Банк идей для свадебных приглашений-2

Автор: Niki (18.11.2013)
ваще крутяк!!! очень необычные но такие красивые))))))))
Автор: Ego Centr (19.11.2013)
спасибо
Автор: Onlysincerity (19.11.2013)
Очень стильные приглашения, загляденье!!!) сразу видно, что пара со вкусом
Автор: Ego Centr (20.11.2013)
спасибо
Автор: Маруськин (20.11.2013)
очень очень красивые
Автор: Ego Centr (21.11.2013)
спасибо, спасибо! приглашения моей мечты
Автор: Onlysincerity (19.11.2013)
Девочки, выскажите свое мнение, пожалуйста...
У нас друзья живут в Мск, и вопрос стоит в том, что высылать им приглашения в конвертах через почту или послать в эл.виде? Сомневаемся...
Автор: Ego Centr (20.11.2013)
у нас тоже есть гости из Москвы, решили отправить почтой. в электронном виде все же не так.
Автор: olgaigum (20.11.2013)
У нас были гости из Казани,отправляли почтой, им было очень приятно получить приглашение, и кроме того многие люди хранят такие вещи
Автор: Dashutka (20.11.2013)
Да,если хочется,чтобы у друзей приглашения не память остались - конечно тогда почтой отправлять) трудностей это не составит,да и до Москвы быстренько они дойдут
У нас тоже будут гости из Москвы,а еще из Белорусии) я и туда и туда собираюсь по почте отправить)
Автор: Onlysincerity (20.11.2013)
Так и поступим, спасибо) почта!)
Автор: Венерианка (21.11.2013)
Девочки, нет ничего страшного в отправлении приглашений по почте Только учитывайте это заранее, и лучше для таких приглашений выбрать более классические форматы и декор - все-таки наша Почта РФ не отличается бережностью к отправляемым письмам
Автор: Ego Centr (21.11.2013)
я вот именно в этом плане волнуюсь за свои приглашения... потому что на них искусственный цветочек и бантик. и меня сильно интересует во что это превратиться после путешествия из НН в Москву по почте
Автор: Венерианка (21.11.2013)
Красивые приглашения!
Смотрю, каждое из них было упаковано в пакетик, вот прям в этом пакетике положи в конверт побольше, и как заказное с уведомлением отправляй - до Москвы вроде должно дойти нормально) Или поскольку время до свадьбы еще есть, может быть, получится у вас лично встретиться - это было бы еще более приятно гостям
Автор: Ego Centr (21.11.2013)
по поводу личной встречи да, возможно они в конце декабря будут у нас в городе проездом. да и я сама недавно была в Москве и лично их приглашала, но на словах, так как у меня тогда еще не было приглашений. но хочется как-то закрепить результат, так сказать))тем более, я точно знаю, что брату с сестрой будет приятно получить приглашение)
Автор: Наталья Чернова (26.11.2013)
Как лучше написать в приглашении, когда приглашаешь человека с парой....(у меня, например, девочки с работы...)Одна замужем...Ну тут понятно.Обоих в приглашении пропишу, а там пусть сами решают вдвоем пойдут или нет.А вторая с молодым человеком то встречается, то расстается(с одним и тем же).И не знаю как написать.Только ее или обоих.Просто на момент изготовления приглашений они могут быть вместе, а на момент вручения в расставании...А уж на момент свадьбы-вообще не угадаешь....Не писать же "Ирина+1"
Автор: Венерианка (26.11.2013)
На самом деле, сложный вопрос... Иногда пишут "приглашаем со спутником" или "приглашаем с молодым человеком", но мне лично эти варианты не очень нравятся. Я бы написала ее одну в приглашении, а уже при вручении уточнить, что вы будете рады видеть их вдвоем, если они захотят
Автор: Ego Centr (26.11.2013)
ну раз это твоя подруга, или достаточно близкий человек, то можно просто с ней обговорить этот момент при вручении приглашения. а они пусть сами между собой разбираются, как идти - вместе или нет. перед свадьбой и так много хлопот, чтобы продумывать еще дипломатические ходы
Автор: Sveticksmile (02.12.2013)
Я одного молодого человека написала тоже одного (хотя он должен был идти с парой), но девушку при расчете банкета включила.

Потом узнала историю, что, оказывается, она очень расстроилась и даже идти не хотела, говорила, что ее не приглашали. В итоге пришла, понравилось, но вот такую историю он мне потом рассказал.

