная бывает )) надеюсь, что вам повезет и будет все отлично! 150000 на 100 чел это не так уж много, зависит от уровня кафе и честности директора ))) ренессанс - хороший вариант! удачи вам! и поспешите, горячий сезон быстро расхватывают )
Автор: Av-smile (17.02.2014)
Да, я тоже что то не поняла! Что значит в мае не женятся?! Это кто такое придумал? Да это один из лучших месяцев для свадьбы))))
А по поводу августа-вообще не факт,что погода будет хорошая! В прошлом году была на свадьбе у друзей в конце июля, 26 вроде.. Так они когда дату выбирали,тоже основной критерий был-чтобы хорошая погода была. А толку? Было пасмурно и шел дождь. Вот тебе и июль! Какая погода суждена-тому и быть)) мы вот и к дождю готовы уже,ведь главное любовь))
Автор: Babuta (17.02.2014)
Это с чего бы вдруг в мае не женятся? Очень даже прекрасно в мае женятся люби, и живут весьма счастливо! Свадьба майская - жизнь райская!

http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=10580&p=6 это отчет как мы женились
http://www.sv-nn.ru/reports/?id_group=5&page=3 здесь можно почитать какие невероятно яркие и красивые свадьбы в мае были у наших форумчанок
Автор: excellentlady (17.02.2014)
ну,девочки,что вы к этой фразе прицепились))) кто-то верит в приметы, или родители/бабушки не согласятся на май...каждому ж своё!
Автор: Av-smile (17.02.2014)
Ну вот именно сама фраза то и зацепила) можно же было написать-в мае мы не хотим,потому что.. бла бла бабушки,дедушки, приметы))
А она написала так-в мае НЕ ЖЕНЯТСЯ! Как будто это запрет какой то у нас в стране)))) или как будто это самой собой разумеющееся
Автор: Babuta (17.02.2014)
+ 100

Просто это наверное уже какая-то привычка бороться за право жениться в мае.
Автор: Av-smile (17.02.2014)
А мы всё равно поженимся, всем назло!!!!
Автор: Anastasia-K (18.02.2014)
Ох!В мае не хочу жениться,потому что родители женаты в мае,хоть и живут 30 лет,но мама не перестает говорить"Поженились бы в июне,было бы лучше"
Наталья Чернова-замечательноЗаодно и в загсе встретимся
Тыща_Позитива-я немножечко ошиблась,так как дело был год назад,вчера узнала все у нее,на 220 там вышло.Видимо я как свидетельница уже нечего не помню

В ренессанс съездим на следующей недельке,так как народу будет немного,наверное выберем бордовый зал.
Кстати,девочки,а не подскажите,там любой зал бронировать можно?Мне больше фиолетовый нравитсяНо он на 100 человек,мы вчера составили примерный список,у нас 50 человек.Не знаю что делать то даже,бордовый мне не очень нравиться,а вот фиолетовый,я обожаю
Автор: Dashutka (18.02.2014)
бронировать то можно любой,но вам на ваши 50 человек такую арендную плату заломят в фиолетовом - передумаете сразу
им же не выгодно такой большой зал "тратить" на ваши 50 человек... если туда можно вместить гораздо больше! вот и будут догонять эту сумму арендной платой
Автор: Lisenok (18.02.2014)
навряд ли Вам отдадут на 50 человек фиолетовый зал, поскольку там и 100 и 150 влезет, а они на этом больше заработают, нуу или бешенная аренда...
Автор: gusechek (18.02.2014)
Фиолетовый зал на 300 человек!!! Цену вам реально заломят нереальную за аренду.
Для вашего кол-ва человек вам остается только либо белый, либо золотой, либо бордовый.
Автор: Lisenok (18.02.2014)
ну 300 человек, это редкое явление для свадеб, но при 100-130 они аренду в этом зале уже не берут)
Автор: gusechek (18.02.2014)
да у них и белый зал рассчитан на 100 человек. Но при 70 аренду тоже не берут)))
Автор: Anastasia-K (18.02.2014)
Спасибо за ответы,девочки...
Видимо придется брать бордовый...
а не сориентируйте по аренде?Кто уже справлял или узнавал?
Мы сможем съездить к ним только через неделю,а я уже в панике вся и волнуюсь
В конце концов.сижу и думаю,что под цвет зала буду делать все,даже торт заказывать
Хочется уже определиться просто и сидеть спокойно на работе делать приглашения и другие свадебные мелочи))
Автор: gusechek (18.02.2014)
Ты позвони им и все узнай! Они все расскажут. Может быть уже давно все занято там)
Автор: Lisenok (18.02.2014)
Единственное, что в бардовом повесили оранжевые шторочки (прям перед нашей свадьбой ), мы естественно как минимум их обиграть не успели в цвете свадьбы, но по мне без этих штор зал был гармоничнее.. на фото видно немножко)
Автор: Prosto_Maria (18.02.2014)
Нечего гадать-выбирать!Нужно ехать!Месяц назад на нач.август там был свободен только золотой зал(хотя я тоже настраивалась на бело-розовый с круглыми столами)и по тел.говорили,что все свободно..Но якобы ситуация изменилась за каких-то 2 дня!Я не удивлена!Лето-сезон!Езжайте скорее и 15 000 с собой прихватите!У них предоплата большая!
Автор: Anastasia-K (19.02.2014)
Ужас какой!!!
Я теперь не засну на ночь глядя
Видимо завтра придется ехать,не думала что там за полгода все так разбираютЗамуж то все таки 1 раз выхожу
Автор: Тыща_Позитива (19.02.2014)
да мы тоже!! )))
Автор: pripetulya (19.02.2014)
Девушки, привет! Поделитесь информацией по Кают-компании, что на гребном канале и Villa Oasis (тоже на гребном, напротив Кают-компании)? Интересно все - свежие отзывы, что по ценам, аренде, можно ли что-то свое приносить...
По Villa Oasis вообще не могу ни одной фотографии найти,тем более отзывов... видимо они недавно после ремонта открылись. Может там кто уже отмечал свадьбу?
Автор: excellentlady (19.02.2014)
у подруги 5 июля свадьба в кают-компании. могу спросить что и как !
Автор: pripetulya (19.02.2014)
Да-да! Спроси, пожалуйста:) и уточни, сколько человек у нее будет)

