Банк идей для свадебных приглашений-2

Автор: Karishka_K (18.05.2013)
Вера,ничего не говори)))) вся эта подготовка,а потом ещё поездки в деревню!)
Большое спасибо)
Автор: Margo (20.05.2013)
Приглашения очень красивые, тоже смотрела на аналогичные розовые у Верочки в галерее, сразу в глаза бросаются :) а что в свадьбе еще французского?
Автор: Karishka_K (20.05.2013)
Олга,у нас оформление в парижском стиле,парижские мимы и и много много эйфелевых башенок)
Автор: Венерианка (20.05.2013)
Ммм, Кариша приглашениями хвастается А у меня все руки не доходят их выложить...
Карина, мне они самой очень понравились! Очень приятно было их делать!
Автор: Karishka_K (20.05.2013)
Все приглашенные были в полном восторге и огромном шоке,когда я их отдавала)))) Я сказала,что делала на заказ и многие гости очень удивились что такое можно сделать своими руками) А мне было очень приятно с тобой работать))))
Автор: Венерианка (21.05.2013)
Автор: Margo (20.05.2013)
Мои еще лучше - полный эксклюзив
Автор: Венерианка (21.05.2013)
Ольга, да, красивые у нас с вами получились приглашения Скоро и ваши выложу, девочкам похвастаемся
Автор: Margo (21.05.2013)
только без текста - это личное :)
Автор: _Юлия_ (18.05.2013)
наикрасивейшие
Автор: Karishka_K (18.05.2013)
Юля,большое спасибо)
Автор: Анюточка (21.05.2013)
Каринка, они такие стильные .....
Автор: Karishka_K (21.05.2013)
Анют,большое спасибо)))
Автор: excellentlady (17.05.2013)
ой,девочки,какие вы молодцы,такие красивые приглашения у всех))))
пора уже делать,а мы всё никак не сфоткаемся (хотим серию фоток с эмоциями)
Автор: Denek (20.05.2013)
Карина, так красиво!!!!!!!!!Париж, ммм)))
Автор: Karishka_K (20.05.2013)
Оля,большое спасибо))))
Автор: Olay (21.05.2013)
Девочки, недавно сама заказывала приглашения и столкнулась с такой проблемой, что нормальный лаконичный и теплый текст найти очень-очень нелегко. Посему с удовольствием поделюсь с вами тем, что в муках сваяла сама опираясь на 100 - 150 образцов...

Любить – это не значит смотреть друг на друга,
любить – значит вместе смотреть в одном направлении.
Антуан де Сент-Экзюпери

Дорогие __________________!

Хотим сообщить вам, что мы решились сделать один из самых важных шагов в нашей жизни!
В связи с этим имеем честь пригласить вас 10 августа 2013 года на торжественное мероприятие, посвященное нашей свадьбе!
Регистрация брака будет проходить в Нижегородском Доме бракосочетания в 14 часов 40 минут по адресу: ул. Малая Покровская, д. 9.
Свадебный банкет состоится в 17 часов 15 минут по адресу: ул. Торговая, д. 18/4, ресторан «Ресторацiя «Ёж».

Мы от всего сердца желаем, чтобы вы провели этот незабываемый день вместе с нами!

Невеста и жених

И еще маленькая выдержка по правилам оформления текста приглашений:

