Шило на мыло... Смена фамилии!

Автор: Людмилка (05.02.2010)
БМ сначала все шутил, что либо его фамилия либо свадьба! потом говорит, что ему конечно неприятно, но заставлять он меня все равно не может.так что скорее всего оставлю свою.у меня еще было предложение взять вообще другую фамилию нам обоим.знаю такие случаи, делают так люди и ничего.но он такой вариант вообще даже представить себе не может..
Автор: Олень-ка (05.02.2010)
а мы люди с фантазией, одно время тоже хотели придумать себе совершенно новую фамилию... думаю, что все же ничего такого не будет)) хотя между нами как-то получилось, что друг друга иногда Котяшкиным и Котяшкиной называем.. теперь смеемся, не взять ли такую фамилию обоим
Автор: Рыжая Бестия (05.02.2010)
В Друзях серия была, когда Фиби пошла в муниципалитет фамилию на мужнину менять, поменяла и имя за одно, вроде стала Принцесса Консуэлла Бананахемен
Автор: Сашина девочка (18.02.2010)
да, я тоже это помню
Автор: Рыжая Бестия (05.02.2010)
Люд, не меняй если не хочешь, тебя наверное смущают категоричные высказывания девченок: одна семья - одна фамилия! Да ни фига, главное что бы вы любили друг друга Конечно, обижать его не хочется, но я уверена, что вы придете к компрамису и полному взаимопониманию Наплюй на стереотипы и делай так как хочется тебе))
Автор: Людмилка (05.02.2010)
Вот-вот!и я так думаю! Спасибо!
Автор: Олень-ка (05.02.2010)
да на самом деле это дело каждой отдельной семьи.. моя бабушка, так уж сложилось, до женитьбы не знала фамилию деда, а когда они пошли в загс (дело в послевоенные годы было), и она в документах увидела, что он пишет, то убежала из Загса вернул ее свидетель))) в итоге она так и осталась при своей фамилии, а дети (мою маму и двух ее братьев) записали на фамилию папы =)) дедушка был с Украины, и фамилия редкая - Рак =)) а что.. будь я на месте бабушки, взяла бы такую клешнястую =))) я итак рак по зодиаку

самое интересное, что когда я говорю, что не буду менять фамилию - бабушка уверяет, что надо обязательно брать фамилию мужа =)) а мы с мамой смеемся, ведь бабуля в свое время поступила иначе
Автор: Funny_Q (06.02.2010)
У меня очень красивая (как мне кажется) фамилия - Нещерет (ударение на последний слог), а предстоит стать Раковой...
Автор: Рыжая Бестия (06.02.2010)
Юлия Викторовна Ракова - не плохо звучит
Автор: Ната2010 (06.02.2010)
Юленька.. у тебя будет нормальное сочетание!!! не переживай!!!! Есть и не такие сочетания... вот, например у моего БМ знакомые по фамилии Хреновы (да, простят меня все Хреновы).. всё бы ничего... нормальная фамилия..... но!!!! они назвали свою дочку Забавой.... А теперь вдумываемся...... Забава Хренова ......
Автор: Iris (06.02.2010)
Да...родители, конечно, приколисты
А ребенку с этим жить...
Автор: Гермиона (06.02.2010)
Боооже мой... Бедный ребенок
Автор: oldpupil (06.02.2010)
Да, уж пошутили родители так пошутили...
Я бы на ее месте имя сменила, как только это бы стало возможно - в 14. А до этого всем бы представлялась как-нибудь по-другому.
Автор: Самсоня (06.02.2010)
Только до 14 лет в школе над ней изрядно поглумят добрые одноклассники
Автор: Ля-ля-ля (06.02.2010)
Бедная девочка, меня вообще поражают родители, которые так шутят над своими детьми!!! Просто ребенок может замкнуться после насмешек одноклассников!!!
Автор: цветочек Аленький (07.02.2010)
А теперь вдумываемся...... Забава Хренова ......


мда...хорошо, если сверстники попадутся хорошие, а так ведь изведут девчонку
Автор: Сашина девочка (18.02.2010)
Извините конечно...но жуть где у родителей голова была когда дочку так называли
Автор: White veil (18.02.2010)
Ругательство какое-то получилось... бедная девочка. Одного мальчика в Москве назвали Каспер Ненаглядный (это всё имя) У некоторых родителей на почве радости от беременности крышу сносит капитально. Интересно, а как его детям будет? Уважаемый Иванов Иван Касперович Ненаглядович...
Автор: Сашина девочка (18.02.2010)
Уважаемый Иванов Иван Касперович Ненаглядович...
ППц
Автор: Legally_Blond (11.03.2010)
У нас был препод Хренов. Он был мужик юморной и всегда представлялся "Здравствуйте, я профессор Хренов, но человек в общем-то неплохой"
Автор: Ля-ля-ля (18.02.2010)
Funny_Q , очень необычная фамилия Нещерет
А продолжители рода-то есть?
Автор: Habibi66 (07.02.2010)
автор: Рыжая Бестия (05.02.2010 18:43) личное сообщение
Люд, не меняй если не хочешь, тебя наверное смущают категоричные высказывания девченок: одна семья - одна фамилия! Да ни фига, главное что бы вы любили друг друга Конечно, обижать его не хочется, но я уверена, что вы придете к компрамису и полному взаимопониманию Наплюй на стереотипы и делай так как хочется тебе))
Поддерживаю на все 100 %!
Автор: Nastushaa (06.02.2010)
А мои друзья не смогли выбрать, чью фамилию брать, соединили обе. Получилось Сабирзановы - Архангельские)))
Автор: Рыжая Бестия (06.02.2010)
аристокартично звучит)
Автор: Олень-ка (07.02.2010)
я б на их месте Архангельскую взяла =) просто обожаю такие статные фамилии на -ские =) эх.. жаль, мой Кирилл не Преображенский какой-нибудь

