Love story

Автор: Рыжая Бестия (13.05.2010)
Да ладно вам, нормальное место знакомств вот почему то в барах не стесняются знакомится, а в инете не афишируют
Автор: Solne4naya (14.05.2010)
А что плохого в знакомстве через интернет? Тот же предрассудок, что на улице порядочные девушки не знакомятся, только на современный лад? У меня тоже так получилось, и тоже два года назад Лишь бы результат был, как у нас с вами, девочки!!
Автор: Legally_Blond (13.05.2010)
Ну придумайте другое средство связи: голуби, дупло, забытые телефоны....
Автор: Leno4ek2010 (13.05.2010)
И мы в нете познакомились! В мэйл-агенте!
Автор: Венерианка (13.05.2010)
И ничего криминального в этом нет! Знакомство в Интернете - это ведь проявление судьбы! Ведь это ж какое должно быть стечение обстоятельств, чтобы вы нашли именно друг друга! Что именно с той фразу начали разговор!А-то мало ли по-другому бы начали разговор и все, и отвернулись бы друг от друга...
Короче, я тоже считаю, что ничего плохого и стеснительного в такого рода знакомствах нет! Тем более, когда люди из разных городов, и может, у них не було другого шанса познакомиться, но предназначены они были именно друг для друга
Автор: Legally_Blond (13.05.2010)
Мы на радио познакомились, в передаче "Случайная связь". Никто не стесняется, наоборот гордимся. И ведущие той передачи нашу свадьбу вели и под радийную тематику подгоняли.
Автор: Ююша (13.05.2010)
А что это за передача такая? )))))
Автор: Legally_Blond (13.05.2010)
Ну она была 8 лет назад
Смысл следующий: подает девочка или мальчик заявку на участие, мол хочу познакомиться. В ночь эфира в студию звонят мальчики/девочки. Участник задает дозвонившемуся 3 вопроса и по ответам решает продолжить общение или следущий дозвон. Всего можно с 3 поговорить.
Далее, если общаться понравилось, то на след ночь встречаются в студии живьем... но собсно так и встретились
Автор: Венерианка (13.05.2010)
Ой, как интересно!
Вот только название - "Случайная связь" - ну как-то не очень романтично
Автор: Princess (13.05.2010)
Мы тоже через Одноклассники познакомились. Мой тоже сначала стеснялся, но когда ему фотограф сказала, что это классно, что снять можно прикольно и необычно, он поверил. Иногда мужчины чужому мнению больше доверяют.
Автор: Panamo4ka (13.05.2010)
ой, мы тоже в интернете познакомились, в чатке Нижегородском))))
лавстори мы делали только видео перед свадьбой. и у нас была показана наша переписка в нете, а потом, мы сделали клип "несколько вариантов развития событий, по которым мы могли бы не встретиться". То есть у нас было: что Димку позвали и он не увидел мое сообщение и я выключила комп, что я потряла его номер телефона и мы не встретились... и, конечно же, самый счасливый вариант))))
Автор: Рыжая Бестия (13.05.2010)
Ой, как я любила этот чаток
Автор: Олень-ка (13.05.2010)
я тоже любила) в 15 лет...) потом там уже какие-то неадекваты стали сидеть))
Автор: Рыжая Бестия (13.05.2010)
не, я попозже сидела, и в привате
Автор: Ююша (14.05.2010)
Да-да! Я припоминаю такую передачу! Как интересно...
Автор: муся (14.05.2010)
Legally_Blond а кто кого выбирал в эфире,ты его или он тебя?это просто любопытство
Автор: Princess (15.05.2010)
У нас сегодня был первый день съемки Т.к. знакомились через интернет, то задумка вертится около этого. Сегодня отсняли как мы сидим за ноутбуками и типа друг другу что-то пишем. Так весело было, смеялись без остановки. Фотограф сказала, что у нее первый раз такие веселые молодые
Автор: Legally_Blond (17.05.2010)
муся писал(а) в 14.05.2010 19:06:
Legally_Blond а кто кого выбирал в эфире,ты его или он тебя?это просто любопытство