Текст свадебного приглашения

Если у вас настолько много гостей, что написать каждому индивидуальный текст не представляется возможным, то лучше составить не один, а несколько шаблонов.
Ведь в отношениях с каждым человеком есть свои нюансы, а приглашенный должен почувствовать, что вы ждете на свадьбе именно его. И очевидно, что шаблоны для дальних родственников и для самых близких друзей будут различаться степенью официальности.
Если вы хотите дать понять гостям, что свадьба будет демократичной или подчиненной одной теме, то язык и стиль текста приглашения – самый подходящий для этого способ. Здесь вы вольны подчинять этикет собственным законам. Однако советуем избавить от подобной формы обращения пожилых людей и тех, с кем вас связывают официальные и деловые отношения.
По правилам европейского этикета приглашения составляются от имени тех, на ком лежит бремя организации и финансирования свадьбы. Чаще всего это родители невесты. Форма такого приглашения примерно такая: «Иван и Мария Ивановы имеют честь пригласить Вас на бракосочетание своей дочери Екатерины с г-м Василием Петровым…». Заметим, что на фоне нашей российской действительности такое приглашение может смотреться несколько забавно. Поэтому чаще всего свадебные приглашения составляются от имени жениха и невесты.
» Обращения. В классическом приглашении на классическую свадьбу принято обращаться «уважаемый/ая» к дальним родственникам, деловым партнерам, друзьям родителей, ко всем тем, с кем ни один из супругов не состоит в тесном неофициальном контакте. К близким родственникам и друзьям, ко всем тем, с кем вы на короткой ноге, принято обращаться «дорогой/ая». Например, если вы приглашаете вашу близкую подругу с молодым человеком, которого вы плохо знаете, обращаться к ним следует все равно «дорогие». Но при этом вполне допустимо написать бабушке и дедушке «любимые», а тете «любезная», если только вы действительно так к ним обращаетесь при общении. Не забывайте, что в обращении всегда сначала указывается женское имя, а потом мужское. То же самое касается и в вашей подписи в конце приглашения.
» Место и время. Вы «имеете честь» или просто «рады» пригласить гостя на бракосочетание, которое состоится в определенном месте в определенное время. Возможно, кого-то вы захотите позвать только на официальную часть, кого-то только на банкет, а кого-то на оба мероприятия. Место и время проведения нужно указывать только для той части торжества, на которую приглашен гость. Для тех, кого вы зовете на все части свадьбы, обязательно перечислите всю «программу» с указанием места и времени начала. Это нужно на тот случай, если гость не успевает на официальную церемонию, но сможет подъехать на банкет. К тому же гости должны знать, сколько времени займет посещение вашей свадьбы.
» Дресс-код. Эту деталь стоит оговаривать обязательно. Для различных требуемых форм одежды деловой этикет разработал свою систему обозначений. В сильно упрощенном виде она выглядит следующим образом.
Если вы хотите видеть на свадьбе гостей в пышных бальных платьях, фамильных драгоценностях и фраках с цилиндрами, то указывайте в приглашении White tie. Несколько менее помпезный, но все равно очень торжественный дресс-код – Black tie (применим к подавляющему большинству свадеб). Он подразумевает смокинг для мужчин и длинное вечернее платье для женщин. Semi-formal говорит о коктейльных и вечерних платьях, а также о допустимости светлого костюма для мужчин. Smart casual – это по сути возможность надеть предметы одежды, не составляющие комплекта. Здесь имеются в виду ультрамодные дизайнерские вещи.
Само собой разумеется, что бабушке из Костромы эта информация ни к чему, и совершенно необязательно указывать дресс-код в ее приглашении. Это может вызвать лишь раздражение или в лучшем случае недоумение.
Если вы приглашаете гостей на венчание в церковь, особо оговорите, например, что женщины должны быть с покрытой головой. Помните, что большое количество гостей на таинство звать не принято не только из-за различия в религиозных убеждениях, но и потому, что строгий церковный дресс-код может серьезно их обременить.
» Общепринятые условные обозначения
S.t. (Sine Tempore – лат.) – точно вовремя, без опоздания;
C.t. (Cum Tempore – лат.) – с опозданием не более чем на четверть часа;
R.S.V.P. (Répondez s’il vous plaît – фр.) – просьба ответить на приглашение.

Выдержка из статьи журнала Wedding: Приглашения на свадьбу: тонкости этикета
Автор: Eva (21.05.2013)
Оля, спасибо! чудный текст получился! и статья полезная!
Автор: Olay (21.05.2013)
Спасибки, очень приятно!
Автор: Милка (21.05.2013)
очень полезная статья, спасибо
Автор: excellentlady (23.05.2013)
ввела в яндексе "необычные тексты свадебных приглашений", посмеялась от души,решила с вами поделиться)):




Все пропало! У нее получилось! Она меня охомутала!

S.O.S! Спасательная операция пройдет ________ года в _____часов, по адресу _________.

Захватчик будет в белом, жертва в черном.

Поплясать на костях моей загубленной холостяцкой жизни можно по адресу ________, в ________часов.

Приходите! Погибать так с музыкой!



Да! Мы сломались! Будет пафосное платье и кукла на капоте! Приглашаем злорадствовать, хихикать и получать удовольствие!

