Шило на мыло... Смена фамилии!

Автор: Irish (10.03.2010)
Ой девочки, а у меня больная тема! ТОлько вчера еще раз пыталась поговорить, по поводу того, чтобы оставить свою фамилию! Привыкла я к ней, да и нравиться мне сочетание этих трех "слов", я имею ввиду ФИО! И на работе документов полно на мое имя, должность потому, что такая! И прямо у меня БМ ни в какую не хочет...и я так понимаю ему не настолько важен сам факт, а то что ЛЮДИ полумают, что ОН муж не может настоять даже на смене фамилии жены! Дурь какая то! Я уж и по-хорошему, и по плохому...никак не получается! Я конечно, не считаю, что это настолько однозначный вопрос, не менять! но мне бы очень хотелось оставить! А видимо придеться менять
Автор: milennochka (10.03.2010)
Irish А может двоиную фамилию?
Автор: Irish (10.03.2010)
А тогда какая разница...все равно менять все! Да и я считаю, что наши стандартные русские фамилии не очень сочетаются, потому что с окончанием законченным! Вот если одна из них, например иностранная, хотя бы украинская, тогла да! Да и мороки в 2 раза больше, не только мне документы менять, а и ему!
Автор: Стюша (10.03.2010)
А я с радость поменяю свою Желтухина на Нейман)))
Нейман Анастасия Дмитриевна)))мне нравится
Автор: цветочек Аленький (11.03.2010)
Нейман - необычная фамилия, запоминающаяся
Автор: Irish (11.03.2010)
Вот везет тем девочкам, которым не очень их фамилия, у них в жизни всегда есть шанс ее поменять! А что делать тем кому нравиться!
Автор: Naty (11.03.2010)
еще с бОльшим удовольствием брать фамилию мужа
я вот свою фамилию обажаю,но уже скорее хочу новую мне непривычно будет-всю жизнь была на -КО,а с июня настоящая русская фамилия будет
Автор: Гермиона (11.03.2010)
а у меня ровно наоборот, жила себе жила с русской фамилией - а теперь на -КО
но мне нра...
Автор: oldpupil (11.03.2010)
Кому нравится, можно еще раз поговорить с мужем - возможно он поймет. Я не меняла фамилию по тем же соображениям, она мне просто очень нравится.
Автор: Irish (11.03.2010)
К сожалению, Анют, наши разговоры по этому поводу, не приходят к обоюдному решению! Пыталась уже несколько раз, не хочет он, чтобы я оставляла свою фамилию! Вот такой он, сторонник заплесневелых старых традиций!
Автор: Инна (18.03.2010)
Ой, какая знакомая ситуация. Было тоже самое... Разговоры заканчивались ничем, ни один из доводов не проходил (а мне ведь мама имя под фамилию подбирала, чтобы звучало... а теперь что!). На все мои доводы был один ответ: Не хочешь менять - свадьбы не будет! Мы даже заявление когда пошли подавать: я бумажки заполняла, а супруг побежал пошлину платить. Прибегает и нервно так: Какую фамилию написала???))) Смех. Свадьба все же состоялась, т.к. мне пришлось согласиться... А потом смена документов - не очень долго (около недели все-все: и паспорт, и пенсионный, и медицинский, и в банке, и в налоговой). И привыкла уже вроде даже. Но все равно..... не звучит!
Автор: Ля-ля-ля (12.03.2010)
Стюша, Нейман-красивая фамилия!!!!
Автор: Стюша (12.03.2010)
спасибочки))))))))мне тоже так нравится так нравится))))))
Автор: Natalia52 (11.03.2010)
И я тоже очень хочу взять фамилию БМ. Правда моя мне тоже нравится. Сейчас я Кузьмина, а буду Лаврентьева.
Автор: ЛеночкаГреночка (11.03.2010)
мне тоже моя нравится-Кабальнова(очень редко встречается)!))))))но быть мне Тереховой,а так хочется свою оставить фамилию!!!!!!!!!!
Автор: Foxy (11.03.2010)
И мне так неохота менять фамилию(( Сейчас Кононенко - довольно редкая, а буду Зубарева - совсем обычная, плюс еще у брата БМ жену зовут Юлей, буду второй Юлей Зубаревой Но как представлю, что дети будут с другой фамилией...
Автор: Gemchug (12.03.2010)
А я не стала менять свою фамилию, хотя война шла 3 года))))) У нас получалось шило на мыло, да не совсем....
У меня хоть и птичья фамилия, но на -ская, да и птица сама по себе красивая. А у мужа тоже птичья, но птичка маленькая и фамилия от уменьшительно-ласкательной формы образована вообще. Хотя друзья нас Птичкины так и зовут. Ну там ряд причин был, почему я этого делать не стала. Первая, конечно, понятна. Я бы детям будущим свою дала, но муж не переживет, я думаю
Автор: KiSSAnka (11.03.2010)
Я в детстве когда о свадьбе мечтала на 100% для себя решила, что с фамилией своей низачто не расстанусь. А сейчас знаете, настолько фамилию БМ себе напримеряла, что уже нетерпицца, чтоб так и было))
Автор: цветочек Аленький (11.03.2010)
насколько я помню, привязанности к своей фамилии у меня не было ничего особенного в ней нет, поэтому скорее всего буду менять
Автор: admiration (11.03.2010)
А я не буду!