Я его. Причем мы были завсегдатаями русского радио и я его раньше в эфире слышала и он меня )))) Но эт уже потом выяснилось.
Автор: Leno4ek2010 (15.05.2010)
Поздравляю! Такие моменты просто супер, позже ждем от тебя ссылочку! Нам тоже хочется посмотреть!
Автор: Airy (15.05.2010)
Угу, интересно очень Мы сами по локальной сети познакомились
Автор: tessy (15.05.2010)
а у нас сегодня был уже второй день съемки... еще на след неделе третий будет)))) презабавный процесс откровенно говоря, прохожие сегодня нас на сотовые снимали...представляю, какие кадры мы отмачивали))))
Автор: nadinsuperstar (15.05.2010)
Ого, как вы растянули Мы вот одним днем обошлись - хотя у нас съемки не были приурочены к предстоящей свадьбе.
Автор: Princess (15.05.2010)
Молодцы! Пусть растягивают удовольствие
Автор: nadinsuperstar (15.05.2010)
У нас обошлось 3-мя часами, хотя набегались так, как будто весь день
Зато со временем хотим повторить в другой обстановке и в другое время года
Автор: Венерианка (17.05.2010)
tessy, ой, интересно! А почему несколько дней снимаете?
Автор: Венерианка (17.05.2010)
А мы вчера снимали нашу лав-стори
Причем, я сначала не хотела снимать именно то, как все было на самом деле - ну что там интересного - Политех, пары, встретились, разболтались... А потом нас наш фотограф Денис Калиниченко убедил, что чтоб на банкете показывать клип с лав-стори, то надо чтоб там был хоть какой-то намек на сюжет, а-то так не очень интересно будет Ну и мы согласились
Эмоции от вчерашней съемки до сих пор переполняют! Особенно когда уже во вкус вошли, и когда уже просто гуляли по городу, после Политеха Это так здорово и необыкновенно!
Автор: belianochka (17.05.2010)
Девочки, в среднем сколько стоит лав стори?
Автор: Венерианка (17.05.2010)
Ой, это очень разные цены у разных фотографов и видеографов
Ты лучше спроси цену у ваших профи А-то зачем вам нужно лав-стори от других профи?
Насколько я понимаю, лав-стори, она в основном делается и для того, что пара привыкла к фотографу, и он к ним тоже
Автор: Леночек (18.05.2010)
Лав стори стоит по разному... Смотря какая лав стори из фото или видео... Девчонки, я вся в эмоциях Вчера снимали видео лав стори, я даже не знала, что это так занимательно... Я чуствовала себя настоящей актрисой!!!! Очень хорошая команда профи подобралась, очень нас поддерживали и веселили, хотя снимали на пляжу вечером, я вся замерзла, но впечатлений куча!!! Я даже не думала, что БМ у меня так втянется в процесс... Едем домой вчера, голодные, холодные, но настолько счастливые!!!
Автор: Венерианка (18.05.2010)
Леночек, поздравляю!!! А вы по мотивам реальной истории знакомства снимали или просто прогулку вместе?
А нам клип с лав-стори покажешь? Или до свадьбы нельзя?
Автор: Леночек (19.05.2010)
Мы снимали просто романтическую прогулку... Если честно все эти реальные истории, (мое сугубо личное мнение) мне кажется это примитивно... Обязательно покажу, в принципе уже через неделю будет готово... Только у меня вопрос - а здесь на форуме можно как-то видео разместить???
Автор: Венерианка (19.05.2010)
