Шило на мыло... Смена фамилии!

Автор: Samara (06.12.2009)
Насчет энергетики, нужно все просчитывать. Это давно установленный факт, что при смене фамилии характер, да и судьба человека может измениться. есть специальная литература, с которой предварительно нужно ознакомиться... Насчет деловых связей, считаю, что это несерьезно. Моя начальница(супер-мега-профи) при смене фамилии ничего не потеряла (люди быстро привыкают). Может на дворе и 21 век, но мне хотелось бы, чтобы у мужа, меня и детей была онда фамилия.
Автор: Екатерина-Кадрия (13.01.2010)
ой, а у нас вообще интересная ситуация. у меня фамилия Сушукова, а у БМ Сухов ...Почти одинаковые, в школе меня всегда "Сушкой" называли, а теперь можно будет "Сухарем" звать. А у папы моего почему-то с молодости прозвище Сухов
Автор: Олень-ка (13.01.2010)
у тебя стопроцентное "шило на мыло"
Автор: belianochka (13.01.2010)
Не могу пройти мимо этой темы. Конечно, у каждого свое мнение по этому поводу. Я вам, как опытная по смене фамилии, могу сказать, что фамилия НЕ ВЛИЯЕТ на судьбу. Мы сами ее строим, и как мы хотим ее построить, такой она и будет.
Автор: Rubi (13.01.2010)
У одной моей подружки после замужества,и как следствия,смены фамилии,отпала необходимость сдавать книги в институтскую библиотеку,ибо книжки были взяты на другую фамилию,а такая студентка больше не числится =)
Автор: Вредная конфетка (14.01.2010)
А я кажется поменяю фамилию Калинина на Батракова. Очень не хочется, но для БМ это очень принципиальный вопрос. Зато я выторговала оставление своей старой росписи. Пустячок, а приятно!
Автор: Несветаев Влад (14.01.2010)
Поясните. Это получается под документом на имя Ивановой Светы Вы подписываетесь Петрова?
Автор: Вредная конфетка (15.01.2010)
Я хоть крестик могу под фамилией поставить! Тем более у меня почерк не очень понятный Но свою роспись, сложившиеся за годы моей сознательной жизни я не поменяю!
Автор: Катюнчик (15.01.2010)
Я тоже оставила свои закорючки
Автор: sweetlanka (15.01.2010)
Я как-то поменяла. Мне странным кажется такие кардинальные различия между фамилией и подписью
Автор: Рыжая Бестия (15.01.2010)
очень часто встречаются каракули внешне вообще не связанные с фамилией, надо было в юности себе тоже такую придумать
Автор: Samara (15.01.2010)
Кать, а сейчас у тебя какой период в жизни, если не юность?????
Автор: Рыжая Бестия (15.01.2010)
че то я как то себя... если честно, то у меня детство
а я имела ввиду тот период, когда росьпись придумывают, у меня вроде лет до 10-12 каждый раз разные загогулины выходили
Автор: цветочек Аленький (15.01.2010)
да, период придумывания подписи был веселым
помню, когда в школе училась, были такие анкеты с вопросами и последним пунктом была подпись, вот все измудрялись то
Автор: Ната2010 (18.01.2010)
У меня, кстати, даже в дневнике за 2-й класс подпись уже есть... Фамилия у меня Беликова зовут Наталья.... над подписью долго не думала и расписалась одним слогом: " На "
Автор: Legally_Blond (19.01.2010)
У меня роспись поменялась на одну букву, но получив банковскую карту на новую фамилию я умудрилась расписаться старой.... Пришлось потом хвостик пририсовывать
Автор: baby-girlka (18.01.2010)
А я тоже не хотела менять фамилию,но в этом что-то есть.У меня паспортистка дурой была и по документам я Оксана,меня так вообще никто не называет.Вот теперь Ксения буду и никто паспортом не упрекнёт
Автор: Венерианка (18.01.2010)
Это здорово Не 2 ж раза паспорт менять
Автор: Azazel (19.01.2010)
Я щитаю, что в паспорте должна стоять фамилия мужа и будущих детей такая же фамилия.
А что касается судьбы и характера, как была при рождении КОЗЛОВОЙ, так и останусь, но только по жизни, а не по документам.
Автор: Ля-ля-ля (20.01.2010)
А у меня БМ тоже меняет фамилию и потом я)))) так что у нас при рождении новой семьи еще у обоих и новая фамилия будет)))))
Автор: Рыжая Бестия (20.01.2010)
Кать, а почему БМ меняеть будет?
Автор: Ля-ля-ля (20.01.2010)
А он фамилию деда брать будет-подарок к Дню рождения заодно))) Дед у него знаменитый и фамилия редкая, и продолжителя рода нет! А папы у моего Димули нет
Кстати столько Кать у нас на форуме!!!! Прям много-много! Пора группу тёзок создавать
Автор: Рыжая Бестия (20.01.2010)
И не говори, в злилке бесилке аж подряд три идут)))) сами с собой разговаривают, видать уже группу создали
Автор: Эка (20.01.2010)
)))))
Автор: Рыжая Бестия (20.01.2010)
и этот клуб плавно перетекает из темки в темку Все те же лица!
Автор: Ля-ля-ля (21.01.2010)
Создала тему-посвященную тёзкам)))
Автор: Ля-ля-ля (22.01.2010)
Отошли от темы фамилии
Продолжаем.
Я честно говоря очень-очень хочу фамилию мужа...
не всю же жизнь мне ЕГОРОМ быть- прозвище от Егоровой..
Многи МЛ моих подруг вообще меня, т.е. Егора, поудаляли из телефонов-мол я парень
Автор: Олень-ка (22.01.2010)
у нас тоже была одноклассница Егорова =) и мы тоже звали ее Егором или Егорычем =) представьте шок молодого человека одной из наших подруг, когда она ему в трубку выдала "вот сижу, жду Егора с визитом" он еще подумал, что визит - это про средства контрацепции
Автор: Ната2010 (22.01.2010)
Автор: Ля-ля-ля (22.01.2010)
Очень прикольно сижу я с подругой в кафе, такая вся расфуфыренная, мальчики такие ничего рядом, и она мне ЕГОР!!!!....ты мол чего заказывать будешь, да еще так громко и так всегда
Автор: Рыжая Бестия (22.01.2010)
певица Максим из этого бренд сделала
Автор: Ля-ля-ля (23.01.2010)
Прикиньте скоро по СМИ и телевизору- новая певица ЕГОР
И тут я
P.S. пою я правда отвратительно, займу лучше другую нишу
Автор: Свестулька (23.01.2010)
А мне не нравится ни моя фамилия, ни его. Всегда хотела взять фамилию бабушки, но боюсь его родственники не поймут
Автор: Ля-ля-ля (23.01.2010)
у меня БМ берет сейчас фамилию деда. Да вообще не надо париться особо. Какая разница какая фамилия- главное что бы счастливы были))))
Автор: Sestrsnevesty (26.01.2010)
Я поменяла. У мамы и детей должна быть одна фамилия! Ну, а какой мужчина сознательно уступит жене право на то, чтобы общие дети носили фамилию матери? Нет уж! Одна семья - одна фамилия! (ИМХО)
Автор: злючка-колючка (26.01.2010)
Sestrsnevesty писал(а) в 26.01.2010 17:57:
Я поменяла. У мамы и детей должна быть одна фамилия!