Шоу «Прощай, свобода!» пройдет _________года, в ________часов, по адресу ________.

Презенты принимаем в твердой валюте и крепких дружеских объятиях!

Парочка сумасшедших _________.



Дорогой друг! Это не спам, дочитай до конца!: Мы решили жить долго и счастливо и умереть в один день! Мастер-класс «Как начать счастливую жизнь и не поубивать друг друга» пройдет _________года, в ________часов, по адресу ________.

Все средства, собранные на мероприятии, пойдут на благотворительность, в фонд выживания молодой семьи (фамилия молодоженов).

Каждому участнику бонус! Частичка нашего счастья в подарок!

Автор: Lelya88 (23.05.2013)
Мне больше всех второе понравилось! Наташ, мне кажется вы с Гошей можете такие сделать для друзей Я уверена наши оценят, особенно "Парочка сумасшедших _________"
Автор: excellentlady (23.05.2013)
я тоже так подумала,ахахахха)))))))
Автор: Princess (23.05.2013)
Классный текст!!! Я бы сейчас что-то подобное написала. Так надоело уже банальное: наша мечта сбылась, теперь мы вместе, хотим разделить это счастье!
Автор: excellentlady (23.05.2013)
ну для родственников ,думаю классику жанра избрать,а вот для друзей ,братьев и коллег, самое то)
Автор: Rebjonka (23.05.2013)
А мы сами сделали приглашения вот как раз со вторым текстом :-). Только мы сделали видио приглашения из фотографий с переходами и стилями. Получилось здорого, кому мы уже вручили всем понравилось :-)
Автор: excellentlady (24.05.2013)
клево)))мы тоже решили второе чуть изменить и друзьям его презентовать)
Автор: Jane (26.05.2013)
решила поделиться))
Автор: Анюточка (26.05.2013)
Ух ты, какие прикольные!!!
Автор: Jane (26.05.2013)
спасибо
Автор: Мальвинушка (26.05.2013)
Очень красивое
Автор: Olga_kote (26.05.2013)
красивишные и нежные!
Автор: Jane (26.05.2013)
спасибо девчонки
Автор: Мастя (27.05.2013)
Классные приглашения! Яркие, красочные и очень аккуратненькие Ты молодец
Автор: Olik-a (27.05.2013)
Женя, очень классные приглашения! Такие цвета вкусные
Автор: Jane (28.05.2013)
Спасибо девчонки,очень рада,что понравились
Автор: _Юлия_ (26.05.2013)
а вот и наши пригласительные:)
только цвет не передается толком,на самом деле он сиренево-фиолетовый)
Автор: Jane (26.05.2013)
красивые Юль, такие гармоничные
Автор: Тыща_Позитива (26.05.2013)
какая прелесть)
Автор: _Юлия_ (26.05.2013)
спасибо большое:)
Jane,мне твои пригласительные тоже очень понравились!!! цвета и цветочки очень нежные)
Автор: Анюточка (26.05.2013)
Юль, сама делала приглашалки?! Такие милашные!!!
Автор: _Юлия_ (26.05.2013)
сама)) вот уже практически все доделала и раздала)
Автор: Jane (26.05.2013)
это цвета свадьбы))мой хэнд мэйд
Автор: Olga_kote (27.05.2013)
очень-очень красивишные!!!цвет прям ах!! когда для своих приглашений подбирала цвет, видела кажется именно твой..
Автор: Olik-a (27.05.2013)
Юля, приглашения отличные!!! Кружева, бантик...
Автор: Olik_lelik (26.05.2013)
Женя,Юля приглашения такие классные у обеих Вы умнички!!!
Автор: violet333 (26.05.2013)
девочки,приглашения просто прелесть
Автор: excellentlady (27.05.2013)
девчонки,плюсуюсь))) очень у всех красивые приглашения))))
сразу хочется скорее доделать свои и побежать раздавать)))
Автор: _Юлия_ (06.06.2013)
спасибо все, так приятно
Автор: Забава (27.05.2013)
Вот наше, правда изначально делалось в другой гамме. Т.к. Платье планировалось другое, но в итоге всё быстро переиграли. Но приглашения уже были вручены...и вензель в уголках стал другой))))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.