Не знаю... Но можно ведь где-то на другом ресурсе разместить, а потом нам ссылочку скинуть
Автор: Kapelьka (19.05.2010)
Девочки, как думаете, что на банкете будет лучше и интересней смотреться: слайд-шоу фотографий или видео?
Автор: Венерианка (19.05.2010)
Мне кажется и то, и то будет красиво, если это качественно сделано! Но оба - будут перебор! Так что просто выбери то, что будет тебе ближе по душе
А у нас например, так будет - на банкете слайд-шоу с лав-стори, и видео-клип уже со дня свадьбы в конце
Автор: Princess (19.05.2010)
И правильно. Мне кажется, это салый лучший вариант, самый логичный. Показать с чего все началось и чем закончилось.
Автор: Kapelьka (19.05.2010)
и правда. У нас в серединке банкета будет слайд-шоу с регистрации и прогулки. Значит чтоб не переборщить лучше видео сделать... Вечером буду уговаривать БМ на лав стори (видео)... подбираю аргументы... Может поможете?
Автор: Венерианка (19.05.2010)
1) Это трогательно и красиво!
2) Вы будете и потом пересматривать с удовольствием этот клип!
3) Гости будут в восторге!
4) Вы уже до свадьбы почуствуете себя главными жействующими лицами фильма!
5) Вы привыкнете к своему видеографу, и на свадьбу будет проще, легче и удобней с ним общаться, и кадры со свадьбу будут еще лучше!
6) У вас будет целый день (ну или сколько там будете сниматься) на друг друга - снимать лав-стори - это так незабываемо!
Автор: Kapelьka (19.05.2010)
Помедленнее - я записываю.
Венерианка, здорово как. Самой еще больше захотелось это устроить.
Видеографа только надо отдельного найти. Мы на день Х уже нашли видеооператора, когда с ним договаривались (внесена предоплата) о лав стори речи и не шло. А сейчас выяснилось, что он таким не занимается .
Автор: Венерианка (19.05.2010)
Ой, а кто у вас видеограф?... По мне просто имеет смысл именно с вашим снимать лав-стори, чтоб и он и вы привыкли друг к другу А почему, если не секрет, он этим не занимается?
Автор: Kapelьka (19.05.2010)
Мужчина в возрасте. Он не из Нижнего. И еще он не знает что это такое... Ему не приходилось с этим сталкиваться. Работает по старинке.
Автор: Леночек (19.05.2010)
Вообще, я конечно, тоже думала про слайд-шоу лав стори, но все-таки остановилась на видео... Все-таки мне кажется это эффектнее смотрится, чем фото. Конечно, я видела профессиональные работы слайд-шоу, да это красиво, но.... Кстати, при показе любой лав стори обратите внимание как технически это будет смотреться: где стоит проектор и белый планшет, откуда падает свет и т.д., чтобы не получилось так, что вообще лав стори видно не будет и любая красота пропадет
Автор: Kapelьka (19.05.2010)
У нас зал темный, за избыток света при демонстрации не беспокоюсь. На самом банкете надеюсь,чтоб аппаратура профи была на уровне и справилась с темнотой
Автор: Леночек (19.05.2010)
Для проектора темное помещение лучше, чем светлое. У нас наооборот, кругом окна... Не знаю, что будем делать... правда занавески там вроде висят темные, может ими будем закрывать...
Автор: Николай Сосин (19.05.2010)
Девушки, не удержался .
Лавстори на фото и видео - мое мнение.