(ничего, что я на ты?)
Автор: excellentlady (19.02.2014)
конечно) ахаха)мне вроде не 50 пока))))))))
сказаал около 2 с человека, фрукты и алкоголь свой... у них немного,около 35 человек!
Автор: мутёна (19.02.2014)
А туда больше 35 человек и не влезет. А лучше вообще, когда 20-25. Тесновато там(
Автор: excellentlady (19.02.2014)
ну,у них может ещё челове 5 не пойдут...мы с Гошей,например ,скорее всего пролетаем.
так что,думаю,поместятся все
Автор: Solnechn@ya (19.02.2014)
Нам клятвенно обещали туда 50 запихать
Автор: pripetulya (19.02.2014)
Спасибо большое за информацию!

У нас будет правда человек 60 ...

Есть шальная мысль устроить фуршет/шведский стол с рассадкой, может в таком случае вместимся туда. Надо съездить своими глазами оценить масштаб.
Автор: мутёна (19.02.2014)
Ой, вряд ли...там правда тесно. Мы для своих 40 (на тот момент) человек отказались от этого варианта. А уж если 60...Вам лучше в Виллу Оазис конечно. Но сначала надо всё увидеть вживую)
Автор: pripetulya (19.02.2014)
Жень, а в Villa Oasis вы были? Я вообще ничего про них найти не могу Описание крутое, но ни фото, ни отзывов:(
Автор: Lena (19.02.2014)
Спроси у Solnechn@ya у них там свадьба вроде. Я когда там была, у них был ремонт и точно сказать ничего не могли, только сказали что стоимость от 2500 будет.
Автор: Solnechn@ya (19.02.2014)
Пока не увидите сами - не узнаете. Даже для фуршета места маловато. Если только на пирсе его устраивать. Но там нет крыши) А место, конечно, классное) Для уютной свадебки
Автор: Anastasia-K (19.02.2014)
Съездили сегодня в ренессанс.Это вообще история
Поняла что надо ехать туда к ним,а то места действительно занимают.Звоню им значит вчера,ответ:"Мест нет,ни на 29,ни на 30".Плакала всю ночьТак и не легла спать ,пошла утром на работу,решила им в 11 значит позвонить.Звоню,ответ"На 30 число есть фиолетовый зал,вроде как ребята хотят перенести,сейчас Вам перезвоню",перезванивает"Приезжайте,свадьбу ребята перенесли на сентябрь".Как я бегала,скакала и прыгала по офису,слышно было по всему этажу.Опустим подробности о том,как я не работала весь день,а только мечтала,мучила БМ своими звонками и маму заодно тоже.
В 19:00 к ним приехали,молодой человек долго не шел,но соизволил все таки минут через 20 к нам подойти.Сразу спригласил в бордовый зал.Ну я естественно со своими мечтами о фиолетовом зале,застыла как сурокНо,хочу сказать,что фиолетовый не оправдал мои надежды...Такие красивые фотографии были только на сайте,я не учла того,что не все так красиво в жизни и за красоту(шары,украшения итд)придется платить,фиолетовый зал пропал быстро из моей головы,даже просто потому,что зал оооочень большой и наши 40-50 человек там бы просто в прятки играли.
Бордовый я посмотрела и поменяла свое мнение:уютно,отдельный выход,хороший вид,впрочем не все так печально,как я думала.Нам показали меню,сразу сказали что алкоголь/напитки безалкогольные,фрукты можно свои,но на человека заказ должен быть не менее 1500.Впрочем,посмотрев меню и поняв,что в 2000 на человека входит 7 видов закусок на стол,первое,второе,третье и еще множество всего,я поняла,что гости останутся сытыми.а я довольной
Договор оформили,БМ счастлив,ему тоже все понравилось,но больше он счастлив за то,что я успокоилась и перестану ему мотать нервы.Считаю,что одну из главных задач я выполнила и,честно говоря,очень счастлива:в рамки бюджета укладываемся,зал шикарный,кухня отличная,а главное-не придется переносить торжество на сентябрь и дальше.Кстати говоря,администратор предложил нам услуги выездной регистрации,тамады и других людей,которые по его словам,могу сделать нашу свадьбу просто не забываемой.