Автор: Gemchug (12.03.2010)
А БМ как?
Автор: admiration (12.03.2010)
БМ нормально....на то есть свои причины..
Автор: Олень-ка (12.03.2010)
Оля, а какая фамилия у твоего Максима? =) твою я распознала по электронной почте =)
Автор: admiration (12.03.2010)
Уланов)
Автор: Naty (12.03.2010)
Оль,а мне кажется,тебе бы очень подошла фамилия твоего Максима
Автор: admiration (12.03.2010)
наверно подошла бы..но я ни за что не возьму фамиилию его родителей, т к я их ненавижу!!!!
Автор: Gemchug (12.03.2010)
To KiSSAnka: Я давным-давно для себя решила, что менять буду только на равнозначную, на понижение не пойду. Так и сделала. А у тебя красивая фамилия? А у БМ какая?
Автор: Sestranevesty (12.03.2010)
Вот-вот... никто не пишет фамилий, как будто мы все тут Королевские и Архангельские, а БМы Пупкины и Козяткины...
Я вот был Соколова, а стала ШулькинА.
А вы?
Автор: Naty (12.03.2010)
Я еще 3 месяца ВовченКО,а потом буду Никитина обе эти фамилии из рода моего папы-Вовченко по папе(моему деду),а Никитин-по маме(бабушке,соответственно),так что я от "своих" далеко не уйду
Автор: Irish (12.03.2010)
Да, Соколова фамилия красивая! так, что Сестраневесты, хорошо, что поменяла фамилию с легким сердцем!
Никитина, тоже классная фамилия! Так, что Натуль, не раздумывая! Тебе повезло !
А я сейчас Маркова, и мне нравиться моя фамилия, не скажу, что у БМа, плохая, нет, средненькая! Катышев!, Но я бы все равно хотела оставить, свою, просто есть много причин! А он против!
Автор: Lubimka (12.03.2010)
А я сейчас Соколова, а буду Ефимова! Обе фамилии нравятся! Фамилию буду брать мужа.
Автор: Irish (12.03.2010)
Lubimka
Я бы сказала, равноценные по звучности фамилии! Так, что
Автор: Lubimka (12.03.2010)
Иришка,
Автор: Julia85 (12.03.2010)
а у меня забавная фамилия - Тупицына, но вскоре поменяю на Привалову))) и только этому рада)
Автор: Олень-ка (12.03.2010)
вот бы у всех девочек смена фамилии тоже была в "повышение" =)
Автор: Pchelka (12.03.2010)
Ой,Наташ, однофамильцами будем! Только у меня она всю жизнь была и есть,а у тебя будет)))
З.ы. Писала для Нати,а прикрепилось уже не в тему..
Автор: Samara (12.03.2010)
Я Санкина, а буду Талина!!! Маргарита Леонидовна =)))
Автор: KiSSAnka (16.03.2010)
Я сейчас Оборина, А скоро буду Вольгушева)))
Вольгушева Анна Владимировна
Автор: Serra (17.03.2010)
Я тоже буду менять фамилию. Я сейчас Сергеева, а стану Батенькиной
Автор: Svetlana (18.03.2010)
А я сейчас Корьева, а через 42дня и 12часов стану Баринова Светлана Михайловна - мне нравится . Вопрос о смене фамилии не стоял, одназначно меняю!!! Но иногда я своего БМчика дразню:мол подумываю я всё таки оставить свою девичью фамилию.
Автор: олик (26.03.2010)
я сейчас Перевезенцева,а 9 июля мтану Лихачевой.мне нравится эта фамилия,правда немножко грустно со своей расставаться.......
Автор: Рогуля (26.03.2010)
Я никак не могу уговорить оставить свою фамилию!!! Так жалко почему то!!!
Автор: Пантера МС (30.03.2010)
ой, мне тоже шрустно. Тем более родственников мало - всего я и мама с этой фамилией... А буду Спириной - такая распространенная
Автор: baby-girlka (30.03.2010)
А я была Новожиловой,а теперь стала Жеронкиной,голосуем какая лучше фамилия!!!!
Автор: Ольгуньчик (30.03.2010)
А вот я сейчас Гагарина,а стану Доткаевой...Вот где жалко так жалко))))
Автор: White veil (31.03.2010)
Я бы Гагарину оставила. Классная фамилия :)
Автор: Ольгуньчик (31.03.2010)
К сожалению БМ категорически против...Да и я думаю раз уж собралась замуж,придется жертвовать)))
Автор: Олень-ка (30.03.2010)
Ксюша, вторая! потому что у нас была очень злая преподша на первом курсе по физике с фамилией Новожилова
Автор: baby-girlka (30.03.2010)
Блин,Жеронкин скачет по квартире и ликует,говорит,что все Новожиловы злые
Автор: Инна (30.03.2010)
а сам Новожилову замуж берет ))))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.