а Забаву очень жаль.. терпеть не могу, когда родители детей так безумно относятся к выбору имени для своего ребенка.. и особенно когда выпендриваться хотят, дав ребенку слишком замысловатое и неуместное имя.. одну девчонку Златой назвали, вроде и ничего бы, но она лишь с годами смирилась со своей участью
Автор: Рыжая Бестия (07.02.2010)
Помню пару лет назад в магизине, возле прилавка с сыром услышала как мама обращается к маленькой девочке: Виола пойдем.
Автор: miss O (07.02.2010)
а у меня племянница Лаванда , все сначало тоже не понимали как так, девочке будет нелегко с таким именем.Но Слава Богу сейчас ей 6 ходит в садик и все хорошо, окружающие дети нормально относятся к ее имени.Инициатива папы кстати
Автор: Ната2010 (08.02.2010)
Оль, Лавнда - очень красиво.... вторую дочку назовут Лилией или Розой??
Автор: Надюня (08.02.2010)
Моя мама раньше работала воспитательницей в садике, так вот, одну девочку из группы звали "Вероника Кроваткина", то же сочетание не очень, родителям можно было бы более подходящее имя подобрать для девочки
Автор: Леся-Kissa (17.02.2010)
А у меня фамилия Иванова, а менять буду на Гарбуз , мне нравится
Автор: Сашина девочка (18.02.2010)
А мои знаокмые одну дочку назвали Милана-вроде красиво, а вроде как вермишель, а вторую-АриаДна
Автор: Сашина девочка (18.02.2010)
Мне кстати тоже не хочется фамилию свою менять во-первых тоже достаточно редкая, а во-вторых БМ не очень нравится)
Автор: Legally_Blond (11.03.2010)
автор: Надюня (08.02.2010 12:40) личное сообщение
Моя мама раньше работала воспитательницей в садике, так вот, одну девочку из группы звали "Вероника Кроваткина", то же сочетание не очень, родителям можно было бы более подходящее имя подобрать для девочки
Да брось, какое вообще имя может подойти девочке Кроваткиной?!?!?
Автор: Leno4ek2010 (18.02.2010)
А у меня у подруги у мужа своя фамилия, у подруги своя, а у дочки (она от другого мужчины) третья! И ничего все под разными фамилиями и живут очень дружно и счастливо!
Автор: Сашина девочка (18.02.2010)
Так конечно можно, но у меян Саша категоричен в этом вопросе сказал берёшь мою фамилию и точка
Автор: Lubimka (18.02.2010)
Мы с моим БМ даже не обсуждали этот вопрос. Просто знаем, что я стану Ефимовой и все!
Как то у нас это само собой - иду замуж, значит и фамилию мужа возьму!
Автор: Leno4ek2010 (18.02.2010)
Мой, уже теперь муж, тоже сказал, что берешь мою и точка! И теперь я Малинина!
Автор: Сашина девочка (18.02.2010)
Классная фамилия сладкая такая
Автор: Leno4ek2010 (18.02.2010)
И мне нравится! И ягоду такую я тоже люблю!
Автор: Ля-ля-ля (18.02.2010)
А я буду Ганрио Екатерина (ударение на первый слог)
Очень нравиться фамилия-французская))))
Автор: Лапуля85 (18.02.2010)
у меня подруга замуж выходила,до замужества была Захарко, после замужества стала Шархун интересно как у нихи получилось,у обоих необычная фамилия, а у меня все просто: была Тарасова, стану Рябцова
Автор: Ля-ля-ля (18.02.2010)
Лапуля85, а у меня у знакомой фамилия Шархун. Ее Света зовут)))
Автор: Сашина девочка (18.02.2010)
Ганрио Екатерина
Фамилия супер! Очень красивая!
Автор: цветочек Аленький (18.02.2010)
+1 фамилия классная!
Автор: Margaritka (18.02.2010)
А у меня засада с фамилией. Мне моя нравиться - Романова, родная она мне, и звучит прикольно Романова Маргарита Александровна. Да и у БМ прикольная - Самарский. Вот и думаю теперь чего делать!
Автор: Ля-ля-ля (18.02.2010)
Бери фамилию мужа)))
Вообще это правильно, но есть исключения, а в твоей ситуации обе красивые фамилии)))
Автор: Margaritka (18.02.2010)
Он мне тоже говорит, что его фамилия лучше моей . Говорит, что моя банальная, а его необычная!
Автор: Сашина девочка (18.02.2010)
Бери мужа, Самарская Маргарита Александровна
Автор: Lucky (19.02.2010)
Я поменяла Цыганкову на Бобкову. По смене фамилии разногласий не было больших. Вначале не хотела, а потом муж сказал надо, значит надо!
И еще детям проще, когда у родителей одинаковая фамилия. А то будут спрашивать почему у нас такая, а у тебя такая.....
Автор: milennochka (10.03.2010)
Я беру его фамилию, он единственный сын в семье, нужно продолжать династию, да и фамилия не хуже моей
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.