Банк идей для свадебных приглашений-2

Автор: Kapelka_m2 (25.03.2014)
спасииибо!)ну у нас же шоколадная свадьба то была!
Автор: Prosto_Maria (25.03.2014)
Классные!Машуль,выдумщица ты!!
Автор: Natalochka (04.04.2014)
Девочки, привет!нужна ваша помощь по поводу текста приглашения
Дорогие Ваня и Наташа!
Мы решили создать свой город будущего, название которому Семья! Мы мечтаем поселиться в доме на улице Любви в районе Радости, где светло от фонарей Заботы и звучит музыка Нежности. Мы хотели бы гулять по аллеям Безграничной Искренности и смотреть аттракцион Страсти. На бульваре Доверие мы сидели бы с друзьями в кафе Внимание, а работали бы на проспекте Уважения. Семья - Город нашего будущего – где все жители счастливы! 1
Будем рады видеть Вас на грандиозном празднике в честь рождения нашего города 12 сентября 2014 года в кафе «Ренессанс» золотой зал, по адресу ул. Ларина, 15б!
Церемония регистрации нашего города состоится в 16 час. 00 мин.
Грандиозный банкет в честь этого события состоится в 17 час. 00 мин.

Основатели города Семья
Александр и Наталья

что подправить?
Автор: Av-smile (05.04.2014)
Моё мнение:
1. В приглашении уместен только один восклицательный знак, после "Наташа", а дальше точки.
2. В конце 2 раза слово "грандиозный", понятно, что для вас это великий праздник, но повторения не оч звучат.
3. Не поняла, у вас выездная будет прямо в кафе? Если да, то тогда не нужно писать во сколько регистрация, а во сколько банкет.
Natalochka писал(a) 04.04.2014 в 22:59:
Церемония регистрации нашего города состоится в 16 час. 00 мин.
Грандиозный банкет в честь этого события состоится в 17 час. 00 мин.

Я бы это вставило прямо выше в предложение. Ну или - фундамент будет заложен в 16:00
4. А еще, если уж совсем по правилам, то в приглашениях всегда имя невесты надо ставить первым
Итак ,окончательный вариант.
Дорогие Ваня и Наташа!
Мы решили создать свой город будущего, название которому - Семья. Мы мечтаем поселиться в доме на улице Любви в районе Радости, где светло от фонарей Заботы и звучит музыка Нежности. Мы хотели бы гулять по аллеям Безграничной Искренности и смотреть аттракцион Страсти. На бульваре Доверие мы сидели бы с друзьями в кафе Внимание, а работали бы на проспекте Уважения. Семья - Город нашего будущего – где все жители счастливы! (этот ! можно оставить )
Будем рады видеть вас на грандиозном празднике в честь рождения нашего города, который состоится 12 сентября 2014 года в 16:00 часов в золотом зале кафе «Ренессанс», расположенном по адресу ул. Ларина, 15б.

Основатели города Семья
Наталья и Александр
ИМХО
Автор: Dashutka (05.04.2014)
у нас тоже регистрации перед банкетом будет, но мы пишем конкретное время:
Программа свадебного вечера:
16.00 - приветственный фуршет около ресторана на территории парка
16.30 - торжественная церемония обмена кольцами
17.00 - праздничный банкет