Но, как мне кажется, молодые люди относятся к таким вещам более спокойно.
Автор: Ромашечка (04.12.2013)
Наташ, у нас тоже была такая парочка...Мы писали обоих. А пришел один...На мой взгляд, лучше рассматривать и писать вариант "максимум"
Автор: Dashutka (13.01.2014)
Девочки,а за сколько времени до свадьбы обычно раздают приглашения? примерно хотя бы?)
Автор: Extra (13.01.2014)
ну, кто как, лучше месяца за два-три, т.к. лето, многие могут запланировать отпуска, но мы, признаюсь, раздавали за месяц, до этого официально пригласив на словах!
Автор: Венерианка (13.01.2014)
Я обычно советую раздавать приглашения за 1,5-2 месяца, все верно, чтобы гости успели спланировать дела на это время, подготовиться к свадьбе, ну и настроиться на нужный лад. Если будете приглашать гостей не лично, а по почте, то лучше и того раньше отправить приглашения, чтобы они успели дойти.
Автор: Dashutka (13.01.2014)
Спасибо за ответы
Автор: Av-smile (14.01.2014)
А я вообще за полгода начала раздавать! Ну а чего они лежать-то просто так будут
И, кстати, правильно сделала. Моя подружка-фея собралась в отпуск в начале мая, и если бы не мое приглашение, то они купили бы уже билеты и 2 числа укатили бы уже!
Автор: Extra (14.01.2014)
ну это все реально, если они готовы, как у тебя)) я свои доделывала на бегу:)
Автор: мутёна (14.01.2014)
Да, я пока даже не задумывалась, какие буду делать. Не то что раздавать.
Автор: Dashutka (14.01.2014)
аналогично
Автор: Nicedoll (14.01.2014)
Ооо, Жень, в точку))) я чуть ли не каждый день пытаюсь начать придумывать их, но не получается)))
А кто-то уже раздает))
Автор: мутёна (14.01.2014)
Я еще никак не начну придумывать даже!))
Точнее вычленять из миллионов вариантов хотя бы несколько идей
Автор: БелKate (14.01.2014)
у нас есть в принципе все 3 концепции свадьбы и под каждую уже продумаваем дизайн)) на этом все по приглашениям) хотя на нашу несостоявшуюся олимпийскую свадьбу у меня был готов полностью дизайн приглашений...
Автор: Dashutka (14.01.2014)
3 концепции свадьбы?) а свадеб то сколько будет ?
Автор: БелKate (14.01.2014)
1 - в день регистрации в тесном семейном кругу , 2 - выездная (скорее всего) с многочисленными родственниками , 3 - разгульно-музыкальная с друзьями
Автор: мутёна (14.01.2014)
Так у вас в каждый из дней будут присутствовать разные люди? И для всех будут разные приглашения?
Автор: БелKate (14.01.2014)
мы хотим разные Для родителей - особые, ручной работы с текстилем ; для родственников - что-то традиционное, но в тематику (дизайн сама продумываю); для друзей - возможно, это будет видеоприглашение либо прикольные пригласительные собственного дизайна)))
Автор: Dashutka (14.01.2014)
ох,как у вас всё здорово распланировано )
по сути у нас будет так же: один день регистрация в загсе, другой день - выездная и банкет,ну и потом уже второй день свадьбы (получается даже третий ) на природе скорее всего )
Автор: БелKate (14.01.2014)
мы с родственниками можно сказать на природе - в нашем загородном домике )
Автор: excellentlady (14.01.2014)
вот это размах! круто_)
Автор: БелKate (14.01.2014)
не-а_) сплошная экономия))
Автор: мутёна (14.01.2014)
Ахахах))) Ну да, выездная это очень экономично))
Автор: Lena (14.01.2014)
Автор: БелKate (14.01.2014)
у меня тетя раньше в Загсе работала,она и проведет, поэтому - экономия))) "вше шами, вше шами")))))))))))))
Автор: мутёна (14.01.2014)
А украсит хто?) Арку хто сделает?)
Автор: БелKate (14.01.2014)
у нас на все мастера найдутся)))эта же тетя теперь флорист
Автор: мутёна (14.01.2014)
Ну вы жуки)))
Автор: Prosto_Maria (14.01.2014)
я тоже пораньше хочу раздать,а то правда укатят на отдых,все -таки лето,август-сезон отпусков!
Девочки!А 100 штук приглашений самой реально сделать?Как Вы думаете??
Автор: Венерианка (14.01.2014)
Маша, а у вас будет около 200 гостей?))
Приглашения обычно вручают по одному на пару или семью, поэтому даже с учетом одиноких гостей приглашений получается обычно в 2 раза меньше, чем гостей.
Автор: Prosto_Maria (14.01.2014)
Хм..Вобще да...Что-то я и не подумала..Ведь эти 100 можно смело делить на 2!
А 50 штук думаю я осилю(ну или мы с мамой),она у меня еще те "Очумелые ручки"!
Автор: Extra (14.01.2014)
у меня сколько было Вер, Венерианка, не помнишь? вроде штук 45? это гостей на 90-100..




так что осилишь) зависит от сложности работы
Автор: Венерианка (15.01.2014)
Лель, да, у тебя было вроде 48 приглашений на такое количество гостей
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.