у меня была отличная от мамы фамилия - папина. И к тому же до кучи - родители были в гражданском браке всю жизнь. И ни капельки меня эта другая фамилия не напрягала. Я приняла это как данное - просто у меня папина. Некоторые , узнав, спрашивали - а что, родители в разводе? я отвечала: нет, не женаты :)))))

В браке не стала менять. Муж поворчал, но согласился)
Автор: Ля-ля-ля (26.01.2010)
Каждому свое, главное что бы всем комфортно было. Когда оставляешь свою фамилию- меньше беготни потом))) тоже вариант, тем более если фамилия уникальная.
Автор: Искорка (26.01.2010)
тем более если фамилия уникальная.
ЗаписУнько (например)

не злитесь-просто пытаюсь поднять себе настроение
Автор: Ля-ля-ля (26.01.2010)
Ну я имела ввиду про красивые, про знаменитые фамилии
Я вот скоро буду обладательницей таковой)))))))))))))))
Автор: Irish (26.01.2010)
Да, вечный вопрос менять или не менять!!!!
Я очень люблю свою фамилию, но решила поменять! Хотя, так же связано масса неудобств со всевозможными документами и с работой... ПРосто считаю, что это не тот повод, в котором надо до конца настаивать на своем, если бы БМ согласился без вопросов, я бы конечно оставила, а так как он против, по объективным причинам, которые в принципе я понимаю, то да придется менять!
Автор: Lubimka (28.01.2010)
Я обязательно буду менять! Согласна, что если есть такая возможность, то нужно чтоб в одной семье была одна фамилия!
И смену фамилии не считаю пережитком прошлого.
Автор: Ната2010 (28.01.2010)
+ много!!!! тоже обязательно буду брать фамилию мужа... тем более, что она редкая... Жидок.. )))
Автор: Legally_Blond (05.02.2010)
Ой, только что прочитала!!!
У меня 3 подруги были Федя, Леша и Толик... первые 2 правда от имен производные))))
Автор: zaya (28.01.2010)
И я буду менять фамилию обязательно! Считаю, что у мужа и жены должна быть одна фамилия. К тому же, мне фамилия мужа нравится больше, чем моя да и редкая она
Автор: Венерианка (29.01.2010)
А какая, если не секрет?
Автор: Осколочка (05.02.2010)
И я тоже буду менять обязательно. Полность присоединяюсь к тем, кто считает, что в семье должна быть одна фамилия.
Меня всегда интересовал вопрос, если у мужа и жены разная фамилия, то как их объялять: семья Иванова и Петровой?
Автор: Екатерина-Кадрия (05.02.2010)
правильно, тоже поддерживаю вас, фамилия должна быть одна! хотя с этой сменой столько нужно документов переделывать ...у нас свадьба будет летом, но я пойду документы менять ближе к концу года!
Автор: Людмилка (05.02.2010)
Ой, девочки, столько мнений!а я у кого не спрашиваю из своих - только категорически менять!и других вариантов не рассматривать!Мама - меняй!хотя сама когда первый раз замуж выходила свою оставила)У моего БМ фамилия ну... не очень звучная... кажется мне смешной и нелепой. когда первый раз ее прочитала, смеялась аж!)ну я тогда же не знала, что мне замуж за него выходить)моя фамилия тоже мне не ахти как нравится, но я привыкла к ней уже...и с его буду себя чувствовать себя неуютно что ли...некомфортно, я буду не я короче!
Автор: Людмилка (05.02.2010)
Еще вспомнила - подружка у меня есть Викой зовут, а я ее Виктором зову))Тоже странновато звучит по отношению к девушке - Привет, Виктор!))
Автор: Катюха (05.02.2010)
Так если нет желания, то и не меняй фамилию. Главное, чтобы БМ был не категоричен в этом вопросе. Решать это всё равно только тебе и ему, а не маме
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.