Гости же должны иметь представление,что их ждет )
вот как то так
Автор: Natalochka (05.04.2014)
Спасииибо большое, девочки! Как все здорово сложилось
А по поводу времени мне в Зефире сказали, что лучше в приглашении писать и время регистрации и время банкета. на случай если кто-то не сможет (ну или не захочет) приехать на регисттрацию
Автор: Dashutka (05.04.2014)
всё правильно. пусть будет написано что и во сколько )
Автор: Av-smile (05.04.2014)
НЕТ! Нельзя этим гостишкам давать право выбора!!!!!!
Автор: Dashutka (05.04.2014)
ну я когда приглашение буду отдавать - сразу расставлю все точки над и, как миленькие придут к самому началу
Автор: Av-smile (05.04.2014)
А то знаю я их, была один раз на свадьбе, те, кто не хотели приходить на регистрацию, пришли пораньше, чтобы не опоздать на банкет, и ходили там шуршали чем только можно
Я в приглашении тоже отдельно все написала, но у меня регистрацию и банкет разделяет мини прогулка. Тем более некоторых мы звали ТОЛЬКО на банкет
Автор: Natalochka (05.04.2014)
Повеселили
надеюсь у нас никто шуршать не будет
и, как мне кажется, все захотят на регистрацию прийти
Автор: Аленушка (06.04.2014)
Наконец то готовы наши приглашения!Уррра!Первое вчера уже вручила))))
Автор: Alstromeria (06.04.2014)
Ух ты какие красивые)
Только судя по количеству элементов дорогие наверное вышли очень?
Автор: Av-smile (06.04.2014)
Ой, действительно, прелестные!!!
Автор: Аленушка (06.04.2014)
Если честно,то недешево,поскольку практически все элементы в магазине покупала,но если бы была машинка для вырубки,то вышло бы недорого
Автор: Dashutka (06.04.2014)
да,красивые! сама делала?)
Автор: Аленушка (06.04.2014)
Сама
Автор: Alstromeria (06.04.2014)
Умница!) Красиво получилось!
Автор: Kalvine (06.04.2014)
красотища!!! а то, что сама делала, это просто
Автор: Banzaichik (06.04.2014)
Так профессионально сделано!Очень красивые приглашения!Рукодельница!)))
Автор: Венерианка (07.04.2014)
Замечательно в итоге получилось! Надеюсь, получатели приглашений оценят по достоинству
Автор: Аленушка (07.04.2014)
Верочка,огромное Вам спасибо за внутреннее оформление наших приглашений!Если бы не Вы не знаю чтобы я делала!Первые гости,получившие приглашение в восторге)))
Автор: Венерианка (07.04.2014)
Ой, да ладно, там немного всегоНо спасибо!!!
Автор: Prosto_Maria (07.04.2014)
Ого!Красота какая!!Умничка!!
Автор: Aliisa (07.04.2014)
Ого, вот это целое произведение искусства, красиво
Автор: Наталья Чернова (07.04.2014)
А у меня новая диллема по поводу приглашений...У Максима родители давно в разводе,у каждого своя семья....Как писать в приглашениях?"Мама и Саша","Папа и Таня"?По именам родителей писать не хочется...Особенно маму...Как-то неправильно это мне кажется. .
Автор: Венерианка (07.04.2014)
Наташа, если вы их так и называете, Саша и Таня, то так и пишите в приглашенииЭто нормально!
Автор: Olay (08.04.2014)
А может, как вариант, приглашения сделать для всех четверых индивидуальные?
Автор: Наталья Чернова (08.04.2014)
Как вариант....Но я уже думаю у родителей напрямую спросить,чтобы никого не обидеть...
Автор: pripetulya (08.04.2014)
У меня такая же ситуация с родителями, напрямую уже спрашивала, говорят и все равно как будет написано Думаю делать всем отдельные, либо по одному, но вообще не подписывать, а словами подчеркнуть, что мы их ждем парами...
Автор: pripetulya (10.04.2014)
Кто-нибудь знает где купить крафт-конверты поштучно? В интернет магазинах коробками только нахожу((
Автор: Mary911 (10.04.2014)
да и мне надо)))) а в коробках там сколько шт?
Автор: pripetulya (10.04.2014)
по 1000
Автор: ann.ka (10.04.2014)
ответила в личку
Автор: kittykate (10.04.2014)
А можно мне тоже в личку по поводу таких конвертов?
Автор: ann.ka (10.04.2014)
!
Автор: pripetulya (11.04.2014)
Я вчера в Фотокниге НН была, выбирала бумагу для приглашений, они обещали уточнить и мне сказать, сколько будет стоить сделать такие конверты, обещали недорого Как что известно будет напишу.
Автор: Ego Centr (23.04.2014)
я в Леонардо видела крафт-конверты. там ваще столько интересного, я еле унесла ноги оттуда
Автор: Extra (10.04.2014)
девчата, я подружке делаю приглашения, но больше наверное не возьмусь, нелегко это) одно дело на свою свадьбу
Автор: Extra (10.04.2014)
там непропечатано - это черновой вариант)
Автор: ЮльqА (10.04.2014)
Какие красивые))) Эх, жаль у меня руки не с того места растут)
Автор: Extra (10.04.2014)
она еще хочет типа из ниточки рамку сделать..выделить что ли.. представляю какой это простите гемор, но делать нечего) ох уж и невесты
Автор: Banzaichik (10.04.2014)
ой крутые какие!
Автор: Alstromeria (11.04.2014)
Классные! Очень)
Автор: Аленушка (11.04.2014)
Красиво))) но ниточка как мне кажется будет уже лишней)
Автор: Юлия Лазарева (14.04.2014)
Получилось очень мило. Красивый цвет.

Можно дам несколько советов по дизайну?
1. Кружево найти чуть пошире. Чтобы оно доходило до середины открытки, до ленты. Можно даже чтобы лента закрывала верхний срез кружева.
2. Спрятать срезы кружева. Как это сделать? Из того же бирюзового картона выкраиваем прямоугольник на 5 мм меньше открытки. Он будет спереди приглашения служить фоном. Кружево по краям подворачиваем под фон и приклеиваем с изнанки. А фон наклеиваем на бланк открытки. Таким образом:
* махры от кружева спрятаны
* по периметру приглашения получилась узкая рамка, которая обрамляет всю открытку и придаёт ей законченный вид, поэтому можно убрать сверху жемчужины и перенести их на ярлычок-вырубку (поставить по краям) - это добавит торжественности и избавит от мучений с "рамкой ниточкой".

Чтоб было чуть понятнее про фон - прикрепляю фотографию, где фон белый, а основа чёрная. У тебя же всё красиво будет смотреться и одного цвета.
Автор: Extra (14.04.2014)
Юля, спасибо огромное за советы ) по кружеву - останется это по-любому т.к. уже куплено в целом подружку устроило все, но вот настаивает она на окантовочке, попробую, потом на ваш суд выложу!)

идею с маскировкой махров от кружева - взяла себе на вооружение, очень классно придумано!)
Автор: мутёна (13.04.2014)
Идея очешуительная!
Автор: Janka (13.04.2014)
ага-)) крутецкое решение-))))
Автор: Dashutka (20.04.2014)
Наши приглашения не блещут оригинальностью, всяких бантиков/стразиков/кружавчиков на них тоже нетНо я такие и хотела: ничего лишнего,как говорится) Делали сами,результатом я довольна! Уже начали раздавать вчера!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.