Фото лавстори, в своем большинстве (да простят меня фотографы) - набор кадров с девушкой и парнем, часто красивых, иногда в тех местах, где они якобы познакомились. Очень, очень редко есть внятный сюжет (лично я не разу не видел, хотя наверно плохо искал) выстроенный по законам драматургии.

Видео лавстори, вообще ужОс - как правило (да простят меня видеографы), съёмка двух усталых людей после работы на скамейке в парке (цитирую Азарова) .
Сюжет задумывается, но кроме как оператору и молодоженам, никому не понятен (а ведь это будут смотреть ваши гости), то ли потому что сюжет убогий, то ли снято так....

Чтобы этого избежать, нужно приложить не мало усилий. Попробую немного объяснить на примере видео версии истории знакомства. Фотографы, уверен сами отпишутся .

1. Сюжет. Именно Сюжет с большой буквы определят 50% успеха. Мастерство оператора и игра актеров важны, но если есть "фишка", то испортить ее очень трудно ))) История должна быть написана грамотно, что бы держала в напряжение всю продолжительность ролика и его хотелось досмотреть до конца!

2. Ига актеров. Вообще, при грамотном сценарии, актерам нужно играть самих себя, то есть любящую пару при различных обстоятельствах (придуманных в сюжете). С этим проблемы быть не должно )

3. Мастерство исполнения. С этим сложнее. Снимать репортаж на свадьбе и снимать постановки - очень разное дело.
Если человек, 15 лет снимает свадьбы в стиле репортажа и снимает хорошо, то это совсем не значит, что он сможет снять качественную игровую постановку и наоборот. Как правило, хотя бывают исключения, но надо понимать, это разные вещи.

Далее есть куча еще нюансов, от реквизита до используемой техники, все описывать нет смысла.

Теперь по времени съемки. Очень редко (но возможно) - съёмки можно завершить за один день, причем с утра и до ночи с полной выкладкой ) Чаще нужно несколько дней, но это определят сценарий. То есть за 3-4 часа снять адекватный ролик ну никак нельзя!!!!! Если я не прав попробуйте меня разубедить .
Следовательно стоить эта работа дешево не может по определению. Хотя есть исключение - если профи нужно набрать портфолио в этом сегменте и ему это интересно.

Из всего этого следует - будьте готовы!! Хотя если качество не очень важно, а хочется просто посмотреть на себя в телевизоре, то .... .

И еще.... это лишь мое скромное и субъективное мнение .

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.. Хичкок.
Автор: Kapelьka (19.05.2010)
Интересно почитать мнение профи.
Нам хочется качественной работы, но не каждая пара может себе позволить это качество. Поэтому хорошо, что есть люди предлагающие может и менее профессиональное, но зато доступное. И еще: потратить несколько дней ради 15 минут шедевра, который пьяненькие гости могут и не оценить...
Автор: Princess (19.05.2010)
Многие клипы конечно не очень профессионально выходят, но смотреть их все равно любопытно. И на банкете мне кажется для разнообразия, вместо очередного дурацкого конкурса можно поставить.
Автор: Мария Комарова (19.05.2010)
Я "За" сценарий. Зрителю гораздо интереснее смотреть видеоролик или слайд-шоу,где есть сюжет и развитие событий. Очень важны эмоции и настроение моделей. Иногда удается сделать великолепные работы,где нет сюжета,но есть настроение,которое рассказывает зрителю не о каких-то событиях "внешней", видимой жизни героев,а об их внутренней жизни и личных духовных взаимоотношениях.
Автор: Лапуля-Красотуля (19.05.2010)
Машуля,ты,кстати,как никто другой можешь придумывать сценарий и чувствовать настроение моделей!
Автор: Мария Комарова (19.05.2010)
Сюжет придумать могу запросто. Из ничего,как на вашей съемке. НО именно после съемки вашей с Сережей прогулки,я поняла,что есть НЕЧТО куда более важное,чем построение сюжета. Наверное,это только к фотографии относится,а к видео - в меньшей степени.
Автор: Николай Сосин (19.05.2010)
Пьяненькие гости могут не оценить все что угодно, а может наоборот )))) Никогда не забуду, когда в конце банкета при показе экспресс клипа - трезвые гости улыбались и аплодировали... а когда клип закончился, пауза 2 секунды и очень пьяненький голос выдал "Вот это **ять Кино!" Это к слову, о возможной реакции даже "пьяненьких гостей".

Тем более что в первую очередь снимаете для себя)) А по поводу цены, я писал, что многие ради портфолио снимают за очень скромную цену и очень не плохо . Тут главное не ошибиться с выбором.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.