Одним словом,теперь я могу сидеть спокойно на работе и делать свои подушечки для колец и сундучки для денег,моя душа спокойна.:)
Автор: gusechek (19.02.2014)
Здорово, что все получилось у васмолодцы!!!!
Выбрали все же бордовый, да? А другие залы смотрели?
Автор: Тыща_Позитива (19.02.2014)
здорово! поздравляю!
Автор: Banzaichik (20.02.2014)
Молодцы!) Поздравляю!!)))
Автор: Kalvine (20.02.2014)
поздравляю!!! молодцы!!!!
Автор: excellentlady (20.02.2014)
поздравляю))) так здорово читать эти эмоции первые...))) и хорошо,что всё так удачно сложилось!!!!!!!
Автор: Anastasia-K (20.02.2014)
Спасибо всем!!
Другие смотрели,но нам бы лучше 1 этаж,не уверена я за друзей БМ,что они доберутся до 2 этажа
В любом случае все счастливы и довольны.
Особенно я
Автор: Венерианка (20.02.2014)
Поздравляю! Действительно удачное стечение обстоятельств, что зал освободился, и тем более так понравился!
Автор: Pasadena (20.02.2014)
Девушки, поделитесь свежей информацией про Дейли кафе на Окском съезде. Планирую там юбилей справлять. Сколько в среднем на человека, можно ли свой алкоголь?
Автор: Венерианка (25.02.2014)
Оксана, про Дейли могу подсказать только хорошее - сколько там мероприятий форумских было, и все ОК:)
По сумме - они говорят вроде, что банкет от 1500, но там сколько по меню наберешь, на самом деле Алкоголь они нам разрешали свой приносить всегда, но там это зависит от общей суммы заказа.
А еще лучше - позвони их менеджеру Светлане, и она точно подскажет по всем условиям) Мне она всегда при подготовке всех мероприятий сильно помогала:)
Автор: pripetulya (24.02.2014)
Девчонки! Ищу свежие отзывы про "Аквариум" на Покровке.
Сама там ни разу не была, но говорят место неплохое. Звонила туда, говорят есть несколько вариантов летних площадок, можно сделать выездную... По ценам - 1600 на человека + 10% - обслуживание, алкоголь свой можно.
Кто-нибудь из форумчанок или может знакомых ваших отмечал там свадьбу?
Автор: lubasik (24.02.2014)
Мы были там в декабре,нас ориентировали на 1800 с человека минимум, и еще говорили,что после НГ цены почти наверняка вырастут.
Автор: Nasty (24.02.2014)
Девочки, посоветуйте пожауйста кафе для свадьбы в стиле рустик, возможно с добавлением оранжевого цвета. Желательно в верхней части города, с чеком 1500 на чел., на 30 человек.
Автор: Lena (24.02.2014)
Может бар-ресторан «Ботаника». По цене правда не знаю.
Автор: Настена-Катена (24.02.2014)
В ноябре средний чек на банкет они называли 3000с чел
Автор: Настена-Катена (24.02.2014)
Настя, и у нас свадьба в этом стиле, и по кол-ву человек близко,и чек примерно похожий был. Скажу сразу, что с поиском кафе будет тяжко.Очень. Мы остановились на загородной площадке,т.к. в городе ничего подходящего в пределах 2000 не нашли.
Из всего, что более-менее подходит по стилистике и цене это Хабарское,Новинки,Экстримлэнд.Но все за городом. Из кафе в городе отличный вариант- Нептун,но тут уже цена выше.Но все же съездите туда обязательно.
Еще мы как-то оформляли свадьбу в стиле рустик в феста-холле.Вышло очень симпатично, но цена опять же...
Автор: Nasty (24.02.2014)
Спасибо, девочки. Да, в ботанике в таком случае будет дороговато для нас, но по интерьеру красиво. За городом не очень хочется, добавляется проблема транспортировки гостей... Печалька прям тогда Настя, а вы на каком остановились?
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.